28
фев
2011

Apple Safari 5.0.3 7533.19.4 + Portable [2011, Браузер]

Apple Safari 5.0.3 7533.19.4 + Portable
Год выпуска: 2011
Жанр: Браузер
Разработчик: Apple Inc
Сайт разработчика: http://www.apple.com/ru/safari/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Платформа: Windows XP, Vista, 7
Системные требования: 600 MHz CPU, 128 memory, 180 Mb HDD
Описание: Корпорация Apple выпустила пятую версию браузера Safari. Новая версия Safari предназначена как для пользователей Mac OS X, так и Windows.

Разработчики добавили в новый браузер функцию чтения основного текста статей Safari Reader. Нажав на кнопку "Основное", пользователь может прочесть только интересующий текст, не отвлекаясь на дизайн страницы. Кроме того, в Safari 5 добавлен механизм расширений функциональности.
В Safari 5 на 30 процентов ускорена обработка JavaScript. В пресс-релизе говорится, что новый Safari по этому показателю на 3 процента быстрее Google Chrome 5 и более чем вдвое обходит Firefox 3.6.
В браузере улучшена поддержка HTML5. В тесте html5test.com он набирает 138 баллов из 160, что является одним из лучших показателей среди современных браузеров. В частности, добавлена поддержка геолокации, атрибута draggable, полноэкранного воспроизведения видео и субтитров.
По оценкам Apple, Safari работает на 200 миллионах устройств. Значительная доля приходится на браузеры, установленные на всех мобильных устройствах, выпускаемых Apple.

Доп. информация
Функция «Только текст». При нажатии на значок «Только текст» веб-статьи отображаются в отдельном окне без посторонних элементов.
Повышенная производительность. Safari 5 выполняет код javascript почти на 25% быстрее, чем Safari 4. Улучшенное кэширование и упреждающая выборка DNS позволяют работать в Интернете еще быстрее.
Поиск с помощью Bing. Кроме Google и Yahoo! в поле поиска теперь есть вариант поиска с помощью поисковой системы Bing.
Улучшенная поддержка HTML5. Safari поддерживает многие новые функции HTML5, включая функции определения местонахождения (Geolocation), полноэкранный режим для видео HTML5, скрытые субтитры для видео HTML5, новые элементы структуры страницы (article, aside, footer, header, hgroup, nav и section), историю HTML5 AJAX, EventSource, WebSocket, атрибут возможности перетаскивания HTML5, проверку форм HTML5 и HTML5 Ruby.
Инструменты разработчика для Safari. В Веб-инспектор добавлена новая панель шкалы времени, которая отображает информацию о взаимодействии Safari с веб-сайтом, что позволяет найти варианты оптимизации. Новые сочетания клавиш позволяют быстрее переключаться между панелями.

Другие усовершенствования:
Интеллектуальная адресная строка. При вводе текста в интеллектуальную адресную строку выполняется поиск совпадений по заголовкам веб-страниц в Истории и Закладках, а так же по любой части URL-адреса этих веб-страниц.
Настройка «Вкладки» позволяет автоматически открывать веб-страницы не в отдельных окнах, а в новых вкладках.
Аппаратное ускорение для Windows. Используйте всю мощность графического процессора для качественного воспроизведения медиафайлов и эффектов на персональном компьютере и компьютере Мас.
Поиск в истории с датами. В поиск по всей истории добавлена метка даты просмотра страницы.
Кнопка переключения между Top Sites и Историей. На верхней панели каждого окна появилась новая кнопка, которая обеспечивает удобное переключение между Top Sites и поиском по всей истории.
Значок режима частного доступа. При включении режима «Частный доступ» в интеллектуальной адресной строке появляется соответствующий значок. Чтобы выключить режим частного доступа, достаточно нажать на этот значок.
Упреждающая выборка DNS. Safari автоматически выполняет поиск адресов, соответствующих ссылкам на веб-страницах, что позволяет загружать веб-страницы быстрее.
Улучшенное кэширование страниц. Safari может кэшировать дополнительные типы веб-страниц для их быстрой загрузки.
XSS Auditor. Safari может обнаруживать потенциально вредоносные скрипты, используемые в атаках межсайтового скриптинга (XSS).
Улучшенная поддержка javascript. Safari позволяет веб-приложениям использовать формат обмена данными JSON для более быстрой и безопасной работы.

С точки зрения скорости работы главным новшеством стал механизм исполнения JavaScript-сценариев под названием Nitro – прирост скорости по сравнению с Safari 4 достигает 30%. Ранее технология Nitro была известна под названием SquirrelFish Extreme. Ожидается, что технология Nitro в какой-либо форме будет использована и в мобильной версии браузера Safari для аппаратов iPhone/iPad/iPod Touch.

Для дополнительного увеличения скорости при загрузке веб-страниц новый браузер компании Apple теперь использует предварительную загрузку данных с DNS-серверов, как это уже сделано в браузере Google Chrome. Максимальную пользу такой механизм приносит при работе с объемными веб-страницами, содержащими массу ссылок на внешние ресурсы – как только вы щелкнете по ссылке, браузер уже будет знать IP-адрес нужного сайта. Кроме того, обновленный механизм кеширования веб-страниц позволяет гораздо быстрее отображать уже посещенные вами когда-то страницы.

Следует подробнее остановиться на функции Safari Reader: браузер автоматически определяет, что на странице есть цельная статья – в универсальной адресной строке появляется специальная кнопка. Нажав эту кнопку, пользователь убирает с экрана весь малозначимый контент, не связанный напрямую со статьей, и получает качественное отображение текста статьи с иллюстрациями, но без рекламы, кнопок и прочих ненужных элементов. Само собой, показанную статью можно масштабировать, выводить на принтер и отправлять по электронной почте.

Еще одной важной частью Safari 5 является расширенная поддержка технологий из стандарта HTML5. Прежде поддержка этих технологий уже была доступна в бета-версиях, но теперь все они попали в коммерческий вариант. В частности, Safari 5 поддерживает полноэкранное воспроизведение видеозаписей в формате HTML5 и титры. Также поддерживается механизм Geolocation для привязки к географическому местоположению пользователя, элементы для разбиения веб-приложений на фрагменты, атрибуты перетаскивания для элементов страницы, механизм проверки вводимых форм, язык Ruby, компоненты AJAX History, EventSource и WebSockets. В целом, с появление Safari 5 компания Apple догнала по возможностям своих давних конкурентов Chrome и Firefox.

Что касается расширений, новая программа Safari Developer Program для разработчиков позволяет создавать сторонние расширения для Safari 5 с использованием стандартных технологий, включая HTML5, CSS3 и Java. Все расширения Safari Extensions исполняются в изолированной «песочнице» и снабжаются электронным сертификатом, который выдает сама компания Apple после проверки расширения.


11
мар
2011

Apple Safari 5.0.4 7533.20.27 Portable [2011, Браузер]

Версия: 5.0.4 7533.20.27 Portable
Год выпуска: 2011
Жанр: Браузер
Разработчик: Apple Inc.
Сайт разработчика: http://www.apple.com/ru/safari/
Язык интерфейса: Русский + Английский
Платформа: Windows 2000, XP, Vista, 7
Описание: Последняя версия скоростного браузера от корпорации Apple. Разработчики довольно агрессивно заявляют о двукратной производительности над Firefox при прорисовке страниц в формате HTML. Safari представляет собой браузер, изначально разработанный для платформы Apple Macintosh, однако портированный на ОС семейства Windows. Имеет полный набор функций, необходимый для комфортн ...

26
фев
2011

Apple Safari 5.0.1 7533.17.8 [2011, Браузер]

Год выпуска: 2011
Жанр: Браузер
Разработчик: Apple Inc.
Сайт разработчика: http://www.apple.com/ru/safari/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Платформа: Windows 2000, XP, Vista, 7
Описание: Корпорация Apple выпустила пятую версию браузера Safari. Новая версия Safari предназначена как для пользователей Mac OS X, так и Windows. Разработчики добавили в новый браузер функцию чтения основного текста статей Safari Reader. Нажав на кнопку "Основное", пользователь может прочесть только интересующий текст, не отвлекаясь на дизайн страницы. Кроме того, в Safari 5 добавлен механизм ра ...

16
янв
2013

Free FLV Player V.4.5.0.0 4.5.0.0 Portable [2011, Медиа проигрыватель]

Год выпуска: 2011
Жанр: Медиа проигрыватель
Разработчик: Sakysoft s.r.lt
Сайт разработчика: http://www.flvplayer4free.com/
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Portable
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7
Описание: FLVPlayer4Free - бесплатный проигрыватель видео файлов формата FLV. Данный формат используется такими популярными сервисами, как YouTube, Google Video, Вконтакте, RuTube и многими другими. Плеер позволяет просматривать как сохраненные файлы на диске компьютера, так и непосредственно из Интернета, при этом не требуется установка дополнительных флэш-компо ...

17
апр
2011

Light Image Resizer 4.0.5.5 Portable [2011, Графический редактор]

Год выпуска: 2011
Жанр: Графический редактор
Разработчик: Obvious Idea
Сайт разработчика: http://www.obviousidea.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Платформа: Windows XP, XP х64, Vista, Vista х64, 7, 7 х64
Системные требования: - Processor Intel Pentium III / AMD Athlon (Intel Pentium 4 / AMD Athlon XP or equivalent recommended) - 512 MB RAM with Windows 2000 or XP - 1 GB RAM with Windows Vista
Описание: Light Image Resizer (ранее известный как VSO Image Resizer) - программа для изменения размеров цифровых картинок и изображений в различных графических форматах (на дан ...

29
июл
2014

Ashampoo Music Studio 5 5.0.4.6 RePack + Portable [2014, Аудиоредактор]

Год выпуска: 2014
Жанр: Аудиоредактор
Разработчик: Ashampoo
Сайт разработчика: https://www.ashampoo.com
Язык интерфейса: Русский + Английский
Тип сборки: RePack+Portable
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP ,Vista ,7 ,8
Системные требования:
ЦП: 2400 МГц (или выше)
ОЗУ: 1024 МБ 50 MB свободного места.
Описание: Ashampoo Music Studio – полнофункциональный программный пакет, предназначенный для работы с аудиофайлами, умеющий копировать аудиодорожки на жесткий диск в форматах WMA, MP3, OGG, FLAC и WAV. Также программа позволяет пользователю создавать плейлисты, записывать дис ...

22
янв
2012

SolveigMM Video Splitter 3.0.1201.19 Final + Portable [2012, Видеоредактор]

Год выпуска: 2012
Жанр: Видеоредактор
Разработчик: Solveig Multimedia
Сайт разработчика: http://www.solveigmm.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard + Portable by dinis124
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows 2000, XP, Vista, 7
Описание: SolveigMM Video Splitter – редактор для MPEG-2, AVI, MOV, MKV, MP4, AVCHD, WMV, ASF, MP3, WMA файлов. Основные функции программы - возможность быстро сохранить или вырезать произвольное количество медиа фрагментов из видео / аудио файла, а также объединение медиа файлов. Все операции выполняются с сохра ...

13
мая
2011

DVD X Studios CloneDVD 5.5.0.3 Portable [2011, Копирование DVD дисков]

Год выпуска: 2011
Жанр: Копирование DVD дисков
Разработчик: CloneDVD
Сайт разработчика: http://www.clonedvd.net/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Portable
Разрядность: 32-bit
Операционная система: Windows 2000, XP, Vista, 7
Описание: DVD X Studios CloneDVD - программа, которая предназначена для создания полностью идентичных копий DVD-фильмов и их записи на DVD-носители. Программа может полностью переписать содержимое диска, что позволяет создавать копии в режиме 1:1 (со всеми меню, субтитрами и т.д.). CloneDVD поддерживает работу с большинством существующих пр ...

22
ноя
2014

QTranslate 5.4.0 + Portable [2014, Переводчик]

Год выпуска: 2014
Жанр: Переводчик
Разработчик: QuestSoft
Сайт разработчика: http://www.quest-app.appspot.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard + Portable
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1
Системные требования: Подключение к Интернету
Описание: QTranslate - программа, которая переводит текст на различные языки, используя онлайн сервисы. Перевод осуществляется нажатием всего одной комбинации "горячих" клавиш (Ctrl+Q для перевода выделенного текста в всплывающем окне или Ctrl+W для перевода выделенного текста в ос ...

13
апр
2012

CrystalDiskInfo 4.5.0 + Portable [2012, Системная информация]

Год выпуска: 2012
Жанр: Системная информация
Разработчик: hiyohiyo
Сайт разработчика: http://crystalmark.info/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard + Portable
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8
Системные требования: 3 МБ свободного дискового пространства
Описание: CrystalDiskInfo - программа, которая отслеживает состояние жестких дисков, поддерживающих технологию S.M.A.R.T. Производит мониторинг и дает общую оценку "здоровья" вашего диска. Так же отображает детальную информацию о жестких дисках, установленных в компьютере ...

07
июн
2014

FormatFactory 3.3.5.0 + RePack + Portable [2014, Конвертер]

Год выпуска: 2014
Жанр: Конвертер
Разработчик: Free Time
Сайт разработчика: http://www.pcfreetime.com/RU/index.html
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard + RePack + Portable
Разрядность: 32-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8
Описание: Format Factory — многофункциональный бесплатный конвертер для преобразования популярных видео, аудио форматов и файлов изображений. Программа конвертирует большинство используемых видео и аудио форматов. Интерфейс прост в использовании, хотя и кажется слегка мудреным из-за большого количества функций. Что ка ...

26
фев
2015

PCRADIO Premium 4.0.5 + Portable [2015, Интернет-радио]

Год выпуска: 2015
Жанр: Интернет-радио
Разработчик: pc-radio
Сайт разработчика: http://pc-radio.ru/
Язык интерфейса: Русский + Английский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1
Системные требования: Наличие интернета
Описание: Это один из самых популярных плееров для прослушивания радио в интернете. Плеер отлично работает не только на высоких скоростях. Пользователи с интернетом 3G, EDGE 2G, а так же со спутниковым интернетом (с ускорителями globax, slonax) на анлим и серфинг тарифах тоже могут почувствовать всю прелесть данной программы ...

11
мая
2011

Skype 5.3.0.111 Portable [2011, IP-телефония]

Год выпуска: 2011
Жанр: IP-телефония
Разработчик: Skype Limited
Сайт разработчика: http://www.skype.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Portable
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7
Описание: Skype - программа, с помощью которой вы можете бесплатно звонить во все уголки мира. Skype создан авторами KaZaa. Сеть Skype базируется на прогрессивной P2P (peer-to-peer) технологии. Качество передачи голоса очень хорошее. Помимо превосходного качества звука, Skype предоставляет максимальную конфиденциальность - все общение между клиентами ...

24
янв
2013

The KMPlayer 3.5.0.77 + Portable [2013, Мультимедиаплеер]

Год выпуска: 2013
Жанр: Мультимедиаплеер
Разработчик: KMP Media Corporation
Сайт разработчика: http://www.kmpmedia.net/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard + Portable
Разрядность: 32-bit
Операционная система: Windows 2000, XP, Vista, 7, 8
Системные требования: Direct x9.0 и выше Больше 30Мб памяти на жёстком диске
Описание: The KMPlayer - это видео/аудио проигрыватель с встроенными кодеками (VCD, DVD, AVI, MKV, Ogg, mp3, OGM, 3GP, MPEG-1/2/4, WMV, RealMedia, FLV, QuickTime и др.), что позволяет смотреть видео фильмы (в том числе и DVD) и слушать музыку ...

21
дек
2017

The KMPlayer 3.0.0.1440 Final Portable 3.0 Portable [2017, Аудио- и видео-, CD- проигрыватели и каталогизаторы]

The KMPlayer 3.0.0.1440 Final Portable 3.0
Год выпуска: 2017
Жанр: Аудио- и видео-, CD- проигрыватели и каталогизаторы
Разработчик: kmplayer
Сайт разработчика:
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Portable
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows (2000), Windows (XP), Windows (2003), Windows (Vista), Windows (2008), Windows (7)
Системные требования: CPU: Intell, AMD
Описание: KMPlayer - это универсальный проигрыватель, который способен проигрывать практически любые форматы медиафайлов, например: VCD, DVD, AVI, MKV, Ogg Theora, OGM, 3GP, MPEG-1/2/4, WMV, RealMedia, QuickTime и други ...

08
мая
2011

Light Image Resizer 4.0.5.7 Portable [2011, Графический редактор]

Год выпуска: 2011
Жанр: Графический редактор
Разработчик: Obvious Idea
Сайт разработчика: http://www.obviousidea.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Portable
Разрядность: 32-bit
Операционная система: Windows 2000, XP, Vista, 7
Системные требования: - Процессор Intel Pentium III / AMD Athlon (рекомендуется Intel Pentium 4 / AMD Athlon XP) - 512 Мб ОЗУ для Windows 2000, XP - 1 Гб ОЗУ для Windows Vista, 7
Описание: Light Image Resizer - программа для изменения размеров цифровых картинок и изображений в различных графических форматах (на данный момент поддержива ...