25
апр
2018

Уолтер Саттертуэйт - Трилогия Эскапада [2005-2006, Исторический детектив, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Уолтер Саттертуэйт - Трилогия Эскапада

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Уолтер Саттертуэйт
Перевод: Тамара Матц
Год выпуска: 2005-2006
Жанр: Исторический детектив
Издательство: Книжный клуб 36.6
Язык: русский
Количество книг: 3

Описание: «Эскапада» (Escapade, 1995) – изящная стилизация под классический английский детектив.
Книга написана в жанре «cozy-mystery», была в 1996 году номинирована на премию «Агата» (Международная детективная премия имени Агаты Кристи) и награждена во Франции «Prix du Roman d'Aventures» (Призом за лучший авантюрный роман).
«Эскапада» оказалась коммерчески весьма успешной, последовало ее продолжение – «Клоунада» (Masquerade, 1998) и «Кавалькада» (Cavalcade, 2005). Главные герои, Фил Бомон и Джейн Тернер, – сотрудники агентства Пинкертона, действие происходит в начале 20 века, среди действующих лиц – сэр Артур Конан-Дойл, Гарри Гудини, Джеймс Джойс, Гертруда Стайн, Эрнест Хэмингуей и многие другие видные деятели.
Книги полны литературных аллюзий и цитат.
Так имена главных героев – дань уважения классикам детективного жанра. Имя героини Джейн – в честь мисс Марпл Агаты Кристи, ее напарника Фила Бомона - в честь героев Филипа Марлоу Р. Чэндлера и Неда Бомона Д. Хэммита, а их диалоги как легкая пародия стиля Д. Хэммита.
В книге «Клоунада» есть перекличка с книгой Р. Чэндлера «Глубокий сон» (Вечный сон; The Big Sleep, 1939).
Фирменным стилем Саттертуэйта является рассказ об одних и тех же событиях с двух разных точек зрения – мужской и женской, а также использование одновременно приемов как американского «крутого детектива» (hard-boiled), так и классического английского детектива, в т. ч. «убийства в запертой комнаты» (locked-room mystery).

Об авторе

Уолтер Саттертуэйт - Трилогия Эскапада [2005-2006, Исторический детектив, FB2, eBook
Уолтер Саттертуэйт (англ. Walter Satterthwait) - американский писатель.
Родился 23 марта 1946 года в Филадельфии. Жил в Нью-Йорке и Портланде (Орегон), в Кении. Продавал энциклопедии, работал коммивояжером, корректором, барменом и менеджером в ресторане. Постоянно писал, но долгое время ничего не мог опубликовать, пока в 1976 году не подвернулся счастливый случай. Саттертуэйт тогда работал барменом в Нью-Йорке, а его приятельница, имевшая знакомства в издательстве «Dell», предложил ему написать приключенческий роман и помогла заключить контракт на издание. Это была книга «Cocaine Blues», опубликованная в 1979 году. Затем Саттертуэйт печатал в журнале «Alfred Hitchcock's Mystery Magazine» многочисленные рассказы, действие которых чаще всего происходит в Африке, а преступления расследует молодой чернокожий полицейский Andrew Mobutu. Позднее эти рассказы были переработаны и вошли в сборник «The Gold of Mayani: The African stories» (1995).
В 1988 году Саттертуэйт начал публиковать книги о приключениях двух частных детективов - Джошуа Крофта и Риты Мондрагон.
Одновременно с книгами о современных сыщиках Саттертуэйт пишет детективы, в которых действующие лица – реальные исторические персонажи.Так, в романе «Miss Lizzie» (1989) Саттертуэйт рассказывает свою версию истории знаменитой Лиззи Борден (1860 - 1927). Ее обвиняли в том, что она злодейски зарубила топором мачеху и отца. Вина Лиззи не была доказана, суд присяжных ее оправдал, убийства остались нераскрытыми, а сама Борден осталась жить в том же городе до смерти в пожилом возрасте, так и унеся тайну преступления с собой в могилу. В 2005 году вышло продолжение книги – «The Return of Miss Lizzie».
В книге «Wilde West» (1991) действие происходит в 1882 году. Писатель Оскар Уайльд во время турне по Америке с лекциями по искусству и литературе обнаруживает, что в каждом городе, где он появляется, убивают и расчленяют женщину так, как это происходило ранее в Лондоне. Уайльд пытается выяснить, кто из его шести друзей является Джеком-Потрошителем.
Публикуя книги, Уолтер Саттертуэйт продолжал еще долгое время работать в ресторане. В своих интервью он говорил, что в среднем писатель в Америке (исключая редких счастливчиков типа Стивена Кинга) зарабатывает в год около 6000 долларов и поэтому вынужден постоянно работать или преподавателем, или служащим и т.п.
В девяностые годы Саттертуэйту повезло. Его книги издали в Великобритании, а также на итальянском, немецком и французском языках. Успешные зарубежные продажи книг позволили ему стать профессиональным писателем и путешествовать. Он подолгу жил с семьей в Таиланде, Греции, Голландии, Франции и других странах.Так, в 1994 году Саттертуэйт жил в Англии и работал над книгой «Эскапада».
Долгое время книги Саттертуэйта были больше известны и популярны в Германии, Франции и Англии, чем в Америке.
По мнению самого автора, американские издатели неохотно публикуют детективы, где действие происходит в других странах, так как американские читатели не очень интересуются тем, что происходит за пределами США.
Сейчас Саттертуэйт живет с женой и тремя детьми в Санта-Фе (Нью-Мексико).
Библиография

Series Joshua Croft & Rita Mondragon
1988 - 1. Wall of Glass
1990 - 2. At Ease With the Dead
1992 - 3. A Flower in the Desert
1993 - 4. The Hanged Man
1996 - 5. Accustomed to the Dark
1994 - The Death Card (Collections)


Escapade (Phil Beaumont & Jane Turner) - Эскапада
1995 - 1. Escapade - Эскапада
1998 - 2. Masquerade - Клоунада
2005 – 3. Cavalcade - Кавалькада

Miss Lizzie
1989 - 1. Miss Lizzie
2016 - 2. New York Nocturne
2005 - The Return of Miss Lizzie


Novels
1979 - Cocaine Blues
1982 - The Aegean Affair
1991 - Wilde West
2006 - Perfection
2007 - Dead Horse



Состав раздачи

1. Эскапада

Город печати: Москва
Год печати: 2005
ISBN: 5-98697-014-4
Гарри Гудини и оперативник сыскного агентства Пинкертона Фил Бомон, нанятый великим фокусником для охраны от преступного соперника по имени Цинь Су, приезжают в старинное английское поместье. Здесь Гудини встречает другую знаменитость — сэра Артура Конан Дойла, всемирно известного автора детективных историй. Когда отца владельца замка находят убитым в запертой комнате, Гудини, Дойл и Бомон решают принять вызов Цинь Су, большого мастера по части перевоплощений. Кто раскроет не только это загадочное убийство, но и связанные с ним тайны?..

2. Клоунада

Город печати: Москва
Год печати: 2006
ISBN: 5-98697-024-1
Оперативник сыскного агентства Пинкертона Фил Бомон и его помощница Джейн Тернер по приглашению французской полиции приезжают в Париж. Здесь, в отеле «Великобритания», найдены тела англичанина Ричарда Форсайта и дочери немецкого аристократа Сабины фон Штубен. По всем признакам, произошло двойное самоубийство, и дело может обернуться международным скандалом. Самоубийство ли? — задается вопросом Фил Бомон. От ответа на этот вопрос зависят не только репутации, но и жизни многих людей — в первую очередь жизни Фила и Джейн и даже… известной писательницы Гертруды Стайн…

3.Кавалькада

Город печати: Москва
Год печати: 2006
ISBN: 5-98697-035-7
1923 год. Германия. В берлинском парке Тиргартен совершается покушение на Адольфа Гитлера. Для расследования несостоявшегося убийства нацистская партия приглашает не кого-нибудь, а опытнейшего оперативника агентства Пинкертона Фила Бомона (о его приключениях читайте предыдущие книги серии — «Эскапада» и «Клоунада»). Бомон вместе со своей помощницей Джейн Тернер приезжает сначала в Берлин, а затем в Мюнхен, где агенты попадают в самое логово нацистов…

Книги / Книги / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [3.5 MB]


31
янв
2010

Эскапада (Уолтер Саттертуэйт) [2005, Детектив, Обычный текст, OCR без ошибок]

ISBN: 5-98697-014-4
Формат: Обычный текст, OCR без ошибок
Год выпуска: 2005
Жанр: Детектив
Издательство: Книжный клуб 36.6; Москва
Язык: Русский
Количество страниц: 198
Описание: Гарри Гудини и оперативник сыскного агентства Пинкертона Фил Бомон, нанятый великим фокусником для охраны от преступного соперника по имени Цинь Су, приезжают в старинное английское поместье. Здесь Гудини встречает другую знаменитость — сэра Артура Конан Дойла, всемирно известного автора детективных историй. Когда отца владельца замка находят убитым в запертой комнате, Гудини, Дойл и Бомон решают принять вызов Цинь Су ...

14
июн
2016

Джесс Уолтер - Сборник произведений [2008-2016, Детектив, Триллер, Современная проза, FB2, EPUB, OCR без ошибок]

Формат: FB2, EPUB, OCR без ошибок
Автор: Джесс Уолтер
Год выпуска: 2008-2016
Жанр: Детектив, Триллер, Современная проза
Издательство: Фантом Пресс
Язык: Русский
Количество книг: 5
Описание: Джесс Уолтер(англ. Jess Walter) Американский журналист и писатель. Родился в 1965 году. Окончил Eastern Washington University. Начинал как репортер, известность к нему пришла после его разоблачительных статей о роли американских спецслужб в историях, связанных с терроризмом и организованной преступностью. Кроме того, пишет современную прозу и книги в детективном жанре, а также сценарии. Боевик "Гражданин В ...

24
мая
2010

Узоры из бумажных лент. Хелен Уолтер (Хелен Уолтер) [2008, хобби, JPG, Отсканированные страницы]

Формат: JPG, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2008
Жанр: хобби
Издательство: Никола- Пресс
Язык: русский
Количество страниц: 112
Описание: Книга знакомит с техникой квилинга, с помощью которой вы научитесь создавать разнообразные узоры, в частности на примере цветов. Изготовленные вами удивительной красоты изделия вы сможете использовать и как настенные украшения, и как открытки, а также для оформления подарка. Подробные инструкции и красочные иллюстрации помогут вам выполнить работу быстро и без особых усилий.

25
мая
2018

Феликс Х. Пальма - Трилогия Викторианская трилогия [2010-2018, Фантастика , FB2, EPUB, OCR без ошибок]

Формат: FB2, EPUB, OCR без ошибок
Автор: Феликс Х. Пальма
Год выпуска: 2010-2018
Жанр: Фантастика
Издательство: Астрель, Corpus
Язык: Русский
Количество книг: 3
Описание: Феликс Х. Пальма (исп. Félix J. Palma), род. в 1968 г. в Санлукар-де-Баррамеда (Испания). Получил образование специалиста по рекламе, но никогда не работал по специальности, поскольку первые же рассказы и романы получили широкое признание и многократно были награждены различными премиями. В настоящее время живет в Мадриде. Список книг - 1. Карта времени - 2. Карта неба - 3. Карта хаоса Описание книг "Карта ...

09
мар
2015

Гуситская трилогия. (Анджей Сапковский) [2006-2015, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 64kbps,Олег Мартьянов,Sanyendis]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Анджей Сапковский
Год выпуска: 2006-2015
Жанр: Фэнтези
Издательство: ООО "Аудиокнига", Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Олег Мартьянов,Sanyendis
Продолжительность: 70:56:12
Описание: Действие трилогии происходит в 1425-1430 годах, во времена так называемых гуситских войн, точнее, периода, когда чешские гуситы начали «экспорт революции» в соседние страны, предпринимая грабительские набеги, в том числе на Силезию. Книга задумана и сюжетно построена, как «разбойничий роман». Написано бодро и занимательно. Книга больше историко-приключенческая, фантастик ...

24
мар
2010

Трилогия "Чужие" (Алан Дин Фостер) [2006, Фантастика, МР3]

Год выпуска: 2006
Формат: mp3, 32 kbps
Автор: Алан Дин Фостер
Жанр: Фантастика
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Галина Шумская
Продолжительность: 29:08:00
Описание: Первый роман "Чужой"" научно-фантастической трилогии одного из самых популярных сегодня американских писателей-фантастов, написанный по сценарию широко известного фильма и посвященный теме внеземных форм жизни. (Продолжительнось 08:57:00) Вторая книга трилогии "Чужие". После многих лет блуждания в космосе, спасательную капсулу с Элен Рипли находят спасатели. Ей сообщают, что планета L.V. 426 колонизирована и ей придется ...

14
авг
2014

Гадалка.Трилогия. (Елена Малиновская) [2014, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 64kbps,Ведьма]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Елена Малиновская
Год выпуска: 2014
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Ведьма
Продолжительность: 34:47:56
Описание: Нет, я не смирилась с потерей дворянства, но научилась существовать с этой мыслью. Необходимо было привыкать к новому укладу жизни. Теперь за моей спиной не было незримой поддержки богатого и знатного рода. Да, до сих пор я могла сколько угодно ругаться с родителями, прекрасно осознавая, что в более-менее серьезной ситуации они забудут все наши разногласия и поспешат вытащить меня из любой передряги. Но те благ ...

30
июл
2014

ОСТРОГИ.Трилогия. (Александр Шакилов) [2012- 2014, Фантастика, постапокалипсис, аудиокнига, MP3, 64kbps,Дамир Мударисов(saturn78), BIGBAG,]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Александр Шакилов
Год выпуска: 2012- 2014
Жанр: Фантастика, постапокалипсис
Издательство: Творческая группа "СамИздат", Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Дамир Мударисов(saturn78), BIGBAG
Продолжительность: 38:24:30
Описание: Цивилизация погибла, нет больше ни интернета, ни мобильных телефонов, ни супермаркетов... Не осталось государств и границ. Городов больше нет. Есть лишь ОСТРОГИ - могучие оборонные сооружения, пока ещё способные защитить последних выживших на Земле людей.Но их осталось слишком мало, что бы возродиться и с каждым днём становится в ...

15
апр
2012

Дептфордская трилогия (Дэвис Робертсон) [1989-1994, Классическая проза, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, RTF, OCR без ошибок
Автор: Дэвис Робертсон
Год выпуска: 1989-1994
Жанр: Классическая проза
Издательство: Азбука
Язык: Русский
Количество книг: 3 ОписаниеРобертсон Дэвис (англ.William Robertson Davies)
Страна: Канада
Родился: 1913-08-28
Умер: 1995-12-02 Робертсон Дэвис (полное имя — Уильям Робертсон Дэвис) — классик литературы XX века, один из наиболее популярных и уважаемых «пишущих людей» (как любил говорить он сам) в Канаде. Будущий прозаик, драматург, критик и журналист родился в Темсвилле (Онтарио). С детства окруженный книгами, Роберт рос в атмосфере искусства, рано начал ...

11
авг
2014

ХРАНИТЕЛИ.Трилогия (Олег Рой) [2012, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 64kbps,Кирилл Радциг ,Петр Коршунков]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Олег Рой
Год выпуска: 2012
Жанр: Фэнтези
Издательство: Эксмо, Культур-Мультур,Аудиокнига .
Исполнитель: Кирилл Радциг ,Петр Коршунков
Продолжительность: 23:30:15
Описание: Фэнтези-трилогя "Хранители" рассказыват о приключениях современных подростков, Жени и Оли в волшебном мире литературных персонажей. Ах, как тоскливо на каникулах у деда в деревне! Ни компьютера, ни телевизора… Женька уже приготовился скучать, как вдруг случайно узнал, что его дед не просто библиотекарь, а Хранитель портала в книжный мир. И что этому книжному миру угрожает большая опасно ...

05
янв
2015

Серый. Трилогия (Николай Капитонов) [2014, Фэнтези, альтернативная история, попаданцы, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Николай Капитонов
Год выпуска: 2014
Жанр: Фэнтези, альтернативная история, попаданцы
Издательство: Самиздат
Язык: Русский
Количество страниц: 193
Описание: Куда только не забросит судьба нашего человека, тем более в служебной командировке, порой в такие места, из которых выбраться сложно, а иногда и вовсе невозможно. Так, простой менеджер Сергей, отправившись в командировку, попадает в незнакомое место, где заводит себе новых друзей, людей или нелюдей, с этим ему еще предстоит разобраться. СодержаниеНачало пути Вперёд, не отчаиваясь Вперёд, ...

16
апр
2015

НЧЧК.Трилогия. (Людмила Астахова, Яна Горшкова) [2012-2015, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 64kbps,Janixa]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Людмила Астахова, Яна Горшкова
Год выпуска: 2012-2015
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Janixa
Продолжительность: 46:48:34
Описание: НЧЧК - НеЧеловеческая Чрезвычайная Комиссия по борьбе с нежитью и мажеством. Вот так !Круто? А то! Вообще легко и безумно весело.Читается и слушается.Приятно, что прошлись по многочисленным попаданцам и прочим штампам. Эта трилогия как бы, двухслойная. Если отключить память и отогнать все образы, приходящие на ум, то читаешь просто интересный фэнтези-детектив, приправленный описанием развиваю ...

06
июн
2016

Наёмник [Трилогия] (Игорь Ревва) [2015, Боевая фантастика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Игорь Ревва
Год выпуска: 2015
Жанр: Боевая фантастика
Издательство: Автор
Язык: Русский
Количество страниц: 3
Описание: Три части цикла «Наёмник» в одном томе. В новой редакции автора. Кирк Ван Детчер — отставной капитан десанта. Но это не означает, что приключения остались для него позади. Когда тобой заинтересовался всесильный директор межпланетного концерна, может произойти все, что угодно. Ты можешь угодить на урановые рудники, а можешь отправиться на вторую планету системы Анкора, где находится загадочный Лабиринт с непонятным заданием. ...

29
ноя
2016

Трилогия Иводзимы (Галеев Руслан) [2016, Фантастика, аудиокнига, MP3, 192kbps, Михаил Мурзаков]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Галеев Руслан
Год выпуска: 2016
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Михаил Мурзаков
Продолжительность: 07:07:55
Описание: Все части трилогии Иводзимы объединены временем и местом действия: далекое будущее, искусственная планета Иводзима. Героям предстоит осознать собственное настоящее через коллективное прошлое человечества. И прежде всего через тот багаж, который, покинув материнскую Землю, люди забрали с собой. Это и коррумпированность власти, но и любовь к ближнему. Жестокое право сильного, но и готовность к самопожерт ...

25
дек
2010

Космическая трилогия (Клайв Стейплз Льюис) [ фантастика, RTF, OCR без ошибок]

Формат: RTF, OCR без ошибок
Жанр: фантастика
Издательство: Мир
Количество книг: 3
Описание: Друг и соратник Толкина в великом деле создания фантастических миров, Клайв Стейплз Льюис подарил читателям множество замечательных книг - от сказочно-аллегорических повестей о королевстве Нарния до романов о путешествиях в другие миры Вселенной. "Космическая трилогия" считается одной из вершин творчества писателя. Если в цикле о королевстве Нарния битва между добром и злом происходит в вымышленной стране, то в "Космической трилогии" поле сражения - вся Солнечная система. За пределы безмолвной планеты ...