16
дек
2012

Сборник книг Борис Тененбаум [2011-2012, История, Биографии и Мемуары, FB2, OCR без ошибок]

Сборник книг Борис Тененбаум
Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Борис Тененбаум
Год выпуска: 2011-2012
Жанр: История, Биографии и Мемуары
Издательство: Эксмо
Язык: русский
Количество страниц: 6

Описание: Борис Тененбаум родился в 1948 в Москве. Окончил Московский авиационный институт. С 1981 года проживает в Бостоне, США.
Раскрыть
Великий Наполеон
Раскрыть
---Его имя вошло в легенду. Его победы изменили ход истории. Несмотря на малый рост (менее 160 см), его заслуженно величали «колоссом» и «титаном». Однако ратная слава Наполеона затмила заслуги правителя – а ведь он был не только военным гением, но и настоящим гением власти, навсегда преобразившим Европу. Выходец из обедневшей дворянской семьи, без всякой протекции, исключительно благодаря собственным дарованиям и заслугам он сделал феноменальную карьеру, став генералом в 24 года и командующим армией в 26, а затем «конвертировав» военные победы в политический триумф и установив единоличную диктатуру. Первый Консул, а с 1804 года Император, Наполеон обладал величайшей властью со времен Цезаря, раздавал короны, назначал и смещал монархов, провел грандиозные успешные реформы, заложив основы современного миропорядка, мечтал о походе на Восток, в Индию, по стопам Александра Великого. А вот в личной жизни был скорее несчастлив, признаваясь: «Моя любовница – власть».


Великий Линкольн. «Вылечить раны нации»
Раскрыть
---Казалось бы, среди американских президентов не было менее подходящего, чем АБРАХАМ ЛИНКОЛЬН, – единственный из хозяев Белого дома, чье формальное образование ограничивалось годом в начальной школе, а политическая карьера до выдвижения на высший пост – одним сроком в Конгрессе (неудачно) и двумя кампаниями за место в Сенате (проиграл оба раза). В президенты его избрали лишь потому, что полдюжины куда более заслуженных государственных мужей блокировали номинацию друг друга. Линкольн принял власть, не имея ни малейшего административного опыта, во главе правительства, состоявшего из его бывших соперников, да еще и в момент острейшего политического кризиса, переросшего в Гражданскую войну, самую жестокую и кровавую в американской истории. Казалось, 16-й президент просто обречен на провал, бесчестие и забвение – но он совершил невозможное: сумел подчинить себе коллег, создав работоспособную администрацию, мобилизовал невиданных размеров армию и, несмотря на нескончаемую череду бед, неудач и поражений, выиграл войну Севера против Юга, не только сохранив единство страны, но и проведя ее глубокую трансформацию, отменив рабство, заложив основы грядущего величия США. И был убит заговорщиком в момент своего наивысшего торжества, на пике политической карьеры, в зените славы, после переизбрания на второй президентский срок и клятвы «ВЫЛЕЧИТЬ РАНЫ НАЦИИ».Новая книга от автора бестселлеров «Великий Черчилль» и «Великий Наполеон» посвящена американскому ГЕНИЮ ВЛАСТИ, чье имя вошло в пантеон величайших президентов, а облик увековечен не только на 5-долларовых купюрах, но и в мраморе вашингтонского Мемориала и граните горы Рашмор, рядом с Отцами-Основателями США.


Великий Черчилль
Раскрыть
---Лучшая современная биография одного из крупнейших политиков XX века – Уинстона Черчилля.
Потомок древнего рода, он не имел состояния и зарабатывал на жизнь пером, написав больше, чем Вальтер Скотт и Диккенс вместе взятые, и даже – единственный из всех политиков – получил Нобелевскую премию по литературе за свои знаменитые мемуары. Увлекался живописью, под чужим именем участвовал в парижских выставках. Много пил, широко играл. Скандальные детали личной жизни его матушки, невестки и одной из дочерей в течение трех поколений служили пищей для «желтой прессы», но за самим Черчиллем великосветским хроникерам, при всем старании, ничего найти не удалось – его единственной страстью была политика. За свою долгую политическую жизнь сэр Уинстон занимал в правительстве едва ли не все возможные посты и дважды его возглавлял, а о «бульдожьей хватке», неукротимой воле и несгибаемом мужестве премьера ходили легенды. Он ненавидел коммунизм – но любил кубинские сигары и, по слухам, армянский коньяк. Он считал Сталина «исчадием ада» – но был вынужден заключить с ним военный союз (именно Черчиллю приписывают самый знаменитый афоризм о кремлевском диктаторе, который якобы «приняв Россию с сохой, оставил ее с атомной бомбой»). А сам Сталин, видевший в Черчилле «злейшего врага СССР», тем не менее дал ему самую лестную характеристику: «Никогда еще не было случая, когда храбрость одного человека так влияла бы на ход истории…»


Тюдоры. «Золотой век»
Раскрыть
---Этот род царствовал всего 117 лет (1485–1603), но вклад Тюдоров в мировую историю невозможно переоценить. Эта династия превратила Англию во «Владычицу морей» и лидера Европы. Эти монархи провели свою державу через самые опасные рифы и мели, превратив ее в «непотопляемый» флагман европейской цивилизации, оставив после себя первый в мире Парламент, национальную Церковь и великую литературу, подарив миру целое созвездие гениев – от Томаса Мора до Фрэнсиса Бэкона и Уильяма Шекспира.
Да и сама история Тюдоров читается как потрясающая трагедия шекспировских масштабов – какие судьбы! какие страсти! какие характеры! какие сюжеты! Генрих VIII и его шесть жен! Мария Кровавая! Разгром Великой Армады! «Золотой век» Королевы-Девственницы! – недаром им посвящены столько знаменитых фильмов («Елизавета», «Еще одна из рода Болейн», «Генрих VIII», «Аноним») и один из самых популярных телесериалов («Тюдоры»).


Великий Макиавелли.
Раскрыть
---«Я хочу попасть в ад, а не в рай. Там я смогу наслаждаться обществом пап, королей и герцогов, тогда как рай населен одними нищими, монахами и апостолами» – кто еще мог сказать такое, кроме великого Николо Макиавелли, автора бессмертной книги «Государь» («II Principe») и самой «неполиткорректной» формулы власти: «Цель оправдывает средства»! Много лет будучи секретарем Совета десяти Флорентийской республики и выполняя важнейшие дипломатические поручения, Макиавелли знал изнанку власти не понаслышке и даже после краха карьеры, лишившись возможности заниматься политикой, продолжал исследовать ее природу в своих книгах, главная из которых, «Государь», была напечатана лишь через пять лет после его смерти. А еще через семь – запрещена в первый раз. Потом ее запрещали бессчетно и повсюду, проклиная автора как «сына Сатаны», «пророка тирании» и «темного гения Возрождения». Но Макиавелли просто имел мужество писать то, с чем были согласны, но о чем предпочитали помалкивать власть имущие, – что искусство политики вне морали и религии, что христианское смирение лишь ослабляет государство, отдавая его в лапы не встречающим отпора негодяям, что в борьбе за власть все средства хороши, а значит, в конечном счете цель оправдывает средства...
Читайте новую книгу от автора бестселлеров «Великий Черчилль» и «Великий Наполеон» – лучшую биографию «темного гения власти», заветам которого политики следуют вот уже полтысячи лет.


Великие Борджиа. Гении зла
Раскрыть
---Хотя история Борджиа прослеживается на протяжении полутора столетий, едва ли не весь свой блеск и громкую славу это семейство стяжало в ничтожный по историческим меркам срок (1492–1503 гг.), когда имена Родриго Борджиа, ставшего Папой Римским Александром Шестым, и его незаконнорожденных детей Чезаре и Лукреции гремели на всю Европу. Их сластолюбие и жестокость вошли в легенду, об их скандальных похождениях судачил весь Рим – и это в самую распутную и кровавую эпоху, когда никого было не удивить ни развратом, ни инцестом, ни заказными убийствами, трупов в Тибре плавало больше, чем рыбы, а итальянские государи, будучи ценителями искусств и знатоками Античности, не считали зазорным хоронить врагов заживо или делать из них чучела для собственных музеев. Но даже в эти времена, когда Гений и Злодейство были вполне «совместны», Папу Александра Борджиа нарекли «чудовищем разврата», «аптекарем сатаны» (как искусного отравителя) и даже «антихристом», его сына Чезаре – «демоном», а Лукрецию – «Вавилонской блудницей», которая-де приходилась отцу одновременно и дочерью, и женой, и невесткой. При этом даже враги не отрицали их политического дара, величая «гениями Зла», правившими по принципу: «Цель оправдывает средства», – а их целью было объединение Италии…
НОВАЯ книга от автора бестселлера «Великий Черчилль» прослеживает всю историю легендарного рода, в котором были не только «антихрист» Александр Шестой, но и еще один Папа Римский, два десятка кардиналов и генерал ордена иезуитов Франциско Борджиа, причисленный Церковью к лику святых…
Книги / Книги / Историческая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [15.8 MB]


22
апр
2014

Джулия (Лондон) Лэндон / Julia London - сборник книг (12 книг ) [1998 - 2010, исторические ЛР, современные ЛР, RTF, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: RTF, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Джулия (Лондон) Лэндон
Год выпуска: 1998 - 2010
Жанр: исторические ЛР, современные ЛР
Издательство: "АСТ:мини-Шарм", "АСТ:Очарование", "АСТ:Шарм", "АСТ:City Style"
Язык: русский
Количество книг: 12
Описание: Писатель и автор множества популярных работ, Джулия (Лондон) Лэндон предлагает вам окунутся в мир любви, очарования, интриг, страсти и водоворота невероятных приключений вместе с героями ее книг...
Доп. информация: настоящее имя автора: Dinah Dinwiddie Описание книг Серия "Дьявол и ангел" 1. Любовь дьявола / The Devil`s Love (19 ...

27
окт
2010

Сергей Сухинов. Изумрудный город. Сборник книг(20 книг) [1997-2001, сказки, RTF, OCR без ошибок]

Формат: RTF, OCR без ошибок
Год выпуска: 1997-2001
Жанр: сказки
Издательство: Армада-пресс
Количество книг: 20
Описание: Фея Изумрудного Города. Хотите встретиться со старинными и добрыми знакомыми – Страшилой и Железным дровосеком? А с Жевунами, Мигунами и другими жителями Волшебной страны? Хотите узнать, откуда в этот удивительный край явилась Гингема? И что там происходило, когда Элли Смит, девочку из Канзаса, унесли домой серебряные башмачки? Оказывается, у злой колдуньи была ученица Корина, ставшая после гибели Гингемы могущественной чародейкой. И Корина решает отомстить за смерть ко ...

28
окт
2013

Сборник книг "Сварка, резка, пайка, наплавка (30 книг и учебников)" [1975-2012, Сварочные работы, DjVu,PDF ]

Формат: DjVu,PDF Отсканированные страницы
Год выпуска: 1975-2012
Жанр: Сварочные работы
Язык: Русский
Количество книг: 30
Описание: Подборка книг по сварочным работам в котором вы сможете найти всю необходимую для вас информацию по технологии работ с контактной и газовой сваркой, дуговой, электрошлаковой, узнаете тонкости и хитрости при работе с пластмассами, цветными металлами, легированной сталью и их сплавами, научитесь правильно паять, резать и наплавлять разные материалы и конструкции. Список книгАлександров А. Г. Эксплуатация сварочного оборудования Бокштейн О.Н. Оборудование для контак ...

17
июл
2012

Сборник книг на английском языке (17 книг) (Сидни Шелдон) [1970-2005, Детектив, триллер, DOC, OCR без ошибок]

Формат: DOC, OCR без ошибок
Автор: Сидни Шелдон/ Sidney Sheldon
Год выпуска: 1970-2005
Жанр: Детектив, триллер
Язык: Английский
Количество страниц: 2631
Описание: Сидни Шелдон - всемирно известный мастер триллера. Писатель записан в "Книге рекордов Гиннесса" как самый переводимый прозаик в мире. Мастер высокодинамичных и захватывающих триллеров был почетным обладателем премии Эдгара По. Его романы переведены на 56 языков и изданы тиражом свыше 300 миллионов экземпляров в более чем 100 странах. По произведениям Шелдона создано 25 художественных кинофильмов. Список книг 1. The Naked Face (1970) ...

28
мая
2013

Серия: "Кинороман". Сборник книг из 98 книг [1992-1993, 2006-2012, Детектив, Современная проза,Классика мировой литературы, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: Кинороман
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Разные
Год выпуска: 1992-1993, 2006-2012
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество книг: 98 Книжная серия "Кинороман" включает в себя экранизированные произведения. Серия "Кинороман" имеет двойное рождение. Началась серия в 1992 году, но, спустя год, по какой-то причине завершилась. Спустя 13 лет издательство АСТ возобновило выпуск книг в серии "Кинороман". Сколько выпущено книг - неизвестно. Список книгАкунин Б. Пелагия и белый бульдог.fb2 Акунин Б. Смерть на брудершафт. Мука разбитого сердца.fb2 Беляев А. Р. Человек-амфиб ...

13
ноя
2010

Сборник книг Ника Перумова (6 книг)(Николай Данилович Перумов) [1993-2009, Фэнтези, Обычный текст, OCR без ошибок]

Формат: Обычный текст, OCR без ошибок
Год выпуска: 1993-2009
Жанр: Фэнтези
Издательство: Эксмо
Количество книг: 6
Описание: Кольцо
Тьмы/Эльфийский клинок: Поставив последнюю точку во `Властелине Колец`, профессор Толкиен закрыл дверь в созданный им мир эльфов и гномов, орков и гоблинов, хоббитов и людей и выбросил магический ключ. Лишь одному писателю - Нику Перумову удалось нащупать путеводную нить в таинственный и хрупкий мир Средиземья. Задача оказалась непростой, ведь каждый неверный шаг грозил потерей тропы, каждое неточное слово могло погубить волшебство. Но талант победил. Мир Толкиена ...

15
окт
2010

Сборник книг Сергея Малицкого 16 книг [2006-2010, Фантастика, фэнтези, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2006-2010
Жанр: Фантастика, фэнтези
Язык: Русский
Количество книг: 16
Описание: ФЭНТЕЗИ ...Ничто не проходит бесследно. Предсказания исполняются, проклятия настигают, клятвы находят отзвук в молодых сердцах, давно истлевшие мертвецы требуют отмщения. Потомок древнего демона начинает нелегкий путь, пусть даже ему этого не слишком хочется, но все двери, что встречаются на его пути, открываются только в одну сторону... Оценивайте релиз ставьте "+" в мой профиль Раскрыть БОЕВАЯ ФАНТАСТИКА 1. Пыль -АНТОЛОГИЯ 1. 2007. Никого над нами НАУЧН ...

04
июн
2013

Борис Бабкин - Сборник произведений [1999-2013, Боевик, Криминальный детектив, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Борис Бабкин
Год выпуска: 1999-2013
Жанр: Боевик, Криминальный детектив
Издательство: АСТ, Астрель; Москва
Язык: Русский
Количество книг: 31
Описание: Борис Николаевич Бабкин (1953 - 2011) - петербургский автор детективного жанра. В представляемой подборке содержится 31 книга популярного писателя. Произведения Бориса Бабкина в стиле остросюжетных приключенческих боевиков пользуются заслуженной пропулярностью среди широкого круга читателей. Список книг Вне серий Берег скелетов. В крике от смерти. Вы считаете это игрой. Глаз дракона. Заплат ...

01
янв
2014

Борис Георгиев - Сборник произведений [2013, Фантастика, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Борис Георгиев
Год выпуска: 2013
Жанр: Фантастика
Издательство: Снежный ком
Язык: русский
Количество книг: 3
Описание: Борис Георгиев родился 21 августа 1967 года в Харькове. Несколько поколений его предков были строителями, и ему, казалось бы, на роду было написано стать строителем, но судьба распорядилась иначе. Окончив в 1984 году физико-математическую школу № 27 города Харькова, он поступил на инженерно-физический факультет Харьковского политехнического института, и закончил бы его успешно, если бы не новый внезапный поворот судьбы. Вместо того чтобы с ...

08
дек
2015

Борис Акунин Сборник произведений [1993-2016, Детектив, история, публицистика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Борис Акунин
Год выпуска: 1993-2016
Жанр: Детектив, история, публицистика
Издательство: разные
Язык: Русский
Количество книг: 106 книг
Описание: Борис Акунин, это литературный псевдоним.
Настоящее имя: Григорий Шалвович Чхартишвили — Современный и популярный российский писатель, журналист, эссеист, литературовед, драматург, беллетрист, переводчик, ученый-японист и оппозиционный общественный деятель, грузинско-еврейского происхождения. Составитель книжной серии «Лекарство от скуки». Также публиковался под псевдонимами Анна Борисова и Анатолий ...

05
июл
2015

Борис Акунин Сборник произведений [1993-2015, Детектив, история, публицистика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Борис Акунин
Год выпуска: 1993-2015
Жанр: Детектив, история, публицистика
Издательство: разные
Язык: Русский
Количество книг: 102 книги
Описание: Борис Акунин, это литературный псевдоним.
Настоящее имя: Григорий Шалвович Чхартишвили — Современный и популярный российский писатель, журналист, эссеист, литературовед, драматург, беллетрист, переводчик, ученый-японист и оппозиционный общественный деятель, грузинско-еврейского происхождения. Составитель книжной серии «Лекарство от скуки». Также публиковался под псевдонимами Анна Борисова и Анатолий ...

13
мар
2017

Борис Акунин Сборник произведений [1993-2017, Детектив, история, публицистика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Борис Акунин
Год выпуска: 1993-2017
Жанр: Детектив, история, публицистика
Издательство: разные
Язык: Русский
Количество книг: 79 книг
Описание: Борис Акунин, это литературный псевдоним.
Настоящее имя: Григорий Шалвович Чхартишвили — Современный и популярный российский писатель, журналист, эссеист, литературовед, драматург, беллетрист, переводчик, ученый-японист и оппозиционный общественный деятель грузинско-еврейского происхождения. Составитель книжной серии «Лекарство от скуки». Также публиковался под псевдонимами Анна Борисова и Анатолий Бр ...

01
дек
2014

Борис Царегородцев - Сборник произведений [2014, Фантастика, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Борис Царегородцев
Год выпуска: 2014
Жанр: Фантастика
Издательство: Центрполиграф
Язык: русский
Количество книг: 4
Описание: Борис Александрович Царегородцев -
Родился: 01/08/1955.
Живет: Россия,Ростов-На-Дону. Автор о себе: Я не писатель, но это моя проба пера. Я давно брежу всякими переносами в историческое прошлое нашей страны. Вот и решил вначале просто для себя что-то написать как это получится а потом решил выставить на суд читателей. Все началось очень давно, когда я был маленьким и жил в маленьком поселке посреди леса. ...Мой родители переехав после ...

13
апр
2013

Сборник книг серии "Золотая коллекция вязания крючком" и "Золотая коллекция вязания спицами" (26 книг) [2005-2006, Вязание, Рукоделие, PDF, Отсканированные страницы]

Формат: PDF, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2005-2006
Жанр: Вязание, Рукоделие
Издательство: Мир книги
Язык: Русский
Количество страниц: 60+
Описание: Серия содержит большой выбор моделей как для начинающих, так и для более опытных любителей ручного вязания. Она познакомит вас с классическими моделями и современными тенденциями в моде, продемонстрирует все самое лучшее в мире вязания. В ней присутствуют модели для всех сезонов и всех возрастов, модели для взрослых, детей и подростков, которым, как известно, трудно угодить. Разделы, посвященные аксессуарам не оставят равнодушными тех, ...

25
ноя
2012

Борис Годунов. Скупой рыцарь. Вий. Дачники (Великие исполнители. Том: 11. Борис Бабочкин) [2012, Радиоспектакль, MP3, 320kbps, Борис Бабочкин, Игорь Ильинский и др.]

Формат: аудиоспектакль, MP3, 320kbps
Автор: Александр Пушкин, Николай Гоголь, Максим Горький
Год выпуска: 2012
Жанр: Радиоспектакль
Издательство: Мелодия, Комсомольская правда
Исполнитель: Борис Бабочкин, Игорь Ильинский, Иван Любезнов, Елизавета Солодова, Элина Быстрицкая, Евгений Велихов
Продолжительность: 00:43:06
Описание: Творческий портрет Бориса Бабочкина (монолог Суслова из спектакля Малого театра «Дачники», монологи из пушкинских трагедий «Борис Годунов» и «Скупой рыцарь», чтение отрывков повести Гоголя «Вий»), вступительное слово Игоря Ильинского.
Содержание: 1. М. Горький. Дачники ( ...