07
сен
2011

Серия "Мерседес Томпсон" (Патриция Бриггз) [2006-2010, Фэнтези, FB2, RTF, eBook (изначально компьютерное)]

Серия
ISBN: 978-5-17-063621-1
Формат: FB2, RTF, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Патриция Бриггз
Год выпуска: 2006-2010
Жанр: Фэнтези
Издательство: АСТ, Астрель
Количество книг: 6
Описание:

Книга в серии: Мерседес Томпсон -2
Узы крови / Blood Bound (2007) (пер. Д. Арсеньев)


Вервольфы, в которых течет кровь краснокожих Псов-воинов…
Вампиры – носители утонченной культуры Глубокого Юга…
Они – истинная аристократия среди нежити Нового Света, и потому привыкли свысока смотреть на прочие «порождение Тьмы».
Однако индианка-полукровка Мерси Томпсон из племени людей-койотов – иное дело. Она выросла в стае предводителей волков-оборотней Монтаны Адама Хауптмана – и привыкла разрешать самые сложные конфликты между разными кланами «ночных охотников».
Она – своя и в изысканных гостиных вампиров, и в суровых стойбищах вервольфов.
И только ей под силу найти преступников, пытающихся уничтожить ее приемного отца и развязать среди оборотней кровавую войну…


об авторе

Патриция Бриггз родилась в 1965 году, выросла на севере США в маленьком американском городе Батт (Butte) в Монтане, в самом центре Скалистых гор. В настоящее время живет в Ричланде (штат Вашингтон) с мужем и тремя детьми. Увлекается историей и психологией. О себе говорит крайне неохотно, поэтому даже на ее официальном сайте нет биографии автора.

Ее дебютный роман — «Masques» вышел в 1993 году. В мире, описанном в романе «Masques», происходит действие еще двух книг — «Steal the Dragon» (1996) и «When Demons Walk» (1998), эти романы образуют цикл «Sianim». Также Бриггз написала отдельный сказочно-фэнтезийный роман «The Hob's Bargain» (2001).В 2004 и 2005 году вышли романы дилогии «Ворон» («Raven’s Shadow») — «Тень Ворона» («Raven’s Shadow», 2002) и «Удар Ворона» («Raven’s Strike», 2005), оба романа в России напечатаны издательством «АСТ». Помимо этого в России были изданы романы «Призрак дракона» («Dragon Bones», 2002), первая часть дилогии «Хурог» (Ward of Hurog), и роман «Призванные луной» («Moon Called», 2006) — первый роман мистического цикла «Мерси Томпсон» (Mercy Thompson). Отдельные рассказы Патриции печатаются в жанровых антологиях.

список книг

Книги в серии: Мерседес Томпсон
#1 Призванные луной / Moon Called (2006) (пер. Олег Колесников)
#2 Узы крови / Blood Bound (2007) (пер. Д. Арсеньев)
#3 Власть холодного железа / Iron Kissed (2008) (пер. Д. Арсеньев)


Книги в серии: Ворон / Raven’s Shadow
#1 Тень Ворона / Raven's Shadow (2004) (пер. Ж. Сегошина)
Говорят, некогда маги из Города, одержимые жаждой познания, вызвали из тьмы страшного Преследователя – и лишь чудом сумели обуздать его и заточить в городских стенах, сами же бежали и превратились в неприкаянных бродяг – Странников. Говорят, чтобы помешать Злу вырваться из Города-темницы, Странники основали пять магических орденов, каждый из которых носит имя птицы.
И еще говорят, ни один из тех, кто по праву рождения принадлежит к Странникам, не избегнет предначертанной ему судьбы…
Так говорят. Но происходящая из рода Странников жена фермера Таера Сэра, когда-то спасенная им от верной гибели, не верит в досужие байки… до поры до времени.
Ибо ныне супруг ее похищен жестокими чернокнижниками, задумавшими освободить Сталкера, а в самой Сэре и ее троих детях все сильнее пробуждаются магические способности, ищущие выхода…

#2 Удар Ворона / Raven's Strike (2005) (пер. Дмитрий Арсеньев)
Говорят, некогда маги из Города, одержимые жаждой познания, вызвали из тьмы страшного Сталкера – и лишь чудом сумели обуздать его и заточить в городских стенах, сами же бежали и превратились в неприкаянных бродяг – Странников. Говорят, чтобы помешать Злу вырваться из Города-темницы, Странники основали пять магических орденов, каждый из которых носит имя птицы.
И еще говорят, ни один из тех, кто по праву рождения принадлежит к Странникам, не избегнет предначертанной ему судьбы…
И теперь судьба настигла целительницу Сэру из рода Ворона и ее троих детей, в каждом из которых в означенный час пробудились магические способности.
Им и их спутникам – таинственной красавице Хенне, не помнящей своего прошлого, и жалкой горстке отважных молодых воинов – предстоит вступить в схватку с порождением Зла – чернокнижником, задумавшим освободить из заточения Сталкера…

Книги не входящие в серии
Призрак дракона / Dragon Bones (2002) (пер. Юлия Волкова)
Драконов больше нет. Остались только мифы о мудрой расе, охранявшей некогда мир. Остались легенды, самая странная из которых – история о костях великого дракона, спрятанных в подземных катакомбах замка Хурог. О дарующих великое могущество костях, обладать которыми мечтают многие, и более всего – молодой король, посвятивший свою жизнь черной магии. Противостоять такому противнику может только безумец. Но юный наследник Хурога был объявлен безумием многие годы назад. И он не боится темной силы, с которой будет сражаться.
Книги / Книги / Фантастика, фентези, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [5.1 MB]


19
июн
2014

Джим Томпсон - Сборник произведений [1941, Классическая проза, Триллеры, Детективы, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Джим Томпсон
Год выпуска: 1941
Жанр: Классическая проза, Триллеры, Детективы
Издательство: разное
Язык: Русский
Количество страниц: 14 книг
Описание: Джеймс Майерс «Джим» Томпсон (27 сентября 1906 года — 7 апреля 1977 года) — американский писатель, журналист и сценарист. В 1941 году был опубликован первый роман писателя «Сейчас и на Земле». В 40-е годы Томпсон работал журналистом в «New York Daily News» и «Los Angeles Times Mirror». Сборник книгАлкоголики Дикая ночь Дикий город Кидалы Кромешная ночь На хвосте Техас Неудачник Отсюда — и в веч ...

01
июн
2008

Джон Томпсон -- Назад в будущее [Фантастика]

Жанр: Фантастика
Автор: Джон Томпсон
Исполнитель: О. Гришина
Издательство: Бестселлеры Голливуда
Продолжительность: 10ч,14мин
Тип: аудиокнига
Аудио: MP3 audio_bitrate: 128 Kbps, 44100Hz Mono
Описание: Герой романа Марти Макфлай - студент колледжа - волею случая путешествует во времени. Перенесясь из 80-х годов в 50-е, он встречается со своими родителями. Семнадцатилетняя мать героя влюбляется в пришельца из будущего - собственного сына.
Марти понимает: если расстроится брак его будущих родителей - ему никогда не родиться на свет. Сюжет развивается стремительно - герои стремглав бросаются из п ...

13
окт
2009

Эрнест Сетон - Томпсон Рaссказы о животных [2008, Образовательный, аудиокнига]

Формат: аудиокнига, MP3, 160kbps
Год выпуска: 2008
Автор: Эрнест Сетон - Томпсон
Исполнитель: Андрей Зарецкий
Жанр: Образовательный
Издательство: СиДиКом Дистрибьюшн
Продолжительность: 08:22:00
Описание: Истории о братьях наших меньших никогда не оставляли равнодушными старших братьев. Жизнь животного полна опасностей и сама по себе, а когда судьбой волка или кролика начинает распоряжаться человек, то развязка непременно будет драматичной. Только смерть может остановить почтового голубя, летящего с письмом; сама природа спасает обитателя лесов от пули охотника; а жажда наживы способна преврати ...

02
ноя
2010

Эрнест Сетон-Томпсон. Сборник произведений о животных [1991-2008, рассказы о животных, RTF, OCR без ошибок]

Формат: RTF, OCR без ошибок
Год выпуска: 1991-2008
Жанр: повести и рассказы
Издательство: Азбука-классика, Белый город, АСТ
Количество книг: 22
Описание: Яркие и занимательные, веселые и грустные, трогательные и добрые, полные приключений рассказы Эрнеста Сетона-Томпсона давно любимы многими поколениями читателей. Знаменитый писатель, художник и натуралист занимался в жизни не только наукой, писал и рисовал. Он умел валить лес, плотничать, ставить капканы, выделывать шкуры животных, шить одежду, вялить и сушить мясо, клеймить скот, стрелять на скаку, бросать лассо и многое другое. Все это при ...

06
апр
2011

Хантер С.Томпсон. Полное собрание. 11 книг на русском. [2011, гонзо-журналистика, RTF, eBook (и

Формат: RTF, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Хантер Стоктон Томпсон
Год выпуска: 2011
Жанр: гонзо-журналистика
Издательство: разные
Язык: русский
Количество страниц: 2000
Описание: Страх и Отвращение в Лас-Вегасе в двух разных переводах«У нас в распоряжении оказалось две сумки травы, семьдесят пять шариков мескалина, пять промокашек лютой кислоты, солонка с дырочками, полная кокаина, и целый межгалактический парад планет всяких стимуляторов, транков, визгунов, хохотунда… а также кварта текилы, кварта рома, ящик Бадвайзера, пинта сырого эфира и две дюжины амила…» Тотальный словесный тер ...

19
мая
2009

Хантер С. Томпсон. Страх и отвращение в Лас-Вегасе [2009, Авангард, Современная литература]

Формат: аудиокнига, MP3, 96Кбит/сек
Год выпуска: 2009
Автор: Хантер С. Томпсон
Издательство: Sound Time
Исполнитель: Найк Борзов
Язык: русский
Жанр: Авангард, Современная литература
Продолжительность: 06:15:00
Описание: «У нас в распоряжении оказалось две сумки травы, семьдесят пять шариков мескалина, пять промокашек лютой кислоты, солонка с дырочками, полная кокаина, и целый межгалактический парад планет всяких стимуляторов, транков, визгунов, хохотунда… а также кварта текилы, кварта рома, ящик Бадвайзера, пинта сырого эфира и две дюжины амила...» Тотальный словесный террор выброшен на страни ...

18
мая
2016

Мистер Мерседес (Стивен Кинг) [2014, Триллер, детектив, аудиокнига, M4В, 128kbps, Игорь Князев]

Формат: аудиокнига, M4В, 128kbps
Автор: Стивен Кинг
Год выпуска: 2014
Жанр: Триллер, детектив
Издательство: Театр Абуки
Исполнитель: Игорь Князев
Продолжительность: 17:48:39
Описание: В небольшом городке на северо-западе сотни безработных стоят в очереди на ярмарку вакансий. Некто на украденном «Мерседесе» врезается в эту очередь. В результате восемь человек убиты, пятнадцать ранены. Массовый убийца не найден. Сможет ли его остановить коп-пенсионер и его необычные помощники? От Театра АбукиВ голове звучит переделанная песня из старого мультика
Хитрука: «Кинг, Кинг, Кинг!» Да, это снова он. На ...

03
окт
2014

Мистер Мерседес (Стивен Кинг) [2014, Триллер, детектив, аудиокнига, MP3, 128kbps, Игорь Князев]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Стивен Кинг
Год выпуска: 2014
Жанр: Триллер, детектив
Издательство: Театр Абуки, не для продажи
Исполнитель: Игорь Князев
Продолжительность: 17:48:39
Описание: В небольшом городке на северо-западе сотни безработных стоят в очереди на ярмарку вакансий. Некто на украденном «Мерседесе» врезается в эту очередь. В результате восемь человек убиты, пятнадцать ранены. Массовый убийца не найден. Сможет ли его остановить коп-пенсионер и его необычные помощники?
Доп. информация: Большое спасибо Игорю Князеву за новинку!

02
мар
2015

Мистер Мерседес (Кинг Стивен) [2015, Триллер, детектив, аудиокнига, MP3, 128kbps, Иван Литвинов]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Кинг Стивен
Год выпуска: 2015
Жанр: Триллер, детектив
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Иван Литвинов
Продолжительность: 17:05:47
Описание: Бестселлер № 1 в США и Великобритании! Стивен Кинг вновь доказывает - жанров, не подвластных его мощному и многогранному таланту, просто не существует! Восемь убитых и пятнадцать раненых на счету бесследно исчезнувшего убийцы, протаранившего на «мерседесе» ни в чем не повинных людей… Стивен Кинг написал триллер, который заставит вас в ужасе оглядываться на каждый проезжающий мимо «мерседес» и совершенно по-другом ...

14
фев
2015

Мистер Мерседес (Стивен Кинг) [2-15, Триллер, детектив, аудиокнига, MP3, 49-53kbps [VBR], Иван Литвинов]

Формат: аудиокнига, MP3, 49-53kbps [VBR]
Автор: Стивен Кинг
Год выпуска: 2-15
Жанр: Триллер, детектив
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Иван Литвинов
Продолжительность: 17:05:47
Описание: Бестселлер № 1 в США и Великобритании! Стивен Кинг вновь доказывает – жанров, не подвластных его мощному и многогранному таланту, просто не существует! Восемь убитых и пятнадцать раненых на счету бесследно исчезнувшего убийцы, протаранившего на «мерседесе» ни в чем не повинных людей… Стивен Кинг написал триллер, который заставит вас в ужасе оглядываться на каждый проезжающий мимо «мерседес» и совершенно п ...

12
июн
2018

Мерседес из Кастилии, или Путешествие в Катай (Джеймс Фенимор Купер) [2013, Приключения, аудиокнига, MP3, 96kbps, Иванова Маргарита]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Джеймс Фенимор Купер
Год выпуска: 2013
Жанр: Приключения
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Иванова Маргарита
Продолжительность: 22:02:49
Описание: В романе известного американского писателя повествуется о знаменитом мореплавателе Христофоре Колумбе, мужественном человеке, искателе, вдохновленном мечтой новооткрытий.
Доп. информация:
Оцифровано: knigofil
Очищено: sky4allальтернатива http://tfile-home.org/forum/viewtopic.php?t=533745

30
мая
2012

Мерседес из Кастилии, или Путешествие в Катай (Джеймс Фенимор Купер) [2006, Приключения, аудиокнига, MP3, 128kbps, Валерия Лебедева]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Джеймс Фенимор Купер
Год выпуска: 2006
Жанр: Приключения
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Валерия Лебедева
Продолжительность: 21:55:12
Описание: "Мерседес из Кастилии" относится к "морскому циклу" романов известного американского писателя Фенимора Купера. Главный герой романа - Христофор Колумб. В романе подробно описаны события первого плавания Колумба к берегам Нового Света.

28
апр
2013

Серия - "Преемник" (Кеннет Бег Андерсен) [2012, Фэнтези, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-373-04464-6, 978-5-373-04518-6, Преемник
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Кеннет Бег Андерсен
Год выпуска: 2012
Жанр: Фэнтези
Издательство: Олма Медиа Групп
Язык: Русский
Количество страниц: 227+
Описание: Кеннет Бёг Андерсен - датский писатель, по профессии учитель. В настоящее время он профессиональный писатель, автор более двадцати детских и подростковых книг, неоднократно был отмечен датскими литературными премиями, в том числе и за тетралогию «Den Store Djævlekrig», самую популярную в Европе фэнтези-серию. В одной только маленькой Дании «Преемник» изд ...

01
сен
2016

Серия Тютюнин (Алекс Орлов) [2013, юмористическая фантастика, аудиокнига, OGG Vorbis, ~64kbps]

Формат: аудиокнига, OGG Vorbis, ~64kbps
Автор: Алекс Орлов
Год выпуска: 2013
Жанр: юмористическая фантастика
Издательство: "Abcool" free book
Исполнитель: Сергей Ларионов
Продолжительность: 32:51:41
Описание: Тютюнин - 1. Тютюнин против ЦРУЖил-был Серёга Тютюнин. И служил он в конторе «Втормехпошив», где принимал от населения поношенные кроличьи шкурки по три рубля за полкило. Работы было немного, зарплаты ещё меньше, а потому в свободное время, которого у Серёги было предостаточно, он со своим другом Лёхой Окуркиным соображал на двоих. Судьбы Серёги и Лёхи были похожи. Обоих дома поколачивал ...

07
окт
2007

Серия "Ведун" [Фантастика, eBook (изначально компьютерное)]

Качество: eBook (изначально компьютерное)
Формат: DOC
Жанр: Фантастика
Автор: Александр Прозоров
Описание: Олег, решив получить «ум на халяву», попадает из нашего мира в древнюю Русь, где борется с бесконечными ордами нечисти...
Доп. информация: Слово воина (2004) Паутина зла (2004) //
Соавтор: Игорь Пронин Заклятие предков (2004) Душа оборотня (2004) //
Соавтор: Андрей Николаев Ключ Времен (2004) //
Соавтор: Олег Яновский Креститель (2004) Тень воина (2005) Кровь ворона (2005) Медный страж (2005) Жребий брошен (2006) Конец пути (2006)