30
окт
2011

Потребитель. Инструменты №5 [2011, Экспертиза и тесты, PDF]

Потребитель. Инструменты №5

Формат: PDF, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2011
Жанр: Экспертиза и тесты
Издательство: «ИД Экспертиза и тесты»
Язык: Русский
Количество страниц: 201

Описание: Не просто красивый глянцевый, а прежде всего полезный журнал, в котором практически весь материал посвящён независимым тестам инструментов и товаров строительного назначения, которые проводятся в аккредитованных лабораториях на средства журнала, а также рассказам о новинках (каждый продукт представлен цветной фотографией, подробным перечнем характеристик, способом применения и рассказом о потребительских свойствах).
Популярна рубрика "Школа мастеров", в которой в иллюстративной форме представлены этапы тех или иных работ по строительству, ремонту, пользованию электроинструментами.
Читайте в номере:
Тесты: многофункциональные электроинструменты, углошлифовальные машины, отрезные круги 125 мм по черному металлу, аккумуляторные (Li-Ion, 10,8 В) дрели-шуруповерты.
Темы номера: мировая премьера: Red Lithium-Ion от Milwaukee, результаты конкурса «Правильный градус», лазерные измерительные приборы, подготовка воздуха для пневмоинструмента, пневматические инструменты, сварочное оборудование.
Мастер-класс: изготовление детской стенки, каменная мозаика, нож-отвертка, теория резания.
Интервью: руководитель российского представительства TTI Руслан Лазор, представитель компании Fein GmbH в Восточной Европе и глава российского представительства Любор Мелихерчик, бизнес-тренер компании «Интерскол» Сергей Немков, генеральный директор компании «Инфраком» Сергей Карпенко и директор сервисной службы Александр Кондратьев.


Доп. информация: Для просмотра журнала, рекомендуется использовать программу Adobe Acrobat Reader или другую, способную открывать файлы формата (*.pdf).
Приятного чтения!

Содержание номера


КОНКУРС
КОНКУРС КОМПАНИИ BOSCH: «Я И МОЙ L-BOXX»
В рамках празднования своего 125-летнего юбилея компания «Роберт Бош» совместно с редакцией журнала «Инструменты» объявляют конкурс «Я и мой L-Boxx». Напишите заметку о своем опыте применения фирменного кейса Bosch L-Boxx и подкрепите текст фотографиями.

ИНТЕРВЬЮ
МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА: RED LITHIUM-ION ОТ MILWAUKEE
В начале марта 2011 года состоялась инструментальная премьера мирового масштаба — компания TTI (владелец брендов Milwaukee, AEG, Ryobi, Homelite) представила новую литиево-ионную программу Milwaukee Red Lithium-Ion. Предлагаем вашему вниманию интервью с руководителем российского представительства TTI Русланом Лазором, записанное непосредственно в Барселоне.

FEIN В РОССИИ – ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ ПРОРЫВ!
Три года назад в Москве открылось представительство немецкой компании Fein GmbH. К каким результатам это привело? Мы побеседовали с Любором Мелихерчиком, представителем компании Fein GmbH в Восточной Европе и главой российского представительства.

«ИНТЕРСКОЛ» НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ
Компания «Интерскол» и в этом сезоне стала ведущим ньюсмейкером рынка. Создается ощущение, что в ней жизнь кипит всегда. Более того, новости разноплановые — зачастую даже нам в редакции не удается вовремя их отслеживать. И мы задаемся вопросом: «А как они все успевают?» В активности «Интерскол» в этом сезоне нам помог разобраться бизнес-тренер компании Сергей Немков.

ON-LINE СЕРВИС: ИННОВАЦИЯ ОТ КОМПАНИИ «ИНФРАКОМ»
Нас заинтересовал on-line сервис «Инфраком», презентация которого состоялась в ноябре 2010 года в Москве на выставке MITEX 2010. Представители нашей редакции решили приехать в Санкт-Петербург и получить комментарии у авторов идеи — генерального директора компании Сергея Карпенко и директора сервисной службы Александра Кондратьева.

РЕПОРТАЖИ
ПРЕЗЕНТАЦИЯ MILWAUKEE (БАРСЕЛОНА, 2 МАРТА 2011 Г.)
Презентация Milwaukee, прошедшая в марте 2011 года, отнюдь не ограничивалась новой Li-Ion программой Red Lithium-Ion — гостям представили действующий ассортимент компании Milwaukee, а также новинки ближайшей и отдаленной перспективы.
РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА «ПРАВИЛЬНЫЙ ГРАДУС»
В рамках выставки MosBuild-2011 редакция «Потребитель» провела на своем стенде конкурс «Правильный градус». Участникам требовалось отпилить лобзиком DeWALT деревянный брусок под заданным углом. Измерениепроизводилось на электронном угломере компании Condtrol. Какой градус самый правильный в России? Мы решили, что 40!

ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ
ПРОСТО И ПОНЯТНО…
Лазерные измерительные приборы: обзор.
Лазерные измерительные приборы прочно застолбили себе место на рынке инструмента — практически в любом магазине что-нибудь да встретишь. Нивелиры и дальномеры перестали быть экзотикой, их все чаще можно увидеть не только в строительных бригадах, но и у домашних мастеров. Читайте наш обзор, в котором собраны интересные новинки и хиты продаж рынка лазерных измерителей.
НОВИНКИ:
Bosch, Condtrol, LaserBuild

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТЫ
МАЛ, ДА УДАЛ!
Аккумуляторные (Li-Ion, 10,8 В) дрели-шуруповерты: тест, таблицы технических параметров.
Аккумуляторные дрели-шуруповерты, снабженные литиево-ионными батареями напряжением 10,8 В, все увереннее занимают позиции в каталогах производителей. Причина понятна: интерес покупателей к этим аппаратам растет быстрыми темпами. Вот мы и решили провести тест, собрав в него модели разных торговых марок.

И ШВЕЦ, И ЖНЕЦ…
Многофункциональные электроинструменты: тест.
«Мультитулы», или «многофункционалы»… Сейчас это, пожалуй, одно из активно развивающихся направлений инструментального рынка. Об этом свидетельствует появление подобных аппаратов в каталогах многих производителей, от именитых брендов до марок бытового класса, а также споры пользователей о них. Среди последних есть и противники, и поклонники «универсалов», но в любом случае налицо устойчивый интерес к данной теме.

КАК РЕЖЕТ ИНСТРУМЕНТ?
Теория резания: ликбез.

ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ…
ПРОДОЛЖАЕМ ИССЛЕДОВАНИЕ!
В прошлом выпуске журнала «Инструменты» мы публиковали отчет об экспертизе купленной «с рук» углошлифовальной машины. Как показало изучение, подобные покупки порой могут быть в буквальном смысле смертельно опасны. В этом номере продолжаем «разоблачение» этих загадочных поделок. На сей раз мы оценили качество дрели и лобзика, которые входили в комплект.

КРУТИТСЯ-ВЕРТИТСЯ КРУГ ОТРЕЗНОЙ…
Углошлифовальные машины: ликбез, тест, обзор и таблицы технических параметров.
«Официальное» название этого инструмента — угловая шлифовальная машина, или УШМ. Однако в обиходе, как правило, используют другое слово — «болгарка». Этимология несложная: первые модели УШМ завозили в СССР в 1970-х годах из Болгарии, и народное прозвище быстро прижилось. УШМ — один из наиболее востребованных видов электроинструмента как среди профи, так и домашних мастеров. Он уверенно занимает место в тройке наиболее популярных инструментов.

ТЕСТ-ДРАЙВ:
Mirka, «Диолд», DWT, «Интерскол»
НОВИНКИ:
Bosch, Prorab, «Зубр», «Кратон», Makita, Metabo, Milwaukee, Sturm!, DeWALT, Black&Decker, Bort и Stomer, Stayer

ОСНАСТКА
ОТРЕЗНЫЕ КРУГИ: ПРОВЕРЕНО МЕТАЛЛОМ…
Отрезные круги 125 мм по черному металлу: тест.
Мы испытывали 125-мм круги. Нужно внести еще ряд формальных уточнений — это были круги на бакелитовой связке, предназначенные для резки черного металла и для использования с ручными УШМ. Допускались также так называемые универсальные круги, позиционируемые производителем как пригодные для резки и черного металла, и нержавеющей стали, но при условии, что в их состав входил нормальный электрокорунд (на него указывает первый символ «А» в маркировке), а не белый («AS»).

СИЛОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
НЕВИДИМОЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!
Подготовка воздуха для пневмоинструмента: ликбез.

ДВИЖИМЫЕ ВОЗДУХОМ…
Пневматические инструменты: обзор.
Практически любой ручной электроинструмент с мотором или соленоидом имеет пневматический аналог. Есть и такие области, где аналогов либо не существует в принципе, либо электрические версии занимают очень маленький объем рынка. К таким в первую очередь относятся «дующие» инструменты: распылители жидкостей, пескоструйные аппараты, продувочные пистолеты...

ДЛЯ ТЕХ, КТО ВАРИТ!
Сварочное оборудование: ликбез.
НОВИНКИ:
Elitech, Briggs&Stratton

МАСТЕР-КЛАССЫ
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДЕТСКОЙ СТЕНКИ
У детей вещей много, и постоянно появляются новые. Значит, и мебель для их хранения нужна многофункциональная, но в то же время достаточно простая и не громоздкая. Стенка, о которой пойдет речь, состоит из четырех стеллажей и шкафа-купе...

КАМЕННАЯ МОЗАИКА
Камнерезное искусство известно еще со времен Древнего Египта и Древней Греции. Если говорить о России, то началом отсчета, наверное, можно считать эпоху Петра Первого, когда на весь мир прославились уральские мастера. В середине XX века камнеобработка стала технически проще благодаря появлению алмазного инструмента, в том числе дисковых пил и шлифпорошков. Герой нашего мастер-класса, Леонид У., увлекся камнеобработкой случайно...

НОЖ-ОТВЁРТКА
Давно известны различные версии ножа электрика, в том числе имеющие гнездо под стандартную шестигранную биту, которое превращает нож в какую-никакую, но отвертку. Но существуют ли ножи с реверсивной отверткой-трещоткой? Она ведь существенно удобнее обычной...


Книги / Журналы / Наука, техника
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [82.1 MB]


07
окт
2010

Потребитель. Всё для стройки и ремонта. Инструменты №7 [2010, Экспертиза и тесты, PDF]

Формат: PDF, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2010
Жанр: Экспертиза и тесты
Издательство: «ИД Экспертиза и тесты»
Язык: Русский
Количество страниц: 168
Описание: Журналы "Потребитель" - это уникальная серия изданий на российском медиа-рынке, посвященная описанию потребительского рынка товаров и услуг. Каждый выпуск содержит исчерпывающую информацию о товарах и услугах определенного сегмента рынка.Основную долю материалов составляют обзоры, результаты тестов, экспертная оценка, рекомендации по выбору товаров той или иной группы. Поэтому журналы серии "Потребитель" - это не просто красив ...

05
окт
2009

Потребитель. Всё для стройки и ремонта. Инструменты №8 (лето 2009)

Формат: DjVu
Год выпуска: 2009
Жанр: Строительство и ремонт
Автор: Коллектив авторов
Издательство: «ИД Экспертиза и тесты»
Язык интерфейса: Русский
Количество страниц: 184
Описание: Журналы "Потребитель" - это уникальная серия изданий на российском медиа-рынке, посвященная описанию потребительского рынка товаров и услуг. Каждый выпуск содержит исчерпывающую информацию о товарах и услугах определенного сегмента рынка.Основную долю материалов составляют обзоры, результаты тестов, экспертная оценка, рекомендации по выбору товаров той или иной группы. Поэтому журналы серии "Потребитель" - это н ...

29
ноя
2009

Потребитель. Всё для стройки и ремонта. Инструменты №11 (осень-зима 2009)

Формат: PDF
Год выпуска: 2009
Жанр: Строительство и ремонт
Автор: Коллектив авторов
Издательство: «ИД Экспертиза и тесты»
Язык интерфейса: Русский
Количество страниц: 184
Описание: Журналы "Потребитель" - это уникальная серия изданий на российском медиа-рынке, посвященная описанию потребительского рынка товаров и услуг. Каждый выпуск содержит исчерпывающую информацию о товарах и услугах определенного сегмента рынка.Основную долю материалов составляют обзоры, результаты тестов, экспертная оценка, рекомендации по выбору товаров той или иной группы. Поэтому журналы серии "Потребитель" - это не ...

09
июн
2008

Инструменты влияния лидера [2007, Бизнес - семинар]

- за его результативный совет
Тип: аудиокнига
Аудио: MP3 audio_bitrate: Кодек : MPEG-2 Audio layer 3 Codec profile : Joint stereo Битрейт : 56 Кбит/сек Режим расчёта битрей : CBR Канал(ы) : 2 каналы Частота : 22 КГц Разрешение : 16 бит Программа : FhG (ACM or producer pro)

13
окт
2019

Процессы формообразования и инструменты (Гоцеридзе Р.М.) [2016, учебник, DjVu]

Год издания: 2016
Автор: Гоцеридзе Р.М. Жанр или тематика: учебник для студентов учреждений среднего профессионального образования
Издательство: Академия ISBN: 978-5-4468-2799-2
Серия: Профессиональное образование
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 432
Описание: Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования по специальности «Технология машиностроения», ОП.06 «Процессы формообразования и инструменты». Рассмотрены современные и перспективные т ...

27
окт
2011

Потребитель. Бытовая техника №6 (Осень) [2011, Экспертиза и тесты, PDF]

Формат: PDF, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2011
Жанр: Экспертиза и тесты
Издательство: «ИД Экспертиза и тесты»
Язык: Русский
Количество страниц: 139
Описание: Полезный, а не просто красивый и глянцевый журнал, в котором практически весь материал посвящён независимым тестам бытовой техники, которые проводятся в аккредитованных лабораториях на средства журнала, а также рассказам о новинках (каждый продукт представлен цветной фотографией, подробным перечнем характеристик, способом применения и рассказом о потребительских свойствах). Осенний выпуск журнала посвящен делу заготовок и сохран ...

27
окт
2011

Потребитель. Бытовая техника №1 (Весна) [2011, Экспертиза и тесты, PDF]

Формат: PDF, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2011
Жанр: Экспертиза и тесты
Издательство: «ИД Экспертиза и тесты»
Язык: Русский
Количество страниц: 144
Описание: "Бытовая техника" - уникальное издание, в котором вы найдете подробное описание более чем 800 моделей бытовой техники и электроники. Здесь есть все: стиральные машины, холодильники, плиты, пылесосы, микроволновые печи, малая бытовая техника, встраиваемая техника ведущих производителей. В каждом номере публикуются результаты тестов различных бытовых приборов и средств бытовой химии, которые заказываются в профессиональных лаборат ...

25
июл
2011

Потребитель. Фото & техника №8 [2011, Экспертиза и тесты, PDF]

Формат: PDF, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2011
Жанр: Экспертиза и тесты
Издательство: ИД «Экспертиза и тесты»
Язык: Русский
Количество страниц: 148
Описание: «Фото&техника», именно такое название теперь носит всеми любимый журнал серии «Потребитель». Первый журнал «Фототехника и видеокамеры» вышел почти 15 лет назад. С того времени многое изменилось в мире фотографии, изменился и журнал. Многие заметили, что больше внимания стало уделяться именно фотографии, мастерклассам, работам известных фотографов. Видеокамеры ушли на второй план. Всё это привело к необходимости несколько видоизм ...

10
июл
2010

Потребитель. Фото & техника №2[2010, Экспертиза и тесты, PDF]

Формат: PDF, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2010
Жанр: Экспертиза и тесты
Издательство: «ИД Экспертиза и тесты»
Язык: Русский
Количество страниц: 147 «Фото&техника», именно такое название теперь носит всеми любимый журнал серии «Потребитель». Первый журнал «Фототехника и видеокамеры» вышел почти 15 лет назад. С того времени многое изменилось в мире фотографии, изменился и журнал. Многие заметили, что больше внимания стало уделяться именно фотографии, мастерклассам, работам известных фотографов. Видеокамеры ушли на второй план. Всё это привело к необходимости несколько видоизменить назв ...

23
мая
2010

Потребитель. Бытовая техника №2 (весна) [2010, Экспертиза и тесты, PDF]

Формат: PDF, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2010
Жанр: Экспертиза и тесты
Издательство: «ИД Экспертиза и тесты»
Язык: Русский
Количество страниц: 147
Описание: "Бытовая техника" - уникальное издание, в котором вы найдете подробное описание более чем 800 моделей бытовой техники и электроники. Здесь есть все: стиральные машины, холодильники, плиты, пылесосы, микроволновые печи, малая бытовая техника, встраиваемая техника ведущих производителей. В каждом номере публикуются результаты тестов различных бытовых приборов и средств бытовой химии, которые заказываются в профессиональных лабора ...

12
янв
2011

Потребитель. Фото & техника №1 [2011, Экспертиза и тесты, PDF]

Потребитель. Фото & техника №1 2011
Формат: PDF, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2011
Жанр: Экспертиза и тесты
Издательство: «ИД Экспертиза и тесты»
Язык: русский
Количество страниц: 146
Описание: «Фото&техника», именно такое название теперь носит всеми любимый журнал серии «Потребитель». Первый журнал «Фототехника и видеокамеры» вышел почти 15 лет назад. С того времени многое изменилось в мире фотографии, изменился и журнал. Многие заметили, что больше внимания стало уделяться именно фотографии, мастерклассам, работам известных фотографов. Видеокамеры ушли на второй план. Всё это п ...

09
апр
2011

Потребитель. Video Audio №16 [2011, Журнал о новинках рынка видео и аудио техники, PDF]

Формат: PDF, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2011
Жанр: Журнал о новинках рынка видео и аудио техники
Издательство: «ИД Экспертиза и тесты»
Язык: Русский
Количество страниц: 128
Описание: "Video&Audio" - журнал о новинках рынка видео и аудио техники. Читая его, вы первыми узнаете результаты независимого тестирования цифровых видеокамер, DVD-проигрывателей, плазменных и ЖК - телевизоров, музыкальных центров, компонентов домашнего кинотеатра, автомобильной электроники, а также найдете актуальные статьи о спутниковом телевидении, домашнем кинотеатре, "умном доме".
Доп. информация: Для про ...

01
авг
2016

Книга о ножах. Ножи. Топоры. Инструменты (Карстен Боте) [2010, Холодное оружие, DjVu, Отсканированные страницы]

ІSBN: 978-5-7793-2092-4
Формат: DjVu, Отсканированные страницы
Автор: Карстен Боте
Год выпуска: 2010
Жанр: Холодное оружие
Издательство: Белый город
Язык: Русский
Количество страниц: 144
Описание: Ножи, топоры и всевозможные инструменты – верные помощники человека уже много тысяч лет. И до сих пор они для нас незаменимы. В этом иллюстрированном издании вы найдете множество полезных сведений, практических советов и наглядных примеров обращения с ножами, топорами и инструментами. Эта книга пригодится всем: от охотников и рыбаков до коллекционеров и мастеров резьбы по дереву. Карстен Боте изучае ...

21
апр
2020

Насосы интуиции и другие инструменты мышления (Деннетт Дэниел) [2020, Философия, аудиокнига, MP3, 128kbps, Князев Игорь]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Деннетт Дэниел
Год выпуска: 2020
Жанр: Философия
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Князев Игорь
Продолжительность: 16:47:46
Описание: Как при помощи мыслительных приемов решать самые сложные задачи, вести тяжелые споры и не попадаться на грязные трюки. В аудиокниге Дэниел Клемент Деннет, один из ведущих мировых специалистов в области философии сознания и философии науки, исследует феномен инструментов мышления: «доведение до абсурда», правила Рапопорта, закон Старджона, бритва Оккама, «гулдинг», «выпрыгивание», «глубокость», «риторические вопросы». О ...

20
июл
2016

Резьба по дереву. Техника. Инструменты. Изделия (Александр Афанасьев) [2014, Досуг, хобби, ремесло, PDF, eBook (изначально компьютерное)]

ІSBN: 978-5-485-00489-7
Формат: РDF, еBооk (изначально компьютерное)
Автор: Александр Афанасьев
Год выпуска: 2014
Жанр: Досуг, хобби, ремесло
Издательство: Даръ
Язык: Русский
Количество страниц: 176
Описание: «Резьба по дереву. Техника. Инструменты. Изделия» – уникальный в своем роде «учебник» начинающего мастера в резьбе по дереву, доступно и всесторонне охватывающий все стороны художественной обработки древесины. В издании подробно описываются инструменты, необходимые резчику по дереву, электроинструменты, различные механизмы и приспособления. Особое внимание уделено в книге теории прикладн ...