13
сен
2017

Планета Земля (1-2 сезоны, 1-17 серии из 17) / BBC. Planet Earth (Аластер Фовергилл, Джастин Андерсон) [2006, 2016, документальный, природа, флора, фауна, BDRip] DVO

Планета Земля (1-2 сезоны, 1-17 серии из 17) / BBC. Planet Earth DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: BDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Аластер Фовергилл, Джастин Андерсон
Жанр: документальный, природа, флора, фауна
Продолжительность: 17 х ~ 01:00:00
Год выпуска: 2006, 2016

В ролях: Дэвид Аттенборо, Сигурни Уивер, Хув Корди, Даг Аллен, Марк Линфилд, Дуг Андерсон, Том Кларк, Дэни Клейе-Маррель, Джастин Эванс, Майк Холдинг

Описание: Документальный сериал, показывающий Землю такой, какой ее еще никто не видел прежде. Невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки нашей планеты. Один из самых знаменитых в мире телеведущих и натуралистов, Дэвид Аттенборо, возвратит нас в этот захватывающий документальный сериал, демонстрирующий жизнь на планете Земля.

Рейтинг на:


Видео: 720x400, 704х400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 50 ~1700 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио #1: Русский 48 kHz, AC3 6 ch (Front: L C R, Side: L R, LFE) ch, ~448.00 kbps avg
Аудио #2: Русский 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps
(тех. данные всех серий идентичны)

Интересно
• Сериал «Планета Земля II» снимали в 40 странах мира. Съёмочные группы совершили 117 командировок. Если сложить всё съёмочное время, то получится, что на создание сериала ушло 2 089 дней, или 5,7 года.

• Первый сериал телеканала BBC, выпущенный в формате сверхвысокой чёткости (4К).

• Во время съёмок на острове Завадовского архипелага Южные Сандвичевы острова случайно намочили камеру. Пока на остров морем не доставили другую, на что ушло несколько дней, операторы пытались высушить её, держа над походной печкой.

• Первую серию посмотрели почти 10 миллионов человек.


Список серий
BBC: Планета Земля (2006)
1. От полюса до полюса / From Pole to Pole
Сто лет назад население Земли составляло 1,5 миллиарда человек, а сегодня на хрупкой планете нас больше 6 миллиардов. И, тем не менее, на Земле еще остались места, где еще не ступала нога человека. В этой серии вы увидите последние нетронутые уголки дикой природы, какими вы их еще никогда не видели.

2. Горы / Mountains
На свой страх и риск люди поднимаются на самые высокие вершины планеты. Некоторые считают, что, взбираясь на большую гору, они покоряют ее. Но на самом деле мы здесь только гости. Это холодный, чуждый нам мир неземной красоты...

3. Пресная вода / Fresh Water
Пресная вода составляет всего 3% от общих запасов воды на нашей планете, но бесценные источники пресной воды преподносят много сюрпризов. Вся жизнь на Земле в конечном счете зависит от пресной воды.

4. Пещеры / Caves
Это один из самых неизведанных рубежей нашей планеты. Таинственный мир заглянуть в который отваживаются только самые отважные смельчаки. Мир в котором под нашими ногами на многие километры тянутся лабиринты пещер и тоннелей.

5. Пустыни / Deserts
Пустыни занимают треть поверхности суши Земли. Огромные рубцы на лице планеты кажутся безжизненными. Но, как ни странно, это не так. Во всех пустынях всегда была и продолжается жизнь.

6. Ледяные миры / Ice Worlds
Оба полюса нашей планеты покрыты льдом. Это самые обширные и самые суровые пустыни в мире. Больше нигде в мире смена времен года не происходит так резко как здесь. Каждый год льды наступают и отступают. Вся жизнь на полюсах зависит от этого.

7. Великие равнины / Great Plains
Обширные безлесные равнины, бескрайние просторы, тишина: Но ощущение пустоты это иллюзия. Равнины нашей планеты дают пищу самым многочисленным скоплениям животных на Земле.

8. Джунгли / Jungles
Это оранжерея нашей планеты. Влажные тропические леса занимают лишь 3% поверхности суши, однако в них обитает больше половины биологических видов планеты. Каким же образом здесь уживается такое невиданное множество разнообразных растений и животных?

9. Мелководные моря / Shallow Seas
Континенты нашей планеты окружены мелководными морями. Их глубина редко превышает более 200 метров, ведь они расположены на континентальных шельфах, а шельфы иногда простираются на сотни километров до своего обрыва в темные глубины. Мелководные моря составляют лишь 8% поверхности мирового океана, но в них обитает подавляющее большинство морских животных.

10. Сезонные леса / Seasonal Forests
Деревья, бесспорно, самые величественные из всех живых существ. Некоторые из них являются самыми крупными живыми организмами на Земле и это самые высокие деревья в мире. Лиственные и хвойные деревья, растущие в сезонных областях нашей планеты, образуют самые обширные леса на Земле. Их размеры поражают воображение.

11. Глубины океанов / Ocean Deep
Мир за пределами суши. Океан. Он покрывает 2/3 земной поверхности, при этом большая его часть для нас недосягаема. Жизнь обитателей океанских глубин проходит в постоянных поисках пищи и в борьбе за выживание.



BBC: Планета Земля 2 (2016)
1. Острова / Islands
Удаленные острова предлагают убежище, для некоторых из самых странных и редких существ на планете. На одном из идиллических Карибском острове, изолированном от хищников, редкий карликовый ленивец мирно существует и процветает совместно с гнездящимися там альбатросами. Но за жизнь на островах всегда приходится чем-то платить. На Галапагосских островах, молодые морские игуаны должны спасаться от натиска смертельно опасных змей-гонщиков в момент своего появления из яиц, отложенных в песке. На субантарктическом острове Заводовски, условия жизни по-прежнему остаются такими же экстремальными. Каждый день, полтора миллиона пингвинов борются против скал и свирепых волн, чтобы попасть или покинуть остров.

2. Горы / Mountains
Документальный фильм о дикой природе с Дэвидом Аттенборо продолжает уникальный взгляд изнутри на скрытую жизнь обитающих в горах животных.

3. Джунгли / Jungles
Джунгли - самые густонаселенные места обитания на планете, где необыкновенные животные конкурируют между собой в попытках выжить.

4. Пустыни / Deserts
Пустыни, места заставляющие животных придумывать хитроумные способы справиться с враждебными условиями, приводящими к возникновению самых невероятных историй выживания на Земле.

5. Луга (Пастбища) / Grasslands
Луга охватывают одну четверть всей суши и дают приют большому числу существ дикой природы. Но чтобы выжить здесь, животные должны переносить самые враждебные сезонные изменения на планете. И причудливые сайгаки в Азии и гигантские муравьи в Бразилии, живущие на лугах каждый по-своему приспособился, чтобы справиться с этими крайностями. В затопленном Окаванго львы вступают в бой с грозными буйволами, в саваннах пчелы-едоки используют слонов, чтобы поймать добычу - насекомых, а в морозной северной тундре карибу отправляется в дальние миграции...

6. Города / Cities
Города являются новейшей средой обитания на планете Земля. Серия расскажет о частичке дикой природы в наших городах.
Видео / Документальное кино / Мир вокруг нас
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [12.7 GB]


20
дек
2016

Планета Земля 2 (1-6 серии из 6) / BBC. Planet Earth II (Джастин Андерсон) [2016, документальный, природа, путешествие, исследование, флора, фауна, BDRip 1080i] DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый) /Студия «Омикрон»/, cубтитры: Английские, отключаемые (SDH)
Формат: BDRip 1080i, MKV, H.264, DTS
Страна: Великобритания
Режиссер: Джастин Андерсон
Жанр: документальный, природа, путешествие, исследование, флора, фауна
Продолжительность: 6 х ~ 01:00:00
Год выпуска: 2016
Ведущий: Дэвид Аттенборо
Описание: Очередной документальный сериал, показывающий Землю такой, какой ее еще никто не видел прежде. Невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки нашей планеты. Один из самых знаменитых в мире телеведущих и натуралистов, Дэвид Атте ...

26
апр
2018

Как устроена Земля (1-2 серии из 2) / BBC. Earth Machine / Der rastlose Planet (Ник Шулинджин-Джордан, Майк Сли) [2011, документальный, научно-популярный, исследования, BDRip 720р] DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый) /СВ-Дубль" по заказу "ГТРК Культура/, cубтитры: отсутствуют
Формат: BDRip 720р, MKV, H.264, AC3
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Ник Шулинджин-Джордан, Майк Сли
Жанр: документальный, научно-популярный, исследования
Продолжительность: 2 х ~ 00:50:00
Год выпуска: 2011
Описание: Поверхность нашей планеты может показаться нам статичной, но, механизмы, происходящие в центре Земли открывают перед нами совершенно другую картину. Каждый день, на Земле происходит около пятидесяти крупных землетрясений и в среднем двенадцать извержений мощных вулканов. Кажду ...

14
янв
2016

Как устроена Земля (1-2 серии из 2) / BBC. Earth Machine / Der rastlose Planet (Ник Шулинджин-Джордан, Майк Сли) [2011, документальный, BDRip 1080i] DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: BDRip 1080i, MKV, H.264, AC3/DTS
Страна: США
Режиссер: Ник Шулинджин-Джордан, Майк Сли
Жанр: документальный
Продолжительность: 2 x ~ 00:50:00
Год выпуска: 2011
Описание:
Описание: Поверхность нашей планеты может показаться нам статичной, но, механизмы, происходящие в центре Земли открывают перед нами совершенно другую картину. Каждый день, на Земле происходит около пятидесяти крупных землетрясений и в среднем двенадцать извержений мощных вулканов. Каждую секунду земля под нашими ногами движется и меняется. Путешествуя к це ...

17
дек
2017

Планета Земля (Будущее) (1-3 серии из 3) / BBC. Planet Earth: The Future (BBC Television Centre) [2006, документальный, природа, путешествие, исследование, флора, фауна, SATRip] DUB

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: BBC Television Centre
Жанр: документальный, природа, путешествие, исследование, флора, фауна
Продолжительность: 3 х ~ 00:50:00
Год выпуска: 2006
В ролях: Саймон Поланд, Дэвид Аттенборо, Джеймс Лавлок Вангари Маатай, Джеффри А. МакНили, Роджер Пэйн
Описание: Продолжение популярного документального сериала «Планета Земля». Его создатели посетили множество заповедных и малоизученных уголков нашей планеты и запечатлели на экране потрясающие по красоте кадры из жи ...

15
июл
2010

BBC Планета Земля Серия 1-11 / BBC Planet Earth (Аластер Фозергилл) [2006 г., Документальный, HDDVDrip]

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: HDDVDrip, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Аластер Фозергилл / Alastair Fothergill
Жанр: Документальный
Продолжительность: 11х00:51:00
Год выпуска: 2006
В ролях: Дэвид Аттэнборо, Mike Holding, Tanya Jenkins, Michael Kelem, Марк Линфилд, Peter Perlstein
Описание:
Текст читает: Николай Дроздов
Описание: Создатели отмеченного многими наградами документального сериала "Голубая планета" сняли новый фильм, показывающий Землю такой, какой ее еще никто не видел прежде. Вы увидите невероятные по красоте пейзажи и са ...

07
дек
2010

Планета Земля (Фильм 1-й) / BBC: Planet Earth (Элэстэр Фосеркилл) [2006, Документальный, HDRip]

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: есть
Формат: BDRip, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: Элэстэр Фосеркилл
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:51:10
Год выпуска: 27 февраля 2006г
Описание: Создатели отмеченного многократными наградами документального сериала "Голубая планета" сделали новый фильм, показывающий Землю такой, какой ее еще никто не видел прежде. Невероятные по красоте пейзажи и очаровательная дикая природа самых заповедных и малоизученных уголков нашей планеты. Земля предстает во всем своем многообразии, рассказывая самые сокровенные свои тайны ...

26
апр
2017

Планета Земля 2 (1-6 серий из 6) / Planet Earth II (Джастин Андерсон) [2016, документальный, природа, путешествие, исследование, флора, фауна, BDRip] DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый) «Омикрон»
Субтитры: русские (внешние, SRT)
Формат: BDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания, BBC America, BBC Television Centre, Zweites Deutsches Fernsehen (ZDF)
Режиссер: Джастин Андерсон
Жанр: документальный, природа, путешествие, исследование, флора, фауна
Продолжительность: 6x ~00:58:35
Год выпуска: 2016
Ведущий: Дэвид Аттенборо
Описание: Очередной документальный сериал, показывающий Землю такой, какой ее еще никто не видел прежде. Невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки нашей планеты. Один из самых знаменитых ...

05
дек
2016

Планета Земля 2 (1-6 серий из 6) / Planet Earth II (Джастин Андерсон) [2016, документальный, природа, путешествие, исследование, флора, фауна, BDRip 720p] VO + DVO

Перевод: Любительский (одноголосый) [N-Team]
Субтитры: русские, украинские, английские (вшитые, отключаемые, SRT)
Формат: BDRip 720p, MKV, H.264, AC3
Страна: Великобритания, BBC America, BBC Television Centre, Zweites Deutsches Fernsehen (ZDF)
Режиссер: Джастин Андерсон
Жанр: документальный, природа, путешествие, исследование, флора, фауна
Продолжительность: 6 x ~ 00:58:00
Год выпуска: 2016
Ведущий: Дэвид Аттенборо
Текст читает: Дмитрий Чепусов (Jimmy J.)
Описание: Вашему вниманию представлен очередной документальный блокбастер от создателей сериалов "Планета Земля" и "Голубая планета" - мин ...

27
янв
2017

Как создавалась планета Земля (1-3 серии из 3) / BBC. How to Grow a Planet (BBC) [2012, документальный, SATRip] DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый) /Видеофильм-ТВ / Моя планета/, cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: BBC
Жанр: документальный
Продолжительность: 3х ~ 00:50:00
Год выпуска: 2012
Ведущий: Йен Стюарт
Описание: Потрясающе красивый документальный фильм BBC о зарождении и эволюции жизни на Земле.
Видео: 704x416 (1.76:1), 25 fps, XviD build 50 ~1695 kbps avg, 0.223 bit/pixel (1 серия)
Видео: 704x384 (1.76:1), 25 fps, XviD build 50 ~1695 kbps avg, 0.223 bit/pixel (2 и 3 серии)
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg (тех. данные вс ...

17
мая
2014

Ублюдки, 1-2 сезоны 1-17 серии из 17 / Mongrels [Кубик в Кубе] (Адам Миллер) [2010, комедия для взрослых, HDTVRip 720p, P2]

Перевод: Профессиональный (двухголосный, закадровый) [Кубик в Кубе]
Субтитры: Отсутствуют
Формат: HDTVRip 720p, MKV, H.264, MP3
Страна: Англия
Режиссер: Адам Миллер
Жанр: комедия для взрослых
Всего серий: 17
Продолжительность: 17 x ~00:28:00
Год выпуска: 2010 Перевод и озвучка:
В ролях: Дэниел Тетселл, Руфус Джоконс, Кэти Брэнд, Люси Монтгомери, Пол Кэй и сумасшедшие куклы.
Описание: Действие сериала вращается вокруг жизни пяти антропоморфных животных. Метросексуала лиса, эгоцентричной афганской борзой, кастрированного кота, голубя и еще одного лиса матершинника-социопата. Рейтинг на IMDB: ...

20
ноя
2018

Двойка, 1-2 сезоны 1-17 серии из 17 / The Deuce [NewStudio] (Алекс Холл) [2017-2018, драма, WEB-DLRip, P]

Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) [NewStudio] Cубтитры: отсутствуют
Формат: WEB-DLRip, AVI, XviD, AC3
Страна: США
Режиссер: Алекс Холл
Жанр: драма
Всего серий: 17
Продолжительность: 17 х ~ 01:00:00
Год выпуска: 2017-2018
В ролях: Мэгги Джилленхол, Джеймс Франко, Джейми Ньюманн, Ким Директор, Маргарита Левиева, Лоуренс Гиллиард мл., Ким Н Вонг, Кристофер Бауэр, Алисия Райнер, Эмили Мид, Зои Казан, Алисса Кемпински и др.
Описание: Проект исследует беспорядочный мир секс-индустрии 1970-80х годов, процветавшей в самом сердце Манхэттена, пока появление СПИДа, распространен ...

27
июл
2017

Рождение человечества. Битва за планету Земля (1-2 серии из 2) / Planet of the Apemen: Battle for Earth (Тони Митчел) [2011, документальный, постановочный, научно-популярный, SATRip] DVO

Перевод: Профессиональный (двухголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: SATRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Великобритания
Режиссер: Тони Митчел
Жанр: документальный, постановочный, научно-популярный
Продолжительность: 2 х ~ 00:50:00
Год выпуска: 2011
Описание: Документальный сериал "Рождение человечества. Битва за планету Земля". Это наш мир. Мы меняем его по своему усмотрению. Считаем своим. Ныне человек единственный представитель рода людей. Абсолютный повелитель Земли. Но некогда мы делили планету с людьми других видов.
Рейтинг на:
Видео: 704x432 (1.63:1), 25 fps, DivX 6.8.5 ~1680 kbps, 0.24 ...

24
фев
2012

BBC: Планета Земля: Будущее / Planet Earth: The Future (episode 1-3 of 3) (BBC Television Centre) [2006, документальный, научно-популярный, DVDRip] VO

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Великобритания
Режиссер: BBC Television Centre
Жанр: документальный, научно-популярный
Продолжительность: 3 x ~00:50:00
Год выпуска: 2006
В ролях: Саймон Поланд, Дэвид Аттенборо, Джеймс Лавлок Вангари Маатай, Джеффри А. МакНили, Роджер Пэйн
Описание: Перед Вами продолжение популярного документального сериала «Планета Земля». Его создатели посетили множество заповедных и малоизученных уголков нашей планеты и запечатлели на экране потрясающие по красоте кадры из жизни дикой природы. Но вот вопр ...

20
июл
2010

BBC: Планета Земля какой вы ее еще не видели (11 из 11) / BBC: Planet Earth [2006, Документальный, DVDRip]

Перевод: Профессиональный (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD,AC3
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный
Общая продолжительность: 08:58:18
Год выпуска: 2006
Текст читает: Н. Дроздов
Описание: Создатели отмеченного многими наградами документального сериала "Голубая планета" сняли новый фильм, показывающий Землю такой, какой ее еще никто не видел прежде. Вы увидите невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки нашей планеты. Четыре года напряженной работы и беспрецедентный для документального фильма бюджет позволили создать уникальный по ...

22
июн
2007

BBC: Планета Земля: Глубины океанов / BBC: Planet Earth - Ocean Deep [2006, Документальный, DVDRip]

Жанр: документальный фильм ВВС
Год выпуска: 2006
Продолжительность: 00:48:10
Перевод: Полное дублирование (Николай Дроздов)
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Описание: Мир за пределами суши. Океан. Он покрывает 2/3 земной поверхности, при этом большая его часть для нас недосягаема. Жизнь обитателей океанских глубин проходит в постоянных поисках пищи и в борьбе за выживание...
Видео: 640x352 (1.82:1), 25 fps, XviD Final 1.0.3 (build 37) ~1836 kbps avg, 0.33 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg