15
сен
2011

Серия: Петсон и Финдус. 7 книг (Свен Нурдквист) [2007-2010, сказки для детей, DjVu, PDF, Отсканированные страницы]

Серия: Петсон и Финдус. 7 книг

Формат: DjVu, PDF, Отсканированные страницы
Автор: Свен Нурдквист
Год выпуска: 2007-2010
Жанр: сказки для детей
Издательство: Открытый мир, Кладезь
Количество книг: 7~ 28
Описание: В 1984 году вышла книга Свена Нурдквиста «Именинный пирог», первая в знаменитой серии про старого фермера Петсона и его умного котёнка Финдуса. Благодаря этой серии, в которой впоследствии вышло ещё 8 книг, он стал знаменитым сначала у себя на родине, а потом и в Европе, прежде всего в Германии, где его герои известны как Pettersson и Findus. В Дании их зовут Peddersen и Findus, а во многих английских переводах — Festus и Mercury (хотя существует переводы и с оригинальными именами).
По книгам про Финдуса и Петсона были созданы фильмы и мультфильмы, а также создана компьютерная игра.



Список книг:
Готовим вместе с Петсоном и Финдусом
Именинный пирог
Рождество в домике Петсона
История о том, как Финдус потерялся, когда был маленький
Петсон в походе
Петсон грустит
Чужак на дворе


Рождество в домике Петсона

Петсон и его котенок Финдус спешат навести порядок в доме, ведь скоро Рождество. Они уже почти все сделали, осталось только нарядить елку и приготовить праздничный ужин.
И вдруг случилась неприятность. Петсон поскользнулся и повредил ногу. Теперь он не сможет сходить в лес за елкой и в магазин, чтобы купить угощение.
Петсон и Финдус уже не надеялись весело встретить Рождество, но неожиданно к ним в домик пришли замечательные гости...





Именинный пирог

Петсон и его котенок Финдус живут в маленьком домике в небольшой деревушке. У Петсона есть курятник, два сарая и сад. Вокруг деревушки зеленеют луга и поля, а за ними начинается густой лес.
В этой книге рассказывается о том, как Петсон пек пирог Финдусу, который празднует день рождения три раза в год.





История о том, как Финдус потерялся, когда был маленький

Петсон был самым обычным одиноким стариком, пока в один прекрасный день соседка не принесла ему большую коробку, в которой сидел крошечный котенок. Жизнь Петсона изменилась, теперь ему скучать не приходится! Эта книга о том, почему Финдуса зовут Финдусом, откуда у него такие смешные полосатые штаны и как ему удалось спастись от страшного чудовища.
Книги про незадачливого старика Петсона и его друга - озорного кота Финдуса переведены на многие языки и удостоены огромного количества литературных премий. Благодаря ярким персонажам, увлекательному сюжету и великолепным иллюстрациям они признаны классикой современной детской литературы.






Петсон идет в поход


Чего только нет у Петсона на чердаке! Неудивительно, что Финдус нашел там палатку. Сами понимаете, где палатка - там и дальние странствия. Недолго думая, друзья пускаются в путь. Книги про старика Петсона и его друга кота Финдуса переведены на многие языки и удостоены огромного количества литературных премий. Благодаря ярким персонажам, увлекательному сюжету и великолепным иллюстрациям они признаны классикой современной детской литературы.






Петсон грустит

Что делать, если твой друг ни с того ни с сего впал в хандру? Надо немедленно вернуть ему хорошее настроение! Самый веселый и изобретательный в мире кот Финдус способен развеселить кого угодно, даже угрюмого старика Петсона. Как ему это удается? Одной левой лапой!





Чужак в огороде


У Петсона в курятнике десять кур. Котенок Финдус часто их дразнит. Иногда они вместе играют в салочки. Если не считать Петсона, куры - самые близкие друзья Финдуса.
Однажды хозяин принес петуха.
- У нас теперь будет петух - завопили курицы. - Посмотрите, какой он красивый!
Но Финдусу так не кажется. Он считает, что петух будет мешать ему играть с курами.






Готовим вместе с Петсоном и Финдусом


Ни для кого не секрет, что Петсон - старик немного рассеянный. Мука у него может оказаться под диваном, а перец в велосипедной корзине. Его прекрасные рецепты разбросаны по всему дому. Однажды котёнок Финдус решил, что пора собрать их в кулинарную книгу, и вот что из этого получилось!
Петсон и Финдус научат вас печь пироги и плюшки, варить супы, кисели, каши и даже готовить морковный мармелад. Рецепты у Петсона очень простые и вкусные, к тому же каждому из них предшествует небольшая история из жизни старика и котёнка. Большинство блюд дети постарше могут приготовить сами, а для самых маленьких предусмотрены задания попроще, которые обычно выполняет Финдус: скатать из фарша тефтельки, смешать соус, отмерить молоко и муку или натолочь сухари.


21
мар
2014

Лекции о музыке и композиторах (7 книг из 7) [2000, Познавательная литература, аудиокнига, MP3, 192kbps]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Год выпуска: 2000
Жанр: Познавательная литература
Издательство: Росмэн-Аудио
Продолжительность: 29:11:11
Описание: Музыкальное издательство «Росмэн-Аудио» в рамках серии «Беседы о музыке» выпустило аудиолекции из цикла «Рассказы о великих композиторах» по лицензии фирмы «Мелодия». В 60-е годы грампластинки, на которых были записаны эти «Рассказы», пользовались огромной популярностью и моментально исчезали с прилавков музыкальных магазинов. Прошли десятилетия, грампластинки стали коллекционной редкостью, значительно изменились музыкальные вкусы молодежи, и подра ...

06
июн
2018

Цикл книг о Гарри Поттере (7 книг из 7) (Роулинг Джоан) [2006-2011, Фэнтези, аудиокнига, M4В, 128kbps, Александр Клюквин]

Формат: аудиокнига, M4В, 128kbps
Автор: Роулинг Джоан
Год выпуска: 2006-2011
Жанр: Фэнтези
Издательство: Союз
Исполнитель: Александр Клюквин
Продолжительность: ~ 128:28:54
Описание: “Книги о Гарри Поттере практически разрушили границу между детским и взрослым чтением”, - написала одна английской газета. И это действительно так. Сказка об английском мальчике, попавшем в Школу волшебства, - самый удачный бестселлер не только в истории детской литературы. Джоан Ролинг, автор Гарри Поттера, каким-то образом удалось околдовать и детей, и их родителей. Семь замечательных книг Джоан Кетлин Роулинг, о ...

11
фев
2012

Серия "Хрустальный шар" - 7 книг (Разные авторы) [1995-1996, Фантастика, Фэнтези, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Разные авторы
Год выпуска: 1995-1996
Жанр: Фантастика, Фэнтези
Язык: Русский
Количество страниц: 5100
Описание: Вам представлены книги из серии "Хрустальный шар", которая включает в себя отечественную фантастику. Каждая книга представляет читателям удачное собранные авторских произведений (за исключением тома Вадима Арчера - здесь один роман). Данная серия состоит из 7 книг.
СодержаниеСписок книг: В. Арчер. Алтари Келады
Содержание: Алтари Келады (роман) А. Громов. Мягкая посадка
Содержание: Мягкая посадка (роман) Наработка на отказ (ром ...

11
мар
2012

Серия: Темная Башня. 7 книг (Стивен Кинг) [1982-2005, мистика, фантастика ужасов, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Стивен Кинг
Год выпуска: 1982-2005
Жанр: мистика, фантастика ужасов
Издательство: АСТ, АСТ Москва
Количество книг: 7
Описание: Стрелок - Роланд - последний благородный рыцарь в мире, ''сдвинувшемся с места". Ему во что бы то ни стало нужно найти Темную Башню - средоточие Силы, краеугольный камень мироздания. Когда нибудь он отыщет эту башню, а пока ему предстоит долгий и опасный путь - путь по миру, которым правит черная магия, по миру, из которого порой открываются двери в нашу реальность...
Список книг: 1. Стрелок (1-3 пер. Татьяна Покидаева) 2. Извлечен ...

29
июн
2016

Memorialis (Серия из 7 книг) [2012-2016, история, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Серия книг
Год выпуска: 2012-2016
Жанр: история
Издательство: Центрполиграф
Язык: русский
Описание: Memorialis» - серия хороших исторических книг от издательства «Центрполиграф», посвященных интересным историческим событиям и снабженных иллюстрациями, фотографиями, картами, таблицами и подробными примечаниями. Список книг Габриэль - Ганнибал. Военная биография величайшего врага Рима.fb2 Кривачек - Вавилон. Месопотамия и рождение цивилизации.fb2 Льюис - Империи Древнего Китая. От Цинь к Хань.fb2 Хизер - Восстановление Римской империи.fb2 Хол ...

31
авг
2010

Все Простоквашино. (серия из 7 книг) (Э.Н. Успенский)) [2000, повесть, PDF, OCR без ошибок]

Формат: PDF, OCR без ошибок
Год выпуска: 2000
Жанр: повесть
Издательство: самовар
Количество книг: 7
Описание: Широко известная по мультфильму повесть-сказка о том, как дядя Федор и его верные друзья — кот Матроскин и пес Шарик поселяются в деревне Простоквашино и начинают полную приключений самостоятельную жизнь. Простоквашино... Не найти человека, который бы не знал этой деревни, хотя ее нет ни на одной карте. И это не удивительно: ведь в Простоквашино всегда происходит что-нибудь интересное. Об этом рассказывает книга о жизни обитателей деревни — мальчика, по прозвищу дядя Федор, бизнесмен ...

07
сен
2011

Кристин Фихан-серия: Темная (7 книг) [2010, любовно-фантастический роман, мистика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 5-699-45416-0 , Темная любовь
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Кристин Фихан
Год выпуска: 2010
Жанр: любовно-фантастический роман, мистика
Издательство: Эксмо
Язык: русский
Количество книг: 7
Описание: Книга из серии: Темная -2 Темное вожделение/ Темная страсть/Dark Desire (пер. Ворожея )2010 Молодая американка Шиа О'Халлоран приезжает в Карпаты, на родину своего отца, которого до этого ни разу не видела. Здесь она вступает в телепатическую связь с Жаком, юношей, похороненным заживо и семь лет проведшим в могиле. Шиа спасает своего нового знакомого, и они становятс ...

23
авг
2017

Книжная серия На грани. Роман-исповедь (7 книг) [2016 - 2017, Детектив, триллер, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN:
На грани: роман-исповедь
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2016 - 2017
Жанр: Детектив, триллер
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество книг: 7
Описание: На грани. Роман-исповедь - серия современных зарубежных триллеров. Это серия книг, в которой выходят психологические романы с элементами саспенса. Героини этих книг — женщины в переломный момент жизни, эмоционально переживающие драматические события. Список книгАгнес Раватн. Птичий суд •
Серия:
На грани: роман-исповедь • ISBN: 9785170921867 •
Издательство: АСТ •
Год издания: 2016 •
Кол-во страниц: 224 • Возра ...

12
сен
2011

7 книг и форум сновидений (Вадим Зеланд)[2003-2010, философия, а-книга, В. Черняк]

Формат: аудиокнига, MP3, 160kbps
Автор: Вадим Зеланд
Год выпуска: 2003-2010
Жанр: Изотерика
Издательство: ИГ "Весь"
Исполнитель: Михаил Черняк
Продолжительность: 67:50:59
Описание: Трансерфинг - это мощная техника, дающая власть творить невозможные с обыденной точки зрения вещи, а именно - управлять судьбой по своему усмотрению. Никаких чудес не будет. Вас ожидает нечто большее - незнакомая реальность намного удивительней любой мистики. Вы испытаете непередаваемые чувства, когда обнаружите у себя способности, о которых и не подозревали. Это подобно ощущению свободного падения - невероятное и ...

28
дек
2009

7 Поварят - Набор книг с рецептами (29 книг) (Ермолаева Е.В) [2005-2009, кулинария, DjVu, Отсканированные страницы]

7 Поварят - Набор книг с рецептами (29 книг)
Формат: DjVu, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2005-2009
Жанр: кулинария
Издательство: АРКАИМ
Количество книг: 29
Описание: Лучшие рецепты серии «7 поварят» — теперь под одной обложкой. Из множества салатов и закусок, супов, горячих блюд и десертов легко выбрать рецепт по своему настроению, чтобы приготовить вкусный, а главное, необычный завтрак, обед или ужин. - 300 рецептов оригинальных и доступных блюд - цветная иллюстрация к каждому рецепту - информация о времени приготовления и калорийности блюда - разделители, которые делят книгу на 4 бл ...

05
июн
2013

Серия книг "Знай и умей" [1961-2001, Познавательная литература, PDF, Отсканированные страницы]

Формат: DjVu, Pdf, Rtf Отсканированные страницы
Автор: Разные
Год выпуска: 1961-2001
Жанр: Познавательная литература
Издательство: Государственное издательство детской литературы
Язык: Русский
Количество книг: 122
Описание: Книги серии в увлекательной игровой форме знакомят детей среднего и старшего школьного возраста со многими понятиями, изучаемыми в рамках учебной программы по химии, физике, математике, астрономии, биологии и т.д. Ребята узнают, как самим изготовить несложные приборы для опытов из подручных предметов, решить занимательные задачи, подготовиться к викторинам и конкурсам, уст ...

03
мая
2010

Повар и поваренок - серия (69 книг) (Эксмо) [2007, кулинария, PDF, Отсканированные страницы]

ISBN: Повар и поваренок
Формат: PDF, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2007
Жанр: кулинария
Издательство: Эксмо
Язык: русский
Количество страниц: 2300
Описание: Романтический ужин Овощи и грибы Блюда на каждый день Равиоли. Лазанья. Ризотто. Деликатесы из Италии Напитки и коктейли на любой вкус Наша закуска. Селёдочка, маринованные грибочки, квашеная капуста Домашний пикник Блюда из китайского ресторана Чудо-бутерброды для праздничного стола Блюда из рыбы и морепродуктов Русская кухня Креветочный фейерверк Джемы. Варенья. Компоты Окрошка. Борщ. Уха Съедобный гороскоп Пироги и печенье для в ...

09
июн
2012

Конан-Варвар.Серия книг о Конане-варваре (358 книг) (разные) [2001-2009, Фэнтези, FB2, OCR без ошибок]

Серия: Сага о Конане
Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: разные
Год выпуска: 2001-2009
Жанр: Фэнтези
Издательство: АСТ, Северо-Запад Пресс, Харвест
Язык: русский
Количество страниц: много
Описание: КОНАН (англ. Conan) — вымышленный воин-ВАРВАР из Киммерии. Персонаж книг, комиксов, кинофильмов и компьютерных игр, один из наиболее популярных фантастических персонажей XX века. Придуман и описан Робертом Ирвином ГОВАРДОМ в цикле повестей о Хайборийской Эре, написанных в жанре фэнтези и издававшихся в журнале «Weird Tales». После смерти Говарда серия произведений про Конана по инициативе Лайона Спрэ ...

28
мая
2013

Серия: "Кинороман". Сборник книг из 98 книг [1992-1993, 2006-2012, Детектив, Современная проза,Классика мировой литературы, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: Кинороман
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Разные
Год выпуска: 1992-1993, 2006-2012
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество книг: 98 Книжная серия "Кинороман" включает в себя экранизированные произведения. Серия "Кинороман" имеет двойное рождение. Началась серия в 1992 году, но, спустя год, по какой-то причине завершилась. Спустя 13 лет издательство АСТ возобновило выпуск книг в серии "Кинороман". Сколько выпущено книг - неизвестно. Список книгАкунин Б. Пелагия и белый бульдог.fb2 Акунин Б. Смерть на брудершафт. Мука разбитого сердца.fb2 Беляев А. Р. Человек-амфиб ...

26
мая
2013

Серия книг: Российская боевая фантастика (56 книг) [2000-2003, Боевая фантастика, FB2, OCR без ошибок]

ISBN: -, Боевая фантастика
Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Разный
Год выпуска: 2000-2003
Жанр: Боевая фантастика
Издательство: Эксмо-Пресс
Язык: Русский
Количество книг: 56 Книжная серия Российская боевая фантастика выпускалась издательством "Эксмо" в 2000-2003 годах. В серии печатаются произведения российских авторов в жанре военной фантастики. Всего было выпущено 57 книг серии Российская боевая фантастика. Отсутствует лишь одноименная повесть из книги Кирилла Мошкова "Особый специалист". Список книг Абеляшев. Пастырь Вселенной Белаш. Война кукол Белаш. Кибер-вождь Белаш. Роботы-мстители ...