27
мар
2014

Тайная война [1 сезон: 13 серий из 13] / Secret War (Серена Дэвис, Мартин Хьюз, Ник Ааронс) [2011, документальный, SATRip] VO

Тайная война [1 сезон: 13 серий из 13] / Secret War VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Серена Дэвис, Мартин Хьюз, Ник Ааронс
Жанр: документальный
Продолжительность: 13x ~ 00:50:00
Год выпуска: 2011

Описание: Сериал «Тайная война» — это история зарубежных спецслужб, рассказ об операциях знаменитых агентах, о движении Сопротивления в период Второй мировой войны. С мая 1940-го по июнь 1944-го года Европа была оккупирована нацистами. В то время как Красная Армия противостояла Третьему Рейху на востоке, Британия и союзники не спешили с открытием западного фронта. На обвинения Сталина Черчилль отвечал массовыми бомбардировками Германии. Тем не менее, союзники вели тайную войну на оккупированных территориях. История этой войны полна удивительных примеров мужества и непреклонности, двойной вербовки и предательства. Ни один из секретных агентов на континенте не мог доверять другому. Некоторые становились двойными агентами из-за страха или просто, чтобы выжить. Это также малоизвестные страницы судеб людей, посвятивших свою жизнь разведке, подготовка диверсантов в специальных школах и многое другое. Любопытные факты, интересные ракурсы истории, так или иначе, подаются в контексте соответствующей исторической эпохи. В сериале используется богатая документальная хроника и постановочные сцены реконструкции событий.

Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD build 73 ~1449 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
(технические данные всех серий идентичны)

Список выпусков / описание
01. «Особая разведывательная группа» / The Special Interrogation Group
Группа Специальных Расследований состояла из добровольцев - владевших немецким языком евреев из Палестины, которые прошли специальную подготовку и выдавали себя за немцев с целью получения доступа к ценной информации. Летом 1942 года в пустыне Северной Африки британской разведкой была создана спецгруппа для выполнения особой миссии. Эти люди, прекрасно владевшие немецким, были детьми немецких евреев, жертв холокоста. Они действовали на территории врага с единственной целью: уничтожение, саботаж, разрушение!

02. Харди Амис: операция «Крысиная неделя» / Hardy Amies: Operation
Молодой человек по имени Эдвин Харди Амис работал в специальном подразделении секретной службы Черчилля. Он сотрудничал с бельгийским движением сопротивления и засылал агентов в оккупированную Бельгию. Однако в Бельгии было множество доносчиков, и зачастую агенты попадали прямо в руки фашистской контрразведки. В 1941-1942 годах Германия выигрывала войну… Спецслужбы отчаянно пытались изменить ход событий. По всей континентальной Европе, включая Бельгию, была запланирована серия покушений.

03. Связь с мафией / The Mafia Connection
Чарльз Лучано по прозвищу «Счастливчик» был крестным отцом мафии – сутенером, вымогателем и убийцей. В 1936 году его осудили на 50 лет. Именно за решеткой ему предстояло закончить свои дни. Но случилось так, что уже через 10 лет он оказался на свободе, а умер в Италии, будучи богатым человеком. Что стоит за таким поворотом судьбы? Одна из самых невероятных сделок, которые заключала во время Второй Мировой войны армия США с осужденными преступниками.

04. Двойной агент «Трицикл» / Double Agent «Tricycle»
Преуспевающий юрист и дамский угодник, превосходный актер и бесстрашный игрок Душко Попов принадлежал к высшему свету Британии и... стал шпионом, на которого Германия возлагала особые надежды. На самом деле, он был одним из самых успешных британских двойных агентов. Считается, что он послужил прототипом легендарного Джеймса Бонда. Благодаря уникальному доступу к семейному архиву Попова и эксклюзивному интервью с одним из его сыновей, сегодня появилась возможность рассказать о невероятных приключениях этого агента по кличке «трехколесный велосипед».

05. Банкир, норвежцы и бомба / The banker, The Norwegians and the bomb
В условиях хаоса 1940 года Черчилль создает подразделение «специальных операций», задача – «предать Европу огню». Одним из отцов-создателей подразделения был Чальз Хамбро - влиятельный финансист из лондонского Сити, который вскоре возглавил скандинавское отделение.

06. Английский ученый и борьба за Грецию / The English Scholar and the Fight for Greece
В октябре 1942 года ученый, дипломат и офицер Монти Вудхауз был заброшен на парашюте в Грецию, чтобы устроить там настоящий ад. Во главе разношерстного отряда партизан он организовывал самые впечатляющие операции. Однако зверь был выпущен из клетки. Партизаны Вудхауза развязали в Греции гражданскую войну. Повстанцы терроризировали страну долгие десятилетия, на их совести тысячи человеческих жизней. Вопрос: являлось ли это правомерной платой за избавление от нацистов? Или неудачной миссией, вышедшей из-под контроля?

07. Голландская катастрофа / The Dutch Disaster
Как говорил Черчилль, главное на войне – это правда. Фиаско, которое потерпели британские спецслужбы в Нидерландах, – лишнее тому подтверждение. Ночью 7 ноября 1941 года два британских агента высадились в оккупированной нацистами Голландии.

08. Итальянская операция SAS / The SAS Italian Job
Рассказ о том, как летчик Рой Фарран и агент Майкл Лиз совершили налет на германский штаб в Италии. Это было зимой 1945 года, незадолго до окончания войны.

09. Начальница шпионов и французское фиаско / The Spymistress and the French Fiasco
На протяжении всей войны Великобритания постоянно проводила секретные операции на территории оккупированной Франции. В самом центре событий действовала великолепная шпионка Вера Аткинс. Умная, образованная и преданная своему делу, она руководила уникальным женским подразделением британской разведки. Они вели подрывную работу и сеяли хаос во вражеских рядах. Когда после окончания войны многие из них не вернулись, Вера Аткинс сделала своей миссией отыскать их. Она отследила судьбы многих своих подруг и передала в руки правосудия нацистов, виновных в их гибели. Веру Аткинс почитают как национальную героиню. С другой стороны, женщины-шпионки иногда были виновны в самых тяжелых провалах за время Второй мировой войны…

10. Французский тройной агент / The French Triple Agent
С марта 1943-го по февраль 1944-го года на территорию оккупированной Франции были заброшены 43 тайных агента союзников. Это были сотрудники и сотрудницы секретной организации Черчилля – подразделения специальных операций. Цель – саботаж и уничтожение людей Гитлера. Они организовали новую агентурную сеть под названием «Проспер». Однако из-за предательства и ошибок эта операция закончилась провалом и привела к многочисленным жертвам.

11. Кристина Гренвилль: польский шпион / Christine Granville: Polish Spy
Красивая, харизматичная и хитрая, агент подразделения специальных операций, полька по происхождению, Кристина Гренвилль, в течение пяти лет, рискуя своей жизнью, с помощью бойцов французского сопротивления собирала невероятно важную информацию и вступила в жесткую конфронтацию с Гестапо.

12. Агент «Гарбо» / Agent Garbo
Испанец Хуан Пужоль работал на британскую разведку. Он создал воображаемую сеть шпионов и снабжал немцев дезинформацией, изготавливал поддельные документы, которые ложились на самого фюрера, включая неверные сведения о высадке союзников в Нормандии

13. Аристократ и балканский коммунист / The Aristocrat and the Balkan Communist
Кандидатура Фицроя МакЛина была лично одобрена Уинстоном Черчиллем. В 1943 году, ему предстояло высадиться на территории оккупированной немцами Югославии, чтобы заключить сделку с коммунистическими партизанами Тито, сражавшихся против нацистов.
Видео / Документальное кино / СуперПаки
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [7.3 GB]


25
апр
2015

Тайная война [1 сезон: 13 серий из 13] / Secret War (Серена Дэвис, Мартин Хьюз, Ник Ааронс, Дэвид Бэрри) [2011, документальный, история, постановочный, военный, IPTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Субтитры: отсутствуют
Формат: IPTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания, IMG Entertainment See more
Режиссер: Серена Дэвис, Мартин Хьюз, Ник Ааронс, Дэвид Бэрри / Nic AArons, Serena Davies, David Berry, Martin Hughes
Жанр: документальный, история, постановочный, военный
Продолжительность: 13 x ~ 00:50:53
Год выпуска: 2011
В ролях: Джон Веннингтон / Jon Wennington
Описание: Сериал «Тайная война» — это история зарубежных спецслужб, рассказ об операциях знаменитых агентах, о движении Сопротивления в период Второй мировой войны. Это также малоизвестны ...

11
июл
2012

Вторая мировая война в цвете (13 серий из 13) / World War II in Color (Джордж Маршалл) [2009, документальный, исторический, DVDRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: Джордж Маршалл
Жанр: документальный, исторический
Продолжительность: 13 х ~ 00:50:55
Год выпуска: 2009
Описание: Вошедший в документальный сериал материал может по праву считаться золотой коллекцией редчайших архивных съемок Второй мировой войны. Благодаря новейшим технологиям колоризации, события 1939-1945 годов предстанут на вашем экране в цветном изображении. Воссоздать события тех лет также поможет сверхсовременная графика и технология радиолокационного картографир ...

31
окт
2015

Секретные войны (серии 1-13 из 13) / The Secret War (Viasat History) [2012, документальный, DVB] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVB, MPEG-TS, H.264, MP2
Страна: Великобритания
Режиссер: Viasat History
Жанр: документальный
Продолжительность: 13 x ~ 00:50:00
Год выпуска: 2012
Описание: С мая 1940-го по июнь 1944-го года Европа была оккупирована нацистами. В то время как Красная армия противостояла Третьему Рейху на востоке, Британия и союзники не спешили с открытием западного фронта. На обвинения Сталина Черчилль отвечал массовыми бомбардировками Германии. Тем не менее, союзники вели тайную войну на оккупированных территориях. История этой войны полн ...

27
окт
2012

Война на море (13 серий из 13) / Combat at Sea (Стивен Первис) [1991-1992, документальный, военно-морской флот, авиация, история IPTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: IPTVRip, AVI, DivX, MP3
Страна: США, U.S. News Productions
Режиссер: Стивен Первис
Жанр: документальный, военно-морской флот, авиация, история, познавательный
Продолжительность: 13 x ~ 00: 47:26
Год выпуска: 1991-1992
Описание: Как только человечество научилось строить суда и начало покорять моря и океаны, люди сразу же стали спорить за господство на море. Войнам на море уже около трех тысяч лет. И ни одна страна не могла похвастаться военным господством, если она не умела строить настоящие военные суда и побеждать в морски ...

14
мар
2014

Дневники гепарда [Сезон 1: 13 серий из 13] / The Cheetah Diaries (Элис Кларк) [2008, документальный, SATRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: ЮАР
Режиссер: Элис Кларк
Жанр: документальный
Продолжительность: 13x ~ 00:25:00
Год выпуска: 2008
Описание: Познакомьтесь с сотрудниками Центра защиты гепардов, который создает необходимые условия, чтобы обеспечить гепардам возможность выжить в Южной Африке. Этот вид находится под угрозой полного исчезновения. Сериал рассказывает о том весомом вкладе, который вносят Энни, Дон, Кэт, Лиесл и другие члены команды в дело спасения этих больших кошек. Вы увидите, какая нежная дружба связывает этих ...

26
сен
2015

Наука об оружии (1 сезон: 13 серий из 13) / Weaponology (Стюарт Роуз) [2007, документальный, IPTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: IPTVRip, AVI, DivX, MP3
Страна: США
Режиссер: Стюарт Роуз
Жанр: документальный
Продолжительность: 13 x ~ 00:45:00
Год выпуска: 2007
Описание: Документальный сериал от Discovery «Наука об оружии» - о различном вооружении и элитных воинских спецподразделениях. Познакомьтесь с оружием современной эпохи, начиная с пулеметов и автоматов и заканчивая суперсовременными вертолетами и танками! Если вы хотите узнать о новейших разработках оружия будущего или проследить эволюцию развития существующих видов вооружения, сравнить наскол ...

30
дек
2013

Футурама, 1 сезон 1-13 серий из 13 / Futurama [Михаил Яроцкий (kyberpunk)] (Мэтт Гроунинг / Matt Groening) [1999, мультфильм, фантастика, комедия, DVDRip-AVC] VO

Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip-AVC, MKV, H.264, AC3
Страна: США
Режиссер: Мэтт Гроунинг / Matt Groening
Жанр: мультфильм, фантастика, комедия
Продолжительность: 13 x ~00:23:00
Год выпуска: 1999
В ролях: Билли Уэст, Кэти Сагал, Джон Ди Маджио, Тресс МакНилл, Морис ЛаМарш, Фил ЛаМарр, Лоурэн Том, Дэвид Херман
Описание: Сериал начинается с того, что разносчик пиццы из Нью-Йорка Филипп Джей Фрай случайно, как это кажется на первый взгляд, был заморожен в криогенной камере ровно в 00 часов 00 минут 00 секунд 1 января 2000 года. Он был разморожен тысячу л ...

20
мая
2017

Лучший в мире дайвинг (1 сезон: 1-13 серий из 13) / Top dive sites (Мигель Анхель Кобо) [2011-2014, дайвинг, путешествия, отдых, HDTVRip 720p] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip 720p, MKV, H.264, AC3
Страна: Испания
Режиссер: Мигель Анхель Кобо
Жанр: дайвинг, путешествия, отдых
Продолжительность: 13 х ~00:26:02
Год выпуска: 2011-2014
Описание: Захватывающее кругосветное путешествие по лучшим местам для дайвинга. Красное море, Карибское море, Индийский океан ... Это самые красивые воды планеты и, несомненно, лучшие места для погружений. Соединение подводных съемок и информации о местных культурах на берегу дает нам непревзойденное ощущение того, каково это погружение в этих необычных местах ...

12
июн
2017

Лучший в мире дайвинг (2 сезон: 1-13 серий из 13) / Top dive sites (Мигель Анхель Кобо) [2014-2016, дайвинг, путешествия, отдых, HDTVRip 720p] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip 720p, MKV, H.264, AC3
Страна: Испания
Режиссер: Мигель Анхель Кобо
Жанр: дайвинг, путешествия, отдых
Продолжительность: 13 х ~00:26:02
Год выпуска: 2014-2016
Описание: Захватывающее кругосветное путешествие по лучшим местам для дайвинга. Красное море, Карибское море, Индийский океан ... Это самые красивые воды планеты и, несомненно, лучшие места для погружений. Соединение подводных съемок и информации о местных культурах на берегу дает нам непревзойденное ощущение того, каково это погружение в этих необычных местах ...

09
сен
2016

Вторая мировая война: цена империи (Чего стоит империя) (1-13 серии из 13) / World War II - The Price of Empire (Viasat History) [2005, документальный, IPTVRip] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: IPTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Viasat History
Жанр: документальный
Продолжительность: 13 x ~ 00:50:00
Год выпуска: 2005
Описание: Благодаря самому огромному видеоархиву в мире мы сможем увидеть, насколько сильно изменился мир за время войны. Сотни часов хроники, освещающей конфликт, военные и политические действия, которые привели к смене традиционной власти. Плюс, то, что мы узнали из архива, мы дополнили свидетельствами ветеранов конфликта из стран всего мира, включая Польшу, Россию, Инд ...

15
янв
2017

Вторая мировая война: цена империи (Чего стоит империя) (1-13 серии из 13) / World War II - The Price of Empire (Viasat History) [2015, документальный, HDTVRip] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Viasat History
Жанр: документальный
Продолжительность: 13 x ~ 00:50:00
Год выпуска: 2015
Описание: Благодаря самому огромному видеоархиву в мире мы сможем увидеть, насколько сильно изменился мир за время войны. Сотни часов хроники, освещающей конфликт, военные и политические действия, которые привели к смене традиционной власти. Плюс, то, что мы узнали из архива, мы дополнили свидетельствами ветеранов конфликта из стран всего мира, включая Польшу, Россию, Инд ...

17
янв
2017

Вторая мировая война: цена империи (Чего стоит империя) (1-13 серии из 13) / World War II - The Price of Empire (Viasat History) [2015, документальный, HDTVRip 720р] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip 720р, MKV, H.264, AC3
Страна: США
Режиссер: Viasat History
Жанр: документальный
Продолжительность: 13 x ~ 00:50:00
Год выпуска: 2015
Описание: Благодаря самому большому видеоархиву в мире мы сможем увидеть, насколько сильно изменился мир за время войны. Сотни часов хроники, освещающей конфликт, военные и политические действия, которые привели к смене традиционной власти. Плюс, то, что мы узнали из архива, мы дополнили свидетельствами ветеранов конфликта из стран всего мира, включая Польшу, Россию, Индию и Б ...

22
фев
2015

BBC. Гладиаторы Второй Мировой Войны (Специальные части Второй мировой войны) [13 серий из 13] / BBC.Gladiators of World War II (Чарльз Мессенджер) [2001, документальный, DVDRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Чарльз Мессенджер
Жанр: документальный
Продолжительность: 13 х ~ 00:50:00
Год выпуска: 2001
Описание: Документальный сериал ВВС рассказывает о войсках специального назначения стран-участниц Второй мировой войны, показавших себя истинными гладиаторами на полях сражений в Европе и Северной Африке, на Балканах и Ближнем Востоке, в Малайзии и Полинезии. Храбрость и мужество позволили навеки вписать свои имена в мировую историю войн: Ваффен-СС, Управление спецопераций, САС ...

07
янв
2013

Discovery. Вторая мировая в HD цвете (13 серий из 13) / World War II in HD Colour (Георг Маршалл) [2009, документальный, военный, кинохроника, исследование, BDRip 1080p] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: BDRip, MKV, XviD, AC3
Страна: Великобритания, World Media Rights, Discovery UK
Режиссер: Георг Маршалл
Жанр: документальный, познавательный, военный, история, биография, кинохроника, исследование
Продолжительность: 13 х ~ 00:51:12
Год выпуска: 2009
Описание: Вошедший в документальный сериал материал может по праву считаться золотой коллекцией редчайших архивных съемок Второй мировой войны. Благодаря новейшим технологиям колоризации события 1939-1945 годов предстанут на экране в цветном изображении. Воссоздать события тех ле ...

27
мар
2014

Дневники гепарда [Сезон 3: 13 серий из 13] / The Cheetah Diaries (Лейла Орри) [2012, документальный, SATRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: ЮАР
Режиссер: Лейла Орри
Жанр: документальный
Продолжительность: 13x ~ 00:25:00
Год выпуска: 2012
Описание: В новом сезоне этого захватывающего сериала мы вернемся в Центр по защите гепардов, чтобы понаблюдать, как вечно угрюмый Баггинс будет вести себя с новой подружкой, а также узнать, повлияет ли неизвестная болезнь Чобе на его возможности стать следующим предводителем стаи. Нас ждет знакомство с новыми обитателями: девятью маленькими гепардами и приплодом умилительных большеухих лисиц, дл ...