21
мая
2012

Серия "Богиня" Филис Кристины Каст [2003-2008, Фантастика, FB2, OCR без ошибок]

Серия

Серия "Богиня" Филис Кристины Каст

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Филис Кристина Каст
Год выпуска: 2003-2008
Жанр: Фантастика
Издательство: Эксмо, Домино
Язык: Русский
Количество книг: 7




Описание
Филис Кристина Каст, псевдоним — Ф. К. Каст (P.C.Cast;)
30 апреля, штат Иллинойс, США
Американская писательница, преподаватель английской литературы и писательского мастерства. Автор мистических повестей и романов.
Еще в юности Филис увлеченно изучала мифологию древних народов и легенды Средневековья, это повлияло на ее творчество: большинство произведений написаны в стиле фэнтези и средневекового романа.
Первый роман Филис Каст «Богиня по ошибке» (Goddess by Mistake) вышел в свет в 2001 году. Книга была отмечена ведущими изданиями и получила несколько премий: The Prism, Holt Medallion, Laurel Wreath awards и National Readers' Choice Award, но настоящую известность писательнице принесли книги «Зов Богини» (Goddess Summoning) и «Партолона» (Partholon).
В одном из интервью Филис призналась, что начала писать книги в тот момент, когда поняла, что готова к литературному творчеству и важным переменам в карьере. Ее первый роман «Богиня по ошибке» критики называют автобиографией. Филис не подтверждает, но и не опровергает их мнение. Главная героиня — молодая женщина, которая стремится найти счастье. Она совершает ошибки, попадает в смешные и опасные ситуации, но главное — она умеет прощать и просить прощения. Филис считает, что у начинающего литератора нет иного пути, кроме создания книги о своей жизни. Герой произведения должен представлять интерес, иначе не стоит браться за перо. Я не понимаю тех, кто скучно пишет. Зачем они пишут?", — сказала писательница в одном из интервью. «Вообще-то, „Богиня по ошибке“ — это пародия на меня, на мою жизнь, я просто посмеялась над собой, вот и все»
В 2005 году Филис вместе с дочерью Кристин приступает к написанию серии «Дом Ночи».
Филис неоднократно упоминала в интервью, что изначально она не думала о серии молодежных романов, ведь это очень непростая задача — найти общий язык с тинэйджерами. Кроме того, ее мистические романы были уже известны, получили признание — так зачем же начинать все с начала? Однако литературный агент предложил Филис подумать над серией о школе вампиров. И хотя писательница сомневалась, она все-таки приступила к работе над первым романом «Меченая». Когда несколько глав было написано, она показала рукопись дочери. Кристин, современная двадцатилетняя девушка, как нельзя лучше знала жизнь тинэйджеров и могла помочь отредактировать текст. Спустя некоторое время, мать и дочь стали работать вместе. Общую канву, повороты сюжета придумывает Филис, а вот диалоги и характеры персонажей — Кристин.
* Филис Каст любит путешествовать. Сейчас она живет в Оклахоме в городе Талса, но это уже пятьдесят восьмой дом по счету. В ближайшее время писательница не собирается покупать собственную квартиру, потому что в мире так много красивых мест, в которых она еще не была.
* Писательница гордится своими кельтскими и итальянскими корнями и считает, что она взяла от предков все самое лучшее.
* Филис легко пишет, но при этом она любит работать в экстремальных условиях, потому что преодоление трудностей помогает ей поддерживать тонус.
* Писательница обожает животных. С детства она занималась верховой ездой, у нее дома живут кошка и пес.
* Филис и сейчас так же, как и в детстве, читает сказки и легенды перед сном. Один из любимых ее авторов — Энн Маккефри.
* Писательница не устает благодарить своих учеников за то, что 1) они живо участвуют в творческом процессе, упрашивая ее сделать их героями книги, даже несмотря на то, что их могут по ходу действия убить, 2) не скупятся на остроумные искрометные шутки, 3) время от времени оставляют ее в покое и дают возможность писать.




Список книг


1. Богиня моря
2. Богиня весны
3. Богиня света
4. Богиня роз
5. Богиня любви
6. Заговор богинь
7. Богиня легенды


Описание книг
"Богиня моря"

Кики очень хотела, чтобы в ее жизни появилось хоть чуть-чуть волшебства. И вот однажды ночью она произнесла вслух воззвание к Гее, отдавая себя во власть этой древнейшей из богинь. Произнесла, нисколько не веря в успех взятого из книги ритуала. Ну откуда ей было знать, что богов и магию очень опасно недооценивать, иначе можно запросто оказаться в чужом архаичном мире? Более того, оказаться в теле мифической русалки Ундины!
Но теперь раскаиваться поздно, надо срочно приспосабливаться к новой среде обитания, изобилующей столь же опасными, сколь и легендарными формами жизни…



"Богиня весны"

Никогда не читайте заклинаний, даже если они замаскированы под кулинарные рецепты. Иначе вы рискуете угодить прямиком в Аид, как случилось с героиней этой книги.
Обнаружив себя в теле Персефоны, юной богини весны, бывшая бизнес-леди Каролина Франческа Санторо отправляется в Подземный мир. Но вместо того, чтобы выполнить там поручение богини Деметры, влюбляется в самого Гадеса грозного владыку царства мертвых.
Удастся ли ей избежать гнева богов, сохранить свою любовь, а заодно и навести порядок в Аиде?



"Богиня света"

Памела Грэй полностью разочаровалась в мужчинах. До сих пор попадались одни эгоисты и посредственности, а хочется, чтобы избранник обращался с ней, как с богиней. И чтобы сам ни в чем не уступал божеству.
Волею случая она оказывается рядом с близнецами Аполлоном и Артемидой, в кои-то веки решившими посетить Лас-Вегас. Им нельзя вмешиваться в дела людей, но Памела, сама о том не подозревая, вступает в ритуал олимпийцев и завершает его, и теперь желание простой смертной - закон для сошедших на землю богов. Артемида, чтобы поскорее отделаться от незнакомки, поручает златокудрому красавцу брату соблазнить ее...



"Богиня роз"

Для этих восхитительных роз нет лучшего удобрения, чем кровь садовника. Так повелось с незапамятных времен, и тайна волшебства передается в семье Эмпауз из поколения в поколение.
Микки, последняя представительница рода, мечтает вырастить в городском парке самые красивые розы в мире. Но в магический ритуал, предназначавшийся для цветов, волей случая вторгаются иные чары. И Микки освобождает Минотавра, заточенного в парковой статуе, а сама оказывается жрицей богини Гекаты и вступает в борьбу с Похитителями Грез…



"Богиня любви"

Однажды Венера поддалась на уговоры своей подруги Персефоны и спустилась с Олимпа, чтобы развлечься в мире людей. Выбор пришелся на уютный городок, где жила юная Дорис Чамберлейн, влюбленная в недоступного красавца Гриффина Ди Анжело. Случайная встреча в кафе, случайно попавшая к девушке в руки эзотерическая книжка, случайно адресованное Венере заклинание - и ловушка захлопнулась. Богиня не сможет вернуться на Олимп, пока не выполнит желание смертной: "Счастье любви и восторг экстаза". И что еще хуже, самой Венере приглянулся Гриффин! А супруг богини, мрачный Вулкан, следящий за ней через оракул, уже неравнодушен к смертной девушке. Божественные и человеческие страсти с головокружительной быстротой сплетаются в тугую паутину...


"Заговор богинь"

Троянская война началась из-за женской ссоры, но в том, что она никак не может закончиться, виноваты только мужчины с их нелепым эгоизмом. А больше всех виноват Ахиллес, чья сверхчеловеческая сила делает его практически неуязвимым и непобедимым. Остановить Ахиллеса — значит прекратить бессмысленное кровопролитие. Но как оторвать от любимого дела того, кто с детства одержим жаждой воинской славы? И, что еще хуже, одержим свирепым демоном, который временами берет верх и превращает его в чудовище? Богини Гера, Афина и Венера, кажется, нашли решение проблемы. И вот из двадцать первого века к стенам древней Трои переносятся две девушки, только что погибшие в автокатастрофе. Теперь у них новые роскошные тела, проверенные женские чары и божественная миссия: убедить Ахиллеса, что на свете есть более интересное и приятное занятие, чем война.


"Богиня легенды"

Сердце короля Артура разбито супружеской изменой, он ищет смерти, а это значит, что Камелот обречен… Видения из будущего так сильно опечалили Мерлина, что он решил заснуть магическим сном в хрустальном гроте, и следовательно, помощи от великого волшебника ждать не стоит. Кто же даст шанс на спасение славному древнему королевству? Быть может, эта задача по силам красавице из нашего времени, бесстрашной журналистке Изабель, которая только что вернулась с войны?

Книги / Книги / Фантастика, фентези, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [5.0 MB]


21
мая
2012

Серия "Партолон" Филис Кристины Каст [2004-2005, Фантастика, FB2, OCR без ошибок]

Серия "Партолон" Филис Кристины Каст
Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Филис Кристина Каст
Год выпуска: 2004-2005
Жанр: Фантастика
Издательство: Эксмо, Домино
Язык: Русский
Количество книг: 2 ОписаниеФилис Кристина Каст, псевдоним — Ф. К. Каст (P.C.Cast 30 апреля, штат Иллинойс, США Американская писательница, преподаватель английской литературы и писательского мастерства. Автор мистических повестей и романов. Еще в юности Филис увлеченно изучала мифологию древних народов и легенды Средневековья, это повлияло на ее творчество: большинство произведений написаны в стиле фэнтези и средневеков ...

21
мая
2012

Серия "Divine" Филис Кристины Каст [2003-2005, Фантастика, FB2, OCR без ошибок]

Серия "Divine" Филис Кристины Каст
Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Филис Кристина Каст
Год выпуска: 2003-2005
Жанр: Фантастика
Издательство: Эксмо, Домино
Язык: Русский
Количество книг: 3 ОписаниеФилис Кристина Каст, псевдоним — Ф. К. Каст (P.C.Cast 30 апреля, штат Иллинойс, США Американская писательница, преподаватель английской литературы и писательского мастерства. Автор мистических повестей и романов. Еще в юности Филис увлеченно изучала мифологию древних народов и легенды Средневековья, это повлияло на ее творчество: большинство произведений написаны в стиле фэнтези и средневековог ...

24
ноя
2009

Ф.К. Каст, Кристин Каст. Серия книг Дом ночи [2005-2009, Фантастика, DOC]

ISBN: 978-5-373-02849-3
Формат: RTF, TXT, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2005-2009
Автор: Ф.К. Каст, Кристин Каст
Жанр: Фантастика
Издательство: ОЛМА медиа групп
Количество книг: 6
Описание: Меченая. Обыкновенная старшеклассница, 16-летняя Зои Монтгомери получает Метку и, чтобы выжить, должна отправиться в закрытую частную школу Дом Ночи, где из нее сделают настоящего вампира. Но Зои не просто "недолетка" - сама богиня Ночи Никс отправляет ее в Вампирский интернат с напутствием - "Тьма не всегда означает зло, а свет не всегда несет добро". Зои обретает новых друзей, участвует в ...

22
апр
2014

Серия "Темная богиня" (Бри Деспейн) [2013-2014, Фэнтези, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Бри Деспейн
Год выпуска: 2013-2014
Жанр: Фэнтези
Издательство: Эксмо
Язык: Русский
Количество книг: 3
Описание: Бри Бисингер Деспейн (Bree Biesinger Despain) - американская писательница, автор двух опубликованных романов для подростков и нескольких рассказов. Бри Деспейн с детства любила придумывать истории и еще в школе учителя советовали ей стать писательницей. Однако, девочка считала, что писателями должны становиться особенные люди, поэтому для себя выбрала вполне обычную профессию. Она начала свое обучение в Университете Бригама Янга на юридическом ...

08
ноя
2013

Серия "Темная богиня" (Бри Деспейн) [2013, Фэнтези, FB2, OCR без ошибок]

ISBN: 978-5-699-64912-9, 978-5-699-65678-3
Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Бри Деспейн
Год выпуска: 2013
Издательство: Эксмо
Жанр: Фэнтези
Язык: Русский
Количество страниц: 352+384
Описание: "Темная богиня" - Грейс Дивайн - дочка пастора из обыкновенного американского городка. А это значит, что она должна подавать пример своим сверстникам. Впрочем, помогать отцу в церкви или матери с организацией праздников, хорошо учиться и скромно одеваться - не такой уж и непосильный для нее труд. Но ее размеренная жизнь и мечты о поступлении в престижный колледж дают трещину, когда в школе появляется Д ...

23
авг
2010

Ф. К. и Кристин Каст. Обожженная / Burned (Ф. К. и Кристин Каст.) [2010, фантастика, фэнтези, DOC, eBook (изначально ком

ISBN: 978-5-373-03573-6
Формат: DOC, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2010
Жанр: фантастика, фэнтези
Издательство: Олма Медиа Групп
Язык: русский
Количество страниц: 165
Описание: Темные силы ищут возможность вырваться на свободу. И это, благодаря козням бывшей Верховной жрицы Дома Ночи Неферет, им почти удается. Душа самой могущественной недолетки, повелительницы пяти магических стихий Зои Редберд разбита, а сама она стала пленницей Потустороннего мира. Чтобы спасти Зои, пока ее душа окончательно не оторвалась от тела, есть всего несколько дней. Нелегкая задача возвращения Зет в ...

10
дек
2019

Злые сказки Кристины Генри: Алиса (Кристина Генри) [2019, Мистика, триллер, аудиокнига, MP3, 128kbps, Алена Златовласова]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Кристина Генри
Год выпуска: 2019
Жанр: Мистика, триллер
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Алена Златовласова
Продолжительность: 07:33:24
Описание: В лабиринте разрушающихся зданий, называемом Старым городом, где живут отчаявшиеся люди, стоит больница с бетонными стенами, от которых отражаются крики бедняг, запертых внутри. В больнице есть женщина. Ее когда-то светлые волосы болтаются колтунами. Она не помнит, почему оказалась в таком ужасном месте. Только давнее чаепитие, и длинные уши, и кровь … Но однажды ночью пожар в больнице дает женщине шанс сб ...

10
дек
2019

Злые сказки Кристины Генри: Потерянный мальчишка. Подлинная история капитана Крюка (Кристина Генри) [2019, Мистика, триллер, аудиокнига, MP3, 128kbps, Максим Суслов]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Кристина Генри
Год выпуска: 2019
Жанр: Мистика, триллер
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Максим Суслов
Продолжительность: 07:47:22
Описание: Всем известна только одна версия моей истории. Но кроме нее - есть правда. И она о том, как я превратился из самого первого и любимого потерянного мальчишки Питера Пэна в его величайшего врага… Питер привел меня на остров, потому что там не было правил и взрослых, которые могли о нас позаботиться. Забавы ради он приводил мальчишек из Другого Места, но забавы Питера острее пиратской сабли. Потому что на острове ...

13
апр
2014

Богиня (Пембертон Маргарет) [2014, зарубежная проза, аудиокнига, MP3, 96kbps, Ненарокомова Татьяна]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Пембертон Маргарет
Год выпуска: 2014
Жанр: зарубежная проза
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Ненарокомова Татьяна
Продолжительность: 19:05:42
Описание: Ни один человек не знал, кто она и откуда явилась. Но ни один человек, когда-либо видевший ее, не смог забыть. Публика боготворила ее. Зрители обожали. Но лишь один мужчина – страстный, сильный, неприступный, смог затронуть сердце богини.
Доп. информация: Прочитано по изданию: М, АСТ, 2000
Перевод: с англ. Татьяны Перцевой
Очищено: sky4all
Обработано: knigofil
Обложка: Вася с Марса

11
мар
2013

Богиня парка (Петрушевская Людмила) [2012, Современная проза, аудиокнига, MP3, 96kbps, Репина Светлана]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Петрушевская Людмила
Год выпуска: 2012
Жанр: Современная проза
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Репина Светлана
Продолжительность: 08:02:09
Описание: Перед вами сборник рассказов и повестей Л. Петрушевской Богиня Парка. И, как обычно у этого автора, книга состоит в основном из историй о пропавшей, неосуществленной любви, по сути, это новеллы. Л. Петрушевская неоднократно говорила, кстати, что шок есть свойство новеллы как жанра. Однако в книге имеются и смешные, трогательные в духе О. Генри и даже мистические рассказы. Сборник завершается повест ...

18
дек
2010

Богиня пустыни (Кай Мейер) [2005, фантастика, ужасы, RTF, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: RTF, FB2, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2005
Жанр: фантастика, ужасы
Издательство: Клуб Семейного Досуга
Количество страниц: 386
Описание: …Где-то сзади один из мудрецов бил в барабан, в то время как Сендрин покорно сидела в яме и ждала, что будет дальше. Шаман белым пеплом обвел круг вокруг ямы и капнул ей на лоб какое-то дурно пахнущее масло. Затем все мужчины опустились на колени и принялись бросать песок в яму, закапывая Сендрин заживо, до тех пор, пока не осталась видна только ее голова. Она не чувствовала страха, даже когда сквозь транс она осознала, что не может п ...

28
мая
2019

Богиня на кухне (Кинселла Софи) [2019, Любовный роман, аудиокнига, MP3, 96kbps, Слащёва Наталья]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Кинселла Софи
Год выпуска: 2019
Жанр: Любовный роман
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Слащёва Наталья
Продолжительность: 11:38:35
Описание: Нелепая ошибка – и преуспевающая бизнес-леди становится… ЭКОНОМКОЙ у смешных провинциальных нуворишей! Бред? Кошмар? Мягко сказано! Саманта НЕ УМЕЕТ готовить и пользоваться пылесосом, а слово «покупки» вызывает у нее мысли о бутике, а не о супермаркете. Но горе-экономка почему-то не спешит расстаться с новым местом. Почему? Послушайте – и узнаете!
Доп. информация: Прочитано по изданию:
М.: Астрель, 2013 Пе ...

20
апр
2011

Гений и богиня (Олдос Леонард Хаксли) [2010, Современная проза, аудиокнига, MP3, 96 kbps, Н.Козий]

Формат: аудиокнига, MP3, 96 kbps, 44 kHz
Автор: Олдос Леонард Хаксли
Год выпуска: 2010
Жанр: Современная проза
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Николай Козий
Продолжительность: 03:39:04
Описание: "Гений и богиня" - умная и тревожная фантасмагория, история противостояния духовной личности отупляющему стандартизированному "прогрессу".

10
апр
2019

Богиня в бегах (Женя Галкина) [2019, Детективы, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-17-983190-7 , Все люди — разные
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Женя Галкина
Год выпуска: 2019
Жанр: Детективы
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество страниц: 320
Описание: Полина – женщина, поймавшая удачу за хвост. Она удачно вышла замуж и уже пять лет счастлива в прекрасном загородном доме, но… Однажды Полина находит в ноутбуке мужа целую картотеку женщин! Кто же эти красотки с яркими именами? Полина пускается в самостоятельное расследование. Она находит каждую девушку из картотеки и узнает, что ее муж ищет себе новую жену! А главное открытие – когда-то ...

31
мая
2013

Гений и богиня (Олдос Хаксли) [2013, Роман, аудиокнига, MP3, 96kbps, Елена Лебедева]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Олдос Хаксли
Год выпуска: 2013
Жанр: Роман
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Елена Лебедева
Продолжительность: 04:42:48
Описание: "Гений и богиня" - умная и тревожная фантасмагория, история противостояния духовной личности отупляющему стандартизированному "прогрессу".
Доп. информация: Прочитано по изданию: Иностранная литература, 1991, № 5
Оцифровано: knigofill
Очищено: sky4all альтернатива