28
авг
2012

Сборник книг (Майкл Ридпат) [2004-2011, триллер, FB2, OCR без ошибок]

Сборник книг
Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Майкл Ридпат
Год выпуска: 2004-2011
Жанр: триллер
Издательство: АСТ
Язык: русский
Количество книг: 10
Описание: Майкл Ридпат родился в 1961 г. в Девоне, но вырос в Йоркшире. Учился в “Millfield School” в Сомерсете, и в “Merton College” (Оксфорд).
После получения высшего образования, Ридпат начал работать в «Международном Саудовском Банке», базирующимся в Лондоне. В начале своей карьеры он был кредитным аналитиком, потом стал заниматься ценными бумагами, соответственно, управлял одним из самых больших портфелей ценных бумаг в Европе. В 1991 г. Ридпат перестал заниматься торговлей ценными бумагами и начал работать в организации “Ajax Partners”, занимавшейся рисковыми капиталами.

Первый роман Ридпата «Всё продаётся» (Free to Trade, 1994), по данным официальной биографии, был написан им по вечерам и по выходным за 4 года. Роман был принят к изданию, а гонорар составил такую величину, что автор перестал работать в Сити и стал профессиональным писателем.
Майкл Ридпат – член организации криминальных писателей и казначей государственного литературного фонда.
Женат на американке, Барбаре, финансовом аналитике. В их семье трое детей: Джулия, Лаура и Николас. В настоящее время писатель живёт с семьей в пригороде Лондона, Хэмпстеде.
Сегодня Майкл Ридпат – один из самых известных писателей Великобритании.
Финансовые триллеры Майкла Ридпата регулярно становились бестселлерами и оперативно переводились в разных странах, в т.ч. Германии, Франции, России, Китае и пр.

В июне 2010 года Майкл опубликовал первый роман об детективе Магнусе Йонсоне – «Where the Shadows Lie» - в совершенно новом для себя стиле.
В этой книге американский сыщик временно возвращается в Исландию, где он родился и рос до 12 лет, и расследует дело о пропаже средневековой рукописи и убийство профессора, специалиста по древнеисландским сагам. Ридпат планирует продолжение серии книг о детективе Магнусе, в которых действие будет происходит также в Исландии.

книги

цикл:Алекс Кальдер
Раскрыть
1.На острие--- Молодая сотрудница крупного банка Дженнифер Тан подала в суд на шефа за сексуальные домогательства…
Такие дела женщины выигрывают практически всегда.
Однако произошла трагедия – Дженнифер, не дожидаясь окончания процесса, покончила с собой.
Что подтолкнуло ее к такому страшному шагу?
Ее друг и бывший коллега Алекс Кальдер снова и снова задает себе этот вопрос – и не может найти ответа.
Когда же вскоре в горах гибнет еще один сотрудник банка, незадолго до смерти пообещавший Кальдеру нечто важное, у Алекса не остается сомнений – не было ни самоубийства, ни несчастного случая. Были два убийства, которые он намерен расследовать сам.
Но как только Алекс начинает поиски истины, неизвестные преступники открывают охоту на него самого…


2.Невидимое зло --- Новое дело Алекса Кальдера — бывшего военного летчика и банковского служащего, ставшего частным детективом…
При загадочных обстоятельствах погибает супруга южноафриканского газетного магната ван Зейла, и ее сын Тодд просит Алекса выяснить обстоятельства ее смерти.
Однако как только начинается расследование, Тодд попадает в катастрофу и оказывается в коме, а Алекса снова и снова пытаются убить.
Но Алекс не привык останавливаться на полпути. Он понимает: мотивы преступления следует искать в семье ван Зейл, где практически каждому есть что скрывать…

цикл:Огонь и лед
Раскрыть

1.Где распростерся мрак… ---Триллер, обыгрывающий мотивы исландских саг!
Триллер, полный отсылок к великому «Властелину колец» Толкина!
В научных кругах Исландии ходят странные слухи.
Слухи о том, что найден исчезнувший восемь столетий назад уникальный текст саги о таинственном кольце…
Этот документ стоит целого состояния. Но… стоит ли он человеческой жизни?
Убийца профессора-литературоведа Агнара Харальдссона, похитивший у него древний пергамент, готов на все, чтобы добиться своей цели.
Но — какова его цель?
Кто он — преступник, желающий разбогатеть?
Или безумный фанатик, верящий в легенду о кольце?
Консультант исландской полиции — американец Магнус — начинает расследование и попадает в запутанный лабиринт мира торговцев старинными рукописями и людей, искренне верящих в древние мифы.


2.66 градусов северной широты ---Большие деньги — большие проблемы…
ОЧЕНЬ большие проблемы. Смертельные проблемы.
В лондонском особняке находят убитым миллионера Оскара Гуннарссона. У него было много врагов, и поначалу Скотленд-Ярд считает, что искать в деле «исландский след» не стоит.
Но Магнус Йонсон придерживается другого мнения. Он уверен: убийство Гуннарссона напрямую связано с еще одной таинственной смертью, недавно зафиксированной в Исландии и принятой местной полицией за самоубийство.
Слишком многое связывало жертв.
Слишком многое свидетельствует о том, что расправились с ними одни и те же люди…

Биржевой дьявол
Раскрыть
Гуманитарий-русист Ник Эллиот понимает, что рискует продать душу дьяволу, поступив в брокерскую фирму Dekker Ward, но ему отчаянно нужны деньги. Шеф Ника, предприимчивый Рикарду Росс, больше известен как маркетмейкер. Его кредо — «кто не с нами, тот против нас». Поначалу Нику кажется, что он наконец-то ухватил удачу за хвост, но тут начинают происходить странные вещи. Сначала он узнает, что его предшественник погиб от рук вооруженных грабителей. На самого Ника совершено разбойное нападение. Неожиданно увольняют одного из ведущих трейдеров компании. Изабель, коллегу и возлюбленную Ника, похищают и увозят в неизвестном направлении.
Все продается
Раскрыть
«Все продается» – захватывающий триллер, действие которого разворачивается на мировом рынке ценных бумаг, где за несколько минут можно заработать или потерять миллионы долларов, где ловкие мошенники могут безнаказанно присваивать огромные суммы.
Это первая книга Майкла Ридпата, которая сразу сделала знаменитым никому не известного тридцатитрехлетнего банковского служащего из Сити. В течение года она обошла весь мир, претерпев более тридцати изданий в 23 странах и сделав её автора миллионером.
Последний проект
Раскрыть
Молодой и хищный финансист, настоящий яппи – совсем не образец добродетели. Однако уж в убийстве собственного тестя – одного из могущественных фармацевтических магнатов – он точно не виновен! Но... почему тогда именно на него указывают все улики? Полиция не верит ни единому слову главного подозреваемого. Истину придется искать ему самому!
Реальность на продажу
Раскрыть
Мир компьютеров и виртуальных игр. Невероятные возможности и огромные деньги. Жестокая конкуренция и не менее жестокие преступления.
Ричард Фэрфакс — компьютерный гений, один из создателей «новой реальности» — погибает при загадочных обстоятельствах. Младший брат убитого — Марк, амбициозный молодой бизнесмен, весьма далекий от проблем компьютерщиков, вынужден принять руководство компанией Ричарда на себя. Но очень скоро он понимает, что от него одного зависит, откроются ли тайна гибели брата и имена его убийц…
Смертельный просчет
Раскрыть
Гай, Дэвид, Ингрид, Мелани Оуэн.
Блестящая команда молодых бизнесменов, задумавших совершить ПРОРЫВ в рекламных технологиях.
Их связывает давняя дружба и… память о ЧУДОВИЩНОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ, свидетелями которого они стали МНОГО ЛЕТ НАЗАД.
Их бизнес балансирует на грани триумфа и катастрофы.
Их главный конкурент, не выбирающий средств в борьбе, — ОТЕЦ Гая и Оуэна, жестокий магнат Тони Джордан.
Но внезапно Тони УБИВАЮТ.
И Дэвид, ведущий собственное расследование убийства, имеет все основания полагать: УБИЙЦА — ОДИН из его друзей.
И, перейдя грань дозволенного один раз, он будет убивать СНОВА и СНОВА…
Хищник
Раскрыть
Они молоды, сильны и успешны.
Они нацелены на успех, и только на успех.
Они — настоящие хищники делового мира…
Но даже хищники не убивают себе подобных. Кто же из них перешёл невидимую грань между жесточайшей борьбой за успех и готовностью пойти ради этого на все, даже на преступление? Крис, друзья которого гибнут один за другим, понимает, он — единственный, кто может найти убийцу. Ведь чтобы понять, как думает хищник, надо быть одним из них.


Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [11.5 MB]


22
апр
2014

Джулия (Лондон) Лэндон / Julia London - сборник книг (12 книг ) [1998 - 2010, исторические ЛР, современные ЛР, RTF, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: RTF, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Джулия (Лондон) Лэндон
Год выпуска: 1998 - 2010
Жанр: исторические ЛР, современные ЛР
Издательство: "АСТ:мини-Шарм", "АСТ:Очарование", "АСТ:Шарм", "АСТ:City Style"
Язык: русский
Количество книг: 12
Описание: Писатель и автор множества популярных работ, Джулия (Лондон) Лэндон предлагает вам окунутся в мир любви, очарования, интриг, страсти и водоворота невероятных приключений вместе с героями ее книг...
Доп. информация: настоящее имя автора: Dinah Dinwiddie Описание книг Серия "Дьявол и ангел" 1. Любовь дьявола / The Devil`s Love (19 ...

27
окт
2010

Сергей Сухинов. Изумрудный город. Сборник книг(20 книг) [1997-2001, сказки, RTF, OCR без ошибок]

Формат: RTF, OCR без ошибок
Год выпуска: 1997-2001
Жанр: сказки
Издательство: Армада-пресс
Количество книг: 20
Описание: Фея Изумрудного Города. Хотите встретиться со старинными и добрыми знакомыми – Страшилой и Железным дровосеком? А с Жевунами, Мигунами и другими жителями Волшебной страны? Хотите узнать, откуда в этот удивительный край явилась Гингема? И что там происходило, когда Элли Смит, девочку из Канзаса, унесли домой серебряные башмачки? Оказывается, у злой колдуньи была ученица Корина, ставшая после гибели Гингемы могущественной чародейкой. И Корина решает отомстить за смерть ко ...

28
окт
2013

Сборник книг "Сварка, резка, пайка, наплавка (30 книг и учебников)" [1975-2012, Сварочные работы, DjVu,PDF ]

Формат: DjVu,PDF Отсканированные страницы
Год выпуска: 1975-2012
Жанр: Сварочные работы
Язык: Русский
Количество книг: 30
Описание: Подборка книг по сварочным работам в котором вы сможете найти всю необходимую для вас информацию по технологии работ с контактной и газовой сваркой, дуговой, электрошлаковой, узнаете тонкости и хитрости при работе с пластмассами, цветными металлами, легированной сталью и их сплавами, научитесь правильно паять, резать и наплавлять разные материалы и конструкции. Список книгАлександров А. Г. Эксплуатация сварочного оборудования Бокштейн О.Н. Оборудование для контак ...

17
июл
2012

Сборник книг на английском языке (17 книг) (Сидни Шелдон) [1970-2005, Детектив, триллер, DOC, OCR без ошибок]

Формат: DOC, OCR без ошибок
Автор: Сидни Шелдон/ Sidney Sheldon
Год выпуска: 1970-2005
Жанр: Детектив, триллер
Язык: Английский
Количество страниц: 2631
Описание: Сидни Шелдон - всемирно известный мастер триллера. Писатель записан в "Книге рекордов Гиннесса" как самый переводимый прозаик в мире. Мастер высокодинамичных и захватывающих триллеров был почетным обладателем премии Эдгара По. Его романы переведены на 56 языков и изданы тиражом свыше 300 миллионов экземпляров в более чем 100 странах. По произведениям Шелдона создано 25 художественных кинофильмов. Список книг 1. The Naked Face (1970) ...

28
мая
2013

Серия: "Кинороман". Сборник книг из 98 книг [1992-1993, 2006-2012, Детектив, Современная проза,Классика мировой литературы, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: Кинороман
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Разные
Год выпуска: 1992-1993, 2006-2012
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество книг: 98 Книжная серия "Кинороман" включает в себя экранизированные произведения. Серия "Кинороман" имеет двойное рождение. Началась серия в 1992 году, но, спустя год, по какой-то причине завершилась. Спустя 13 лет издательство АСТ возобновило выпуск книг в серии "Кинороман". Сколько выпущено книг - неизвестно. Список книгАкунин Б. Пелагия и белый бульдог.fb2 Акунин Б. Смерть на брудершафт. Мука разбитого сердца.fb2 Беляев А. Р. Человек-амфиб ...

13
ноя
2010

Сборник книг Ника Перумова (6 книг)(Николай Данилович Перумов) [1993-2009, Фэнтези, Обычный текст, OCR без ошибок]

Формат: Обычный текст, OCR без ошибок
Год выпуска: 1993-2009
Жанр: Фэнтези
Издательство: Эксмо
Количество книг: 6
Описание: Кольцо
Тьмы/Эльфийский клинок: Поставив последнюю точку во `Властелине Колец`, профессор Толкиен закрыл дверь в созданный им мир эльфов и гномов, орков и гоблинов, хоббитов и людей и выбросил магический ключ. Лишь одному писателю - Нику Перумову удалось нащупать путеводную нить в таинственный и хрупкий мир Средиземья. Задача оказалась непростой, ведь каждый неверный шаг грозил потерей тропы, каждое неточное слово могло погубить волшебство. Но талант победил. Мир Толкиена ...

15
окт
2010

Сборник книг Сергея Малицкого 16 книг [2006-2010, Фантастика, фэнтези, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2006-2010
Жанр: Фантастика, фэнтези
Язык: Русский
Количество книг: 16
Описание: ФЭНТЕЗИ ...Ничто не проходит бесследно. Предсказания исполняются, проклятия настигают, клятвы находят отзвук в молодых сердцах, давно истлевшие мертвецы требуют отмщения. Потомок древнего демона начинает нелегкий путь, пусть даже ему этого не слишком хочется, но все двери, что встречаются на его пути, открываются только в одну сторону... Оценивайте релиз ставьте "+" в мой профиль Раскрыть БОЕВАЯ ФАНТАСТИКА 1. Пыль -АНТОЛОГИЯ 1. 2007. Никого над нами НАУЧН ...

13
апр
2013

Сборник книг серии "Золотая коллекция вязания крючком" и "Золотая коллекция вязания спицами" (26 книг) [2005-2006, Вязание, Рукоделие, PDF, Отсканированные страницы]

Формат: PDF, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2005-2006
Жанр: Вязание, Рукоделие
Издательство: Мир книги
Язык: Русский
Количество страниц: 60+
Описание: Серия содержит большой выбор моделей как для начинающих, так и для более опытных любителей ручного вязания. Она познакомит вас с классическими моделями и современными тенденциями в моде, продемонстрирует все самое лучшее в мире вязания. В ней присутствуют модели для всех сезонов и всех возрастов, модели для взрослых, детей и подростков, которым, как известно, трудно угодить. Разделы, посвященные аксессуарам не оставят равнодушными тех, ...

22
мар
2013

Сборник книг (Алия Якубова) [2008-2009, фэнтези, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное) ISBN: 5-93556-602-8
Автор: Алия Якубова
Год выпуска: 2008-2009
Жанр: фэнтези
Издательство: "Альфа-книга". Москва
Язык: русский
Количество книг: 24 книги
Описание: Алия Мирфаисовна Якубова родилась 1 июня 1981 года. Выпускник Российского Торгово-Экономического Университета, по специальности экономист-международник. Работает в Министерстве имущественных отношений Московской области, совмещая основную работу с писательской деятельностью. Писать начала с четырнадцати лет под влиянием полюбившихся авторов. Любимые герои (Алиса - Кира Булычева, Тарзан - Б ...

22
июл
2012

Сборник книг (Дик Фрэнсис) [1957-2010, Детектив, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Дик Фрэнсис
Год выпуска: 1957-2010
Жанр: Детектив
Издательство: разные
Язык: русский
Количество книг: 45
Описание: Дик Фрэнсисоб авторе Родился 31 октября 1920 года в Уэлсе. Жокей ее Королевского Величества - Дик Фрэнсис - не собирался быть писателем. Начиная с пяти лет, он не мог себя представить ни кем иным, кроме как наездником (жокей - семейная профессия Фрэнсисов. Ими были и отец, и дед писателя). Расстаться с любимым делом заставила война, Фрэнсис стал военным летчиком. После войны, вернувшись к лошадям, будущий писатель одерживает ряд побед на ведущих ...

05
авг
2012

Сборник книг (Рита Мональди, Франческо Сорти) [2007-2011, Исторический детектив, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Рита Мональди , Франческо Сорти
Год выпуска: 2007-2011
Жанр: Исторический детектив
Издательство: Клуб семейного досуга
Язык: русский
Количество книг: 3
Описание: 1. Imprimatur---Убийство престарелого французского путешественника – лишь первое из цепи загадочных преступлений, происходящих на тихом постоялом дворе в Риме. За расследование берутся знаменитый дипломат и разведчик Людовика XIV аббат Мелани и его «доктор Ватсон» (или, точнее, «аббат Адсон») – поваренок постоялого двора. Погоня за таинственным убийцей ведет их все дальше – то в мрачный подземный мир ...

14
ноя
2015

Сборник книг (Сергей Крутилин) [1964-1982, Советская классическая проза, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Сергей Крутилин
Год выпуска: 1964-1982
Жанр: Советская классическая проза
Издательство: Художественная литература
Язык: Русский
Количество книг: 2 книги
Описание: Родился 2 октября 1921 года в селе Делехово[1] в крестьянской семье. В 1940 году окончил ремесленное училище, после чего призван в РККА и направлен на стройки Дальнего Востока. Принимал участие в войне, в 1942 году при выходе из окружения в районе деревни Мясной Бор тяжело ранен и в 1943 году демобилизован. В 1947 году окончил филологический факультет МГУ. После этого начал литерат ...

02
авг
2012

Сборник книг (Николай Мороз) [2011-2012, Боевик, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Николай Мороз
Год выпуска: 2011-2012
Жанр: Боевик
Издательство: крылов
Язык: русский
Количество книг: 3
Описание: Ловушка для тигра---Капитан Логинов угодил под суд за честно выполненный приказ. Его предали бывшие командиры — чтобы выкрутиться самим. Они сейчас взлетели очень высоко и могут купить судей, приговор и даже лояльность врагов. Капитан теряет все — дом, семью, друзей. По его следу идут те, с кем он когда-то воевал в одной из горных республик. Выбор у Максима Логинова невелик — пойти на заклание или принять бой. Силы не равны и один в поле не воин. ...

01
авг
2012

Сборник книг (Дженни Даунхэм) [2010-2012, Современная проза, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Дженни Даунхэм
Год выпуска: 2010-2012
Жанр: Современная проза
Издательство: РИПОЛ классик
Язык: русский
Количество книг: 2
Описание: Пока я жива---Шестнадцатилетняя героиня этой книги только начинает жить, и ей так много хочется успеть. Поэтому она пишет список всех своих желаний и берется за дело. Не все в нем так невинно, как у ее сверстников. Но лишь потому, что она во многом на них не похожа. А еще потому, что ей нужно успеть все сейчас! "Пока я жива" - честный, смелый и невероятно жизнеутверждающий роман. Он в полном смысле слова останавливает время, нап ...

29
июл
2012

Сборник книг (Оксана Духова) [2006, исторические приключения, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Оксана Духова
Год выпуска: 2006
Жанр: исторические приключения
Издательство: крылов
Язык: русский
Количество книг: 2
Описание: Белая волчица князя Меньшикова---Юный князь Александр Александрович Меншиков, сын опального Светлейшего князя, умершего в Березове, стал свидетелем гибели неизвестного у собора Петра и Павла. А затем ему привиделся жуткий призрак. Он предрек приход царства Тьмы и исчезновение Петербурга. Князь попытался бежать от отвратительно реального для него, безжалостного призрака, и покинул Северную Пальмиру. Но где бы он ни скитался, где бы ни ...