22
фев
2015

BBC. Гладиаторы Второй Мировой Войны (Специальные части Второй мировой войны) [13 серий из 13] / BBC.Gladiators of World War II (Чарльз Мессенджер) [2001, документальный, DVDRip] VO

BBC. Гладиаторы Второй Мировой Войны [13 серий из 13] / BBC.Gladiators of World War II VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Чарльз Мессенджер
Жанр: документальный
Продолжительность: 13 х ~ 00:50:00
Год выпуска: 2001

Описание: Документальный сериал ВВС рассказывает о войсках специального назначения стран-участниц Второй мировой войны, показавших себя истинными гладиаторами на полях сражений в Европе и Северной Африке, на Балканах и Ближнем Востоке, в Малайзии и Полинезии. Храбрость и мужество позволили навеки вписать свои имена в мировую историю войн: Ваффен-СС, Управление спецопераций, САС, «Крысы пустыни», История армии «Свободной Польши», Битва за Британию, Элитные войска союзников - парашютисты и коммандос, Бойцы норвежского сопротивления, Камикадзе, Королевский морской флот Великобритании, Шиндиты, «Свободная Франция», Анзаки.

Видео: 720x544 (1.32:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~2042 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps
(тех. данные серий идентичны)

Описание серий
01. Ваффен-СС / Waffen-SS

Беспощадные защитники фюрера и самые преданные слуги нацистского режима внушали панический страх врагу. Их решимость сражаться до конца, зачастую с превосходящими силами противника, завоевала уважение врагов и восхищение сограждан. Они были истинными гладиаторами. Но трагедия этих людей, отравленных идеологией, была в том, что они по доброй воле служили злу. Их репутация храбрых солдат останется навеки замаранной злодеяниями, которые они совершили во имя зла.

02. Управление спецопераций / Special Operations Executive

В 40-х годах прошлого столетия Британия находилась под угрозой германского вторжения, и премьер-министр Уинстон Черчилль был полон решимости дать отпор врагу. Для этого он сформировал отряды коммандос, чтобы совершать рейды за береговую линию оккупированной Европы. В июле 1940 года Отдел военной разведки и Военное Министерство, отвечавшие за секретные операции, были объединены в Управление спецопераций, или УСО.

03. САС: Побеждает тот, кто осмеливается / SAS

Британская САС, или Специальная авиаслужба, была создана по инициативе Дэвида Стерлинга во время боевых действий в Северной Африке. САС состояла из небольших воздушно-десантных диверсионных групп, которые самолетами перебрасывались в тыл врага и наносили большой урон аэродромам и складам противника, действуя порой более эффективно, нежели крупные войсковые соединения.

04. «Крысы пустыни» / The Desert Rats

Частью праздничных церемоний в честь Победы был парад в Берлине, устроенный войсками британской 7-й бронетанковой дивизии - «Крысами пустыни». Это был конец долгого боевого пути дивизии. Их война началась в пустынях Египта и Ливии в 1940 году. Наконец, они высадились в Нормандии и прошли через Францию, Бельгию, Голландию и Германию. Теперь эти гладиаторы стояли среди руин Берлина - столицы врага, с которым они столь храбро сражались.

05. «Свободная Польша» / The Free Polish Forces

История армии «Свободной Польши» - одна из самых примечательных страниц военной истории. Но также одна из самых малоизученных: на протяжении полувека коммунистическое руководство пыталось стереть память об этих гладиаторах, готовых пожертвовать всем ради своей страны.

06. Командование истребительной авиации Королевских ВВС Великобритании / RAF Fighter Command

В небе над Южной Англией летом 1940 года разразилось одно из самых жестоких сражений Второй мировой. Если бы британцы проиграли «Битву за Британию», Германия легко вторглась бы в страну, и им пришлось бы заключать мир на условиях Гитлера. А Европа оказалась бы порабощенной нацистской империей. Но британцы выиграли сражение. И во многом благодаря гладиаторам командования истребительной авиации британских ВВС.


07. Парашютисты и коммандос / The Paras and Commandos

Более четырех лет в Европе господствовали нацисты. Но их гарнизонам всегда приходилось непросто, поскольку постоянно была угроза нападения со стороны элитных войск союзников - парашютистов и коммандос - специально сформированных, чтобы организовывать отпор нацистам в оккупированных ими странах. И Красные береты из Парашютного полка, и Зеленые береты коммандос выполнили высказанное Черчиллем летом 40-го года пожелание о «мобильных боевых частях, действующих, как свора гончих».

08. Бойцы норвежского сопротивления / Norwegian Resistance Fighters

Пять лет в течение Второй мировой войны Норвегия находилась под фашистской оккупацией. И на протяжении всей войны сопротивление относительного небольшого числа отважных мужчин и женщин, действовавших в суровой горной местности, связывало более трехсот пятидесяти тысяч немецких солдат. Гладиаторы норвежского сопротивления сыграли малоизвестную, но, несмотря на это, важную роль в победе союзников.

09. Камикадзе / The Kamikazes

Осенью 1944 года, когда американские войска начали отвоевывать Филиппинские острова, они столкнулись с новой, ужасной угрозой. Японские пилоты стали действовать иначе. Они врезались на своих самолетах во вражеские корабли, чтобы наверняка уничтожить их ценой своей жизни. Для американских экипажей это было потрясением.

10. Королевский морской флот Великобритании / The Royal Navy

Шестилетняя битва за Атлантику была самой долгой и одной из самых важных кампаний Второй мировой войны. Если бы Королевскому флоту не удалось защитить линии снабжения Британии, остров вынужден был бы быстро капитулировать. Рухнули бы все надежды на освобождение Европы от фашистской тирании. Но моряки Королевского флота приняли вызов.

11. Шиндиты / The Chindits

Во время Второй мировой войны Шиндиты продемонстрировали выдающуюся стойкость и силу духа, а главное, их операции поднимали боевой дух людей, сражавшихся на Дальнем Востоке. Ибо это были гладиаторы, доказавшие, что японцев можно бить в джунглях - они боролись не только с упорным и закаленным в боях врагом, но и с тяжелейшими климатическими условиями.

12. «Свободная Франция» / The Free French Forces


После Первой мировой войны Франция была обескровлена. Ее лидеры были убеждены, что она вообще никогда не станет участвовать в еще одной крупной войне в Европе. Они возложили свои надежды на линию Мажино - пояс укреплений на восточной границе Франции, - которая должна была сдержать немецкую агрессию.

13. Анзаки /The Anzacs


Вклад, который жители Австралии и Новой Зеландии внесли в победу во Второй мировой войне, невозможно переоценить. Но и заплатили они за него дорогую цену. В одной из самых сложных кампаний Второй мировой Анзаки продемонстрировали качества, поставившие их в ряд самых выдающихся гладиаторов в истории войн человечества.
Mediainfo
General
Полное имя : F:DowloadsGladiatory.Vtoroj.Mirovoj.Vojny.(13.serij.iz.13).2001.DivX.DVDRip.alf62Gladiatory.VMV.(01.serija.iz.13).Vaffen.SS.2001.DivX.DVDRip.alf62.avi
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 772 Мбайт
Продолжительность : 48 м.
Общий поток : 2245 Кбит/сек
Программа кодирования : VirtualDubModRus 1.5.10.2 (build 2542/release)
Библиотека кодирования : VirtualDubMod build 2542/release

Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профиль формата : Advanced Simple@L5
Параметр BVOP формата : 1
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (MPEG)
Идентификатор кодека : DX50
Идентификатор кодека/Подсказка : DivX 5
Продолжительность : 48 м.
Битрейт : 2043 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 544 пикселя
Соотношение сторон : 4:3
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.209
Размер потока : 703 Мбайт (91%)
Библиотека кодирования : XviD 1.2.1 (UTC 2008-12-04)

Аудио
Идентификатор : 1
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : 2000
Продолжительность : 48 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 66,0 Мбайт (9%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 40 мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 500 мс.
Видео / Документальное кино / СуперПаки
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [9.8 GB]


16
окт
2009

BBC: Гладиаторы второй мировой войны / Gladiators of World War II (Чарльз Мессенджер) [2001, документальный, DVDRip]

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: Чарльз Мессенджер
Жанр: документальный, военный, история
Продолжительность: 650 минут
Год выпуска: 2001
Описание: Сериал BBC о войсках специального назначения и нерегулярных формированиях Второй Мировой Войны. Так как сериал снят мелкобританцами - о реальных победителях фашизма ни разу не слова. Есть серии про ss-совцев, доблестных панов из армии Андерса, бойцов французского "сопротивления" и даже австрало-новозеландских кенгуру. Про воинов советской армии нет н ...

15
ноя
2007

BBC:Гладиаторы Второй мировой. Войска СС / BBC: Gladiators of World War II. Waffen-SS (Роберт Повелл)[2002, док, TVRip]

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Роберт Повелл
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:46:26
Год выпуска: 2002
Описание: Они были элитной охраной Гитлера. Самые верные слуги нацизма. Гладиаторы 2й мировой войны. Те, кого боялись больше всего. Боевые части СС прославились на своей стойкостью на поле боя. Они всегда стояли на смерть. Враги уважали их за фанатичное бесстрашие. Кем же они были на самом деле? Безжалостными палачами или элитой вооруженных сил цивилизации 40х годов?
Видео: 640x464 (1.38:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1 ...

27
окт
2012

BBC. Зверства на Дальнем Востоке: Япония и жестокости Второй мировой войны / BBC. Horror in the East: Japan and the Atrocities of World War II (Лауренце Реес) [2001, документальный DVDRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Великобритания, BBC
Режиссер: Лауренце Реес
Жанр: документальный, познавательный, военный, история, биография, кинохроника, исследование
Продолжительность: 01:35:22
Год выпуска: 2001
Описание: Данный фильм, рассказывает об ужасах и зверствах обоих противоборствующих сторон на Дальнем Востоке, во время Второй Мировой войны. Рассказы очевидцев и непосредственных участников этих драматических событий дополняются кинохроникой тех лет, что даёт нам возможность узнать о том, что на самом деле происх ...

18
дек
2010

BBC: Секреты Рейха. Тайны нацизма. Секреты Второй Мировой Войны - Летающие тигры / BBC: Secrets Of World War II - They F

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: Джонатан Мартин
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:51:58
Год выпуска: 1998
Описание: Фильм об американских летчиках-истребителях, принимавших участие в жестоких воздушных схватках с японцами на стороне Китая во время Второй Мировой войны. "Летающими тиграми" (Flying Tigers) называли американских летчиков-наемников, которые начали воевать с Японией еще за два года до Перл-Харбора. О доблести и высоком мастерстве американских асов, слагались легенды. Много редки ...

22
фев
2011

BBC: Великие рейды Второй мировой войны / Great Raids Of World War II (3-4 из 6) (Дж. Мартин) [2005, документ., DVDRip]

(3-4 серии из 6)
Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания, BBC
Режиссер: Джонатан Мартин
Жанр: документальный
Продолжительность: 2 х 00:23:00
Год выпуска: 2005
Описание: Во время Второй мировой войны отдельные диверсионные операции были не менее значимы, чем крупные сражения. В воздухе, на земле и на море эти рейды наносили сокрушительные удары по стратегически важным военным объектам и немецким предприятиям. Люди, выполнявшие эти рискованные задания, отлично понимали, что могут не вернуться назад. Но такова была ...

21
фев
2011

BBC: Великие рейды Второй мировой войны / Great Raids Of World War II (1-2 из 6) (Дж. Мартин) [2005, документ., DVDRip]

(1-2 серии из 6)
Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания, BBC
Режиссер: Джонатан Мартин
Жанр: документальный
Продолжительность: 2 х 00:23:00
Год выпуска: 2005
Описание: Во время Второй мировой войны отдельные диверсионные операции были не менее значимы, чем крупные сражения. В воздухе, на земле и на море эти рейды наносили сокрушительные удары по стратегически важным военным объектам и немецким предприятиям. Люди, выполнявшие эти рискованные задания, отлично понимали, что могут не вернуться назад. Но такова была ...

22
фев
2011

BBC: Великие рейды Второй мировой войны / Great Raids Of World War II (5-6 из 6) (Дж. Мартин) [2005, документ., DVDRip]

(5-6 серии из 6)
Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания, BBC
Режиссер: Джонатан Мартин
Жанр: документальный
Продолжительность: 2 х 00:23:00
Год выпуска: 2005
Описание: Во время Второй мировой войны отдельные диверсионные операции были не менее значимы, чем крупные сражения. В воздухе, на земле и на море эти рейды наносили сокрушительные удары по стратегически важным военным объектам и немецким предприятиям. Люди, выполнявшие эти рискованные задания, отлично понимали, что могут не вернуться назад. Но такова была ...

08
мая
2017

Танки. Герои-танкисты Второй Мировой войны (1-2 серии из 2) / BBC. Tankies: Tank Heroes of World War II (Френсис Уотли, Грэм Купер) [2013, документальный, война, история, HDTVRip 720p] SUB

Перевод: Отсутствует, cубтитры: Русские softsub (SSA/ASS)
Формат: HDTVRip 720р, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Френсис Уотли, Грэм Купер
Жанр: документальный, война, история
Продолжительность: 2 х ~ 01:00:00
Год выпуска: 2013
Ведущий: Марк Урбан
Описание: Вторая Мировая Война была последним конфликтом эры машин, и танк стал ее символом. В этих двух сериях историк, редактор BBC и бывший офицер Королевского Танкового полка, Марк Урбан поведает историю шести замечательных людей из одного бронетанкового подразделения – Пятого Королевского Танкового полка, также известного, как ...

21
дек
2013

Железные птицы Второй Мировой войны [10 серий из 10] / War Birds Of World War II (Эдвард Фоурхерд) [2008, документальный, война, истоия, IPTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: IPTVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Эдвард Фоурхерд
Жанр: документальный, война, истоия
Продолжительность: 10 х ~ 00:55:00
Год выпуска: 2008
Описание: Десять документальных фильмов о боевом использовании авиации Германии, Японии, СССР, Великобритании и США (по два фильма на каждую страну) в период Второй Мировой войны. Небо над Европой и Тихим Океаном во время Второй Мировой войны, превратилось в арену самых кровавых сражений в человеческой истории. Благодаря архивным кинокадрам, многие из которых не были показан ...

26
ноя
2011

ВВС: Оружие Второй Мировой Войны (10 серий из 10) / ВВС: Weapons of World War II (Джонатан Мартин) [2003, документальный, DVDRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Джонатан Мартин
Жанр: документальный
Продолжительность: 10x ~ 0:24:00
Год выпуска: 2003
Описание: В истории человечества Вторая мировая война предстает как самая масштабная и разрушительная из всех войн. Именно в этот период подъем военной промышленности и создание самых смертоносных видов оружия достигли своего пика. В фильме компании ВВС рассматривается развитие основных систем вооружения - с самого начала войны и до ее окончания в 1945 году.
Видео: 704x528 (1.33:1 ...

28
ноя
2013

BBC: Возвышение человечества [13 серий из 13] / BBC: The Ascent of Man (Дик Джиллинг, Дэвид Джон Кеннард, Мик Джексон) [1973, документальный, DVDRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Дик Джиллинг, Дэвид Джон Кеннард, Мик Джексон
Жанр: документальный
Продолжительность: 13 x ~ 00:50:00
Год выпуска: 1973
В ролях: Якоб Броновски, Джосс Экленд, Рой Дотрис
Описание: У каждой эпохи есть свой поворотный пункт — возникновение нового взгляда на мир. В этой программе мы приглашаем Вас в виртуальное путешествие по вершинным достижениям человека, нашей интеллектуальной истории. Первые опыты алхимиков, сложные арифметические выкладки астрономов Майя, астрономич ...

11
июл
2012

Вторая мировая война в цвете (13 серий из 13) / World War II in Color (Джордж Маршалл) [2009, документальный, исторический, DVDRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: Джордж Маршалл
Жанр: документальный, исторический
Продолжительность: 13 х ~ 00:50:55
Год выпуска: 2009
Описание: Вошедший в документальный сериал материал может по праву считаться золотой коллекцией редчайших архивных съемок Второй мировой войны. Благодаря новейшим технологиям колоризации, события 1939-1945 годов предстанут на вашем экране в цветном изображении. Воссоздать события тех лет также поможет сверхсовременная графика и технология радиолокационного картографир ...

19
сен
2010

Цвет войны II.Великобритания во Второй мировой войне. / Colour of War II.Great Britain during World War II. (Мартин Сми

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Мартин Смит
Жанр: Документальный, военный
Продолжительность: 3 ~ 00:50:00
Год выпуска: 2006
Описание: Цвет войны (Colour Of War) - Обладатель пяти главных наград: George Foster Peabody Award, RTC Award, главного приза Golden Hugo Chicago Award, Broadcast Award за лучший научно-популярный фильм, а также Indie Award за лучший документальный сериал. Уникальная работа переплетает цветные кадры (некоторые датируются ещё 1933 годом!) с письмами и дневниками людей, чьи жизни ...

07
июн
2012

Нерассказанные истории Второй мировой войны / Untold Stories of World War II (Стивен Бернс) [1998, документальный, военный, DVDRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Стивен Бернс
Жанр: документальный, военный
Продолжительность: 00:52:30
Год выпуска: 1998
В ролях: Рон Дэвид, Джим Делгадо, Кнут Хаугланд, Клаус Хелберг
Описание: Что, если у Гитлера была бы атомная бомба? Почему тайное нападение японских субмарин на Перл Харбор провалилось? Могли ли камикадзе как-то повернуть исход войны в Тихом oкеане? Эти и многие другие захватывающие истории о секретных оружиях, жестоких тактиках и непревзойденном героизме участников Второй мировой войны. ...

17
янв
2016

Нераскрытые тайны Второй мировой войны (1-5 серии из 5) / The Hidden side of World war II (Первый канал) [2015, документальный, IPTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: IPTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Франция
Режиссер: Первый канал
Жанр: документальный
Продолжительность: 5 x ~ 00:50:00
Год выпуска: 2015
Описание: Спустя 70 лет после окончания Второй мировой войны осталось множество нераскрытых секретов об основных военных операциях. Сериал прольет свет на ранее неизвестные факты, расскажет удивительные истории о забытых героях и об их храбрости и отваге, а также о судьбоносных решениях, которые изменили ход истории.
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 50 ~1800 kbps avg, 0.25 bit/ ...