26
фев
2011

Apple Safari 5.0.1 7533.17.8 [2011, Браузер]

Apple Safari 5.0.1 7533.17.8
Год выпуска: 2011
Жанр: Браузер
Разработчик: Apple Inc.
Сайт разработчика: http://www.apple.com/ru/safari/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Платформа: Windows 2000, XP, Vista, 7
Описание: Корпорация Apple выпустила пятую версию браузера Safari. Новая версия Safari предназначена как для пользователей Mac OS X, так и Windows.

Разработчики добавили в новый браузер функцию чтения основного текста статей Safari Reader. Нажав на кнопку "Основное", пользователь может прочесть только интересующий текст, не отвлекаясь на дизайн страницы. Кроме того, в Safari 5 добавлен механизм расширений функциональности.
В Safari 5 на 30 процентов ускорена обработка JavaScript. В пресс-релизе говорится, что новый Safari по этому показателю на 3 процента быстрее Google Chrome 5 и более чем вдвое обходит Firefox 3.6.
В браузере улучшена поддержка HTML5. В тесте html5test.com он набирает 138 баллов из 160, что является одним из лучших показателей среди современных браузеров. В частности, добавлена поддержка геолокации, атрибута draggable, полноэкранного воспроизведения видео и субтитров.
По оценкам Apple, Safari работает на 200 миллионах устройств. Значительная доля приходится на браузеры, установленные на всех мобильных устройствах, выпускаемых Apple.

Данное обновление содержит ряд новых функций, включая следующие
Функция «Только текст». При нажатии на значок «Только текст» веб-статьи отображаются в отдельном окне без посторонних элементов.
Повышенная производительность. Safari 5 выполняет код javascript почти на 25% быстрее, чем Safari 4. Улучшенное кэширование и упреждающая выборка DNS позволяют работать в Интернете еще быстрее.
Поиск с помощью Bing. Кроме Google и Yahoo! в поле поиска теперь есть вариант поиска с помощью поисковой системы Bing.
Улучшенная поддержка HTML5. Safari поддерживает многие новые функции HTML5, включая функции определения местонахождения (Geolocation), полноэкранный режим для видео HTML5, скрытые субтитры для видео HTML5, новые элементы структуры страницы (article, aside, footer, header, hgroup, nav и section), историю HTML5 AJAX, EventSource, WebSocket, атрибут возможности перетаскивания HTML5, проверку форм HTML5 и HTML5 Ruby.
Инструменты разработчика для Safari. В Веб-инспектор добавлена новая панель шкалы времени, которая отображает информацию о взаимодействии Safari с веб-сайтом, что позволяет найти варианты оптимизации. Новые сочетания клавиш позволяют быстрее переключаться между панелями.

Другие усовершенствования:
Интеллектуальная адресная строка. При вводе текста в интеллектуальную адресную строку выполняется поиск совпадений по заголовкам веб-страниц в Истории и Закладках, а так же по любой части URL-адреса этих веб-страниц.
Настройка «Вкладки» позволяет автоматически открывать веб-страницы не в отдельных окнах, а в новых вкладках.
Аппаратное ускорение для Windows. Используйте всю мощность графического процессора для качественного воспроизведения медиафайлов и эффектов на персональном компьютере и компьютере Мас.
Поиск в истории с датами. В поиск по всей истории добавлена метка даты просмотра страницы.
Кнопка переключения между Top Sites и Историей. На верхней панели каждого окна появилась новая кнопка, которая обеспечивает удобное переключение между Top Sites и поиском по всей истории.
Значок режима частного доступа. При включении режима «Частный доступ» в интеллектуальной адресной строке появляется соответствующий значок. Чтобы выключить режим частного доступа, достаточно нажать на этот значок.
Упреждающая выборка DNS. Safari автоматически выполняет поиск адресов, соответствующих ссылкам на веб-страницах, что позволяет загружать веб-страницы быстрее.
Улучшенное кэширование страниц. Safari может кэшировать дополнительные типы веб-страниц для их быстрой загрузки.
XSS Auditor. Safari может обнаруживать потенциально вредоносные скрипты, используемые в атаках межсайтового скриптинга (XSS).
Улучшенная поддержка javascript. Safari позволяет веб-приложениям использовать формат обмена данными JSON для более быстрой и безопасной работы.

С точки зрения скорости работы главным новшеством стал механизм исполнения JavaScript-сценариев под названием Nitro – прирост скорости по сравнению с Safari 4 достигает 30%. Ранее технология Nitro была известна под названием SquirrelFish Extreme. Ожидается, что технология Nitro в какой-либо форме будет использована и в мобильной версии браузера Safari для аппаратов iPhone/iPad/iPod Touch.

Для дополнительного увеличения скорости при загрузке веб-страниц новый браузер компании Apple теперь использует предварительную загрузку данных с DNS-серверов, как это уже сделано в браузере Google Chrome. Максимальную пользу такой механизм приносит при работе с объемными веб-страницами, содержащими массу ссылок на внешние ресурсы – как только вы щелкнете по ссылке, браузер уже будет знать IP-адрес нужного сайта. Кроме того, обновленный механизм кеширования веб-страниц позволяет гораздо быстрее отображать уже посещенные вами когда-то страницы.

Следует подробнее остановиться на функции Safari Reader: браузер автоматически определяет, что на странице есть цельная статья – в универсальной адресной строке появляется специальная кнопка. Нажав эту кнопку, пользователь убирает с экрана весь малозначимый контент, не связанный напрямую со статьей, и получает качественное отображение текста статьи с иллюстрациями, но без рекламы, кнопок и прочих ненужных элементов. Само собой, показанную статью можно масштабировать, выводить на принтер и отправлять по электронной почте.

Еще одной важной частью Safari 5 является расширенная поддержка технологий из стандарта HTML5. Прежде поддержка этих технологий уже была доступна в бета-версиях, но теперь все они попали в коммерческий вариант. В частности, Safari 5 поддерживает полноэкранное воспроизведение видеозаписей в формате HTML5 и титры. Также поддерживается механизм Geolocation для привязки к географическому местоположению пользователя, элементы для разбиения веб-приложений на фрагменты, атрибуты перетаскивания для элементов страницы, механизм проверки вводимых форм, язык Ruby, компоненты AJAX History, EventSource и WebSockets. В целом, с появление Safari 5 компания Apple догнала по возможностям своих давних конкурентов Chrome и Firefox.

Что касается расширений, новая программа Safari Developer Program для разработчиков позволяет создавать сторонние расширения для Safari 5 с использованием стандартных технологий, включая HTML5, CSS3 и Java. Все расширения Safari Extensions исполняются в изолированной «песочнице» и снабжаются электронным сертификатом, который выдает сама компания Apple после проверки расширения.


11
мар
2011

Apple Safari 5.0.4 7533.20.27 Portable [2011, Браузер]

Версия: 5.0.4 7533.20.27 Portable
Год выпуска: 2011
Жанр: Браузер
Разработчик: Apple Inc.
Сайт разработчика: http://www.apple.com/ru/safari/
Язык интерфейса: Русский + Английский
Платформа: Windows 2000, XP, Vista, 7
Описание: Последняя версия скоростного браузера от корпорации Apple. Разработчики довольно агрессивно заявляют о двукратной производительности над Firefox при прорисовке страниц в формате HTML. Safari представляет собой браузер, изначально разработанный для платформы Apple Macintosh, однако портированный на ОС семейства Windows. Имеет полный набор функций, необходимый для комфортн ...

28
фев
2011

Apple Safari 5.0.3 7533.19.4 + Portable [2011, Браузер]

Год выпуска: 2011
Жанр: Браузер
Разработчик: Apple Inc
Сайт разработчика: http://www.apple.com/ru/safari/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Платформа: Windows XP, Vista, 7
Системные требования: 600 MHz CPU, 128 memory, 180 Mb HDD
Описание: Корпорация Apple выпустила пятую версию браузера Safari. Новая версия Safari предназначена как для пользователей Mac OS X, так и Windows. Разработчики добавили в новый браузер функцию чтения основного текста статей Safari Reader. Нажав на кнопку "Основное", пользователь может прочесть только интересующий текст, не отвлекаясь на дизайн ст ...

10
ноя
2012

Ski Safari: Halloween Special 1.3.0 [2012, Arcade] EN

Год выпуска: 2012
Жанр: Arcade
Разработчик: Defiant Development
Сайт разработчика: http://defiantdev.com/
Язык интерфейса: Английский
Платформа: Android
Системные требования: Android 2.0.1 и выше
Описание: Ski Safari: Halloween Special - теперь все герои будут переодетыми в красочные костюмы. Мы будем как и в прошлых версиях мчаться через препятствия, собирая бонусы и тыквочки. Веселый звук и хорошие текстуры.
Доп. информация:
Разрешение экрана: Любое

22
сен
2014

Auslogics File Recovery 5.0.1.0 Final 5.0.1.0 [2014, Восстановление удалённых файлов]

Год выпуска: 2014
Жанр: Восстановление удалённых файлов
Разработчик: © 2014 Auslogics. All rights reserved.
Сайт разработчика: http://www.auslogics.com/ru/software/file-recovery/
Язык интерфейса: Мультиязычный + Русский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, 7, 8
Системные требования: 15 МБ на жёстком диске 256 МБ ОЗУ
Описание: Auslogics File Recovery - легкая и эффективная в использовании программа, которая способна восстановить случайно удаленные файлы или файлы удаленные вредоносным ПО. Auslogics File Recovery сохранит ваш компьютер от случайных потер ...

14
мар
2011

DivX Plus Pro 8.1.1.5.0.33 + RUS [2011, Медиаплеер, кодеки, конвертер]

Версия: 8.1.1.5.0.33 + RUS
Год выпуска: 2011
Жанр: Медиаплеер, кодеки, конвертер
Разработчик: DivX, LLC
Сайт разработчика: http://www.divx.com/
Язык интерфейса: Английский + Русский
Платформа: Windows XP, Vista, 7
Описание: DivX Plus Pro - выпущена 8-я версия набора кодеков и сопутствующего программного обеспечения для обработки и воспроизведения видео DivX. Строго говоря, новая версия имеет название DivX Plus. Разработчики называют новую версию значительным рывком вперед. Дело тут в новом DivX Plus, который построен на основе MKV и является полностью бесплатным. В качестве основы для формата ...

24
июл
2007

Worms World Party S60 Symbian OS 7.0, 8.0, 8.1 !!!!!!!

сам играл, скрины делал на трубке ! качайте ии коментируйте!! !!! 8) игруля 176x208

09
дек
2013

Навител Навигатор 8.5.0.35 +Официальные карты для Навител Навигатор 8.5.0.35 [2013, GPS-навигация]

Год выпуска: 2013
Жанр: GPS-навигация
Разработчик: ЗАО «Центр Навигационных Технологий»
Сайт разработчика: http://navitel.ru/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Платформа: Android
Системные требования: - Android 1.6 и выше - Память 256МБ и выше - Процессор 800МГц и выше
ВАЖНО: Обращаем ваше внимание, что карты релиза Q3 2013 работают только с версией Навител Навигатор 8.0 и выше.
Описание: Навигационная программа Навител отображает текущее местоположение пользователя на карте и способна с помощью отображения маневра на экране навигатора и голосом подсказать водителю, когда и ...

15
мая
2011

AutoPlay Media Studio 8.0.5.0 + RUS [2011, Создание меню автозагрузки]

Год выпуска: 2011
Жанр: Создание меню автозагрузки
Разработчик: Indigo Rose Software
Сайт разработчика: http://www.indigorose.com/
Язык интерфейса: Английский + Русский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7
Описание: AutoPlay Media Studio - мощная программа для создания меню автозагрузки CD/DVD. Эта программа создаст все необходимые файлы для автозапуска и его графическую оболочку. Пользователю останется лишь записать готовый проект на свой CD/DVD. AutoPlay Media Studio не требует от пользователя никаких особых знаний и очень прост в освоении, ...

25
апр
2009

Coyote 0.3.0.2 sms 0.8.0.1 [2007, Отправка SMS]

Год выпуска: 2007
Жанр: Отправка SMS
Разработчик: Cwer
Сайт разработчика: http://cwer.ru
Язык интерфейса: только русский
Платформа: Windows 98, 2000, XP, Vista
Описание: Программа для бесплатной отправки СМС на телефоны Российских, Украинских, Белорусских и других операторов.
Характеристики программы: * возможность выбора гейта для отправки * поддержка прокси * поддержка https * автоопределение операторов * обновление операторов * адресная книжка с группами * транслитерация сообщений * автоматическая разбивка сообщений * шаблоны с группами * ведение логов * темы оформления

08
мар
2016

Nero Burning ROM Nero Express 17.0.8.0 Portable [2016, Запись, копирование дисков]

Год выпуска: 2016
Жанр: Запись, копирование дисков
Разработчик: Nero AG
Сайт разработчика: www.nero.com
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Portable
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10
Системные требования: •Процессор 2 ГГц AMD или Intel®. •1 ГБ RAM •500 МБ свободного места на жестком диске для стандартной установки всех компонентов (включая временное пространство на диске). •Пишущий или перезаписывающий привод для прожига CD-, DVD-носителей или носителей Blu-ray.
Описание: Nero Burning ROM - это передовое программное ...

28
июн
2011

RadioClicker 2011 8.0.5.0 [2011, Интернет радио/тв-плеер]

Год выпуска: 2011
Жанр: Интернет радио/тв-плеер
Разработчик: Алексей Логинов
Сайт разработчика: http://radioclicker.com
Язык интерфейса: Русский
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32-bit
Операционная система: Windows 2000, XP, 2003, Vista, 2008, 7
Описание: RadioClicker 2011 – это очень удобная программа для прослушивания интернет-радио на компьютере. В дополнение, RadioClicker 2011 показывет бесплатное интернет-телевидение! Запись эфира, определитель исполнителя, поиск станций и многое другое. Интернет-приёмник RadioClicker 2011 предназначен для прослушивания радио и просмотра телевидения в р ...

30
мар
2013

Скин CLEAN 1.0.17 for KAV/KIS 2013 13.0.1.4190 (A.B.C.D.E.F.G) [2013, Скины]

Год выпуска: 2013
Жанр: Скины
Количество скинов: 1
Язык интерфейса: Русский
Системные требования: Windows XP, Vista, 7, 8
Описание: CLEAN 13 - продолжение линейки чистых и опрятных скинов для KIS/KAV 2013. Позже или раньше, на это можно по-разному смотреть, но главное - это всегда результат, к которому нужно стремиться. Объявляю о первой финальной версии скина CLEAN 13. В данном порте были учтены все успешные функции, которые были популярны в 2012 версии CLEAN. В результате они были частично переработаны и добавлены. Неуспешные же были исключены или заменены, что, надеюсь, повысит удобство исп ...

16
дек
2013

Pinnacle Studio 17 Ultimate 17.0.1.134 [2013, Видеоредактор]

Год выпуска: 2013
Жанр: Видеоредактор
Разработчик: Pinnacle Systems, Inc
Сайт разработчика: http://www.pinnaclesys.com/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP,Vista,7 ,8
Системные требования: • Windows 8, 7, Vista (SP2) (рекомендуется 64-разрядная ОС) • Процессор Intel® Core™ Duo 1,8 ГГц, Core™ i3 или AMD® Athlon™ 64 X2 3800+ 2,0 ГГц или более производительный Процессор Intel Core™ 2 Duo 2,66 ГГц, Intel Core™ i5 или i7 1,06 ГГц или более производительный для работы с форматом AVCHD™* и поддержка технол ...

23
сен
2014

IObit Driver Booster Pro 1.5.0.60 Final 1.5.0.60 [2014, Обновление драйверов]

Год выпуска: 2014
Жанр: Обновление драйверов
Разработчик: IObit
Сайт разработчика: www.iobit.com
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Standard
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows® XP, Vista, 7, 8, 8.1
Описание: IObit Driver Booster Pro - эффективный и простой инструмент обновления драйверов, это - новая программа, которая отлично вписывается в линейку продуктов IObit. Устаревшие драйверы могут существенно влиять на производительность компьютера и привести к сбоям системы. Driver Booster сканирует и определяет устаревшие драйверы автоматически, загр ...

05
мар
2016

DriverPack Solution Online 17.5.0 Portable [2016, Работа с драйверами, драйвера]

Год выпуска: 2016
Жанр: Работа с драйверами, драйвера
Разработчик: Артур Кузяков
Сайт разработчика: http://drp.su/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Тип сборки: Portable
Разрядность: 32/64-bit
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10
Описание: DriverPack Solution Online - облегченная версия самого мощного менеджера установки драйверов, автоматически сканирует оборудование компьютера и предлагает скачать из Интернета неустановленные или устаревшие драйвера и программное обеспечение. Быстро, качественно и абсолютно бесплатно! Особенности программы• Установит н ...