03
июн
2020

Джон Ирвинг Сборник произведений [1992-2012, Современная проза, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Джон Ирвинг Сборник произведений
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Джон Ирвинг
Год выпуска: 1992-2012
Жанр: Современная проза
Издательство: разные
Язык: Русский
Количество книг: 16 книг
Описание: Джон Уинслоу Ирвинг, это литературный псевдоним. Настоящее имя: Джон Уоллас Блант-младший — Знаменитый американский писатель, педагог, актёр, новеллист и сценарист, преподаватель литературы, доктор философии. Лауреат Национальной книжной премии США, обладатель 2 премий «Оскар» и др. американских и международных литературных наград и премий. Классик современной американской литературы.
Родился 2 марта 1942 года, в городе Эксетер, штат Нью-Хемпшир, США. Когда ему было 2 года его родители развелись, а в 1948 году, его мать повторно вышла замуж, взяв фамилию Ирвинг, которую получил и Джон. Писатель вырос так ни разу и не встретившись со своим биологическим отцом. Джон рос замкнутым ребенком, но врожденную любовь к одиночеству он сам считает важной чертой характера, сделавшей его писателем. В детстве Джон страдал дислексией, и даже простое чтение давалось ему с большим трудом. Несмотря на это он стал запойным читателем и поступил на факультет литературоведения.
С 1961 года, учился в университетах Айовы, Вены и Питтсбурга. В 1965 году, окончил университет Нью-Хемпшира. Во время учебы, много путешествовал и объездил всю Европу на мотоцикле. Получил степень бакалавра изящных искусств с отличием, в университете Нью-Хэмпшира. В 1967 году, получил степень доктора философии.
Свой первый роман "Свободу медведям (Выпусти медведей на волю)", он написал в 1968 году, в возрасте 26 лет. Ирвинг успел поучаствовать в борцовской программе Эксетера — в качестве бойца и в качестве помощника тренера; борьба играет немаловажную роль в его произведениях.
Мировая известность пришла к писателю после романа "Мир глазами Гарпа" (1978), за который он был удостоен Национальной книжной премии США. По мотивам этого романа был снят фильм, принёсший Ирвингу премию "Оскар". Второй "Оскар", он получил за киносценарий к фильму "Правила виноделов" (снятый по его роману "Правила Дома сидра"). О работе над этим романом, Ирвинг выпустил книгу «Мой кинобизнес».
Романы Ирвинга всегда отличались тонким психологизмом; важно было и то, что автор не разрывал с традицией, как это делали многие его современники. В них можно увидеть влияние Хемингуэя, Фицджеральда, Фолкнера, Диккенса, а также европейских писателей.
Живет со своей семьей в штате Вермонт (США) и в городе Торонто (Канада). С 1987 года, женат вторым браком на своем литературном агенте, канадке Джанет Тернбулл-Ирвинг, у него 3 взрослых сыновей: Брэндан и Колин, от первого брака и Эверетт, от второго.
Он победил онкологию, продолжает писать романы и адаптировать свои предыдущие работы для экранизаций. А читатели всего мира с нетерпением ждут новых книг этого признанного мастера ироничных историй. В своих произведениях Д. Ирвинг выразил свою глубокую привязанность к человечеству во всем его поразительном разнообразии, а также неподдельное восхищение мужеством и чувством юмора мужчин, женщин и детей, которые борются с жизненными катастрофами.
Сегодня Джон Ирвинг по праву считается признанным классиком современной американской литературы. Его книги переведены на 35 языков мира, а некоторые из них, были экранизированы.
Официальный сайт писателя: www.john-irving.com

Список книг
Ирвинг - В одном лице.fb2
Ирвинг - Мир глазами Гарпа (пер. Тогоева).fb2
Ирвинг - Мир от Гарпа (пер. Садовников, ...).fb2
Ирвинг - Молитва об Оуэне Мини.fb2
Ирвинг - Мужчины не ее жизни.fb2
Ирвинг - Отель «Нью-Гэмпшир».fb2
Ирвинг - Покуда я тебя не обрету.fb2
Ирвинг - Последняя ночь на Извилистой реке.fb2
Ирвинг - Правила виноделов (пер. Литвинова).fb2
Ирвинг - Пытаться спасти Хряка Снида (в кн. Трудно быть хорошим).fb2
Ирвинг - Свободу медведям.fb2
Ирвинг - Семейная жизнь весом в 158 фунтов.fb2
Ирвинг - Сын цирка.fb2
Ирвинг - Человек воды.fb2
Ирвинг - Четвертая рука.fb2
Ирвинг - Чужие сны и другие истории.fb2


Экранизации
- Мир по Гарпу / The World According to Garp (1982) (В главных ролях: Робин Уильямс и Гленн Клоуз) (экранизация его романа «Мир глазами Гарпа»).
- Отель Нью-Хэмпшир / The Hotel New Hampshire (1984) (В главных ролях: Роб Лоу, Джоди Фостер и Настасья Кински) (экранизация его романа «Отель "Нью-Гэмпшир"»).
- Саймон Бирч / Simon Birch (1998) (В главных ролях: Оливер Платт и Эшли Джадд) (Экранизация его романа «Молитва об Оуэне Мини»).
- Правила виноделов / The Cider House Rules (1999) (В главных ролях: Тоби Магуайр, Шарлиз Терон и Майкл Кейн) (экранизация его романа «Правила Дома сидра»).
- Дверь в полу / The Door in the Floor (2004) (В главных ролях: Ким Бейсингер и Джефф Бриджес) (экранизация его романа «Мужчины не ее жизни»).


Доп. информация: Все благодарности за книги, уходят торрент-трекеру "Книжный трекер" и его релизеру Old Librarian!
Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [26.4 MB]


21
июн
2011

Джон Мур. Сборник произведений [2004 - 2005, юмористическое фэнтези, RTF, FB2, OCR без ошибок]

Формат: RTF, FB2, OCR без ошибок
Автор: Джон Мур
Год выпуска: 2004 - 2005
Жанр: юмористическое фэнтези
Издательство: ЭКСМО
Язык: Русский
Количество книг: 3
Описание: Приятный, ненавязчивый и действительно смешной юмор. Джон Мур использует обыгрывание известных сказочных сюжетов плюс пародии на героическое фэнтези — в сумме все это дает произведения, заслуженно занимающее место на полке любого поклонника жанра. 1. 2004. Принц быстрого реагирования / Slay and Rescue! [= Срази и спаси!] 2. 2004. Принц для особых поручений / The Unhandsome Prince 3. 2005. Героизм для начинающих / Heroics for Beg ...

24
мая
2018

Джон Грин - Сборник произведений [2012-2018, Современная проза, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Джон Грин
Год выпуска: 2012-2018
Жанр: Современная проза
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество книг: 7 О автореДжон Майкл Грин - американский писатель YA романов и YouTube блоггер, родился 24 августа 1977 г. в Индианаполисе, штат Индиана, США. В 2006 году он выиграл Printz Award за свой первый роман ("В поисках Аляски") и достиг первого места в списке Best Seller по версии New York Times за последний ("Виноваты звезды") в январе 2012 года. Жизнь и карьера Джон Грин вырос в Орландо,Флорида, а затем учился в закрытом учебном заведении Indian Springs Sch ...

02
янв
2020

Джон Кризи - Сборник произведений [1991-1997, Детектив, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Джон Кризи / John Creasey
Год выпуска: 1991-1997
Жанр: Детектив
Издательство: Лилия, Акация, Терра, Verba, АО "Ника-5", Канон, Гранд-Пресс и др.
Язык: русский
Количество книг: 34
Описание: Джон Кризи / John Creasey (17 сентября 1908 – 9 июня 1973) Исключительно плодовитый английский писатель детективного жанра. Опубликовал более 600 произведений под 28 псевдонимами. С 1923 по 1935 годы работал в разных конторах, на фабрике и в торговле, одновременно пытаясь утвердиться как писатель. Его первая книга, криминальный роман о банде преступников S ...

19
окт
2013

Джон Тренейл - Сборник произведений [2003, Триллер, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Джон Тренейл
Год выпуска: 2003
Жанр: Триллер
Издательство: Центрполиграф
Язык: русский
Количество книг: 3
Описание: Джон Тренейл (англ. John Stevens Trenhaile) Британский писатель, бывший адвокат. Родился в 1949 году. Работал в жанре шпионского детектива, наиболее известны книги серии – «General Stepan Povin» и «Саймон Юнг» (Simon Young). Трилогия «General Stepan Povin» рассказывает об хитроумной операции, в которой участвует полковник КГБ Иван Бучаренски (Ivan Bucharensky) под оперативной кличкой «Кирилл». Маршал Станов (Marshal Stanov) – глава КГБ – подозре ...

08
фев
2020

Джон Харт - Сборник произведений [2009-2020, Детектив, триллер, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Джон Харт / John Hart
Год выпуска: 2009-2020
Жанр: Детектив, триллер
Издательство: Книжный клуб семейного досуга, Эксмо
Язык: русский
Количество книг: 3
Описание: Джон Харт (John Hart) - американский писатель. Родился в 1965 году в Дареме, Северная Каролина, США в семье молодого хирурга и преподавательницы французского языка, которая оставила работу ради воспитания своих детей. Работал по самым разным специальностям. Бывший банкир, биржевой брокер и адвокат по уголовным делам. Вскоре после женитьбы и рождения первого ребенка, Джон оставил св ...

01
июн
2019

Джон Ле Карре - сборник произведений [1968-2018, Биографии и Мемуары, Детектив, Современная проза, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Джон Ле Карре
Год выпуска: 1968-2018
Жанр: Биографии и Мемуары, Детектив, Современная проза
Издательство: Разные
Язык: Русский
Количество произведений: 27
Описание: Ле Карре, Джон (англ. John le Carré; настоящее имя Дэвид Джон Мур Корнуэл, David John Moore Cornwell; род. 19 октября 1931 года) — английский писатель, автор шпионских романов. Биография Родился 19 октября 1931 года в Пуле (графство Дорсет). Когда ему было пять лет, его отец попал в тюрьму за мошенничество, что, по словам Ле Карре, повлияло на его склонность к детективам. Уч ...

02
янв
2019

Джон Данн Макдональд - Сборник произведений [1981-2004, Детектив, детективная и научная фантастика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Джон Данн Макдональд / John Dann McDonald
Год выпуска: 1981-2004
Жанр: Детектив, детективная и научная фантастика
Издательство: Разные
Язык: русский
Количество книг: 40 произведений 42
Описание: Джон Данн Макдональд (24.7.1916 - 28.12.1986) - - американский писатель. Окончил университет Сиракьюз и Гарвардскую высшую школу бизнеса, в годы второй мировой войны служил в Центре стратегических исследований - предшественнике ЦРУ. Писать начал в середине 40-х годов, в основном из-под его пера выходили научно-фантастические и дететивные рассказы. В ...

21
мар
2018

Джон Харви / John Harvey - Сборник произведений (4 книги) [1995-2009, Детектив, триллер, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Джон Харви / John Harvey
Год выпуска: 1995-2009
Жанр: Детектив, триллер
Издательство: Новости, АСТ, Хранитель
Язык: русский
Количество книг: 4
Описание: Джон Харви (John Harvey), (родился в 1930 году, в Лондоне) - британский автор детективных романов, наиболее известными из которых являются книги из сериала о сотрудниках Ноттингемской полиции и инспекторе Чарли Резнике. Харви публиковался под псевдонимами Jon Barton, William S. Brady (with Angus Wells), L. J. Coburn (with Laurence James), J. B. Dancer (with Angus Wells), John B. Harvey, Will ...

06
фев
2013

Джон Кейз .Сборник. [2009 - 2011., Детектив, триллер, аудиокнига, MP3, 64kbps,Сергей Кирсанов ,Вячеслав Герасимов , Ирина Ерисанова]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Джон Кейз
Год выпуска: 2009 - 2011.
Жанр: Детектив, триллер
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Сергей Кирсанов ,Вячеслав Герасимов , Ирина Ерисанова
Продолжительность: 63:27:16
Описание: "Потрясающая интрига! От ощущения опасности захватывает дух. Кейз поднимается к новым высотам мастерства!""Стремительный, полный напряжения триллер... Содержание 1.Восьмой день. Профессор теологии Терио замуровал себя заживо в подвале загородного дома. Самоубийство безумца? Или отчаяние человека, раскрывшего слишком опасную тайну?! Частный детектив Дэнни Крей, ...

26
янв
2014

Сборник книг Джон Грин [2012-2013, Современная проза, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Джон Грин
Год выпуска: 2012-2013
Жанр: Современная проза
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество книг: 3 О автореДжон Майкл Грин - американский писатель YA романов и YouTube блоггер, родился 24 августа 1977 г. в Индианаполисе, штат Индиана, США. В 2006 году он выиграл Printz Award за свой первый роман ("В поисках Аляски") и достиг первого места в списке Best Seller по версии New York Times за последний ("Виноваты звезды") в январе 2012 года. Жизнь и карьера Джон Грин вырос в Орландо,Флорида, а затем учился в закрытом учебном заведении Indian Springs S ...

21
июл
2012

Сборник "Межгалактическая империя" Джон Браннер [1998, Научная Фантастика, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Джон Браннер
Год выпуска: 1998
Жанр: Научная Фантастика
Издательство: Армада
Язык: Русский
Количество книг: 3
Описание: Романы английского фантаста Джона Браннера о межгалактической империи принадлежат к числу наиболее интересных произведений автора о далеком будущем. Восстановление справедливой власти на планетах межгалактической империи — главная тема этих трех романов. Как победить неизвестное существо, влияние которого парализует психику населения? Как в одиночку пройти через лабиринты опасностей, чтобы, спасаясь от преследования, стать правителем пла ...

18
июн
2014

Джон О'Фаррелл - Сборник книг [2003-2013, Современная проза, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Джон О Фаррелл
Год выпуска: 2003-2013
Жанр: Современная проза
Издательство: разные
Язык: Русский
Количество книг: 3 книги
Описание: Джон О Фаррелл - родился 27 марта 1962 года, британский автор, телевещатель и комедийный сценарист. Его дебютная книга «Все может только улучшиться» сразу же стала бестселлером. «Лучше для мужчины нет», «Это твоя жизнь» и «Может содержать орехи» являются комедийными и сатирическими романами. Они были переведены на 12 языков. Одной из последних книг Джона является работа под названием «Совершенно беспристрастная и ...

01
янв
2009

Ирвинг Стоун Муки и радости. Роман о Микеланджело [2007, роман]

Формат: аудиокнига, MP3, 48 кб/с
Год выпуска: 2007
Автор: Ирвинг Стоун
Исполнитель: Евгений Терновский.
Жанр: роман
Издательство: Нигде Не Купишь
Количество страниц: Время звучания 47:05:22
Описание: "Муки и радости" - роман американского писателя Ирвинга Стоуна о величайшем итальянском скульпторе, живописце, архитекторе и поэте эпохи Возрождения Микеланджело Буонарроти. Достоверность повествования требует поездки на родину живописца. Продав свой дом в Калифорнии, Ирвинг Стоун переезжает в Италию и живет там свыше четырех лет, пока не была завершена книга. Чтобы вернее донести до читателя тайн ...

22
авг
2016

Сборник произведений (Александр Малышкин) [1988, 2013, историческая проза, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Александр Малышкин
Год выпуска: 1988, 2013
Жанр: историческая проза
Издательство: Куйбышевское кн. из-во ("Севастополь"), ("Люди из Захолустья", изд-во не указано)
Язык: русский
Описание: Александр Георгиевич Малышкин (1892—1938) — русский советский писатель, классик социалистического реализма. Известность Малышкину принесла написанная в 1923 году повесть «Падение Даира» — одна из первых в советской литературе попыток осмыслить народный характер революции. Широкое читательское признание принёс незаконченный из-за ранней смерти роман «Люди ...

26
апр
2013

Сборник произведений (Елена Малиновская) [2007-2013, Фэнтези, Юмористическая фантастика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Елена Малиновская
Год выпуска: 2007-2013
Жанр: Фэнтези, Юмористическая фантастика
Издательство: Альфа-книга
Язык: Русский
Количество книг: 23
Описание: Малиновская Елена Михайловна родилась 4 февраля 1983 года в городе Булган, Монголия. Закончила школу с золотой медалью и Московский педагогический государственный университет имени Ленина (МПГУ им. Ленина), биолого-химический факультет, с красным дипломом. Работала сначала учителем в школе, затем в период написания диплома устроилась в лабораторию молекулярной биологии Медико-генетического н ...