26
июн
2008

ВСЕ 10 книг STALKER

ВСЕ 10 книг STALKERВсе книги можно открыть читалкой ICEReaderRus
Все книги серии S.T.A.L.K.E.R.
Вот собрал все книги серии S.T.A.L.K.E.R в один пост. В архиве все 10 книг в fb2|chm|rtf|txt|doc
Надеюсь Вам понравится
-------------------
Александр Дядищев , Ежи Тумановский
Тени Чернобыля

Ад раскрылся внезапно. В начале XXI века после нового мощного взрыва на ЧАЭС окружающая ее территория стала враждебной человеку Зоной, наполненной хищными мутантами и смертельно опасными ловушками. Однако местные физические аномалии порождают артефакты – невероятно ценные предметы, за которые мировые научные центры готовы платить целое состояние. Самые рисковые и бесстрашные авантюристы, которых называют сталкерами, отправляются в Зону за богатством. Но здесь царит закон джунглей, и выживают немногие…

В эту книгу вошли произведения русскоязычных авторов из разных стран, действие которых происходит в мире знаменитой компьютерной игры «S.T.A.L.K.E.R.».
--------------
Алексей Калугин
Дом на болоте

В начале XXI века вокруг Чернобыльской атомной станции образовалась загадочная аномальная Зона, и многие любители легкой наживы слетелись сюда в надежде разыскать редкостные артефакты, стоящие огромных денег. Но очень скоро стало ясно, что вернуться отсюда удастся далеко не всем...

У сталкера Штыря был собственный план обогащения. Он не собирался прорываться через радиоактивные территории и смертоносные ловушки к таинственному Монолиту, исполняющему желания, не собирался сражаться с мародерами и свирепыми мутантами – он просто хотел ограбить и убить живущего на болоте Доктора, человека, который бескорыстно лечил раненых сталкеров. Штырь не знал, что тем самым бросает вызов не только сталкерскому братству, но и всей Зоне…

--------------
Василий Орехов
Зона поражения

Их называют сталкерами. Искателей приключений и наживы, которые сквозь полосы препятствии и кордоны вооруженных до зубов миротворцев проникают в запретную аномальную Зону, в начале XXI века образовавшуюся вокруг Чернобыльской АЭС, – на территорию, где обитают чудовищные существа и подстерегают людей смертельные ловушки. Хемуль – один из них. Правда, в отличие от прочих он умеет не только проникать в Зону, но и возвращаться оттуда. Неудивительно, что именно ему поручили организовать в Зоне сафари для богатых интуристов. Удивительное началось потом. Когда за группой Хемуля начали активно охогиться и военные и сталкеры-полумутанты, и просто мутанты, и даже мифические Хозяева Зоны. Да и его туристы, похоже, явились сюда вовсе не за острыми ощущениями.

--------------
Алексей Степанов
Дезертир

Когда после Второй Чернобыльской катастрофы территория вокруг ЧАЭС превратилась в Зону, наполненную смертельно опасными аномалиями и хищными мутантами, войска ООН оцепили ее по периметру, чтобы ужас и безумие не вырвались из нее во внешний мир. Однако иногда жизнь человека складывается так, что приходится искать спасения на этой проклятой земле…

Боец русского батальона миротворцев Никита Нефедов, доведенный до ручки издевательствами дембелей и попавший в безвыходную ситуацию, уходит в Зону и включается в бурную жизнь сталкеров – членов местных группировок контрабандистов. Чтобы выжить здесь, ему приходится стать совсем другим человеком и освоить много полезных навыков, главные из которых – умение стрелять и выживать в любой ситуации. Из забитого "духа" он превращается в безжалостного убийцу по кличке Дезертир…

--------------
Андрей Левицкий
Выбор оружия

Вы готовы к новым испытаниям в Зоне Отчуждения? Хорошо вооруженная группа бывалых сталкеров отправляется на поиски легендарного поля артефактов и пропадает где-то под Чернобылем. Хабар, который должна добыть экспедиция, сулит гигантскую прибыль — поэтому два наемника, бывший десантник и лучший в Зоне специалист по артефактам, соглашаются отыскать пропавших. Им предстоит пересечь давно покинутый людьми Чернобыль, форсировать Припять и достичь источника новых необычных аномалий, чтобы спровоцировать новый, кажущийся невероятным катаклизм... Автор этой книги — один из сценаристов игры «S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky», хорошо знаком со всеми тайнами Зоны, с ее скрытой от непосвященных изнанкой, не доступной ни новичкам, ни опытным игрокам.

----------------
Вячеслав Шалыгин
Обратный отсчет

Сталкер Андрей Лунев с самого начала понял: что-то здесь нечисто... Офицеры Международной инспекции устремились к центру Припяти всего за сутки до очередного смертоносного выброса, и Андрей по контракту должен был прикрывать их тылы, а после выполнения инспек -торами загадочного задания - убрать всех посторонних, прикоснувшихся к тайне Зова. Но как быть, если эти "посторонние" уже дважды спасали его жизнь в стычках с "дикими" сталкерами и бесчисленными мутантами? Кто они - низкорослый Смокер, неразлучный с огнеметом, и черный человек с японским мечом, ловко обезглавливающий своих противников? Путь подопечным Лунева переграждали смертельно опасные аномалии, но страшнее было другое: над группой нависла тень предательства...

-------------------
Алексей Калугин
Мечта на поражение

Только нелепая случайность, да еще ствол чужого автомата заставили сталкера-одиночку Гупи стать проводником странной группы, нацелившейся на самый центр Чернобыльской Зоны. В сердце Зоны находился загадочный Монолит, который, по слухам, мог выполнить самое сокровенное желание того, кто до него доберется. Но для того, чтобы его достигнуть, нужна была самая малость - пройти через Ад.

---------------------
Сергей Недоруб
Песочные часы
Взрыв на Чернобыльской АЭС 2006 года, породивший Зону, разрушил множество жизней и сломал тысячи судеб. Смертельные аномалии, кровожадные мутанты, чудовищные выбросы радиации и воинствующие кланы противостоят вольным авантюристам – сталкерам. Центр Зоны окружен мистическим Заслоном – темным куполом, сквозь который снаружи не может проникнуть никто и ничто. Пять лет спустя, в момент расцвета сталкерства, в Зоне появляется молодой сталкер-новичок по имени Марк, быстро заработавший внимание благодаря удивительному таланту выживания и череде связанных с ним загадок. Выясняется, что загадочный сталкер каким-то непостижимым образом знает о Зоне больше, чем любой из сталкеров-ветеранов. Он намерен проникнуть через Заслон. Более того – у него на то есть личные причины, связанные с известной ему одному тайной, которая привела его в Зону…

-----------------
Роман Глушков
Холодная кровь
Майор Константин Куприянов, специальный оперативник-интрудер военно-разведывательного Ведомства, проник в Зону не ради поиска артефактов и острых ощущений. Выполняя приказ командования, он идет по следу похищенного ракетного комплекса "Пурга-Д", переправленного через периметр Зоны бандой контрабандистов в погонах. Задача майора - не допустить, чтобы новейшее оружие попало в руки военизированной секты "Монолит", намеревающейся с его помощью уничтожить Небесного Паука - загадочную неприступную цитадель. Планируя операцию, Куприянов не представляет, в какую коварную ловушку заведет его рейд по Зоне, которая вознамерилась столкнуть интрудера с самым жестоким врагом - его собственным кровавым прошлым…

-----------------
Василий Орехов
Линия огня (она же Зона поражения 2)
Сталкер Хемуль полагал, что навсегда покинул Зону – зараженную территорию вокруг Чернобыльской АЭС, наполненную смертоносными аномалиями и населенную хищными мутантами. Однако судьба, как обычно, распорядилась по-своему. Хемуль снова в Зоне и снова в деле, потому что неведомые зловещие силы из-за Периметра угрожают его любимой женщине. Чтобы спасти Дину, Хемулю и его команде придется совершить смертельно опасную вылазку к центру Зоны – Четвертому энергоблоку, откуда почти никто не возвращается живым…
Книги / Книги / Фантастика, фентези, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [6.4 MB]

06
ноя
2014
Александр Любавин
Книги супер, я все их прочитал мне очень понравилось.

цитировать | ответить
06-11-2014 16:39:14


17
сен
2013

Сборник книг "Все для дома" [2012, Техническая литература, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2012
Жанр: Техническая литература
Язык: Русский
Количество страниц: 42 книги
Описание: Сборник книг "Все для дома" включакт издания о строительстве, благоустройстве и ремонту. Книги представлены в комфортном формате FB2 на русском языке Список книг1.Банников - Дача. Что и как можно построить_ 2.Борисов - Строим печи и камины 3.Гальперина - Вода в доме и на участке 4.Греков - И столяр, и плотник 5.Гулиа - _Зеркальная_ сауна 6.Доброва - Строим баню 7.Долин - Колодцы 8.Дубровин - Советы электрика 9.Ерлыкин - Как благоустроить приусадебны ...

26
мая
2007

Хроники Нарнии(все 7 книг) [Фэнтези, сказка, приключения, eBook (изначально компьютерное)]

Жанр: Фэнтези, сказка, приключения
Автор: Клайв Льюис
Страна: Англия
Качество: eBook (изначально компьютерное) Рекомендуемый порядок прочтения: Племянник Чародея Лев, Колдунья и Платяной Шкаф Конь и его мальчик Принц Каспиан Плавние Утреннего путника Серебрянное кресло Последняя Битва

19
янв
2011

Запрещенная реальность (все 7 книг) (Василий Головачев) [1994 - 2009, фантастика, MP3, В. Приз, penoserge, Н. Федорцов]

Формат: 64kb/s MP3
Год выпуска: 1994 - 2009
Жанр: Фантастика
Издательство: Нигде не купишь
Исполнители: В. Приз, penoserge, Н.Федорцов
Продолжительность: 75:44:16 ОписаниеЦикл произведений, где главный герой, офицер военной контрразведки Матвей Соболев, борется за правду не только с людьми, втянутыми в преступления, но и с неземными, инфернальными силами. Смерш-2 1994 год Первая книга цикла Матвею Соболеву, "ганфайтеру", профессиональному контрразведчику, в совершенстве владеющему многочисленными приемами борьбы и рукопашного боя, приходится столкнуться не только с уголовниками всех мастей, ко ...

25
янв
2012

Гарри Поттер. Все 7 книг (Дж. К. Роулинг.) [2011, Детская литература, фэнтези, аудиокнига, MP3, 64kbps, А. Клюквин]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Дж. К. Роулинг.
Год выпуска: 2011
Жанр: Детская литература, фэнтези
Издательство: Союз
Исполнитель: Клюквин Александр
Продолжительность: 126.08.09 Описание Гарри Поттер и философский камень Волшебники живут среди нас! Не веришь? Прочти книгу о Гарри Поттере! Гарри Поттер и тайная комната Это вторая книга о приключениях Гарри Поттера. Он снова вступает в отчаянную схватку со злом. На этот раз враг его так силен, что надежды на победу почти нет Гарри Поттер и узник Азкабана В Хогвартскую Школу Чародейства и Волшебства пробрался убийца, на счету которого м ...

31
авг
2010

Все Простоквашино. (серия из 7 книг) (Э.Н. Успенский)) [2000, повесть, PDF, OCR без ошибок]

Формат: PDF, OCR без ошибок
Год выпуска: 2000
Жанр: повесть
Издательство: самовар
Количество книг: 7
Описание: Широко известная по мультфильму повесть-сказка о том, как дядя Федор и его верные друзья — кот Матроскин и пес Шарик поселяются в деревне Простоквашино и начинают полную приключений самостоятельную жизнь. Простоквашино... Не найти человека, который бы не знал этой деревни, хотя ее нет ни на одной карте. И это не удивительно: ведь в Простоквашино всегда происходит что-нибудь интересное. Об этом рассказывает книга о жизни обитателей деревни — мальчика, по прозвищу дядя Федор, бизнесмен ...

09
июн
2010

Автостопом по Галактике (все 5 книг) (Дуглас Адамс) [2010, Фантастика, MP3]

Автор: Дуглас Адамс
Формат: 128kb/s, mp3
Год выпуска: 2010
Жанр: Фантастика
Издательство: ABcool
Исполнитель: Сергей Ларионов
Продолжительность: 35:19:07
Описание: 1.Это история о чудовищно нелепой катастрофе и некоторых ее последствиях. Также это история о книге. О книге под названием «Автостопом по
Галактике: Путеводитель вольного странника», в обиходе именуемой просто «Путеводитель» – книге, написанной не на Земле, никогда на Земле не публиковавшейся и до катастрофы неизвестной ни одному землянину. Тем не менее это замечательная книга. 2.Ресторан «У конца Вселенной» — одно из самых необычны ...

28
ноя
2015

Волшебник Изумрудного города (Все 6 книг) (Александр Волков) [2013, Сказочные повести, аудиокнига, MP3, 128kbps, Алексей Борзунов]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Александр Волков
Год выпуска: 2013
Жанр: Сказочные повести
Издательство: Союз, Покидышевъ и сыновья
Исполнитель: Алексей Борзунов
Продолжительность: 37:12:55
Описание: Девочка Элли, пес Тотошка, Железный Дровосек, Лев, Страшила - любимые герои нескольких поколений маленьких читателей. Друзья путешествуют по Волшебной стране, где жизнь не подчиняется обычным законам и возможны любые чудеса. Здесь живут настоящие волшебники и могущественные злые колдуньи. Но отважные герои преодолевают все трудности, а добро, дружба, верность и преданность всегда побеждают ...

14
мая
2009

Все 11 книг о странствиях Ричарда Блейда. [1993-1995, Фентези]

ISBN: 5-7451-0013-3, Хроники Ричарда Блэйда
Формат: CHM, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 1993-1995
Автор: Джеффри Лорд, Джеффри Лэрд, Джеффри Лард, Джеффри Ллорд...
Жанр: Фентези
Издательство: ВИС, Санкт-Петербург
Количество страниц: 11 книг, в среднем по 530 страниц формата А3. В электронном виде в каждой книге в среднем по 35 страниц по 5500 символов
Описание:
Названия книг: 1. Ричард Блейд - Агент Её Величества. 2. Ричард Блейд - Герой. 3. Ричард Блейд - Победитель. 4. Ричард Блейд - Беглец. 5. Ричард Блейд - Властелин. 6. Ричард Блейд - Пророк. 7. Одиссеи Ричарда Блейда. 8. О ...

22
окт
2010

Тайный сыск царя Гороха (Андрей Белянин) [2003-2009, юмор, фэнтези, MP3] Все семь книг

Формат: 96-160kb/s MP3
Год выпуска: 2003-2009
Жанр: Юмористичеcкое фэнтези
Издательство: Привет Литресу
Автор: Андрей Белянин
Исполнители: А. Зарецкий, В. Максимов, А. Кожевникова, А. Белянин, А. Хошабаев
Продолжительность: 29:55:00
Описание: 7 аудиокниг про младшего лейтенанта милиции Никиту Ивановича Ивашова, который непонятно каким чудом попал в давнишнюю волшебную Россию а именно в столицу - Лукошкино. Не растерявшись на месте, он берётся за древко метлы правопорядка и организует отделение милиции ... Книга 1. Tайный сыск царя гороха. Книга 2. Заговор Черной Мессы Книга 3. Летучий корабль ...

19
июл
2018

Хроники Амбера (10 книг из 10) (Роджер Желязны) [2006-2007, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 56-128kbps [VBR]]

Формат: аудиокнига, MP3, 56-128kbps [VBR]
Автор: Роджер Желязны
Год выпуска: 2006-2007
Жанр: Фэнтези
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Юрий Заборовский, Михаил Поздняков
Продолжительность: 88:26:26
Описание: Королевство Амбер не найдешь ни на одной карте. Оно таинственно, загадочно, но нет мира более реального, чем Амбер. Остальные миры, включая Землю — лишь его Тени. Исключение — царство Хаоса. Оно и Амбер — как отрицательный и положительный полюса мира. Амбер — мир меча, Хаос — мир магии. Огненый Путь — символ Амбера. Логрус — символ Царства Хаоса. Но это не просто символы, не прост ...

05
июн
2018

Хроники Амбера (10 книг из 10) (Роджер Желязны) [2006-2007, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Николай Федорцов]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Роджер Желязны
Год выпуска: 2006-2007
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Николай Федорцов
Продолжительность: 84:54:23
Описание: Почти всегда фантастические вселенные - это либо сказочные королевства, либо космическое будущее, к тому же очень редко "основная идея" отличается новизной. В число таких редких исключений входит мир, о котором мы собираемся вам рассказать, - удивительный и парадоксальный мир, созданный неисчерпаемой фантазией одного из известнейших мастеров жанра - Роджера Желязны... Самое верное слово, которым можно охарактери ...

06
фев
2011

Эпоха мертвых + Я еду домой. Все 6 книг (Андрей Круз) [2010-2011, Фантастика, FB2, Отсканированные страницы]

Формат: fb2 + rtf
Год выпуска: 2010-2011
Жанр: Фантастика
Издательство: Нигде не купишь
Язык: Русский
Количество страниц: 6342
Описание:
Эпоха мертвых: Любопытство и безответственность ученых, злая воля «сильных мира сего», неспособность властей отразить новую, невиданную раньше угрозу – все это привело к коллапсу власти и общества и гибели мира в том виде, в каком мы его знали. И лишь те, кто нашел в себе силы драться за себя и за других, выживают среди хаоса и кошмара, которые принесла с собой пришедшая в наш мир Смерть. Я еду домой: Они семья. Он уехал в командировку, она осталась дома с де ...

04
апр
2011

Война Стариков /Old Man's War/ Все 5 книг, на английском (Джон Скальци) [2006, Фантастика, MP3, 64-96kbps VBR]

Формат: MP3, 64-96 kbps VBR
Автор: Джон Скальци
Год выпуска: 2006
Жанр: Фантастика
Издательство: Macmillan Audio
Исполнители: Уйльям Дафитз,Тавия Гилберт, Стефани Вулф
Продолжительность: 40:25:00
Описание: Мир будущего Земли не так прекрасен, как хотелось бы уставшему от нынешних проблем человечеству. Колонизация космоса оборачивается для землян полосой жестоких затяжных войн с обитателями других галактик. Существует даже особая армия - Силы самообороны колоний, - куда вербуют исключительно пожилых людей, обещая вернуть им молодость. Правда это или лишь уловка для простаков, - никто толком ска ...

15
апр
2014

Даррен Шэн - Серия Сага о Даррене Шэне (все 12 книг) [1999-2004, Фэнтэзи, Мистика, Ужасы, Приключения, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Даррен Шэн
Год выпуска: 1999-2004
Жанр: Фэнтэзи, Мистика, Ужасы, Приключения
Язык: Русский
Количество книг: 12 книг
Описание: Даррен Шэн был обычным школьником. Пока однажды не отправился на представление в цирк уродов… Пока не встретил там мадам Окту… Пока не столкнулся лицом к лицу с призраком ночи… Вскоре Даррен и его друг Стив оказываются в смертельной ловушке. Даррен заключает сделку с существом, которое одно только и может спасти Стива. Правда, сделка эта замешана на крови… Список книг1. Цирк уродов 2. Помощник вампира 3. Туннели крови ...

07
мая
2017

Сборник произведений (10 книг) (Геннадий Эсса) [2013-2017, Фантастика,приключения,попаданцы, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Геннадий Эсса
Год: 2013-2017
Жанр: Фантастика, приключения, попаданцы
Издательство: ООО "Написано пером"
Язык: Русский
Количество книг: 10 книг
Описание: Геннадий Алексеевич Эсса - Член Союза писателей России, Член Парижского книжного Дома. Автор нескольких десятков романов изданных во Франции, России и других странах мира. Большая часть произведений автора издается во Франции. Во времена Советского Союза его книги не печатались в советских издательствах, потому что считались аморальными и не вписывались в тогдашнюю жизнь страны. Однако Генн ...