16
авг
2009

Макгрегор Роб. 6 книг об Индиане Джонсе [1992, Приключения, CHM, RTF]

Макгрегор Роб. 6 книг об Индиане Джонсе

Формат: CHM, RTF
Год выпуска: 1991 - 1992
Автор: Макгрегор Роб
Жанр: Приключения
Издательство: Nazor
Количество страниц: 720
Описание

ИНДИАНА ДЖОНС И ДЕЛЬФИЙСКИЙ ОРАКУЛ
февраль 1991
Шестнадцать веков подряд тайный Орден Пифий ожидал свершения предсказания о появлении в мире Дельфийского оракула, владеющего священными знаниями. Землетрясение, разрушившее древние руины, открыло доступ к потерянным тайнам для Дорианы Белекамус – красивой и обворожительной профессора археологии. Она мечтает захватить власть в своей стране, став Дельфийским оракулом, и ищет подходящего человека для воплощения своего плана. Он нахален, он опрометчив и он попадает под ее влияние. Это, конечно, Индиана Джонс!
Приключение охватывает весь земной шар – от Чикаго до Парижа и Греции, где с помощью своего неизменного хлыста Инди спускается в таинственную пещеру Дракона и находит там священный камень, который является главным ключом к пророчествам оракула. Но Дориана разработала намного более зловещий план, чем тот, который она сообщила Джонсу: она вовлекает его в заговор с целью убить короля… Индиана Джонс открывает источник знаний пифий, но рискует стать жертвой смертельных амбиций Дорианы.

ИНДИАНА ДЖОНС И ХОРОВОД ВЕЛИКАНОВ
июнь 1991
Действие происходит в 1925 году. Молодой Индиана Джонс - начинающий преподаватель на факультете археологии Лондонского университета. Его самая одаренная (и самая привлекательная) студентка – 20-летняя шотландка Дэйрдра Кэмпбелл. Она убеждена, что открыла старинную рукопись, доказывающую существование мифического и легендарного волшебника Мэрлина. Инди заинтересован и Дэйрдрой и ее исследованиями… Но им противостоит некий Адриан Паулл – нечистый на руку любитель археологии, который стремится возродить древний культ Друидов и воспользоваться их мощью, прокладывая себе путь к власти. А для этого ему нужна эта рукопись и он не остановится ни перед чем, чтобы завладеть ею…
Индиана Джонс присоединяется к Дэйрдре в ее насыщенном приключениями и опасностями путешествии через всю Англию – от таинственных древних пещер Шотландии до дикого хоровода Великанов в Стоунхэндже, где тайна волшебника Мэрлина будет наконец раскрыта…

ИНДИАНА ДЖОНС И СЕМЬ ВУАЛЕЙ
декабрь 1991
Индиана Джонс возвращается в Нью-Йорк после очередных раскопок в Гватемале и там получает таинственное письмо от полковника Перси Фавсетта – пропавшего без вести британского исследователя. Перси рисует перед Инди заманчивую картину затерянного города в джунглях Амазонки и описывает таинственную краснокожую расу – возможных дальних потомков древних Кельтских друидов…
Никто так не любит приключения, как Индиана Джонс! Поэтому со своими неизменными шляпой и хлыстом, а также красоткой Дэйрдрой Кэмпбелл, он отправляется в дикие джунгли Бразилии. Но, оказывается, у Инди больше врагов и соперников, чем он предполагал. Отпетых головорезов, преследующих путешественников, сменяет индейское племя людоедов. Но выбравшись из этих переделок, они попадают в описанный полковником Фавсеттом легендарный город, жители которого практикуют смертельный древний ритуал “Семь вуалей”. Никто из гостей этого места еще не уезжал живым…

ИНДИАНА ДЖОНС И ВЕЛИКИЙ ПОТОП
февраль 1992
Лондон, 1927 год. После потери любимой Дэйдры в Амазонии год назад Индиана Джонс забросил свои опасные экспедиции и занялся преподаванием Кельтской археологии. И все же Инди нарушает свой обет, соблазненный предложением русского ученого доктора Владимира Заболоцкого и очарованный его дочерью Катей, и едет с ними на поиски Ноева Ковчега. Они отправляются в Стамбул, а затем на гору Арарат – последнее пристанище Ноева Ковчега. Кремлевские агенты, сицилийская мафия и турецкие бандиты делают все, чтобы помешать Инди, доктору Заболоцкому и Кате сделать самое великое археологическое открытие всех времен…

ИНДИАНА ДЖОНС И ЗАКЛЯТИЕ ЕДИНОРОГА
сентябрь 1992
Однажды, заблудившись в пещерах древнего палеолита, Индиана Джонс натыкается на таинственные наскальные рисунки и письмена, описывающие мифологическое животное, жившее 20 тысяч лет назад. А спустя пять лет эта история вновь всплывает вместе с таинственной красоткой, которая мечтает отыскать легендарный Рог Единорога…
Некоторые утверждают, что этот Рог остался от мифического животного, существовавшего до Великого Потопа. Другие говорят, что это – эффективное средство от всех болезней. Но Индиана обнаруживает, что его сила намного коварнее и не безопаснее, чем в восторженных легендах.

ИНДИАНА ДЖОНС И НИЖНИЙ МИР
декабрь 1992
Странная тайна связывает статуи острова Пасхи и жуткий корабль-призрак острова Чилой. Индиана Джонс, воспользовавшись старинными рукописями, случайно нарушил границу между двумя мирами. Могущественный лидер затерянного мира использует этот случай, чтобы заключить соглашение с темными силами на нашей стороне.
Многие столетия люди передавали из уст в уста легенды об огромных мирах, спрятанных в глубинах земли, и их таинственных обитателях. Ключ к границе между мирами оказывается в руках Инди, и только он в силах предотвратить смертельно столкновение цивилизаций…


Доп. информация:
Когда Роб МакГрегор, в конце 1960-х, поступал в университет штата Миннесота, он планировал изучать археологию. Но он специализировался в журналистике, и дюжину лет работал репортером и редактором. Однако, его никогда не оставлял интерес к древним цивилизациям и в промежутках между работами, в отпусках он участвовал в археологических исследованиях в Европе и Северной Африке, в Мексике, Центральной и Южной Америке, изучал древние наскальные росписи в отдаленных районах Амазонии. Полученные там знания, пригодились позже, когда он написал шесть романов об Индиане Джонсе для «LucasFilm» и «Bantam Books».
В середине 1980-х, Роб и его жена Триш (T.J.), будучи внештатными сотрудниками журнала, занялись романами. В течение нескольких лет были изданы оба автора. После окончания своего первого романа «Кристаллический Череп», Роб создал роман по фильму «Индиана Джонс и Последний Крестовый поход» и написал еще полдюжины романов об Инди, все о 1920-х годах.
Позже, он написал два мистических произведения: «Рок Пророчества», получивший приз Эдгара Аллана По в категории для юношества в 1996, и «Луна Ястреба», которая стала финалистом того же конкурса в следующем году.
К 2006 г., Роб издал 17 романов и 10 научно-популярных книг. Он сотрудничал с Джорджем Лукасом, Питером Бенчли и Билли Ди Вильямсом. Его книги научно-популярные книги посвящены исследованиям дальних пределов разума и тела. Они включают несколько книг по снам и их интерпретации, предсказаниям и астрологии, шестому чувству и йоге. Помимо писательской деятельности, Роб преподает йогу, основанную на его собственной системе, называемой Астро-йога.
Книги / Книги / Путешествия, приключения
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.6 MB]


04
дек
2015

Серия книг Всё об обычных продуктах (Иван Дубровин) [1999-2008, Кулинария, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Иван Дубровин
Год выпуска: 1999-2008
Жанр: Кулинария
Издательство: Эксмо-Пресс, Яуза
Язык: Русский
Количество книг: 31
Описание: В этой серии рассказывается о самых обыденных продуктах. В книгах представлено огромное количество рецептов приготовления различных блюд из этих казалось бы всем известных продуктов, рассказывается об их целительных свойствах, об уходе за кожей и многом другом. Список книг1. Все об обычной вишне 2. Все об обычной капусте 3. Все об обычной картошке 4. Все об обычной клубнике 5. Все об обычной крапиве 6. Все об обычн ...

13
ноя
2010

Сборник книг Ника Перумова (6 книг)(Николай Данилович Перумов) [1993-2009, Фэнтези, Обычный текст, OCR без ошибок]

Формат: Обычный текст, OCR без ошибок
Год выпуска: 1993-2009
Жанр: Фэнтези
Издательство: Эксмо
Количество книг: 6
Описание: Кольцо
Тьмы/Эльфийский клинок: Поставив последнюю точку во `Властелине Колец`, профессор Толкиен закрыл дверь в созданный им мир эльфов и гномов, орков и гоблинов, хоббитов и людей и выбросил магический ключ. Лишь одному писателю - Нику Перумову удалось нащупать путеводную нить в таинственный и хрупкий мир Средиземья. Задача оказалась непростой, ведь каждый неверный шаг грозил потерей тропы, каждое неточное слово могло погубить волшебство. Но талант победил. Мир Толкиена ...

24
июл
2013

Игорь Борщенко - Подборка книг (6 книг) [2012-2013, Медицина, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Игорь Борщенко
Год выпуска: 2012-2013
Жанр: Медицина
Издательство: АСТ, Астрель, Метафора, ВКТ
Язык: Русский
Количество страниц: 6 книг, илл.
Описание: Подборка книг, где читатель найдет уникальную методику кандидата медицинских наук Игоря Анатольевича Борщенко. Методика уникальна по своей простоте и доступности. Она годится для всех, кто страдает заболеваниями опорно-двигательной системы, для больных, получивших травму или перенесших операцию на позвоночнике и суставах, для тех, кто испытывает боли в спине, в руках и ногах. Ее можно рекомен ...

18
сен
2018

Мэтью Корбетт (6 книг из 6) (Роберт Маккаммон) [2015-2018, Детектив, аудиокнига, M4В, 96-128kbps [VBR], Игорь Князев]

Формат: аудиокнига, M4В, 96-128kbps [VBR]
Автор: Роберт Маккаммон
Год выпуска: 2015-2018
Жанр: Детектив
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Игорь Князев
Продолжительность: 125:19:32
Описание: Действие романов цикла «Мэтью Корбетт» начинается в самом конце XVII века в северо-американских британских колониях. Мэтью - сирота из приюта, от природы наделен аналитическим умом, неуемным любопытством, страстью к чтению и знаниям. Начиная помощником судьи, юный клерк Мэтью в силу обстоятельств стремительно набирается сурового опыта детективного дела. Вскоре он сам начинает проводить расследовани ...

13
окт
2011

Кинли Макгрегор - сборник любовных романов [1999-2005, Исторические любовные романы, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-17-041464-2, Очарование
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Кинли Макгрегор
Год выпуска: 1999-2005
Жанр: Исторические любовные романы
Издательство: АСТ Москва
Язык: русский
Количество книг: 7
Описание: Книги в серии: Морские волки #1 Непокорная красавица (пер. В. В. Челнокова) (2000) В жизни легендарного капитана пиратов, известного в Семи морях под прозвищем Черный Джек, не было корабля, который он не мог бы провести сквозь бури и ветра, и не было женщины, которую он не сумел бы соблазнить. Однако прекрасная Лорелея Дюпре, оказавшаяся пленницей Черного Джека, го ...

10
мая
2017

Сага об Элрике из Мелнибонэ (13 книг из 13) (без музыки) (Муркок Майкл) [2017, Героическое фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Оробчук Сергей ]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Муркок Майкл
Год выпуска: 2017
Жанр: Героическое фэнтези
Издательство: аудиокнига своими руками
Исполнитель: Оробчук Сергей
Продолжительность: 32:56:01
Описание: Сага повествует о жизни последнего императора Мелнибонэ - Элрика. Родившись альбиносом, он вынужден поддерживать жизнь при помощи трав и заклятий. Йиркун, его двоюродный брат, хочет занять трон сам. И ему это удается, когда Элрик отправляется в странствия по Молодым королевствам. Рунный меч Буревесник, подаренный Элрику его богом-покровителем Ариохом, помогает ему остаться в живых, выпивая души ...

25
фев
2020

Сердце Дракона (6 книг) (Кирилл Клеванский) [2019-2020, Боевое, героическое фэнтези, попаданцы, аудиокнига, MP3, 64kbps, Дмитрий Кузнецов]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Кирилл Клеванский
Год выпуска: 2019-2020
Жанр: Боевое, героическое фэнтези, попаданцы
Издательство: ИДДК
Исполнитель: Дмитрий Кузнецов
Продолжительность: 105‬:32:57
Описание: Он родился заново в мире, где боевые искусства неотличимы от магии. От прошлой жизни ему остались лишь нейро-сеть и несбыточные желания. Что ждет впереди? Он мечтал о приключениях и свободе, но у него отняли эти мечты. Так отняли мать, отца и сестру. Отняли королевство и собственную судьбу. Но, чтобы вернуть все обратно, он начнет войну хоть против целого мира. Даже если против ...

04
фев
2020

Галантный детектив (6 книг) (Марта Таро) [2017-2019, Детектив, аудиокнига, M4В, 60kbps, Вероника Обоянка]

Формат: аудиокнига, M4A, 60kbps
Автор: Марта Таро
Год выпуска: 2017-2019
Жанр: Детектив
Издательство: ИДДК
Исполнитель: Вероника Обоянка
Продолжительность: 72:02:20
Описание: «Галантный детектив» - это истории преступлений и возмездия, предательства и верности, ненависти и любви. Каждый роман серии рассказывает о сложных семейных перипетиях на фоне драматических событий истории России первой четверти XIX века. Восстание декабристов, смена правителей, интриги царедворцев в борьбе за власть, золотой век культуры — все это затронуло две дворянские семьи, помещенные в фокус романов. Серия построен ...

26
ноя
2015

Сборник произведений (6 книг) (Юрий Бондарев) [2002-20015, Историческая литература, художественная литература, аудиокнига, OGG Vorbis, 64kbps]

Формат: аудиокнига, OGG Vorbis, 64kbps
Автор: Юрий Бондарев
Год выпуска: 2002-20015
Жанр: Историческая литература, художественная литература
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Геннадий Смирнов, Владимир Левашев, Вячеслав Герасимов, Илья Прудовский, Юрий Заборовский, Евгений Кочергин, Александр Бордуков, Андрей Ташков, Мадлен Джабраилова, Илья Исаев, Сергей Казаков, Даниил Щебланов, Александр Девятьяров, Борис Токарев, Олег Зима, Алексей Весёлкин, Константин Карасик, Александр Бобров, Олег Форостенко, Михаил Шкловский, Александр Пахомов, Владимир Левашёв, Алексей Мясников, Александр Пон ...

09
авг
2013

Цикл "Скарлетт" (6 книг) (Митчелл Маргарет, Риплей Александра, Хилпатрик Джулия) [1936-2007, Современная проза, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Цикл "Скарлетт" (6 книг)
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Митчелл Маргарет, Риплей Александра, Хилпатрик Джулия
Год выпуска: 1936-2007
Жанр: Современная проза
Издательство: Эксмо
Язык: Русский
Количество книг: 6
Описание: Кэти-Скарлетт О’Хара Гамильтон Кеннеди Батлер (англ. Katie Scarlett O'Hara Hamilton Kennedy Butler) — главное действующее лицо романа Маргарет Митчелл «Унесённые ветром», написанного в 1936 году, один из наиболее известных женских образов американской литературы, ставший символом предприимчивости, темперамента и умения выживать. Список книг *Митчелл ...

28
дек
2013

Серия «Командор» [6 книг] (Волков Алексей) [2010, фантастика,Альтернативная история., аудиокнига, MP3, 64kbps,Чайцын Алексадр (Алекс)]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Волков Алексей
Год выпуска: 2010
Жанр: фантастика, Альтернативная история.
Издательство: Аудиокнига Своими Руками
Исполнитель: Чайцын Алексадр (Алекс)
Продолжительность: 69:14:31
Описание: Российский круизный лайнер провалился в прошлое, в конец XVII века. Вокруг Карибское море. В схватках с британскими флибустьерами погибли почти все пассажиры и члены команды корабля. Уцелевшие же смогли победить и захватить парусное судно. Но что дальше? В чужом жестоком времени, без средств к существованию, с женщинами и детьми... И тогда, чтобы вернуться на родину, му ...

25
янв
2014

Волшебник изумрудного города (6 книг) (Александр Волков) [2006-2007, детская литература, аудиокнига, MP3, 128-198 Кбит/сек, М. Березин, В. Самойлов, Е. Синельникова, В. Доронин, А. Папанов, Р. Плятт]

Формат: аудиокнига, MP3, 128-198 Кбит/сек
Автор: Александр Волков
Год выпуска: 2006-2007
Жанр: детская литература
Издательство: ООО "Элитайл", Аудиокнига, Говорящая книга
Исполнитель: Михаил Березин, Владимир Самойлов , Ева Синельникова, Валерий Доронин, Анатолий Папанов, Ростислав Плятт, Георгий Вицин, Мария Бабанова
Продолжительность: 38:38:05
Описание: Волшебник Изумрудного города Девочка Элли и ее верный песик Тотошка из Канзаса попадают в Волшебную страну. Чтобы вернуться домой Элли должна отправиться в путешествие по Волшебной стране. Она должна помочь трем существам в исполнении их заве ...

09
янв
2017

Цикл Семнадцатое обновление (Георгий Смородинский) [6 книг] [2016-2017, Боевое фэнтези, LitRPG, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Георгий Смородинский
Год выпуска: 2016-2017
Жанр: Боевое фэнтези, LitRPG
Издательство: Эксмо, Самиздат
Язык: Русский
Количество книг: 6
Описание: Странная штука жизнь. Сегодня у тебя есть перспективная работа, друзья и твердая уверенность в будущем, а завтра ты бессмертный странник. Человек? Демон? Закрытый план виртуальной игры, а под ногами путь, который нужно пройти от начала и до конца. Чтобы найти родного человека и отомстить своему врагу. И... еще, быть может, сохранить в себе немного человеческого тепла. Виртуальная реальность неотличи ...

11
сен
2015

Серия: Чужие игры - 6 книг (Татьяна Коган) [2014-2015, Детектив, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-699-77800-3 , "Чужие игры"
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Татьяна Коган
Год выпуска: 2014-2015
Жанр: Детектив
Издательство: Эксмо,Москва
Язык: Русский
Количество книг: 6
Описание: Татьяна Коган — человек, привыкший действовать и жить не благодаря, а вопреки обстоятельствам. Она могла бы долгие годы плыть по течению, продолжая заниматься PR и журналистикой, но однажды решила радикально изменить свою жизнь и написала первый роман, тут же привлекший внимание широкой публики. Однако блестящему дебюту предшествовала витиеватая творческая биография и непростая лична ...

22
авг
2012

Словарь Академии Российской (6 книг) (Раритетное издание) [1789-1794, Раритеты ,Словари, Языкознание, DjVu]

Формат: DjVu, Отсканированные страницы
Год выпуска: 1789-1794
Жанр: Раритеты, Словари, Языкознание
Издательство: Типографiя Императорской Академiи Наукъ , Санкт-Петербургъ
Язык: Русский (старая орфография)
Количество страниц: 6х~640
Описание: Знаменитый словарь Российской Академии, являющийся первым толковым словарем русского языка. Словарь содержит свыше 43000 слов в 6 частях. Работа над словарем началась в 1783 году и заняла 11 лет. 6 частей словаря были изданы в период с 1789-1794 гг. Словарь содержит элементы этимологического словаря: слова располагаются по общему корню, образуя разветвл ...