16
апр
2015

НЧЧК.Трилогия. (Людмила Астахова, Яна Горшкова) [2012-2015, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 64kbps,Janixa]

НЧЧК.Трилогия.
Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Людмила Астахова, Яна Горшкова
Год выпуска: 2012-2015
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Janixa
Продолжительность: 46:48:34
Описание:
НЧЧК - НеЧеловеческая Чрезвычайная Комиссия по борьбе с нежитью и мажеством.
Вот так !Круто? А то!
Вообще легко и безумно весело.Читается и слушается.Приятно, что прошлись по многочисленным попаданцам и прочим штампам.
Эта трилогия как бы, двухслойная. Если отключить память и отогнать все образы, приходящие на ум, то читаешь просто интересный фэнтези-детектив, приправленный описанием развивающегося романа.
А вот если вспомнить... Вспоминать ненужно много. Тут тебе и “Сильмариллион”, и юмористическое фэнтези, и классическая русская с зарубежной литературой. Игра в пэйнтбол, армейские анекдоты, современные «звезды», музыка, радио, торговые марки, политики, название городов и государств.
А имена? Одна Мэйна Индульгенция чего стоит. Тут тебе и Лейна, и Машка Облигация, и Мэйна Сидорова, и безнаказанность в одном флаконе. Хороший юмор. А если серьезно, в этой серии, особенно в последней книге, показывается стойкость в убеждениях. Честь, долг, верность Родине — эти понятия не пустой звук, как для героев книг, так и для самих авторов. Хорошая серия.
В книге очень гармонично и , как по мне, удачно соединились юмор и хороший сюжет, технологии современного мира и фентезийные существа.

Раскрыть
1.НЧЧК. Дело Рыжих.

Скучно мы живем, господа-товарищи, скучно. Ни тебе драконов, ни единорогов, а уж про эльфов и гномов говорить нечего. А знаете почему? Злые мы. Ушли они от нас. Туда, где представителя волшебной расы не будут попрекать долголетием и остротой ушей, где никому не надо доказывать, что у вашей мамы нет никакой бороды, где не обзываются «грязным орком» и «прислужником Тьмы». Только там в ваш водоем не сольют ядовитые отходы и не вырубят родной лес. Там в небесах парят грифоны и драконы, а невинные девы галопируют на единорогах. Серединная Империя Волшебных Рас – так зовется эта благословенная земля.
А на страже закона и порядка там стоят скромные, самоотверженные, честные и неподкупные сотрудники НЧЧК…
Продолжительность: 13:33:13

2.НЧЧК. Командировка.

В захолустном городишке Колдубинске кто-то убивает магов. Разных рас и профессиональной ориентации. Погибли уже пятеро, и есть угроза, что список продолжится. Следователи Нечеловеческой Чрезвычайной Комиссии по борьбе с нежитью и мажеством капитан эльф Эрин ап-Телемнар и его напарница мыслечтец-графомаг Нолвэндэ Анарилотиони отправлены в командировку с целью найти преступника и прекратить творящиеся безобразия. Дело оказывается куда серьезнее, чем представлялось вначале, но разве НЧЧК когда сдавалась?
Или не доводила дело до конца?
Продолжительность: 13:08:35

3.НЧЧК. Теория заговора.

Аномальная жара установилась в городе Распадок, но маго-преступный элемент не дремлет.
Таинственный похититель в буквальном смысле пускает кровь представителям Волшебных Рас, и на раскрытие этого дела капитану ап-Телемнару дано всего-навсего три дня. А между тем в жизни бравого энчечекиста и так все очень непросто: старый друг внезапно застрелился, желтая пресса не дает проходу, любимая девушка замуж идти отказывается, очередное звание не дают, а новенькая стажерка точь-в-точь похожа на бывшую подругу.
Подозрительно?
Еще как! Так, может быть, это действительно Заговор?
Продолжительность: 19:42:52



Доп. информация:
Людмила Викторовна Астахова о себе:
Раскрыть
1970 года рождения (знаю, так долго не живут), коренная харьковчанка, разведена, сыну 17 лет. Закончила Украинскую Фармацевтическую академию (ныне Национальный Фармацевтический Университет). После окончания вуза в 1994 году начались совершенно иные «университеты». Работала продавщицей, секретаршей, полы мыла. Времена были такие. Но не жалею. Зато я увидела жизнь как таковую, без прикрас, без глянца, утратила иллюзии и сняла розовые очки. Сейчас работаю бухгалтером-экономистом (тоже негламурно). Характер нордический, стойкий, зла, коварна, беспощадна (шутка! почти). Но кто с мечом к нам того, тот от того и того. За «добрым» ответным словом в карман не лезу.
С детства сочиняю прозу и стихи. Стихи хорошие, проза тоже ничего. Первый роман «Знающий не говорит» в четырех книгах вышел в издательстве «Альфа-книга» в сентябре-ноябре 2007 года.
Хобби: вышиваю бисером, делаю из него же цветы и деревья.


Яна Горшкова о себе:
Родилась 16 ноября 1980 года в Санкт-Петербурге (тогда еще Ленинграде). Петербурженка в пятом поколении.
Раскрыть
Писать я начала еще в школе. Дома до сих пор где-то лежит первая публикация в районной молодежной газете – стих на злободневную тему Мне повезло – я училась на Васильевском острове, на набережной, в школе с литературно-историческим уклоном. Прямо напротив наших окон швартовался парусник «Мир», мы садились на подоконники, читали вслух Бродского и пели Городницкого. Тогда же я вступила в клуб авторской песни и начала заниматься исторической реконструкцией и экстремальным туризмом. Чем, с переменным успехом, занимаюсь до сих пор.
Училась в Российском Государственном Педагогическом Университете им. Герцена, на историческом факультете, однако вместо педагога из меня получился сперва строитель, потом сметчик в проектном институте, а затем – скульптор-реставратор. Чем я только не занималась в жизни, иное даже вспомнить страшно . Работала и охранником на режимном заводе, и кладовщиком в морском порту.
Дебютом в фантастике стала наша с Людмилой Астаховой трилогия «НЧЧК», первый роман которой вышел в издательстве «Альфа-Книга» в 2008 году. С тех пор основным моим занятием и источником дохода стала литературная деятельность.
Хобби: экстремальный туризм, скалолазание. Раньше предпочитала ездить в лес в одиночку, теперь подрос сын, и мы путешествуем вдвоем.
Литературные предпочтения: читаю я много, но в основном не-фантастические произведения. Русская и английская классика, военные мемуары. Обожаю С.С. Форестера (цикл о Горацио Хорнблауэре) и П. О”Брайена (цикл о капитане Обри), люблю Толстого и Куприна. Из зарубежной фантастики нежно люблю Л.М. Буджолд с ее циклом о Майлзе Форкосигане и шалионским циклом, из наших — Андрея Валентинова и Генри Лайона Олди.
Музыка: классика, бардовская песня, фолк-рок и старый русский рок. Зарубежную музыку не люблю, за исключением саунд-трэков к любимым фильмам и англоязычного фолка. Чтобы воспринимать песню, я должна понимать, о чем поют. Авторская песня меня испортила – я всегда ищу в текстах смысл, и когда не нахожу, расстраиваюсь.
По характеру я человек достаточно мрачный, скрытный и необщительный . В общем, дама решительная, но неприятная.
Жизненное кредо: debes, ergo potes (должен, значит, можешь).

Книги / Аудиокниги / Фантастика и фэнтези
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.3 GB]


14
мая
2013

НЧЧК. Командировка (Астахова Людмила, Горшкова Яна) [2013, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Janixa]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Астахова Людмила, Горшкова Яна
Год выпуска: 2013
Жанр: Фэнтези
Издательство: аудиокнига своими руками
Исполнитель: Janixa
Продолжительность: 13:08:35
Описание: В захолустном городишке Колдубинске кто-то убивает магов. Разных рас и профессиональной ориентации. Погибли уже пятеро, и есть угроза, что список продолжится. Следователи Нечеловеческой Чрезвычайной Комиссии по борьбе с нежитью и мажеством капитан эльф Эрин ап-Телемнар и его напарница мыслечтец-графомаг Нолвэндэ Анарилотиони отправлены в командировку с целью найти преступника и прекратить творящие ...

29
сен
2012

НЧЧК. Дело рыжих (Людмила Астахова, Яна Горшкова) [2012, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Janixa]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Людмила Астахова, Яна Горшкова
Год выпуска: 2012
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Janixa
Продолжительность: 13:33:13
Описание: Скучно мы живем, господа-товарищи, скучно. Ни тебе драконов, ни единорогов, а уж про эльфов и гномов говорить нечего. А знаете почему? Злые мы. Ушли они от нас. Туда, где представителя волшебной расы не будут попрекать долголетием и остротой ушей, где никому не надо доказывать, что у вашей мамы нет никакой бороды, где не обзываются «грязным орком» и «прислужником Тьмы». Только там в ваш водоем не ...

15
апр
2015

НЧЧК-3. Теория заговора (Людмила Астахова, Яна Горшкова) [2015, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 64kbps,Janixa]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Людмила Астахова, Яна Горшкова
Год выпуска: 2015
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Janixa
Продолжительность: 19:42:52
Описание: Аномальная жара установилась в городе Распадок, но маго-преступный элемент не дремлет. Таинственный похититель в буквальном смысле пускает кровь представителям Волшебных Рас, и на раскрытие этого дела капитану ап-Телемнару дано всего-навсего три дня. А между тем в жизни бравого энчечекиста и так все очень непросто: старый друг внезапно застрелился, желтая пресса не дает проходу, любимая девушка за ...

25
мая
2018

Феликс Х. Пальма - Трилогия Викторианская трилогия [2010-2018, Фантастика , FB2, EPUB, OCR без ошибок]

Формат: FB2, EPUB, OCR без ошибок
Автор: Феликс Х. Пальма
Год выпуска: 2010-2018
Жанр: Фантастика
Издательство: Астрель, Corpus
Язык: Русский
Количество книг: 3
Описание: Феликс Х. Пальма (исп. Félix J. Palma), род. в 1968 г. в Санлукар-де-Баррамеда (Испания). Получил образование специалиста по рекламе, но никогда не работал по специальности, поскольку первые же рассказы и романы получили широкое признание и многократно были награждены различными премиями. В настоящее время живет в Мадриде. Список книг - 1. Карта времени - 2. Карта неба - 3. Карта хаоса Описание книг "Карта ...

01
мая
2009

Эльфийская трилогия [2007, фантастикa]

ISBN: 5-699-20513-6
Формат: DOC, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2007
Автор: Андрэ Нортон, Мерседес Лэки
Жанр: Фэнтези
Издательство: Эксмо
Количество страниц: 1248
Описание: Древний закон гласит: полукровки, рожденные от союза эльфа и человека, не имеют права на существование, потому что они, вырастая, превращаются в могущественных колдунов, превосходящих по силе своих хозяев — эльфов. Шане, дочери эльфийского лорда и человеческой женщины, удается уцелеть только ценой жизни своей матери. Судьба, полная неожиданностей и приключений, закаляет ее душу и оттачивает магические способно ...

15
дек
2012

Арвендейл.Трилогия. (Роман Злотников) [2012г, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 64kbps, Семён Мендельсон]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Роман Злотников
Год выпуска: 2012г
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Семён Мендельсон
Продолжительность: 10:24:04+10:40:05 + 11:08:56
Описание: Как и в любом другом произведении данного автора — это история о восхождении главного героя, обладающего способностями, которые не доступны другим лицам, из низов (обычного воина) до одной из иерархической вершины общества (герцога). Описание его борьбы за свое герцогство, которое считалось потерянным для человечества и было поглощено силами зла. Заключение главным героем невозможных для других ...

23
авг
2015

Трилогия Мето (Ив Греве) [2015, Фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Сергей Кирсанов]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Ив Греве
Год выпуска: 2015
Жанр: Фантастика
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Сергей Кирсанов
Продолжительность: 17:27:06
Описание: «Мето. Дом» — это первая часть потрясающей фантастической трилогии французского писателя Ива Греве, награжденная 12 литературными премиями. Шестьдесят четыре мальчика живут вдалеке от остального мира в огромном Доме под руководством строгих учителей. Здесь нет женщин. Вся жизнь регулируется четкими правилами, за нарушение малейшего из них следует суровое наказание. Мето станет первым воспитанником Дома, кто откажет ...

10
авг
2015

Космическая трилогия (Льюис Клайв Стейплз) [2010-2012, Фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Олег Исаев]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Льюис Клайв Стейплз
Год выпуска: 2010-2012
Жанр: Фантастика
Издательство: Предание
Исполнитель: Олег Исаев
Продолжительность: 29:07:20
Описание: 1. За пределы безмолвной планеты Действие происходит в период незадолго до второй мировой войны. Главный герой, английский филолог Рэнсом, отправляется путешествовать пешком по стране. Однажды он остановился на ночлег на странной ферме, где встретил своего старого товарища — физика Уэстона и неизвестного ему джентельмена. Однако встреча с другом оборачивается похищением. Физик со своим знакомым похищают Рэнсома ...

17
окт
2011

Трилогия Бартимеуса (Джонатан Страуд) [2010, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Джонатан Страуд
Год выпуска: 2010
Жанр: Фэнтези
Издательство: Не надо покупать
Исполнитель: неизвестный
Продолжительность: 30 часов
Описание: "Трилогия Бартимеуса" — цикл популярнейших фэнтезийных произведений британского писателя Джонатана Страуда. В трилогию входят книги «Амулет Самарканда», «Глаз Голема» и «Врата Птолемея». Действие книг происходит в Англии, помещенной в некую сказочную, магическую реальность, где волшебники управляют миром посредством духов, а главными героями стали маленький ученик мага Натаниэль и его джинн Бартимеус. Книга 1. Ам ...

07
дек
2013

Трилогия "Гоблины" (Андрей Константинов) [2011, Детектив, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Андрей Константинов
Год выпуска: 2011
Жанр: Детектив
Издательство: АСТ, ВКТ, Астрель-СПб
Язык: Русский
Количество книг: 3
Описание: В очень непростой для себя период жизни оперуполномоченный «карманного» отдела Иоланта Прилепина переводится в подразделение по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите. Её представления о новой службе как о «казённо-скучной» меняются в первый же день, когда по неосмотрительности новых коллег происходит убийство ключевого свидетеля по делу — лидера преступной группировки Литвина. Пенсионерка, студент, се ...

15
янв
2014

Маглор. Трилогия (Чиркова Вера) [2014, Фэнтези, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Чиркова Вера
Год выпуска: 2014
Жанр: Фэнтези
Издательство: Самиздат
Язык: Русский
Количество страниц: 642
Описание: Все, о чем мечтал юный маг, отрабатывающий практику в человеческих землях, – это место мага в небольшом поместье, где хорошо кормят и не мешают заниматься исследованиями. Но судьба в лице королевы и ее советников распорядилась совершенно иначе.

06
июн
2016

Наёмник [Трилогия] (Игорь Ревва) [2015, Боевая фантастика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Игорь Ревва
Год выпуска: 2015
Жанр: Боевая фантастика
Издательство: Автор
Язык: Русский
Количество страниц: 3
Описание: Три части цикла «Наёмник» в одном томе. В новой редакции автора. Кирк Ван Детчер — отставной капитан десанта. Но это не означает, что приключения остались для него позади. Когда тобой заинтересовался всесильный директор межпланетного концерна, может произойти все, что угодно. Ты можешь угодить на урановые рудники, а можешь отправиться на вторую планету системы Анкора, где находится загадочный Лабиринт с непонятным заданием. ...

15
июн
2011

Космическая трилогия (Клайв Стейплз Льюис) [2009, Фантастика, философия, аудиокнига, MP3, 32-192kbps]

Формат: аудиокнига, MP3, 32-192kbps
Автор: Клайв Стейплз Льюис
Год выпуска: 2009
Жанр: Фантастика, философия
Издательство: Радио София, Книгафон
Исполнитель: Валерий Глебов, Перевозкина С.И
Продолжительность: 29:31:11
Описание: "Космическая трилогия" - вдвойне необычное и прелюбопытнейшее творение. Во-первых, это пример довольно редкой философской, христианской фантастики, причем космической фантастики - с межпланетными путешествиями и иными цивилизациями. Во-вторых, для нас, современных читателей, это, так сказать, ретро-фантастика, в духе Герберта Уэлса, поскольку все произведения написаны ...

29
ноя
2016

Трилогия Иводзимы (Галеев Руслан) [2016, Фантастика, аудиокнига, MP3, 192kbps, Михаил Мурзаков]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Галеев Руслан
Год выпуска: 2016
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Михаил Мурзаков
Продолжительность: 07:07:55
Описание: Все части трилогии Иводзимы объединены временем и местом действия: далекое будущее, искусственная планета Иводзима. Героям предстоит осознать собственное настоящее через коллективное прошлое человечества. И прежде всего через тот багаж, который, покинув материнскую Землю, люди забрали с собой. Это и коррумпированность власти, но и любовь к ближнему. Жестокое право сильного, но и готовность к самопожерт ...

24
мар
2010

Трилогия "Чужие" (Алан Дин Фостер) [2006, Фантастика, МР3]

Год выпуска: 2006
Формат: mp3, 32 kbps
Автор: Алан Дин Фостер
Жанр: Фантастика
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Галина Шумская
Продолжительность: 29:08:00
Описание: Первый роман "Чужой"" научно-фантастической трилогии одного из самых популярных сегодня американских писателей-фантастов, написанный по сценарию широко известного фильма и посвященный теме внеземных форм жизни. (Продолжительнось 08:57:00) Вторая книга трилогии "Чужие". После многих лет блуждания в космосе, спасательную капсулу с Элен Рипли находят спасатели. Ей сообщают, что планета L.V. 426 колонизирована и ей придется ...