04
ноя
2012

Серия "Меч эльфов" Бернхард Хеннен [2009-2012, Фэнтези, FB2, OCR без ошибок]

Серия


Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Бернхард Хеннен
Год выпуска: 2009-2012
Жанр: Фэнтези
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Белгород, Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков
Язык: Русский
Количество книг: 4




Описание
Бернхард Хеннен
Родился в 1966 году. Бернард Хеннен - фиолог-германист, археолог и историк. Окончил Кельнский университет. Во время учёбы он работал журналистом в различных газетах и радиожурналах.
В 1994 году совместно с Вольфгангом Хольбайном он выпустил свой первый роман (DAS JAHR DES GREIFEN), и в том же году был номинирован на премию за лучший немецкий роман в жанре фентези.
На данный момент из-под пера Бернарда Хеннена вышло около 25 исторических и фантастических романов, а также множество рассказов.
Изданный в 1999 году исторический роман «Die Könige der ersten Nacht» стал первой его книгой в твёрдой обложке, за которой в течение следующих двух лет последовало ещё две. Книгу «Die Könige der ersten Nacht» поддерживала выплата стипендии за продвижение культурного достояния.
Помимо своей писательской деятельности, Бернард Хеннен также разработал сценарий для компьютерной игры, и составил игровой модуль для ролевой игры в серии «Das Schwarze Auge» («Чёрное око»).
Бернард Хеннен женат, у него есть дочь и сын; с 2000 года он живёт в своём родном городе Крефельде.

Награды:
Приз ZauberZeit в 1992 году за книгу «Insel im Nebel»
Победитель в номинации «Лучший немецкий приключенческий роман» (премия читателей газеты, посвященной фантастической литературе „ZauberZeit“)
Награда DASA (Deutsche Abenteuer Spiele Auszeichnung) в 1991 году за книги:
«Folge dem Drachenhal»s (1-е место)
«Auf der Spur des Wolfes» (2-е место)
Победитель в номинации «Лучший немецкий автор приключенческой ролевой игры»
(премия читателей газет, посвящённых фантастической литературе „Spielwelt“ и „Wunderwelten“).
Награда DASA в 1994 году за книги: «Das Jahr des Greifen - Der Sturm» Вольфганга Хольбайна и Бернарда Хеннена
Победитель в номинации Лучший немецкий роман в жанре фентези» Sieger in der Kategorie Beliebtester deutscher Fantasy-Roman (премия читателей газеты, посвященной фантастической литературе „Wunderwelten“).
Все награды в рамках Эссенской игровой ярмарки.
В 1999 году по рекомендации главы земли Северный Рейн-Вестфалия Ингеборг Фрибе,а также председателя правления денежных фондов доктора Карльхайнца Бентеле, за продвижение культурных ценностей, во время написания исторического романа «DIE KÖNIGE DER ERSTEN NACHT» автору была назначена годичная стипендия.



Список книг


Серия "Меч эльфов"
1. Меч эльфов
2. Меч эльфов. Рыцарь из рода Других
3. Меч эльфов: Наследница трона
4. Королева эльфов. Зловещее пророчество



Описание книг
"Меч эльфов"

В древнейшие времена, когда люди с открытыми сердцами и чистыми душами жили в полном согласии с природой, их соседями были загадочные существа: эльфы, гномы, кентавры... Но неожиданно в тех краях появились рыцари, которые решили обратить людей в собственную веру. Они начали разрушать селения, убивать людей или брать их в плен. Тогда на помощь людям пришли добрые соседи и научили их своей магии. И рыцари поняли, что бессильны...


"Меч эльфов. Рыцарь из рода Других"

Гисхильда - принцесса Фьордландии. Люк - потомок эльфийки и демонического существа, рыцарь Древа Крови, наделенный даром, позволяющим исцелять, выпивая жизненные магические силы из детей альвов, находящихся поблизости. Гисхильда и Люк страстно любят друг друга, однако их разделяют версты и давняя вражда народов... Но главное - тайная организация внутри ордена Древа Крови стремится использовать чувства влюбленных в борьбе против эльфов и королевы Других.


"Меч эльфов: Наследница трона"

Война между рыцарями и Другими продолжается! Непокоренной осталась только Фьордландия — последний союзник Других на земле.
Королеве Гисхильде приносят плохую весть. Ее возлюбленного, Люка, казнили по приказу правительницы эльфов. А рыцари собирают силы для решающего сражения. Эльфы, кентавры, тролли предлагают королеве свою помощь. Но рыцарь Люк, обреченный на верную смерть, чудом не погиб. Высшие силы вмешались в его судьбу и подарили ему жизнь. Люку и Гисхильде придется встретиться на поле боя со своими бывшими друзьями.



"Королева эльфов. Зловещее пророчество"

После нескольких веков правления королева эльфов Эмерелль свергнута и вынуждена бежать через всю страну. В дороге ее сопровождает легендарный эльфийский герой, возродившийся в теле мастера меча Олловейна. Сердце правительницы сжимается от боли, когда она думает о том, что навсегда потеряла возлюбленного Олловейна. Чтобы вернуть его, королева пройдет через Выжженные Земли, где некогда правили драконы, станет Ловцом Снов, спасется от призрачных собак-убийц и тролльских наемников. Сможет ли она снова взойти на престол Альвенмарка и обнять возлюбленного?


04.11.13 добавлена 4-я книга серии "Королева эльфов. Зловещее пророчество"
Книги / Книги / Фантастика, фентези, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [6.7 MB]


26
мая
2012

Трилогия "Меч эльфов" Бернхарда Хеннена [2009-2011, Фэнтези, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Бернхард Хеннен
Год выпуска: 2009-2011
Жанр: Фэнтези
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Белгород, Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков
Язык: Русский
Количество книг: 3
Описание: В древнейшие времена, когда люди с открытыми сердцами и чистыми душами жили в полном согласии с природой, их соседями были загадочные существа: эльфы, гномы, кентавры… Но неожиданно в тех краях появились рыцари, которые решили обратить людей в собственную веру. Они начали разрушать селения, убивать людей или брать их в плен. Тогда на помощь людям пришли до ...

20
дек
2018

Бернхард Шлинк Сборник произведений [1995-2018, Современная проза, детектив, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Бернхард Шлинк
Год выпуска: 1995-2018
Жанр: Современная проза, детектив
Издательство: разные
Язык: Русский
Количество книг: 12 книг
Описание: Бернхард Шлинк — Знаменитый немецкий писатель, сценарист, актёр, публицист, эссеист и юрист, лауреат многих литературных премий и наград. Доктор права, профессор, видный эксперт-специалист по Конституционному праву. Автор знаменитого экранизированного романа «Чтец». Родился 6 июля 1944 года, в городе Билефельд, земля Северный Рейн-Вестфалия, ФРГ, в интеллигентной немецкой семье известного лютеранского т ...

12
мая
2011

Серия Меч истины (Терри Гудкайнд) [1994-2007, Фэнтази, PDF, OCR без ошибок]

Формат: PDF, OCR без ошибок
Автор: Терри Гудкайнд
Год выпуска: 1994-2007
Жанр: Фэнтази
Язык: Русский
Количество книг: 12
Описание: Первое правило волшебника: Еще вчера молодой Ричард был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий - ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д'Хары, в смертельную схватку за обладание тремя волшебными шкатулками Одена, одна из к ...

10
дек
2009

Серия Меч истины (Терри Гудкайнд) [1994-2008, фэнтези, FB2]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 1994-2008гг
Жанр: фэнтези
Язык: русский
Количество книг: 12
Описание: Первое правило волшебника Еще вчера молодой Ричард был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий - ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д'Хары, в смертельную схватку за обладание тремя волшебными шкатулками Ордена, одна из котор ...

06
июн
2013

Книжная серия Меч и магия [2002 2007, Фэнтези, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2002–2007
Жанр: Фэнтези
Издательство: Эксмо
Язык: Русский
Количество книг: 121
Описание: Серия основана в 2002 году, закрыта в 2007. В ней издавались преимущественно циклы произведений зарубежных авторов, созданные в последние десятилетия. Отдельных романов и сборников было очень мало. Многие книги впервые изданы на русском языке. Грамотно разработанный логотип серии, отличная печать. Некоторые тома, однако, выходили на ужасной бумаге. Особенно не повезло в этом отношении циклам Д. Худа, К. Банча. В оформлении обложек иногда использо ...

09
мар
2011

Терри Гудкайнд. Серия «Меч Истины» / «Sword of Truth» (Терри Гудкайнд) [1994-2007, Фэнтези, TXT]

Формат: txt
Автор: Терри Гудкайнд
Год выпуска: 1994-2007
Жанр: Фэнтези
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество страниц: 6015
Описание: Первое правило волшебникаЕще вчера молодой Ричард был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д'Хары, в смертельную схватку за обладание тремя волшебными шкатулками Ордена, одна ...

27
ноя
2011

Алмазный Меч, Деревянный Меч. Книга 2 (Ник Перумов) [2011, фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, herhil]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Ник Перумов
Год выпуска: 2011
Жанр: фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: herhil
Продолжительность: 19:03:01
Описание: Уже несколько столетий Империя, основанная людьми, победившими гномов, эльфов, орков и дану, держится на крови и страхе. Опоры трона – семь Магических Орденов – имеют неограниченную власть над душами и судьбами обитателей страны и самого императора. Но близок день мести, день начала великой битвы, ибо пробудился уже в глубине Друнгского Леса священный меч Иммельсторн и все ярче искрится Алмазный «брат» его Драгнир, ...

23
ноя
2011

Алмазный Меч, Деревянный Меч. Книга 1 (Ник Перумов) [2011, фэнтези, аудиокнига, MP3, 192kbps, herhil]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Ник Перумов
Год выпуска: 2011
Жанр: фэнтези
Издательство: Не надо покупать
Исполнитель: herhil
Продолжительность: 14:45:45
Описание: Уже несколько столетий Империя, основанная людьми, победившими гномов, эльфов, орков и Дану, держится на крови и страхе. Опоры трона – семь Магических Орденов – имеют неограниченную власть над душами и судьбами обитателей страны и самого императора. Но близок день мести, день начала великой битвы, ибо пробудился уже в глубине Друнгского Леса священный меч Иммельсторн и все ярче искрится Алмазный «брат» его Драгнир, освещая ...

06
мар
2015

Проклятие Эльфов (Андрэ Нортон, Мерседес Лэки) [2015, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Колганова Н.А. (Valitta127127)]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Андрэ Нортон, Мерседес Лэки
Год выпуска: 2015
Жанр: Фэнтези
Издательство: аудиокнига своими руками
Исполнитель: Колганова Н.А. (Valitta127127)
Продолжительность: 20:24:14
Описание: Мир принадлежал эльфийским лордам. Могущественные и горделивые, они возводили города небывалой красоты, держали в рабстве тысячи людей и жили в роскоши и довольстве. И казалось, так будет продолжаться вечно. Но однажды наложница лорда Дирана, Серина Даэт, родила девочку. После смерти матери маленькую полукровку приняли к себе и воспитали драконы. Ей суждено было обрести велик ...

01
июн
2011

Предсказание эльфов (Кирстен Уайт) [2010, фантастика, мистика, RTF, TXT, OCR без ошибок]

ISBN: 978-5-699-48532-1
Формат: RTF, TXT, OCR без ошибок
Автор: Кирстен Уайт
Год выпуска: 2010
Жанр: фантастика, мистика
Издательство: АСТ, Астрель
Язык: Русский
Количество страниц: 368
Описание: Большинство шестнадцатилетних девчонок волнуют только оценки и свидания с мальчиками. Но только не Эви. Ее волнует, что ведьмы, вампиры и прочая нечисть, которую она ловит каждый день, могут поймать ее. Эви работает на Международное Агентство по Управлению Паранормальным, где паранормальные живут под постоянным контролем и успокаивает себя тем, что она - обычный человек, пока не обнаруживает, что ...

22
мая
2018

Жизнь эльфов (Барбери Мюриэль) [2018, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 96kbps, Винокурова Надежда]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Барбери Мюриэль
Год выпуска: 2018
Жанр: Фэнтези
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Винокурова Надежда
Продолжительность: 07:27:45
Описание: Героини нового романа Мюриель Барбери «Жизнь эльфов» – две девочки Клара и Мария, это две невероятные судьбы, которых коснулось волшебство. Одна живет в Испании, в селении, затерянном в горах Абруцци, другая – в бургундской деревушке. Обе загадочным образом связаны с миром эльфов. Одна – талантливая пианистка, способная благодаря музыке проникать в незримое, другая наделена особым даром ощущать тайны природы, ...

12
окт
2019

Пастушок и король эльфов [2014, Детская литература, аудиоспектакль, MP3, 128kbps, Михаил Лебедев, Татьяна Курьянова, Ирина Бордукова, Георгий Горбачёв]

Формат: аудиоспектакль, MP3, 128kbps
Год выпуска: 2014
Жанр: Детская литература
Издательство: Мелодия
Исполнитель: Михаил Лебедев, Татьяна Курьянова, Алексей Граббе, Зоя Пыльнова, Ирина Бордукова, Георгий Горбачёв
Продолжительность: 00:47:19
Описание: Жил-был на свете мальчик Лассе. Когда отец Лассе умер, закончилось его беззаботное житьё: каждый день, чуть солнце покажется, выгонял мальчик коров и коз на дальнее пастбище. Идти нужно было через лес и внимательно смотреть, чтобы ни одна корова или коза не потерялась. Мачеха Лассе и прежде не была к нему ласкова, а теперь и вовсе обозлилась. Хле ...

04
мар
2020

Ведьмак Геральт 3. Кровь эльфов (Сапковский Анджей) [2019, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Кухарешин Валерий]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Сапковский Анджей
Год выпуска: 2019
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Кухарешин Валерий
Продолжительность: 11:35:53
Описание: Анджей Сапковский – один из тех редких авторов, чьи произведения не просто обрели в нашей стране культовый статус, но стали частью РОССИЙСКОЙ фантастики. Более того, Сапковский – писатель, обладающий талантом творить АБСОЛЮТНО ОРИГИНАЛЬНЫЕ фэнтези, полностью свободные от влияния извне, однако связанные с классической мифологической традицией. Романы Сапковского не просто блистательны по литературности формы и глу ...

11
фев
2013

Огонь эльфов. Сага о Тале. (Моника Фельтен) [2007, Фэнтези, FB2, OCR без ошибок]

ISBN: 978-5-9910-0106-9
Формат: FB2,DOC. OCR без ошибок
Автор: Моника Фельтен
Год выпуска: 2007
Жанр: Фэнтези
Издательство: Книжный Клуб Семейного Досуга
Язык: Русский
Количество страниц: 670
Описание: Сбудется ли пророчество друида? Родится ли в Тале избранный — Ребенок со Знаком двух лун? Ведь уже три года в селениях не слышали криков новорожденных, а на страже власти тьмы стоят маги поверженного Нимрода и исчадия иных пределов. Да и сама Благая Богиня лишена Жезла Мудрости и находится в заточении. Не ошибся ли
Анторк. предсказывая: когда луны-близнецы засияют над Небесной башней, когда вспы ...

16
дек
2017

Сага о Ведьмаке 3. Кровь Эльфов (Сапковский Анджей) [2017, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Кирилл Головин]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Сапковский Анджей
Год выпуска: 2017
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Кирилл Головин
Продолжительность: 10:27:48
Описание: Найдя Цири, Геральт увозит ее на дальний север, в мрачный замок — обитель ведьмаков, где Цири постигает все премудрости ведьмачьего мастерства. Но даже здесь ее преследует кошмар из прошлого — рыцарь в шлеме с крыльями хищной птицы. А мир тем временем готовится к новой войне. Короли Севера объединяются против Императора Юга. Маленькое королевство, законные права на престол которого принадлежат Цири, ст ...