13
ноя
2014

Тана Френч - Серия "Роб Райан и Кэсси Мэддокс"[2010-2014, Триллер, Детектив, FB2, EPUB, OCR без ошибок]

Тана Френч - Серия


Формат: FB2, EPUB, OCR без ошибок
Автор: Тана Френч
Год выпуска: 2010-2014
Жанр: Триллер, Детектив
Издательство: АСТ, АСТ Москва, ВКТ
Язык: Русский
Количество книг: 4


Описание: Тана Френч (англ. Tana French)
Родилась в 1973 году, в США. Ее отец был экономическим советником, работал в разных странах, так что семья много путешествовала и Тана жила в в Ирландии, Италии, США и Малавии. С 1990 года Френч живет в Дублине, здесь окончила Тринити-колледж, актерский факультет. Работает в театре, кино и озвучивает фильмы. Является членом Purple Heart Theatre Company. Тана сохранила двойное гражданство США и Италии. Она замужем, воспитывает дочь.
Ее первая книга "В лесной чаще" (In the Woods, 2007) получила в 2008 году практически все престижные литературные премии в детективном жанре - премию "Эдгара По" (Edgar Awards), Энтони (Anthony Award), "Barry Awards", "Macavity Awards" в номинации "Лучший дебют" (Best First Novel).
Первоначально главными героями серии детективовных романов предполагались напарники, офицеры ирландской полиции Роб Райан и Кэсси Мэддокс, но при создании третьей книги концепция автора изменилась и теперь книги издаются в серии: "Дублинский отдел по расследованию убийств" ( Dublin murder squad)


Список книг



1. В лесной чаще
2. Мертвые возвращаются?..
3. Ночь длиною в жизнь
4. Рассветная бухта



Описание книг
"В лесной чаще"

Детектив Роб Райан никогда и никому не рассказывал о самом страшном дне своего детства, когда двое его друзей бесследно исчезли в лесу, а самого его нашли лишь чудом. Он был весь забрызган кровью и не помнил абсолютно ничего.
И вот теперь прошлое возвращается…
В том же лесу обнаружено тело жестоко убитой двенадцатилетней Кэти Девлин — и Робу, вместе с напарницей Кэсси Мэддокс, поручено расследовать это преступление.
У Роба нет никаких зацепок — только полустершиеся воспоминания и слухи, окружающие загадочную гибель девочки.
Но интуиция подсказывает: раскрыть тайну смерти Кэти он сможет, если восстановит в памяти то, что случилось с ним много лет назад в лесной чаще…



"Мертвые возвращаются?.."

Говорят, у каждого человека есть свой двойник. Но случалось ли кому-нибудь его встретить?
Детектив Кэсси Мэддокс выезжает на место преступления и, увидев жертву, теряет дар речи: убитая девушка по имени Лекси похожа на нее, как сестра-близнец.
Полиция решает воспользоваться этим обстоятельством, чтобы поймать преступника на живца, и, пустив слух, будто девушку удалось спасти, внедряет Кэсси в ближайшее окружение убитой.
Казалось бы, все идет по плану… но с каждым днем у полиции возникает все больше вопросов.
Кто из «близких» Лекси вновь нанесет смертельный удар? И почему их сотрудник, детектив Кэсси Мэддокс, так похожа на жертву?



"Ночь длиною в жизнь"

Простой паренек из рабочего квартала Фейтфул-плейс Фрэнк Мэки и его возлюбленная Рози Дейли решают вместе бежать из дома. Но Рози не приходит к месту встречи в назначенный час…
Проходят годы, Фрэнк делает отличную карьеру в полиции, но все эти годы его продолжает мучить вопрос: почему тогда, в юности, любимая девушка его предала?
Страшная правда открывается неожиданно. И с этого дня судьба обрушивает на Фрэнка удары один за другим. Чудовищные события закручиваются в немыслимый узел, затягивая в него родных, друзей и даже обожаемую дочь Фрэнка. И в какой-то момент он становится перед выбором: что для него важнее — долг полицейского или долг мужчины?



"Рассветная бухта"

В маленьком городке у моря разыгралась страшная трагедия.
Дом, где проживала симпатичная молодая семья Спейнов — Дженни, Патрик и двое их малышей — превратился в сцену чудовищного преступления.
Дети задушены. Патрик заколот. Дженни тяжело ранена.
Опытный столичный детектив Майкл Кеннеди по прозвищу Снайпер — живая легенда «убойного» отдела — приезжает в городок.
Найти убийцу Спейнов для Снайпера — не только вопрос полицейского престижа, но и дело чести. Зверь в человеческом обличье, способный поднять руку на детей, не должен уйти от возмездия.
Снайпер вместе с молодым напарником Ричи начинает расследование…



12
июл
2019

Тана Френч - Цикл Дублинский отдел убийств [2010-2019, Детектив, триллер, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Тана Френч
Год выпуска: 2010-2019
Жанр: Детектив, триллер
Издательство: АСТ, Астрель, ВКТ, Фантом Пресс
Язык: Русский
Количество книг: 6
Описание: Тана Френч (англ. Tana French) Родилась в 1973 году, в США. Ее отец был экономическим советником, работал в разных странах, так что семья много путешествовала и Тана жила в в Ирландии, Италии, США и Малавии. С 1990 года Френч живет в Дублине, здесь окончила Тринити-колледж, актерский факультет. Работает в театре, кино и озвучивает фильмы. Является членом Purple Heart Theatre Company. Тана сохранил ...

24
фев
2016

Эми Кэтлин Райан - Серия Звездная миссия [2012, Фантастика, FB2, EPUB, OCR без ошибок]

Формат: FB2, EPUB, OCR без ошибок
Автор: Эми Кэтлин Райан
Год выпуска: 2012
Жанр: Фантастика
Издательство: Астрель, Mainstream
Язык: Русский
Количество книг: 1
Описание: Много лет назад два космических корабля — «Эмпирея» и «Новый горизонт» — покинули Землю, чтобы спустя десятилетия достигнуть Новой Земли и начать там новую жизнь. 15-летняя Уэверли и 16-летний Киран стали первыми детьми, которые родились в открытом космосе и для которых «Эмпирея» стала родным домом. Они же совсем скоро должны дать жизнь первому поколению жителей новой планеты. Но все планы рушатся, когда неожиданно за бортом ...

10
авг
2015

Том Роб Смит Сборник произведений [2012-2015, Детектив, триллер, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Том Роб Смит
Год выпуска: 2012-2015
Жанр: Детектив, триллер
Издательство: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга». Белгород, Харьков
Язык: Русский
Количество книг: 3 книги
Описание: Том Роб Смит — Современный и популярный анлийский писатель, сценарист и актер. Он является открытым геем. Родился в 1979 году, в Лондоне, Великобритания, в англо-шведской семье (отец - англичанин, а мать - шведка). У него есть брат. В 2001 году, окончил Колледж Сент-Джон, при Кембриджском университете, в котором изучал английскую поэзию и литературу. Автор знаменитог ...

26
июл
2010

Роб Рой (Вальтер Скотт) [2005 Исторический роман MP3]

Год выпуска: 2005
Жанр: Исторический роман
Издательство: Библиофоника
Исполнитель: Владимир Рыбальченко
Продолжительность: 19:17:00
Описание: Роман "Роб Рой" (1817) принадлежит к числу лучших произведений Вальтера Скотта. Действие романа разворачивается в Шотландии начала XVIII в., на фоне противостояния шотландской феодальной знати, мечтающей о реставрации династии Стюартов, и английской буржуазии, поддерживающей правящего короля. Судьба главного героя, Фрэнка Осбалдистона, сына лондонского купца, непредвиденно оказывается тесно связанной с одним из эпизодов борьбы за власть – якобитским восс ...

23
июл
2015

Сборник книг Райан Холидей [2013-2015, Психология, Научно-популярная литература, FB2, EPUB, OCR без ошибок]

Формат: FB2, EPUB, OCR без ошибок
Автор: Райан Холидей
Год выпуска: 2013-2015
Жанр: Психология, Научно-популярная литература
Издательство: Азбука Бизнес, Азбука-Аттикус
Язык: Русский
Количество книг: 3
Биография: Райан Холидей– медиастратег, сотрудничающий с такими персонами как Tucker Max и Dov Charney. В 19 лет он бросил колледж и стал работать в качестве консультанта с несколькими авторами бестселлеров и успешными музыкантами. Сегодня его стратегические разработки используют Twitter, YouTube и Google, о них написано в таких изданиях как AdAge, The New York Times, Gawker and Fast Company. В ...

16
авг
2009

Макгрегор Роб. 6 книг об Индиане Джонсе [1992, Приключения, CHM, RTF]

Формат: CHM, RTF
Год выпуска: 1991 - 1992
Автор: Макгрегор Роб
Жанр: Приключения
Издательство: Nazor
Количество страниц: 720 Описание ИНДИАНА ДЖОНС И ДЕЛЬФИЙСКИЙ ОРАКУЛ февраль 1991 Шестнадцать веков подряд тайный Орден Пифий ожидал свершения предсказания о появлении в мире Дельфийского оракула, владеющего священными знаниями. Землетрясение, разрушившее древние руины, открыло доступ к потерянным тайнам для Дорианы Белекамус – красивой и обворожительной профессора археологии. Она мечтает захватить власть в своей стране, став Дельфийским оракулом, и ищет подходящего человека для воплощения своег ...

25
мая
2012

Серия "Малышка и Карлссон" Александра Мазина и Анны Гуровой [2005-2012, Фэнтези, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Александр Мазин и Анна Гурова
Год выпуска: 2005-2012
Жанр: Фэнтези
Издательство: Астрель, Полиграфиздат, Астрель-СПб
Язык: Русский
Количество книг: 3
Описание: Ее зовут Катя. Ей – семнадцать. Она приехала в Питер из Пскова – поступать в университет. Его зовут Карлссон. Его возраст неизвестен. Он ловит руками голубей, знает староанглийский язык и умеет лазать по вертикальным стенам. Сначала она думает: он – киллер…
Потом: он – сотрудник некоей секретной службы… Действительность оказывается намного страшнее. И намного интереснее… Список книг Серия "Мал ...

07
дек
2013

И снова война. Серия: "Достойны ли мы отцов и дедов". Книга 5. (Сергеев Станислав) [2013, Фантастика, аудиокнига, AAC, 128kbps], M4B, Чайцын Александр

Формат: аудиокнига, AAC, 128kbps
Автор: Сергеев Станислав
Год выпуска: 2013
Жанр: Фантастика
Издательство:
Исполнитель: Чайцын Александр
Продолжительность: 11:49:20
Описание: Уникальная установка путешествия во времени связывает два мира. В одном из них, мире будущего, прошла глобальная ядерная война, и остатки цивилизации пытаются выжить в бункерах и убежищах, отчаянно сражаясь за остатки продуктов и горючего. И мир 1941 года, где идет Великая Отечественная война, и войска фашистской Германии стоят у ворот Москвы. Что будут делать люди, потерявшие свой мир, надежду и получившие доступ в мир ...

15
мая
2011

Серия "Любовь и вампиры" (А. Айви, К. Спаркс, Л. Сэндс) [2011, фантастика, RTF, FB2, eBook]

Формат: RTF, FB2, TXT, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Александра Айви, Керрелин Спаркс, Линси Сэндс
Год выпуска: 2011
Жанр: фантастика, роман
Издательство: АСТ, Астрель, Полиграфиздат
Язык: Русский
Количество книг: 5
Описание: Представленная вам серия книг "Любовь и вампиры" посвящена вампирам и любви… большой и бессмертной любви… любви между людьми и вампирами… любви между Тьмой и Светом! Когда приходит тьма Волею судьбы Эбби Барлоу, наша обычная современница, призвана стать хранительницей хрупкого равновесия между Светом и Тьмой, и ее бессмертным покровителем отныне будет Данте, м ...

20
авг
2009

Серия «Несложно и вкусно» [1997-1998, кулинария, PDF]

Серия «Несложно и вкусно»
Серия: Несложно и вкусно
Формат: PDF,DjVu , Отсканированные страницы
Год выпуска: 1997-1998
Автор: разные авторы
Жанр: кулинария
Издательство: Оникс
Количество страниц: 16 книг Х 34 стр.=544 стр. Вафли
Формат: PDF, Отсканированные страницы
Жанр: кулинария
Издательство: Оникс
Количество страниц: 34 Мартин Киттлер От души смогут насладиться взрослые и маленькие сластены вкусными вафлями. приготовленными своими руками. Хрустящие вафли, сладкие или пикантные, всегда кстати — к завтраку, кофе или чаю, в качестве десерта или закуски к стакану вина. Круглые.пли треугольн ...

22
янв
2019

Серия - Революция и мы [2016-2017, Публицистика, история, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: Революция и мы
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Вардан Багдасарян, Рустем Вахитов и др...
Год выпуска: 2016-2017
Жанр: Публицистика, история
Издательство: Алгоритм
Язык: Русский
Количество книг: 6
Описание: Вардан Эрнестович Багдасарян – крупнейший российский историк и политолог, специалист по революционному движению в России начала XX века. В своей новой книге Вардан Багдасарян показывает Октябрьскую революцию 1917 года как русский проект, в ходе которого большевики победили в борьбе с политической и культурной элитой, принявшей идеологию западничества, и восстановил ...

19
авг
2015

Серия Бёртон и Суинберн (Марк Ходдер) [2012-2015, Фантастика, FB2, EPUB, OCR без ошибок]

Формат: FB2, EPUB, OCR без ошибок
Автор: Марк Ходдер
Год выпуска: 2012-2015
Жанр: Фантастика
Издательство: БММ
Язык: Русский
Количество книг: 3
Описание: Марк Ходдер (Mark Hodder) — разработчик и администратор сайта BLAKIANA (www.sextonblake.co.uk ), созданного, чтобы возродить популярность Секстона Блейка (Sexton Blake), британского детектива. По количеству публикаций в англоязычной литературе Секстон Блейк – абсолютный лидер среди героев-сыщиков (считается, что он удерживает второе место по числу книг, написанных об одном герое на английском). На этом сайте у Марка, как у писателя, прорез ...

18
авг
2015

Книжная серия Умники и умницы (Юрий Вяземский) [2013-2015, Учебная литература, история, PDF, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: PDF, FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Юрий Вяземский
Год выпуска: 2013-2015
Жанр: Учебная литература, история
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество книг: 10
Описание: Автор взялся за публикацию этой многотрудной и многотомной серии, прежде всего для того, чтобы у Вас, умных телезрителей и читателей, постепенно составилась небольшая библиотека, с помощью которой Вы могли бы проверять и свои знания, и знания своих детей и внуков. Список книг1. От Павла I до Николая II. История России в вопросах и ответах 2. От фараона Хеопса до императора Нерона. Древний мир в вопросах ...

05
июн
2013

Серия книг "Знай и умей" [1961-2001, Познавательная литература, PDF, Отсканированные страницы]

Формат: DjVu, Pdf, Rtf Отсканированные страницы
Автор: Разные
Год выпуска: 1961-2001
Жанр: Познавательная литература
Издательство: Государственное издательство детской литературы
Язык: Русский
Количество книг: 122
Описание: Книги серии в увлекательной игровой форме знакомят детей среднего и старшего школьного возраста со многими понятиями, изучаемыми в рамках учебной программы по химии, физике, математике, астрономии, биологии и т.д. Ребята узнают, как самим изготовить несложные приборы для опытов из подручных предметов, решить занимательные задачи, подготовиться к викторинам и конкурсам, уст ...

13
авг
2012

Дракон и жемчужина. серия:маскарад (Джинни Лин) [2012, Исторический любовный роман, FB2, OCR без ошибок]

ISBN: 978-5-227-03617-9,
Серия: МАСКАРАД
Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Джинни Лин
Год выпуска: 2012
Жанр: Исторический любовный роман
Издательство: Центрполиграф
Язык: русский
Количество страниц: 282
Описание: Вдова императора Лин Суинь славилась своей безупречной красотой и обольстительностью. Она мирно жила в своих покоях до тех пор, пока Ли Тао, хладнокровный и расчетливый военный наместник одной из провинций, не похитил ее. Обретя достаточно силы и власти, чтобы бороться за императорский престол, он, без тени сомнения в своей победе вступивший в борьбу за власть, попадает в смертельну ...