22
авг
2009

САМ №9 (сентябрь 2009)

САМ №9 (сентябрь 2009)


Формат: PDF
Год выпуска: 2009
Жанр: журнал домашних мастеров
Автор: Коллектив авторов
Издательство: ООО «Гефест-Пресс»
Язык интерфейса: Русский
Количество страниц: 67

Описание:
Журнал "Сам" - журнал домашних мастеров: описания, схемы и чертежи самодельных станков и приспособлений, оригинальной мебели, теплиц и других конструкций. Советы по ремонту автомобиля и квартиры, предметов интерьера и бытовых приборов. Много полезного найдут для себя рыболовы и туристы, домашние хозяйки и радиолюбители. Много новых практических идей.

Доп. информация: Для просмотра журнала, рекомендуется использовать программу Adobe Acrobat Reader, которая способна открывать файлы формата *.pdf . Приятного просмотра!



содержание

ДИЗАЙН-ПРОЕКТ

ИДЕИ ДЛЯ ДОМАШНЕГО МАСТЕРА
Преображение стеллажа. Вторая жизнь колонки. А чем заменить столешницу? Опять почворк.

ПОЛКИ: ТРИ ВАРИАНТА
В этой статье мы предлагаем сделать три полочки из буковой клеёной древесины и берёзовой многослойной фанеры. Полочки можно использовать, например, в гостиной, на кухне или даже в ванной.

СТРОЙПЛОЩАДКА

ЧЕРДАЧНАЯ ЛЕСТНИЦА В МАНСАРДЕ
Чтобы попасть из мансарды на чердак, часто используют люк в потолочном перекрытии. Но при этом могут быть проблемы. Мы расскажем, как сделать простую и безопасную лестницу, открывающую путь наверх.

ОБЛИЦОВКА ИСКУССТВЕННЫМ КАМНЕМ
Такую облицовку может выполнить любой домашний умелец, имеющий некоторый опыт плиточных работ.

АВТОСЕРВИС

ПРЕВРАЩЕНИЕ В КЕМПЕР
Простой автофургон превращается в комфортабельный кемпинг-кар или даже кемпер, как называют домики на колёсах, предназначенные для комфортабельного отдыха вдали от удобств цивилизации.

НА САДОВОМ УЧАСТКЕ

ДОРОЖКИ ИЗ БЕТОННЫХ ПЛИТОК
После сооружения дома на участке и уборки основной части строительного мусора наступает очередь благоустройства окружающей территории. И, как правило, первый этап любого благоустройства — прокладка дорожек от дома к хозяйственным постройкам и калитке или въездным воротам. При самостоятельном сооружении дорожек самый простой и наименее трудоёмкий вариант — это дорожки из бетонных плиток. Причём, если плитки не покупать готовые, а отлить самому, то такой вариант получается ещё и одним из самых дешёвых. Так, по моим прикидочным расчётам получилось, что стоимость всех необходимых материалов в четыре раза меньше цены самой простой плитки. Есть о чём подумать, если нужно сэкономить.

ДВОРОВАЯ ПЕЧЬ
Традиционно, практически на каждом приусадебном или дачном участке, в любом районе страны можно увидеть небольшую печку, которая стоит на открытом воздухе и используется в летнее время. Как правило, такие печки имеют простейшую конструкцию, сооружаются на скорую руку из подручных материалов, так как обзаводятся ими не от хорошей жизни, а для решения тех или иных бытовых проблем. Вот и у меня печь во дворе появилась несколько лет назад, когда городские власти неожиданно затеяли ремонт ЛЭП и на целый месяц отключили всю улицу от электроснабжения. Хорошо ещё, что всё происходило летом, а не зимой или осенью. Иначе проблем было бы намного больше. Летом же сложить печь во дворе совсем несложно.

УГОЛОК С МАНГАЛОМ
Приятно провести время в этой «гостиной», которая представляет собой обрамлённую цветником террасу около дома. Она идеально подходит для отдыха и приёма гостей в летние вечера. Здесь же можно пожарить мясо на решётке или мангале. В этой статье мы расскажем о трёх элементах, которые позволят сделать этот уголок вашим любимым местом отдыха.

БИОТУАЛЕТ НА НОВЫЙ ЛАД
Утилитарные проблемы дачнику или садоводу, проживающему за городом в частном доме, приходится решать постоянно. О том, как можно решить проблему компостирования отходов и постройки простого туалета, рассказывает наш автор, москвич Игорь Шишкин.

КОМПОСТАРИЙ
Любой дачник сталкивается с проблемой утилизации отходов с того самого момента, как только приобретает участок. Наиболее рациональный способ бороться с отходами — найти им вторичное применение. Речь, естественно, идёт о растительных и пищевых отходах. Строительные, хозяйственные и другие твёрдые отходы утилизируются традиционными методами — вывозом на свалку и сжиганием на костре.

ДЕЛАЕМ МЕБЕЛЬ

ВСЕГО ЧЕТЫРЕ ДОСКИ
Лавочка — мебель универсальная. Её можно поставить в прихожей городской квартиры, в бане, в загородном доме и в саду. Желающие на ней посидеть всегда найдутся.

СТОЛЯРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

ОТДЕЛКА «ПОД СТАРИНУ»
Сейчас в моде старинные вещи, например, комоды, столы и другие виды мебели. И использовав специальную технологию, можно отделать новую мебель «под старину». В принципе для отделки используют обычную краску, но сам процесс состоит в нанесении трёх разных составляющих: морилки, краски и покрывающего слоя.

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ СВЕРЛЕНИЯ ОТВЕРСТИЙ С «КАРМАНАМИ»
При соединении брусков встык на шурупах применяют приспособление, с помощью которого сверлят наклонные отверстия как под сами шурупы, так и под их шляпки.

ИМИТАЦИЯ ДУБА
Когда люди говорят «Мне нравится дуб», они имеют в виду рисунок текстуры древесины дуба. С дубом даже после отделки легко работать, так как покрытия подчеркивают красоту его текстуры. В этой статье краснодеревщик Д. Манкийтрик из Нидерландов предлагает несколько советов и рассказывает о приёмах отделки, которые помогают выявить всё лучшее в древесине дуба.

ОСНАЩАЕМ МАСТЕРСКУЮ

КОНТЕЙНЕРЫ ПОД ВЕРСТАКОМ
Зачем тратить время на поиск инструментов? Их можно хранить «под рукой», например, под верстаком в выдвигающихся отсеках-контейнерах. Контейнеры должны быть вместительными и прочными, чтобы выдерживать значительный вес инструментов и заготовок.

ЧИТАТЕЛИ ПРЕДЛАГАЮТ

НЕУВЯДАЮЩАЯ РОЗА
Кожаные цветы – отличная возможность сделать наряд более изысканным и красивым. Роза из лоскутков старой кожи эффектно выглядит и может освежить не только вечерние платья, но старые поношенные вещи. Попробуйте сделать такую брошь! А если идея вам понравится, вы можете смастерить целый комплект в этой технике — от заколок до подвесок и миниатюрных серёг. В журнале «Сам» №4 за 2009 г. мы уже познакомили вас с мастером Валентиной Дорошенко, призёром многих выставок и членом правления Московского областного союза дизайнеров и членов ассоциации русских художников Парижа. В прошлый раз она научила нас делать красивые кожаные цветы. На этот раз Валентина Васильевна предлагает вашему вниманию более сложную технику изготовления кожаных цветов – с помощью тепловой обработки.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОЛЬЦЕВОЙ СВЕТОРАССЕИВАТЕЛЬ
Известно, что прямой свет от встроенной в аппарат или внешней вспышки — далеко не лучший способ освещения фотографируемого объекта. Особенно остро недостатки такого освещения проявляются при макросъёмке. Так, при макросъёмке с включённой встроенной вспышкой камеры световой поток от неё частично или полностью перекрывается объективом камеры и по этой причине большая часть снимаемого объекта оказывается вообще не освещённой. При использовании же дополнительной внешней вспышки, установленной на «башмак» камеры, свет падает на объект съёмки сверху, в то время как его нижняя часть оказывается в глубокой тени.

ПЁСТРОЕ ОЧАРОВАНИЕ: ПЭЧВОРК В ТЕХНИКЕ «КРЭЙЗИ»
Любая мастерица знает, что избавиться от обилия лоскутков небольших размеров — задача непростая. Часто начинающие швеи приходят на курсы обучения технике пэчворк с тайной надеждой на то, что после создания нескольких одеял — в доме не останется тканей и можно будет освободить полки или выбросить надоевшие коробки. Каково же бывает их разочарование, когда через два/три месяца количество лоскутков удваивается и заполняет всё свободное пространство. Приём, который вам предлагается, поможет реально решить эту задачу.

ЧАСЫ «МОРСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ»
Оформленные мозаикой из ракушек часы — оригинальный предмет декора. Сделать такие часы не сложно, но они постоянно будут вам напоминать о тёплых солнечных деньках, проведённых на берегу моря.

«ТЫН» ИЗ ШИШЕК
В любом саду есть тенистый уголок, который хочется украсить цветами. Но недостаток солнечного света ограничивает выбор растений для такого садика.

ФИБУЛА— БРОШЬ ИЗ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ
Металлическая застёжка, получившая название фибула, служила для скрепления одежды и была одним из самых популярных украшений в Средние века. Хотя подобные броши из кости встречались и ранее, широкое распространение получили фибулы из мягких металлов — меди, серебра и золота. В течение нескольких столетий на фибулах отражались, как в зеркале, вариации технологических приёмов, все капризы и перемены художественного вкуса мастеров. Фибулы в моде и сейчас. Такой оригинальной брошью можно украсить шарфик или палантин.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

ЧУДО-ЯГОДА
Сентябрь — арбузный сезон. Арбузы любят взрослые и дети. И не случайно — это ценный пищевой продукт, содержащий значительное количество полезных веществ, и в то же время — диетический, рекомендуемый в лечебном питании. Даже если он недозрелый, среднероссийский. Но как сохранить арбузы на зиму? Да очень просто!

УРОКИ ФЛОРИСТИКИ

КОРЗИНКА С ГЕОРГИНАМИ
Так красиво, когда весь сад в цвету. Но, к сожалению, у нас нет возможности постоянно бывать на даче и видеть, как цветут любимые растения. Поэтому мы их срезаем… и забираем домой, чтобы подольше любоваться ими. Эта цветочная композиция делается просто, а выглядит гораздо оригинальнее цветов в вазе.


Книги / Журналы / Строительство, дизайн и ремонт
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [34.5 MB]


14
окт
2009

Радиоаматор №9 (сентябрь 2009)

Формат: DjVu
Год выпуска: 2009
Жанр: Журнал о радиотехнике
Автор: Коллектив авторов
Издательство: Издательство "Радіоаматор"
Язык интерфейса: Русский
Количество страниц: 68
Описание: Журнал "Радіоаматор", издаваемый с 1993 года, - это увлекательный путеводитель в мир радио для тех, кто ради увлечения либо по роду своей профессиональной деятельности работает в эфире, занимается разработкой и ремонтом разнообразных радиоэлектронных устройств. Это журнал для тех, кто привык работать со схемой на столе и с паяльником в руках, кто своим призванием считает практическую радиоэлектронику. Основные р ...

15
ноя
2009

ФотоДело №9 (сентябрь 2009)

Формат: PDF
Год выпуска: 2009
Жанр: Фотожурнал
Автор: Коллектив авторов
Издательство: ИД «Connect!»
Язык интерфейса: Русский
Количество страниц: 67 (двойные)
Описание: Единственный 100-процентный российский фотожурнал! За пять лет своего существования издание стало любимым и узнаваемым брендом российских фотолюбителей, мастеров и ценителей фототворчества. «Фотодело» — самый читаемый в своём сегменте, растущий и развивающийся исключительно благодаря своим читателям. Чем лучше человек фотографирует, тем больше интересного он для себя находит в журнале «Фотодело». С ростом информированности на ...

16
сен
2009

Maxim №9 (сентябрь 2009)

Формат: PDF
Качество: HQ
Год выпуска: 2009
Жанр: Мужской журнал
Автор: Коллектив авторов
Издательство: Hachette Filipacchi Shkulev
Язык интерфейса: Русский
Количество страниц: 176
Описание: Журнал MAXIM основан в Великобритании в 1995 году и сегодня издается в 42 странах мира, то есть практически в каждом пятом государстве, а общее число его читателей превышает 10 миллионов. Впервые журнал появился на российском рынке мужских журналов в апреле 2002 года. Новорожденный сразу заявил о себе столь громко, что ни у кого не осталось сомнений: детище будет жизнеспособным. Агрессивная реклама, нетри ...

07
окт
2009

Мото №9 (сентябрь 2009)

Формат: PDF
Год выпуска: 2009
Жанр: Мотоциклетный журнал
Автор: Коллектив авторов
Издательство: ИД «За рулем»
Язык интерфейса: Русский
Количество страниц: 89
Описание: Этот журнал – не только для тех, кто ездит на двух колесах или хочет больше узнать о мире мотоциклов. Он – для всех, кто ценит свободу передвижения, ищет новые ощущения и любит технику. Для тех, кто всегда в движении. На страницах МОТО – первого и старейшего российского мотоциклетного журнала – обо всем, что происходит в мотоциклетном мире. МОТОновинки Самая свежая информация со всего мира: новые идеи, проекты, премьеры, люд ...

23
авг
2009

Burda №9 (сентябрь 2009)

Жанр: Рукоделье и шитьё
Издательство: Энне Бурда ГмбХ и К
Год выпуска: 2009 devsite: www.burdafashion.com/
Количество страниц: 85
Качество: Сканированные страницы
Формат:.pdf В этом издании: МОДА Тенденции Связанные одной цепью: необычный декор для одежды и аксессуаров Актуальный дизайн Каждый день в офисе? У нас есть что вам предложить! Время романтики Стиль бохо шик для тех, кто ценит свободу и любит фантазировать Модное ретро Элегантные ансамбли, достойные героинь голливудских фильмов Мода plus Отправляемся в круиз: в багаже – наряды класса люкс! Размеры 44—52 Фольклор От блузок до вяза ...

24
сен
2009

Патрон №9 (сентябрь 2009)

Формат: djvu
Год выпуска: 2009
Жанр: Мужской журнал
Автор: Коллектив авторов
Издательство: Izdevnieciba Lilita
Язык интерфейса: Русский
Количество страниц: 61
Описание: "Патрон" - журнал для мужчин: обзор новинок кино, музыки, литературы, компьютерных игр. Мода и автомобили, хобби и спорт. Интервью с интересными людьми. Юмор и приколы. И многое другое.
Доп. информация: Для просмотра журнала, рекомендуется использовать программу WinDjView , которая способна открывать файлы формата *.DjVu . Приятного просмотра! Содержание журнала на скриншоте Если вам понравился релиз нажмите:

13
сен
2009

Уютная квартира №9 (сентябрь 2009)

Формат: PDF
Качество: HQ
Год выпуска: 2009
Жанр: Ежемесячный журнал
Автор: Коллектив авторов
Издательство: Эдипресс-Украина
Язык интерфейса: Русский
Количество страниц: 76
Описание: Журнал содержит полезную информацию по оборудованию квартиры, практические рекомендации по ремонту и оформлению интерьера. В журнале «Уютная квартира» публикуются обзоры бытовой техники, информация о товарах для дома, идеи для тех, кто умеет и хочет превратить старые вещи в стильные и оригинальные детали интерьера. Делая ремонт в своей квартире, каждый рассчитывает создать что-то особенное, индивидуальное! Ведь т ...

10
окт
2009

Foto & Video №9 (сентябрь 2009)

Формат: PDF
Год выпуска: 2009
Жанр: Журнал о фото
Автор: Коллектив авторов
Издательство: ИД "КАТМАТ"
Язык интерфейса: Русский
Количество страниц: 106
Описание: Foto & Video - журнал рассчитан на самый широкий круг читателей, включая продвинутых фотолюбителей, профессиональных фотографов, а также тех, кто только вступает в увлекательный мир фотографии. Каждый номер — это портфолио нового фотографа со своим особенным видением. Журнал Foto&Video является единственным в России представителем Европейской ассоциации журналов по аудио-, видео- и фототехнике EISA (www.eisa-awards.org). Каждый год ж ...

29
сен
2009

Наука и жизнь №9 (сентябрь 2009)

Формат: PDF
Год выпуска: 2009
Жанр: Ежемесячный научно-популярный журнал
Автор: Коллектив авторов
Издательство: АНО Редакция журнала «Наука и жизнь»
Язык интерфейса: Русский
Количество страниц: 148
Описание: "Наука и жизнь" — журнал, содержащий разнообразную информацию от ведущих ученых и специалистов в отраслях военной, технической, исторической и научной тематики. Журнал "Наука и жизнь" выходит ежемесячно тиражом 48 тысяч экземпляров и распространяется во всех регионах России, странах СНГ и дальнего зарубежья Главная цель журнала: популяризация научных знаний.
Основные рубрики: наука, тех ...

27
сен
2009

Рыбалка на Руси №9 (сентябрь 2009)

Формат: PDF
Год выпуска: 2009
Жанр: Журнал о рыбалке
Автор: Коллектив авторов
Издательство: "Премьера"
Язык интерфейса: Русский
Количество страниц: 110
Описание: Журнал «Рыбалка на Руси» – полноцветный специализированный журнал для любителей и профессионалов рыбной ловли. Издание богато статьями самых продвинутых рыболовов нашей страны, неоднократно выигрывавших не только национальные соревнования, но и мировые первенства! Журнал рассчитан на широкий круг читателей и содержит большое количество рубрик: «Школа мастерства», «Теория и практика», «Туризм», Арсенал, «Школа выживания», «Своими ру ...

15
сен
2009

Hard`n`Soft №9 (сентябрь 2009)

Формат: PDF
Год выпуска: 2009
Жанр: Компьютерный журнал
Автор: Коллектив авторов
Издательство: "Union Publisher"
Язык интерфейса: Русский
Количество страниц: 89
Описание: HARD'n'SOFT - популярный российский ежемесячный журнал для увлеченных компьютерной техникой. 1. Ключевые материалы журнала - тестирования. Благодаря статьям, подготовленным по результатам работы собственной тестовой лаборатории, HARD'n'SOFT приобрел авторитет и доверие читателей. 2. Второй тип - это материалы, связанные с образованием. Журнал постоянно знакомит читателей с разнообразными аспектами использования компьютерной ...

25
окт
2009

Вяжем сами. Спецвыпуски № 3 и №9 (август, сентябрь 2009)

Формат: PDF
Год выпуска: 2009
Жанр: Вязание
Автор: Коллектив авторов
Издательство: ООО «Пресс-Экспресс» и ООО «Партнер-Пресс»
Язык интерфейса: Русский
Количество страниц: 35+19
Описание: Спецвыпуск № 3 - Шапки, шали, шарфы и весёлые носки: В этом специальном выпуске газеты 35 моделей.
Среди моделей: шали, палантины, носки, шарфы, накидки. В номере есть модели, выполненные на спицах и связанные крючком. Также в журнале рассматриваются общие правила вязания носков. Спецвыпуск № 9 -
Тёплый жаккард: 12 моделей специального выпуска газеты «Вяжем сами» выполнены на спицах и украшены различными ж ...

29
авг
2009

Сам себе мастер №9 (2009)

Формат: PDF
Год выпуска: 2009
Жанр: Периодическое издание
Автор: Коллектив авторов
Издательство: ООО «Гефест-Пресс»
Язык интерфейса: Русский
Количество страниц: 35
Описание: Журнал Сам себе мастер - уникальная энциклопедия творчества, умений и мастерства, одна из его главных задач - распространение технических знаний и умений среди населения, развитие технического творчества в домашних условиях и приобретение навыков решать проблемы по строительству, обустройству и ремонту всего, что находится в домашнем хозяйстве, своими силами и с наименьшими затратами средств.
Доп. информация: Для просмот ...

14
сен
2009

Школа кулинара №19 (сентябрь 2009)

Формат: PDF
Год выпуска: 2009
Жанр: Кулинария
Автор: Коллектив авторов
Издательство: ООО «Издательский дом «Вкусный мир»
Язык интерфейса: Русский
Количество страниц: 34
Описание: Осень – время года, когда лучше готовить побольше овощных, рыбных блюд. Конечно же, не стоит забывать и о кисломолочных продуктах. Балуйте себя лакомствами с орехами и шоколадом – это одни из самых сильных продуктов, которые улучшают настроение и помогают справиться с осенней хандрой. В журнале Вы найдёте все необходимые рецепты.
Доп. информация: Для просмотра журнала, рекомендуется использовать программу Adobe Acro ...

18
сен
2009

Советы профессионалов. Спецвыпуск №5 (сентябрь-октябрь 2009)

Формат: PDF
Год выпуска: 2009
Жанр: Журнал о строительстве
Автор: Коллектив авторов
Издательство: ООО "Гефест-Пресс"
Язык интерфейса: Русский
Количество страниц: 68
Описание: Советы профессионалов - практический журнал, тематические выпуски которого посвящены постройке домов, печей и каминов, изготовлению и ремонту мебели, благоустройству сада и подворья, ремонту квартиры и дома и др.
В номере: Светлая кухня | В дело пойдут обрезки | Кое-что о кухне | Вешалка для кастрюль | «Островок» на кухне | Подставка для посуды | Плитка на кухонном столе | Удобно и оригинально | Прозрачное решение | За ...