25
янв
2017

Планета деревьев (1-11 серии) / Planeta des Arbres (Реми Лорю-Гриа) [2010, документальный, HDTVRip] DVO

Планета деревьев (1-11 серии) / Planeta des Arbres DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Франция
Режиссер: Реми Лорю-Гриа
Жанр: документальный
Продолжительность: 11х ~ 00:26:00
Год выпуска: 2010

Описание: Известно ли вам, что на нашей планете насчитывается около 100 тысяч видов деревьев? С некоторыми из них, такими, как дуб, ель, липа или береза, мы знакомы с детства. О других слышали и читали или изредка с ними встречались. Но, вместе с тем, большинство деревьев так и остаются для нас непознанными, а многие их тайны – неразгаданными. Документальный сериал «Планета деревьев» (Planete des Arbres) рассказывает о некоторых представителях этого зеленого царства, освещая удивительные факты из жизни самых красивых и полезных для людей деревьев Европы и тропиков.

Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 73 ~1799 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
(тех. данные всех серий идентичны)

Раскрыть
Внимание! Раздача ведётся путём добавления новых серий; при каждом добавлении создается новый торрент. Чтобы начать докачку новой серии, пользователям необходимо сделать следующее:
(1) остановить скачивание,
(2) удалить старый торрент у себя из клиента (старые серии удалять не надо),
(3) скачать новый торрент и запустить его у себя в клиенте вместо старого, при этом указать клиенту путь в старую папку куда и должно происходить скачивание новых серий.

Ваш клиент при этом должен произвести хеширование (проверку) старой папки (если не производит сам - помогите ему сделать это), и будет докачивать только те серии которых у вас ещё нет. Старые серии при этом не удаляются, а продолжают раздаваться!

Если вы уже удалили старые серии, то предотвратить повторную закачку старых серий можно, отжав галочку в соответствующих местах при запуске нового торрента. По возможности, желательно не удалять старые серии как можно дольше чтобы релизёр не столько продолжал раздавать старые серии, а смог сконцентрироваться на новых.


Содержание
01. Хлопковое дерево
Хлопковое дерево (лат. Ceiba pentandra) — тропическое дерево семейства мальвовых . В естественных условиях произрастает в Мексике, Центральной Америке, Карибских островах, северной части Южной Америки и в тропиках западной Африки. Дерево являлось одним из священных символов мифологии майя. Также известно под именами Капок, Сейба пятитычинковая. Слово капок также применяется для названия волокна, получаемого из плодов этого дерева.


02. Вакапу
Экзотическое дерево 15-23 м высотой со стволом до 60 см в диаметре и коричневой или красновато-коричневой корой. Листья перистые с овальными противоположными листочками, заостренными на конце, глянцевыми. Цветки мелкие в конечных кистях, желтые.


03. Манго
Вечнозелёное манговое дерево имеет высоту 10 — 45 м; крона дерева достигает радиуса 10 м. Новые листья вырастают желтовато-розового цвета, однако быстро становятся тёмно-зелёными. Небольшие (цвета от белого до розового) цветки после их раскрытия обладают ароматом, схожим с ароматом лилий. После увядания цветков до созревания плодов манго обычно проходят 3 — 6 месяцев.


04. Ризофора
Ризофора (лат. Rhizophora) — небольшой род мангровых деревьев и кустарников семейства ризофоровых, состоящий из 6 различных видов. Название происходит из двух греческих слов, определяющих основную характеристику растений данного рода: ῥιζο, rhizo — «корень», и φορός, phorós — «основание». На самом деле, как и у других мангров, у ризофоры корни частично воздушные, что позволяет им удерживать устойчивое положение в воде в условиях солёной воды, частых приливов и зыбкой почвы.


05. Ель
Широко распространена на северо-востоке Европы, где образует сплошные лесные массивы. Западнее хвойные леса не являются зональным типом растительности, ель там встречается только в горах, от Пиренеев до Карпат. Северная граница ареала в России совпадает с границей лесов, а южная доходит до чернозёмной зоны. Восточнее Волги образует полосу смешанных с елью сибирской форм.


06. Маммея
Маммея американская — вечнозелёное дерево высотой до 18-21 м с эллиптическими глянцевыми кожистыми тёмно-зелёными листьями до 20 см длиной до 10 см шириной. Цветки ароматные белые с 4-6 лепестками и оранжевыми тычинками и пестиками. Плод круглый, диаметром 10-20 см. Внутри находится оранжевая мякоть, по вкусу напоминающая абрикос.


07. Басралокус
Басралокус (BASRALOCUS) - тропическое лиственное дерево семейства CAESALPINIACEAE. Dicorynia guianensis - его ботаническое название. Произрастает басралокус в основном в южной и центральной Америке (Колумбия, Бразилия, Перу, Венесуэла), отличается тяжелой, прочной древесиной. Ядровая древесина имеет золотисто-коричневый цвет до бронзово-коричневого, а цвет заболони желто-белый. Басралокус в высоту может достигать 25 метров. Местные названия меняются в зависимости от страны произрастания: ANGELICA DO PARA, TAPAIUNA, ANGELIQUE.


08. Огненное дерево
Огненное дерево, или Делоникс королевский (лат. Delonix regia) — дерево родом с Мадагаскара семейства Бобовые (Fabaceae) подсемейства Цезальпиниевые (Caesalpinioideae). Высота растения достигает 10 метров. Делоникс королевский растёт в странах с тропическим или тёплым климатом. Его сажают в парках, им озеленяют улицы.


09. Решерия крупная
Какую роль играют деревья в круговороте природы, в жизни людей? Почему они становятся символами? В этой серии - «Решерия крупная».


10. Сокровища орехового дерева


11. Баобаб
Баобаб, или Адансония пальчатая (лат. Adansonia digitata) — вид деревьев из рода Адансония семейства Мальвовые, характерное для сухих саванн тропической Африки. Название Adansonia дано роду в честь французского ботаника и исследователя Африки Мишеля Адансона (1727—1806); видовое название «digitata» относится к форме листьев — они у баобаба 5—7-пальчатые.
Видео / Документальное кино / Мир вокруг нас
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [3.9 GB]


29
июн
2011

Планета деревьев. Ель / Planeta des Arbres. Le sapin (RFO Beta Production) [2010, документальный, HDTVRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTVRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Франция
Телекомпания: RFO Beta Production
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:25:46
Год выпуска: 2010
Описание: В мире насчитывается 100000 видов деревьев. О многих из них мы знаем с детства. Лист дуба, липы или еловая ветвь знакомы каждому. Но не все знают об удивительных фактах, которые раскрывает эта замечательная программа, посвящённая самым красивым и полезным для человека деревьям Европы и тропического пояса. Ель. Широко распространена на северо-востоке Европы, где образует спло ...

22
авг
2017

Планета синглов / Planeta Singli (Митя Окорн) [2016, мелодрама, комедия, HDRip] MVO

Перевод: Любительский многоголосый (MUZOBOZ), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Польша
Режиссер: Митя Окорн
Жанр: мелодрама, комедия
Продолжительность: 02:13:29
Год выпуска: 2016
В ролях: Мачей Штур, Петр Гловацкий, Вероника Кщёжкевич, Томаш Кароляк, Михал Чернецкий, Данута Стенка, Катажина Буякевич, Даррен Э. Скотт, Рэйчел Бритаг
Описание: Аня — очаровательная и романтичная, но неуверенная в себе учительница ищет идеального мужчину на интернет‑сайтах знакомств. Случайно в День Валентина она встречает шоумена Томека, который является ведущим самой популярной и ...

08
янв
2013

Очарованная планета. Красный дрозд / Planeta encantado. Mirlo Rojo (Хуан Хосе Бенитез) [2003, документальный, DVDRip]VO

Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Испания
Режиссер: Хуан Хосе Бенитез
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:49:32
Год выпуска: 2003
В ролях: Хуан Хосе Бенитез
Описание: В 1969 году человечество сделало исторический шаг при прибытии на Луну. Апполон-11 опустился на поверхность Луны, и его коммандир оставил на ней неизгладимый след. Но после этой эпохальной даты ни один человек не ступал на Луну. Спрашивая о причине этого, нас атакуют новые и тревожные вопросы. Всё ли мы знаем о том ,что там случилось? В этом фильме мы узнаем ...

03
янв
2019

Порочные губы / Планета Грауэнс / Vicious Lips / Planet des Graunens (Альберт Пьюн) [1986, ужасы, фантастика, музыка, HDRip] DVO+VO

Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый) [HTB+], любительский (одноголосый закадровый)
Субтитры: английские [внешние]
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Альберт Пьюн
Жанр: ужасы, фантастика, музыка
Продолжительность: 01:20:59
Год выпуска: 1986
В ролях: Дрю-Анна Перри, Джина Калабрезе, Линда Керридж, Шэйн Фаррис, Энтони Кенц, Кристиан Эндрюс, Мари-Анна Грейвз, Джефф Еско, Эрик Бартщ, Брайан Магвайр
Описание: Девичья панк-группа наконец-то получает шанс по-настоящему раскрутиться, но для этого им нужно успеть на концерт, проходящий в клубе на другой планете. [imdb= ...

10
фев
2018

Жаркие Улочки 1 сезон 0-11 серии из 11 / Hot Streets [NewStation] (Брайан Уайсол) [2018, Комедия, приключения, HDTV 720p] DVO

Перевод: Любительский (двухголосый) NewStation
Субтитры: английские
Формат: HDTV 720p, MKV, H.264, AC3
Страна: США
Режиссер: Брайан Уайсол
Жанр: Комедия, приключения
Продолжительность: 3x ~00:10:00
Год выпуска: 2018
В ролях: Скотт Чернофф, Челси Кейн, Дж.Д. Ризнар
Реклама: Отсутствует
Описание: Агент ФБР Марк Брански, его напарник, его племянница и её пёс ведут расследование сверхъестественного феномена. [imdb=http://www.imdb.com/title/tt7234598/]
Видео: AVC, 1280x720, 16:9, 23,976 кадров/сек, ~1973 Кбит/сек
Аудио: [RUS] 48 kHz, AC-3, 2ch, ~256 kbps
Аудио: [ENG] 48 kHz, AC-3, 6ch, ~448 kb ...

31
авг
2012

Адская кухня, 3 сезон 1-11 серии из 11 / Hell's Kitchen (Брэд Крейсберг) [2007, реалити-шоу, IPTVRip] DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: IPTVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: США
Режиссер: Брэд Крейсберг
Жанр: реалити-шоу
Продолжительность: 11 х ~00:40:00
Год выпуска: 2007
Описание: Hell’s Kitchen — известное кулинарное реалити-шоу Гордона Рамзи, идущее на американском канале Fox начиная с 2005 года. Несмотря на кулинарную ориентацию шоу, оно отличается высоким «накалом страстей» и существенной драматизацией сюжета. Лейтмотив шоу — состязание между участниками за позицию шефа в известном ресторане.
Рейтинг:
Видео: 720x480 (1.50:1), 25 fps, XviD build 50 ~1556 ...

13
сен
2017

Планета Земля (1-2 сезоны, 1-17 серии из 17) / BBC. Planet Earth (Аластер Фовергилл, Джастин Андерсон) [2006, 2016, документальный, природа, флора, фауна, BDRip] DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: BDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Аластер Фовергилл, Джастин Андерсон
Жанр: документальный, природа, флора, фауна
Продолжительность: 17 х ~ 01:00:00
Год выпуска: 2006, 2016
В ролях: Дэвид Аттенборо, Сигурни Уивер, Хув Корди, Даг Аллен, Марк Линфилд, Дуг Андерсон, Том Кларк, Дэни Клейе-Маррель, Джастин Эванс, Майк Холдинг
Описание: Документальный сериал, показывающий Землю такой, какой ее еще никто не видел прежде. Невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки нашей планеты. ...

24
апр
2017

Застывшая планета / Замерзшая планета (1-8 серии из 8) / Frozen Planet (Дэвид Аттенборо, Пол Спилленджер) [2011, документальный, научно-познавательный, флора, фауна, BDRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый) [Владимир Курдов] Cубтитры: отсутствуют
Формат: BDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания, США, Испания, Германия, Греция, Канада
Режиссер: Дэвид Аттенборо, Пол Спилленджер
Жанр: документальный, научно-познавательный, флора, фауна
Всего серий: 8
Продолжительность: 7 x ~ 00:58:00 + 1 x ~ 00:21:00
Год выпуска: 2011
В ролях: Дэвид Аттенборо, Алек Болдуин, Чадден Хантер, Тед Гиффордс, Джон Этчисон, Даг Аллен, Дуг Андерсон, Майлз Бартон, Ванесса Берловиц
Описание: Документальный сериал о самых отдалённых уголках нашей планеты, о местах, где экстрем ...

03
янв
2019

Опасная планета (1-3 серии из 3) / BBC. Dangerous Earth (Эйлин Инксон, Кэтрин Уайлер, Бен Уилсон) [2016, документальный, научно-популярный, исследования, история, HDTV 1080i] DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTV 1080i, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Эйлин Инксон, Кэтрин Уайлер, Бен Уилсон
Жанр: документальный, научно-популярный, исследования, история
Продолжительность: 3 х ~ 00:50:00
Год выпуска: 2016
В ролях: Хелен Черски
Описание: В уютной квартире современного мегаполиса может показаться, что люди находятся в состоянии полной безопасности. Но планета - это часть космоса с его не самыми приветливыми условиями. Где-то на Земле извергаются вулканы, с гор сходят снежные лавины, а кто-то смирился с тем, что е ...

18
авг
2018

Исчезающая планета. Мадагаскар (1-2 серии из 2) / Vanishing Planet. Madagascar (Ангус Йетс) [2005, документальный, природа, флора, фауна, HDTV 1080i] DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый) /Red Media/, cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTV 1080i, MKV, H.264, AC3
Страна: Канада
Режиссер: Ангус Йетс
Жанр: документальный, природа, флора, фауна
Продолжительность: 2 x ~ 00:55:00
Год выпуска: 2005
Описание: Остров Мадагаскар омывается водами Индийского океана и располагается около восточного побережья Южной Африки, отделённый от неё Мозамбикским проливом. Высшей точкой является потухший вулкан Марумукутру (2,876 м), который находится в горном массиве Царатанана, в северной части острова. Столица государства Антананариву. Общая площадь государства ...

20
дек
2016

Планета Земля 2 (1-6 серии из 6) / BBC. Planet Earth II (Джастин Андерсон) [2016, документальный, природа, путешествие, исследование, флора, фауна, BDRip 1080i] DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый) /Студия «Омикрон»/, cубтитры: Английские, отключаемые (SDH)
Формат: BDRip 1080i, MKV, H.264, DTS
Страна: Великобритания
Режиссер: Джастин Андерсон
Жанр: документальный, природа, путешествие, исследование, флора, фауна
Продолжительность: 6 х ~ 01:00:00
Год выпуска: 2016
Ведущий: Дэвид Аттенборо
Описание: Очередной документальный сериал, показывающий Землю такой, какой ее еще никто не видел прежде. Невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки нашей планеты. Один из самых знаменитых в мире телеведущих и натуралистов, Дэвид Атте ...

22
сен
2016

Разгневанная планета (Бушующая планета) (2 сезон: 1-8 серии из 8 ) / Discovery. Raging Planet (Мик Родс, Дэвид Хатт, Алек Нисбетт) [2009, документальный, HDTV 1080i] DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTV 1080i, MKV, H.264, AC3
Страна: США
Режиссер: Мик Родс, Дэвид Хатт, Алек Нисбетт
Жанр: документальный
Продолжительность: 8 x ~ 00:45:00
Год выпуска: 2009
Описание: Самые захватывающие съёмки непогоды и стихий во всех её проявлениях. Вы сможете оказаться в центре природных катаклизмов – извергающиеся вулканы, торнадо, ураганы, снежные бури, лавины, молнии, штормы и наводнения. Ничто не останавливает авторов фильма, стремящихся оказаться в центре развития событий. Их главным орудием является камера. А главным режиссёром ...

27
янв
2017

Как создавалась планета Земля (1-3 серии из 3) / BBC. How to Grow a Planet (BBC) [2012, документальный, SATRip] DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый) /Видеофильм-ТВ / Моя планета/, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: BBC
Жанр: документальный
Продолжительность: 3х ~ 00:50:00
Год выпуска: 2012
Ведущий: Йен Стюарт
Описание: Потрясающе красивый документальный фильм BBC о зарождении и эволюции жизни на Земле.
Видео: 704x416 (1.76:1), 25 fps, XviD build 50 ~1695 kbps avg, 0.223 bit/pixel (1 серия)
Видео: 704x384 (1.76:1), 25 fps, XviD build 50 ~1695 kbps avg, 0.223 bit/pixel (2 и 3 серии)
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg (тех. данные вс ...

25
окт
2017

Мадагаскар: Киты и люди / Madagascar: des Baleines et des hommes (Гаэль Мокаер) [2009, документальный, природа, животный мир, HDTV 1080i] DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDTV 1080i, MPEG-TS, H.264, AAC
Страна: Франция
Режиссер: Гаэль Мокаер
Жанр: документальный, природа, животный мир
Продолжительность: 00:51:15
Год выпуска: 2009
Описание: С июля по сентябрь к острову Святой Марии на юго-востоке Мадагаскара приплывают горбатые киты. Проплыв 5000 километров из Арктики, они останавливаются здесь на отдых и спаривание. С приходом китов каждый год меняется и жизнь островитян.
Видео: 1920x1080 (16:9), 25,000 fps, AVC (х264), High@L4, 14,1 Mbps avg, ~ 0.090 bit/pixel Аудио #1: Русский 48 kHz, AC ...

15
июн
2011

О Богах и людях / Of Gods And Men / Des hommes et des dieux (Ксавье Бовуа) [2010, драма, история, HDRip] DVO

Перевод: Любительский (двухголосый)
Субтитры: отсутствуют
Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Франция
Режиссер: Ксавье Бовуа
Жанр: драма, история
Продолжительность: 02:01:42
Год выпуска: 2010
В ролях: Ламбер Вильсон, Микаэль Лонсдаль, Оливье Рабурден, Филипп Лоденбаш, Жак Эрлен, Луи Пишон, Ксавье Мали, Жан-Мари Фрин, Абделхафид Металси, Сабрина Уазани.
Описание: Монастырь, расположенный в алжирских горах, 1990-е гг. Восемь французских монахов-христиан живут в мире и согласии со своими мусульманскими братьями. Но постепенно в регионе распространяется насилие и террор. Несмотря на р ...