26
янв
2014

Сборник книг Джон Грин [2012-2013, Современная проза, FB2, OCR без ошибок]

Сборник книг Джон Грин


Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Джон Грин
Год выпуска: 2012-2013
Жанр: Современная проза
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество книг: 3




О авторе
Джон Майкл Грин - американский писатель YA романов и YouTube блоггер, родился 24 августа 1977 г. в Индианаполисе, штат Индиана, США.
В 2006 году он выиграл Printz Award за свой первый роман ("В поисках Аляски") и достиг первого места в списке Best Seller по версии New York Times за последний ("Виноваты звезды") в январе 2012 года.

Жизнь и карьера

Джон Грин вырос в Орландо,Флорида, а затем учился в закрытом учебном заведении Indian Springs School за городом Бирмингем в Алабаме. В 2000 году Джон закончил колледж Kenyon, где получил степень по английской литературе и религии.
После окончания учебы, Грин провел пять месяцев в детском госпитале, работая там священником, и в это время был зачислен в университет Chicago Divinity School, в котором он так и не доучился. Его опыт работы с детьми, страдающими от неизлечимых болезней, вдохновил Джона на написание "Виноваты звезды".
Грин прожил несколько месяцев в Чикаго, где работал в журнале Booklist в качестве помощника в издательстве и редактором произведений. В это время Джон пишет "В поисках Аляски". Он сделал сотни обзоров на книги, в основном на романы и книги об Исламе и сиамских близнецах. Он также делал рецензии для книг The New York Times Book Review и писал для радио станции Чикаго WBEZ, а также для Национального Общественного Радио. Джон жил два года в Нью-Йорке, в то время как его жена заканчивала старшую школу.

Книги

Первый роман Грин "В поисках Аляски" был опубликован в 2005 году издательством Dutton Children's Books. За эту книгу он получил ежегодную награду Michael L. Printz Award от American Library Association. Уже в этом же году Paramount получили права на съемки фильма по книге, сценаристом и режиссером которого стал Джош Шварц. Но спустя пять лет Джон сказал своим фанатам, что "Я безнадежно влюблен" в сценарий к фильму, но кажется, что Paramount особо не заинтересованы в проекте. В 2012 году книга Джона вошла в список Best Seller по версии New York Times, как книга для детей.
Второй роман Грина "An Abundance of Katherines" был номинирован на Printz Award и стал финалистом в Los Angeles Times Book Prize.
Вместе с двумя молодыми соавторами Морин Джонсон и Лорен Миракл, Грин работает над книгой Let It Snow, которая включает в себя три связанные между собой истории, происходящие в одном маленьком городке в канун Рождества во время сильной вьюги. История, которую написал Джон, носит название "A Cheertastic Christmas Miracle". 27 ноября 2009 года книга достигла 10 место в списке Best Seller по версии New York Times.
Третий роман "Paper Towns" вышел 16 октября 2008 года. Книга заняла 5 место в списке Best Seller по версии New York Times, а права на съемки фильма получили Mandate Pictures и Mr. Mudd. Грина наняли писать сценарий. 30 апреля 2009 года роман "Paper Towns" получил награду Edgar Award, как лучший роман для подростков, а в 2010 году получил Corine Literature Prize.
Джон Грин и Дэвид Левитан, другой автор, пишущий YA романы, а также друг Джона, вместе работают на романом "Will Grayson, Will Grayson". Роман был номинирован на две награды: ежегодная награда ALA,Stonewall Book Award, как показатель выдающегося мастерства в GLBT, выраженного в YA романе, а также на Odyssey Award for Excellence in Audiobook Production. Джон Грин появился в 61 эпизоде Smart Mouths Podcast, где обсуждал "Will Grayson, Will Grayson".
В августе 2009 года, Грин подтвердил, что пишет новую книгу, названную "The Sequel", которая должна выйти в 2011 году. Однако позже, на шоу BlogTV он объявил, что выбросил "The Sequel".
Его пятая книга, "Виноваты звезды", была официально объявлена 28 июня в 2011 году и вышла 10 января 2012 года. На своем YouTube шоу, Джон рассказал, что некоторые части "The Sequel" были перенесены в "Виноваты звезды". Список бестселлеров New York Times дал книге Грина первое место. "Виноваты звезды" лидировали две недели. Стало известно, что книгу будет экранизировать Джош Бун,а Шэйлин Вудли сыграет героиню Хэйзел Грэйс Ланкастер.
На сегодняшний день Джон Грин живет в Индианаполисе с женой Сарой, сыном Генри и собакой Уилли.



Список книг



1. В поисках Аляски
2. Бумажные города
3. Виноваты звезды



Описание книг
"В поисках Аляски"

Никому, кроме собственных родителей, не интересный тощий Толстячок Майлз Холтер в романтическом поиске неизвестного, но непременно Великого «Возможно» переезжает в закрытую частную школу, где начинается настоящая жизнь: сигареты и вино, красотка Аляска и пышногрудая Лара, надежные друзья и не перестающие досаждать враги, где в воздухе витают новые идеи и чувства, где страшно жарко, но дышится полной грудью, где за пятки кусает страх — страх наказания за неповиновения правилам — и гонит вперед любовь и жажда счастья…
И с этим счастьем удается соприкоснуться, но соприкоснуться всего лишь на миг, после чего приходится, едва оперившись, выходить во взрослую жизнь.



"Бумажные города"

Выпускник школы Кью Джейкобсен с детских лет тайно влюблен в свою прекрасную и дерзкую соседку Марго Рот Шпигельман. Поэтому, когда однажды ночью она приглашает его принять участие в «карательной операции» против ее обидчиков, он соглашается. Но, придя в школу после их ночного приключения, Кью узнает, что Марго исчезла… оставив для него лишь таинственные послания, которые он должен разгадать, чтобы найти девушку. И Кью бросается в отчаянную погоню, но девушки, которая долгие годы царила в его сердце, на самом деле нет.


"Виноваты звезды"

Подростки, страдающие от тяжелой болезни, не собираются сдаваться.
Они по-прежнему остаются подростками — ядовитыми, неугомонными, взрывными, бунтующими, равно готовыми и к ненависти, и к любви.
Хейзел и Огастус бросают вызов судьбе.
Они влюблены друг в друга, их терзает не столько нависшая над ними тень смерти, сколько обычная ревность, злость и непонимание.
Они — вместе. Сейчас — вместе. Но что их ждет впереди?


Книги / Книги / Современная проза
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.8 MB]


24
мая
2018

Джон Грин - Сборник произведений [2012-2018, Современная проза, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Джон Грин
Год выпуска: 2012-2018
Жанр: Современная проза
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество книг: 7 О автореДжон Майкл Грин - американский писатель YA романов и YouTube блоггер, родился 24 августа 1977 г. в Индианаполисе, штат Индиана, США. В 2006 году он выиграл Printz Award за свой первый роман ("В поисках Аляски") и достиг первого места в списке Best Seller по версии New York Times за последний ("Виноваты звезды") в январе 2012 года. Жизнь и карьера Джон Грин вырос в Орландо,Флорида, а затем учился в закрытом учебном заведении Indian Springs Sch ...

18
июн
2014

Джон О'Фаррелл - Сборник книг [2003-2013, Современная проза, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Джон О Фаррелл
Год выпуска: 2003-2013
Жанр: Современная проза
Издательство: разные
Язык: Русский
Количество книг: 3 книги
Описание: Джон О Фаррелл - родился 27 марта 1962 года, британский автор, телевещатель и комедийный сценарист. Его дебютная книга «Все может только улучшиться» сразу же стала бестселлером. «Лучше для мужчины нет», «Это твоя жизнь» и «Может содержать орехи» являются комедийными и сатирическими романами. Они были переведены на 12 языков. Одной из последних книг Джона является работа под названием «Совершенно беспристрастная и ...

14
янв
2020

Арчи Грин и Дом летающих книг (Д. Д. Эверест) [2020, Фантастика для детей, Фэнтези, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-04-105785-5, Арчи Грин и магическая библиотека
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Д. Д. Эверест
Год выпуска: 2020
Жанр: Фантастика для детей, Фэнтези
Издательство: Эксмо
Язык: Русский
Количество страниц: 384
Описание: Первый роман цикла «Арчи Грин». Магия – очень, очень странная штука. Арчи Грин в этом совершенно уверен. Трудно не чувствовать себя безумцем, закапывая старинную книгу в компост, чтобы её отремонтировать. Или уворачиваясь от пролетевшей мимо книги – нет, её никто не бросал, она летает, потому что ей так хочется. Поэтому, когда книги с Арчи заговорили ...

16
мар
2018

Джон Катценбах / John Katzenbach - Собрание сочинений (5 книг) [2003-2014, Триллер, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Джон Катценбах / John Katzenbach
Год выпуска: 2003-2014
Жанр: Триллер
Издательство: Издательский Дом Ридерз Дайджест, Азбука, Азбука-Аттикус, Иностранка
Язык: русский
Количество книг: 5
Описание:
Родился: 23 июня 1950 г., Принстон, Нью-Джерси, США. Сын бывшего Генерального прокурора США Николаса Катценбаха. Путь становление Джон Катценбаха, как автора, начался с колледжа "Bard College", где он изучил все, что нужно молодому писателю от невероятных учителей. Когда Джон Катценбах начал знакомиться с программой творческого письма, он осознал, ч ...

27
окт
2010

Сергей Сухинов. Изумрудный город. Сборник книг(20 книг) [1997-2001, сказки, RTF, OCR без ошибок]

Формат: RTF, OCR без ошибок
Год выпуска: 1997-2001
Жанр: сказки
Издательство: Армада-пресс
Количество книг: 20
Описание: Фея Изумрудного Города. Хотите встретиться со старинными и добрыми знакомыми – Страшилой и Железным дровосеком? А с Жевунами, Мигунами и другими жителями Волшебной страны? Хотите узнать, откуда в этот удивительный край явилась Гингема? И что там происходило, когда Элли Смит, девочку из Канзаса, унесли домой серебряные башмачки? Оказывается, у злой колдуньи была ученица Корина, ставшая после гибели Гингемы могущественной чародейкой. И Корина решает отомстить за смерть ко ...

22
апр
2014

Джулия (Лондон) Лэндон / Julia London - сборник книг (12 книг ) [1998 - 2010, исторические ЛР, современные ЛР, RTF, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: RTF, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Джулия (Лондон) Лэндон
Год выпуска: 1998 - 2010
Жанр: исторические ЛР, современные ЛР
Издательство: "АСТ:мини-Шарм", "АСТ:Очарование", "АСТ:Шарм", "АСТ:City Style"
Язык: русский
Количество книг: 12
Описание: Писатель и автор множества популярных работ, Джулия (Лондон) Лэндон предлагает вам окунутся в мир любви, очарования, интриг, страсти и водоворота невероятных приключений вместе с героями ее книг...
Доп. информация: настоящее имя автора: Dinah Dinwiddie Описание книг Серия "Дьявол и ангел" 1. Любовь дьявола / The Devil`s Love (19 ...

28
окт
2013

Сборник книг "Сварка, резка, пайка, наплавка (30 книг и учебников)" [1975-2012, Сварочные работы, DjVu,PDF ]

Формат: DjVu,PDF Отсканированные страницы
Год выпуска: 1975-2012
Жанр: Сварочные работы
Язык: Русский
Количество книг: 30
Описание: Подборка книг по сварочным работам в котором вы сможете найти всю необходимую для вас информацию по технологии работ с контактной и газовой сваркой, дуговой, электрошлаковой, узнаете тонкости и хитрости при работе с пластмассами, цветными металлами, легированной сталью и их сплавами, научитесь правильно паять, резать и наплавлять разные материалы и конструкции. Список книгАлександров А. Г. Эксплуатация сварочного оборудования Бокштейн О.Н. Оборудование для контак ...

17
июл
2012

Сборник книг на английском языке (17 книг) (Сидни Шелдон) [1970-2005, Детектив, триллер, DOC, OCR без ошибок]

Формат: DOC, OCR без ошибок
Автор: Сидни Шелдон/ Sidney Sheldon
Год выпуска: 1970-2005
Жанр: Детектив, триллер
Язык: Английский
Количество страниц: 2631
Описание: Сидни Шелдон - всемирно известный мастер триллера. Писатель записан в "Книге рекордов Гиннесса" как самый переводимый прозаик в мире. Мастер высокодинамичных и захватывающих триллеров был почетным обладателем премии Эдгара По. Его романы переведены на 56 языков и изданы тиражом свыше 300 миллионов экземпляров в более чем 100 странах. По произведениям Шелдона создано 25 художественных кинофильмов. Список книг 1. The Naked Face (1970) ...

28
мая
2013

Серия: "Кинороман". Сборник книг из 98 книг [1992-1993, 2006-2012, Детектив, Современная проза,Классика мировой литературы, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: Кинороман
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Разные
Год выпуска: 1992-1993, 2006-2012
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество книг: 98 Книжная серия "Кинороман" включает в себя экранизированные произведения. Серия "Кинороман" имеет двойное рождение. Началась серия в 1992 году, но, спустя год, по какой-то причине завершилась. Спустя 13 лет издательство АСТ возобновило выпуск книг в серии "Кинороман". Сколько выпущено книг - неизвестно. Список книгАкунин Б. Пелагия и белый бульдог.fb2 Акунин Б. Смерть на брудершафт. Мука разбитого сердца.fb2 Беляев А. Р. Человек-амфиб ...

13
ноя
2010

Сборник книг Ника Перумова (6 книг)(Николай Данилович Перумов) [1993-2009, Фэнтези, Обычный текст, OCR без ошибок]

Формат: Обычный текст, OCR без ошибок
Год выпуска: 1993-2009
Жанр: Фэнтези
Издательство: Эксмо
Количество книг: 6
Описание: Кольцо
Тьмы/Эльфийский клинок: Поставив последнюю точку во `Властелине Колец`, профессор Толкиен закрыл дверь в созданный им мир эльфов и гномов, орков и гоблинов, хоббитов и людей и выбросил магический ключ. Лишь одному писателю - Нику Перумову удалось нащупать путеводную нить в таинственный и хрупкий мир Средиземья. Задача оказалась непростой, ведь каждый неверный шаг грозил потерей тропы, каждое неточное слово могло погубить волшебство. Но талант победил. Мир Толкиена ...

15
окт
2010

Сборник книг Сергея Малицкого 16 книг [2006-2010, Фантастика, фэнтези, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2006-2010
Жанр: Фантастика, фэнтези
Язык: Русский
Количество книг: 16
Описание: ФЭНТЕЗИ ...Ничто не проходит бесследно. Предсказания исполняются, проклятия настигают, клятвы находят отзвук в молодых сердцах, давно истлевшие мертвецы требуют отмщения. Потомок древнего демона начинает нелегкий путь, пусть даже ему этого не слишком хочется, но все двери, что встречаются на его пути, открываются только в одну сторону... Оценивайте релиз ставьте "+" в мой профиль Раскрыть БОЕВАЯ ФАНТАСТИКА 1. Пыль -АНТОЛОГИЯ 1. 2007. Никого над нами НАУЧН ...

23
июл
2015

Сборник радиоспектаклей №42 (О'Нил, Юджин, Шекспир Уильям, Грин Александр, Мопассан, Ги де и др.) [1959 - 2008, Радиотеатр, аудиоспектакль, MP3, 128-192 kbps]

Формат: аудиоспектакль, MP3, 128-192 kbps
Автор: О'Нил, Юджин, Шекспир Уильям, Грин Александр, Мопассан, Ги де и др.
Год выпуска: 1959 - 2008
Жанр: Радиотеатр
Издательство: Гостелерадиофонд, Радио России, ИДДК, Радио Культура Парадигма
Исполнитель: Вячеслав Захаров, Сергей Гавлич, Ирина Соколова, Галина Гудова и др.
Продолжительность: 26:18:52
Описание: Cодержание О'Нил, Юджин - Долгий день уходит в ночь
Формат: MP3, 128kbps
Автор: Юджин Глэдстоун О’Нил (англ. Eugene Gladstone O'Neill, 16 октября 1888 — 27 ноября 1953) — американский драматург, лауреат Нобелевской премии по литературе 1936 г ...

06
фев
2013

Джон Кейз .Сборник. [2009 - 2011., Детектив, триллер, аудиокнига, MP3, 64kbps,Сергей Кирсанов ,Вячеслав Герасимов , Ирина Ерисанова]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Джон Кейз
Год выпуска: 2009 - 2011.
Жанр: Детектив, триллер
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Сергей Кирсанов ,Вячеслав Герасимов , Ирина Ерисанова
Продолжительность: 63:27:16
Описание: "Потрясающая интрига! От ощущения опасности захватывает дух. Кейз поднимается к новым высотам мастерства!""Стремительный, полный напряжения триллер... Содержание 1.Восьмой день. Профессор теологии Терио замуровал себя заживо в подвале загородного дома. Самоубийство безумца? Или отчаяние человека, раскрывшего слишком опасную тайну?! Частный детектив Дэнни Крей, ...

08
фев
2020

Джон Харт - Сборник произведений [2009-2020, Детектив, триллер, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Джон Харт / John Hart
Год выпуска: 2009-2020
Жанр: Детектив, триллер
Издательство: Книжный клуб семейного досуга, Эксмо
Язык: русский
Количество книг: 3
Описание: Джон Харт (John Hart) - американский писатель. Родился в 1965 году в Дареме, Северная Каролина, США в семье молодого хирурга и преподавательницы французского языка, которая оставила работу ради воспитания своих детей. Работал по самым разным специальностям. Бывший банкир, биржевой брокер и адвокат по уголовным делам. Вскоре после женитьбы и рождения первого ребенка, Джон оставил св ...

02
янв
2020

Джон Кризи - Сборник произведений [1991-1997, Детектив, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Джон Кризи / John Creasey
Год выпуска: 1991-1997
Жанр: Детектив
Издательство: Лилия, Акация, Терра, Verba, АО "Ника-5", Канон, Гранд-Пресс и др.
Язык: русский
Количество книг: 34
Описание: Джон Кризи / John Creasey (17 сентября 1908 – 9 июня 1973) Исключительно плодовитый английский писатель детективного жанра. Опубликовал более 600 произведений под 28 псевдонимами. С 1923 по 1935 годы работал в разных конторах, на фабрике и в торговле, одновременно пытаясь утвердиться как писатель. Его первая книга, криминальный роман о банде преступников S ...