02
дек
2011

Чтец (Бернхард Шлинк) [2009, проза, аудиокнига, MP3, 128kbps,Надежда Винокурова]

Чтец
Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Бернхард Шлинк
Год выпуска: 2009
Жанр: проза
Издательство: Не надо покупать
Исполнитель: Надежда Винокурова
Продолжительность: 05:23:00
Описание: Внезапно вспыхнувший роман между пятнадцатилетним подростком, мальчиком из профессорской семьи, и зрелой женщиной, так же внезапно оборвался, когда она без предупреждения исчезла из города. Через восемь лет он, теперь уже студент выпускного курса юридического факультета, снова увидел ее - среди бывших надзирательниц женского концлагеря на процессе против нацистских преступников. Но это не единственная тайна, которая открылась герою романа Бернхарда Шлинка “Чтец”.
Феноменальный успех романа современного немецкого писателя Бернхарда Шлинка “Чтец” (1995) сопоставим разве что с популярностью вышедшего двадцатью годами ранее романа Патрика Зюскинда “Парфюмер”. “Чтец” переведен на тридцать девять языков мира, книга стала международным бестселлером и собрала целый букет престижных литературных премий в Европе и Америке. В 2008 году вышел фильм популярного британского режиссёра Стивена Долдри с Кейт Уинслет и Райфом Файнсом в главных ролях.

Доп. информация: Полная версия романа
Книги / Аудиокниги / Проза III тысячелетия
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [296.8 MB]


01
фев
2016

Утренний чтец (Жан-Поль Дидьелоран) [2016, Современная проза, FB2, EPUB, OCR без ошибок]

ISBN: 978-5-17-087093-6
Формат: FB2, EPUB, OCR без ошибок
Автор: Жан-Поль Дидьелоран
Год выпуска: 2016
Издательство: АСТ, Corpus
Жанр: Современная проза
Язык: Русский
Количество страниц: 192
Описание: Каждое утро в поезде 6.27 молодой человек читает вслух отрывки из книг, пущенных “под нож” на заводе по переработке макулатуры. Некоторые пассажиры даже специально садятся с ним в один вагон — на двадцать минут поездки чтение уносит их далеко от унылых будней. Однажды он находит под сиденьем флешку с дневником неизвестной девушки, и его жизнь обретает новую цель — отыскать эту современную Золуш ...