22
апр
2010

Великая Отечественная Война 1941-1945 г.г.[2006, военный, DVDRip]

Великая Отечественная Война 1941-1945 г.г.
Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Игорь Иванов
Жанр: военный
Продолжительность: 03:00:02
Год выпуска: 2006
В ролях: военные Описание: Уже много лет отделяют нас от трагических и победных дней Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Всё меньше остаётся живых участников и свидетелей событий тех лет. Наш долг — сберечь память о подвиге отцов и дедов... Вся история Великой Отечественной войны, от предпосылок (1939–1941гг.) до капитуляции Японии (1945г.), построенная на уникальных кино- и фотодокументальных кадрах фронтовых операторов, в сопровождении популярных мелодий тех лет.Рейтинг MPAA: R
Видео: 704x528 (1.33:1), 25 fps, XviD build 50 ~1783 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps

01. Нападение
02. Битва за Москву
03. Блокада Ленинграда
04. Партизаны
05. Трудовой фронт
06. Война в Арктике
07. Оборона Сталинграда. Битва под Сталинградом
08. Битва за Кавказ
09. Курская битва
10. Сражение на море
11. Освобождение Украины
12. Освобождение Белоруссии
13. От Карпат на Балканы и Вену
14. Освобождение Польши
15. Союзники
16. Битва за Берлин
17. Япония. 1945г.


БИТВА ЗА МОСКВУ
Среди крупнейших событий второй мировой войны великая битва под Москвой занимает особое место. Именно здесь, на подступах к столице, хваленая гитлеровская армия, в течение 2-х лет легким маршем прошедшая многие европейские страны, потерпела первое серьезное поражение. В сражениях под Москвой был окончательно похоронен гитлеровский план «блицкрига», перед всем миром была развенчана фальшивая легенда о непобедимости «гитлеровской» армии.
Историческая победа Советской Армии на полях Подмосковья показала всему миру, что существует сила, способная не только остановить, но и разгромить фашистского агрессора, избавив человечество от угрозы нацистского порабощения.
Именно под Москвой занялась заря нашей будущей Победы над германским фашизмом.
Московская битва, включавшая в себя сложный комплекс различных по характеру боёв и операций, развернулась на огромной территории и продолжалась непрерывно в течение осени 1941 и зимы 1941- 1942 годов.
С обеих сторон в ней одновременно участвовало более 2-х миллионов человек, около 2,5 тысяч танков,1,8 тысячи самолетов и свыше 25 тысяч орудий и минометов.
По характеру происходивших событий битва под Москвой, как известно, состояла из двух периодов - оборонительного и наступательного.
Оборонительный период охватывает октябрь - ноябрь 1941 года. В итоге двухмесячной героической обороны советских войск на московском направлении, так называемое генеральное наступление немецко-фашистской армии было остановлено. Гитлеровский план захвата Москвы провалился.
Прежде, чем завоевать эту всемирно-историческую победу, нашим Вооруженным Силам, всему советскому народу пришлось изведать горечь жестоких поражений и военных неудач. К осени 1941года наши войска вынуждены были отступить к Ленинграду, оставить Смоленск и Киев. Создалась угроза Харькову, Донбассу и Крыму.
Гитлеровские войска, несмотря на огромные потери, которые даже по немецким данным к 30 сентября 1941 года составили 551 тысячу человек или 16,2% всей численности войск на советско-германском фронте, 1719 танков и штурмовых орудий,1603 сбитых самолета, продолжали рваться на восток. Они по-прежнему владели стратегической инициативой и имели превосходство в силах и средствах.
Была разработана операция «Тайфун», в ходе которой город Москва должен быть окружен так, чтобы «ни один русский солдат, ни один житель - будь то мужчина, женщина или ребенок - не мог его покинуть. Всякую попытку выхода подавлять силой».
Предполагалось город разрушить и затопить вместе со всеми его жителями, а затем засыпать песком и в центре пустого массива соорудить из красного камня монумент славы Германской непобедимой армии. Камень даже везли в обозе вместе с техникой к Москве.
Против трех советских фронтов - Западного, Резервного и Брянского, действовавших на московском направлении, к началу Московской битвы немецкое командование сосредоточило более чем миллионную армию группы «Центр», свыше 14 тысяч орудий и миномётов, 1700 танков, 950 самолётов или 42% людей, 75% танков, 45% орудий и миномётов от общего количества на советско-германском фронте.
К началу наступления фашистских войск на Москву сложилось такое соотношение сил:
Своей операцией генерального наступления на Москву и тщательной подготовкой войск, представители третьего рейха не сомневались в полном, поистине «ураганном» успехе, поэтому и операцию назвали «Тайфун».
В советских войсках в действующей армии на 1 октября 1941 года было 213 стрелковых, 30 кавалерийских, 5 танковых и 2 моторизированных дивизии, 18 стрелковых, 37 танковых и 7 воздушно-десантных бригад. Силы были далеко не равные. Кроме того, часть военной техники была устаревших конструкций. Поэтому так было тяжело на полях сражений в Подмосковье в первом оборонительном этапе в ходе Московской битвы.
Гитлеровцы вводили группы по 30-50 танков, их пехота шла густыми цепями, поддерживаемая артеллирийским огнем и бомбардировками с воздуха. Завязались тяжелые бои на Волоколамском и Можайском направлениях, представлявших наикратчайшие пути к Москве.
Именно в оборонительном ходе боев полегло на подступах к Москве много наших защитников Отечества, стремившихся порой именно ценой своей жизни не пропустить врага к столице.
Их героическое сопротивление широко освещалось в средствах массовой информации.
Командование в войсках разъясняло постановления Государственного Комитета Обороны о введении в столице и её пригородах осадного положения. Газета Западного фронта «Красноармейская правда» 14 октября отмечала в передовой статье: «Днем и ночью идет великая битва, в которой враг все поставил на карту. Дело идёт о жизни и смерти! Но великий народ не может умереть, а чтобы жить, надо преградить путь врагу, надо победить!» И в войсках это понимали. Массовый героизм, равного которому не знала история, создал основные предпосылки последующего контрнаступления под Москвой.
В последних числах октября 1941 г. Г. К. Жуков предложил без паузы в оборонительных боях перейти в контрнаступление. Войскам ставилась задача разгромить ударные группировки армии «Центр» и устранить непосредственную угрозу Москве.
6 декабря части Красной Армии нанесли контрудар по передовым группировкам немецко-фашистских войск севернее и южнее столицы. Наступление развернулось на полосе 1000 км, от Калинина до Ельца. Советские войска наступали на равного по численности противника. За первые три дня они продвинулись на 30-40 км. Воодушевление наступающих восполняло отсутствие техники. Противник держался стойко, но сказывалась неподготовленность к ведению военных действий в зимних условиях, недостаток резервов. Гитлер, подписав в декабре директиву о переходе на советско-германском фронте к обороне, свалил неудачи на военное командование и, отстранив от занимаемых должностей часть высших генералов армии, принял верховное командование на себя. Но это не привело к существенным изменениям. Наступление Красной Армии продолжалось, и к началу января 1942 г. враг был отброшен от Москвы на 100-250 км. Наши солдаты освободили Калинин и Калугу.
Таким образом, непосредственная угроза Москве была устранена. Это было первое крупное поражение гитлеровцев во второй мировой войне, означавшее полный крах плана «молниеносной войны».




Люди, поддержите наш трекер !!!!! Просто нижмите на это сообщение и проголосуйте )))))) Трекер много зделал для нас , пора и нам что-то зделать !!!!!

11
дек
2012

Вермахт в России в 1941-1945 г.г. (Выжженная земля) [3 серии из 3] / The Wehrmacht in Russia. 1941-1945 (Scorched Earth) (Боб Карраверс) [1999, документальный, исторический, DVDRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: Боб Карраверс
Жанр: документальный, исторический
Продолжительность: 3 х 00:48:00
Год выпуска: 1999
Описание: Фильм «Вермахт в России. 1941-1945» рассказывает об истории трёх групп армий вермахта во Второй мировой войне, которые участвовали в нападении Германии на СССР. Фильм состоит из трех частей, в которых рассказывается о судьбе каждой из групп армий — «Север», «Центр» и «Юг». Приведены комментарии и анализ профессора Джона Эриксона из Эдинбургско ...

09
мая
2013

Москва. Красная площадь. Военный парад, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г. [2013, Военный парад, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия, Первый канал
Жанр: Военный парад
Продолжительность: 01:01:04
Год выпуска: 2013
Описание: Военный парад в ознаменование 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет на Красной площади в Москве. В составе механизированной колонны парадного расчета по брусчатке, как и в прошлом году, пройдут три автономных пусковых установки подвижного грунтового ракетного комплекса "Тополь-М“, а в небе пролетят 68 самолетов и вертолетов ВВС - по числу лет, пошедших с 9 мая 1945 года.
Видео: 704x512 (1.38:1 ...

09
мая
2013

Москва. Красная площадь. Военный парад, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г. [2013, Военный парад, HDTVRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия, Первый канал
Жанр: Военный парад
Продолжительность: 01:00:33
Год выпуска: 2013
Описание: День Победы — праздник победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Отмечается 9 мая. Нерабочий день в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстане, Карабахе, Киргизии, Молдавии, Приднестровье, России, Республике Сербской, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Украине и Южной Осетии. Введён в 1945 году, однако с 1948 года являлся рабочим днём ...

14
янв
2010

Вермахт в России в 1941-45 г.г. (Выжженная земля: Группы армий "Север", "Центр", "Юг") /Wehrmacht in Russia, [1999, документальный, DVDRip] VO

Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: Вернер Хаупт (Werner Haupt)
Жанр: документальный, исторический, военный
Продолжительность: 02:26:17 (~1:16 и ~1:09)
Год выпуска: 1999
Описание: Описание действий войск Вермахта на территории Советского Союза в Великой Отечественной Войне. Сравнение и анализ действий каждой из групп.
Видео: 560x416 (1.35:1), 25 fps, XviD build 41 ~1202 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~121.79 kbps avg
Доп. информация: Все фильмы - одним файлом

08
мар
2008

Кровь и сталь: Русский фронт 1941-1945 / Blood and Steel.Russian front 1941-1945 (Michael Leighton) [1998, Документально

Страна: Англия,студия CROMWELL
Режиссер: Michael Leighton
Жанр: Документальное военное кино
Продолжительность: Фильм 1-00:49:30,Фильм 2-00:47:36,фильм 3-00:46:47,фильм 4-00:48:27
Год выпуска: 1998
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Описание: 4 документальных фильма,которые рассказывают о военном противостоянии Германии и СССР в годы Второй Мировой войны. При создании фильма были использованы уникальные кадры военной кинохроники снятые операторами Германии и СССР, архивные документы и компьютерное схематическое воспроизведение движения фронтов в ходе военных действий на советско-германском ...

03
июн
2011

Берлинская (Потсдамская) конференция 1945 г. (Цветной) (Илья Копалин.) [1945, документальный, исторический, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: СССР
Режиссер: Илья Копалин.
Жанр: документальный, исторический, хроника
Продолжительность: 00:20:38
Год выпуска: 1945
Описание: Легендарная Конференция проходила в пригороде Берлина, в Потсдаме. В ней приняли участие руководители трех крупнейших держав антигитлеровской коалиции: Иосиф Сталин (СССР), Гарри Трумен (США) и Уинстон Черчилль (Ведликобритания, Черчилль только что потерпел поражение на выборах, - и в Потсдам прибыл его преемник Клемент Эттли). Они собрались с целью определить дальнейшие шаги по ...

09
мая
2010

Парад ПОБЕДЫ 24.06.1945 г. (Полная версия,ч/б вариант) / (В. Беляев, И. Венжер, И. Посельский) [1945, VHSRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: VHSRip, AVI, DivX, MP3
Страна: СССР
Режиссер: В. Беляев, И. Венжер, И. Посельский.
Жанр: документальная хроника
Продолжительность: 00:49:25
Год выпуска: 1945
В ролях: Солдаты и офицеры Красной Армии
Описание: Давать описание я думаю не стоит. Это первый ПАРАД ПОБЕДЫ 1945 года- этим всё сказано. Фильм снимали на трофейную немецкую пленку "Agfa". Монтаж и озвучание производилось в Берлине, так как там было необходимое оборудование. Парад снимали на немецкой цветной пленке, которую обрабатывали в Берлине. Чтобы ускорить выпуск цветного варианта ...

01
мая
2017

Ленинградская Прохоровка 1941 г. Молосковицкое танковое сражение (Денис Базуев) [2015, документальный, ІРTVRір]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: ІРTVRір, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Денис Базуев
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:14:06
Год выпуска: 2015
Описание: Фильм Дениса Базуева. Об этом сражении редко пишут современные исследователи войны, но в далеком 1941 году под Молосковицами решалась судьба Ленинграда. Здесь в противоборстве сошлись почти 400 советских и немецких танков - это было самое крупное танковое сражение за всё время битвы за Ленинград с 1941 по 1943 год. Тогда в конце августа 1941 года против прорвавших «Лужский рубеж» немецких бронированных ...

30
апр
2017

С винтовками на танки? Борницкий рубеж . 1941 г. (Денис Базуев) [2015, документальный, ІРTVRір]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: ІРTVRір, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: Денис Базуев
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:15:40
Год выпуска: 2015
Описание: 18 августа 1941 года под Елизаветино (на дальних подступах к Ленинграду) 2-й батальон курсантов-пограничников вступил в бой с 8-й немецкой танковой дивизией. Курсанты штыковой атакой обратили врага в бегство. 20 августа 1941 года курсанты под Большими Борницами на 3 дня задержали наступление немецких танковых колонн на Ленинград. С винтовками на танки? Что происходило на самом деле? Фильм Дениса Базуева ...

19
мар
2017

Сталин. Политическая борьба 1921-1923 г.г. [2017, документальный, WEBRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: WEBRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Жанр: документальный
Продолжительность: 01:11:24
Год выпуска: 2017
Описание: Историк, автор учебников по истории России Евгений Спицын рассказывает о том, как Сталин, находясь на не самой главной должности, смог сосредоточить в своих руках власть в СССР.
Видео: 704x384 (1.76:1), 25 fps, XviD build 50 ~1699 kbps avg, 0.24 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

09
мая
2013

Ножи [2010-2011 г.г.] (Телеканал "Охота и рыбалка" и "Охотник и рыболов") [2010-2011, рыбалка, охотничье и рыболовное снаряжение, SATRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Телеканал "Охота и рыбалка" и "Охотник и рыболов"
Жанр: рыбалка, охотничье и рыболовное снаряжение
Продолжительность: 16 х 00:12:00
Год выпуска: 2010-2011
В ролях: Сергей Астахов (Ведущий)
Описание: В эксклюзивной программе «Оружие», вам предстоит познакомится со спектром охотничьего оружия – от коллекционного раритетного прошлых веков до ультрасовременных новинок. Особая гордость любого охотника – это нож. Страсть к холодному оружию присуща любому мужчине. Разнообразие моделей и видов и ...

05
июн
2016

Особая папка. Г. Г. Ягода (Игорь Максимчук) [2000, биография, личности, WEBRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: WEBRip, MР4, AVC, AAC
Страна: Россия
Режиссер: Игорь Максимчук
Жанр: биография, личности
Продолжительность: 00:26:38
Год выпуска: 2000
В ролях: Леонид Млечин
Описание: Рассказ об еще одном кровопийце-профессионале Генрихе Ягоде. Да, он был первым профессионалом в Органах на таком посту. Ну и получил все что заслужил. Маленький невзрачненький песик на поводке у Иосифа. Друг Горького, родственник Свердлова...
Видео: 482x360 (4:3), 25 fps, AVC Baseline@L2.1 ~387 kbps avg, 0.089 bit/pixel
Аудио: 44.1 kHz, ААС, 2/0 (L,R), ~96.00 kbps avg Доп. и ...

10
ноя
2016

Великая война (Киев 1941. Фильм 2 из 18) (Анна Граждан) [2010, военный, история, WEBRip (720p)]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: WEBRip, MP4, AVC, AAC
Страна: Россия
Режиссер: Анна Граждан
Жанр: военный, история
Продолжительность: 00:49:18
Год выпуска: 2010
Описание: После поражения в приграничном сражении в июне 1941 года советские части укрепились на линии Сталина. Бои с танковыми дивизиями Клейста. Попытки ворваться в Киев внезапной атакой не удались. Прорыв 1-й танковой группы немцев к Киеву и Бердичеву, окружение 6-й и 12-й армий. Уманский котел. Атака десантников Родимцева и контрнаступление 37-й армии. Гитлер принял решение об изменение стратегии плана «Барбаро ...

08
ноя
2008

Алкогольный и наркотический террор против России / Выступление в г.Чебаркуле.В.Г.Жданов[2006, Документальный]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: VHSRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Жданов
Жанр: Документальный
Продолжительность: 06:50:31
Год выпуска: 2006
В ролях: В.Г.Жданов
Описание: В 2006 году В. Г. Жданов провел в г. Чебаркуле (Челябинская область, Российская Федерация) трёхдневный семинар, в ходе которого ознакомил слушателей с основными понятиями собриологии, существующей проблемой алкоголизации общества, а также с путями её преодоления. Семинар состоялся по инициативе местных властей и собрал полный зал заинтересованных и неравнодушных к проблеме людей... Рейтинг на ...

27
апр
2017

Оборона Гатчины (Красногвардейска). Пижма 1941 г. (1-2 части из 2) (Денис Базуев) [2016, документальный, ІРTVRір]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: ІРTVRір, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Денис Базуев
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:30:47
Год выпуска: 2016
Описание: Фильм Дениса Базуева. Невероятная и полная драматизма история обороны деревни Пижма - фильм наглядно показывает с какой тактической продуманностью и хитростью немцы и наши подходили к военному делу (+ схемы и карты). В конце августа 1941 года от города на Неве противника отделял последний рубеж обороны - Красногвардейский укрепрайон (Гатчина). Но командование противника не решилось отдать приказ на штурм ...