31
дек
2017

Цикл Малазанская Книга Павших (Стивен Эриксон) [2014 - 2017, Боевое фэнтези,, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Цикл Малазанская Книга Павших
ISBN: Чёрная Fantasy
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Стивен Эриксон
Год выпуска: 2014 - 2017
Жанр: Боевое фэнтези
Издательство: Эксмо
Язык: Русский
Количество книг: 5
Описание: Цикл эпической темной фэнтези, написанный в лучших традициях современного фентезийного мейнстрима: мрачный реализм и отсутствие положительных героев, нетривиальный сюжет и показ ужасающих глубин человеческой души, стагнации империй и страдания богов. Обычный человек – это ничто, которое может быть сметено одним взглядом властьимущих; и в то же время – это все, его воля способна сокрушить даже демонов. Страшная война, в которой гибнут миллионы, охватила несколько континентов. В ней столкнулись интересы множества людей и божественных существ, в ход идет все: жуткая магия, пытки, тайные и показные убийства.

По духу серия похожа на цикл о Черном отряде, но стиль совершенно уникален: шквал имен, понятий, названий; многоуровневые загадки и тайны; потрясающий размах и завораживающее описание батальных сцен. Читать очень тяжело, до самого конца книги не расстаешься с обширными приложениями, причем герои и география второй части процентов на 80 отличается от первой; единой карты всего Малазана просто не существует: Эриксон не хочет тратить столько времени на ее составление. Но почему-то такой громоздкий стиль делает серию удивительно захватывающей, оторваться можно только на очередной взгляд в список имен в конце книги.


Доп. информация: Перевод: Ефрем Лихтенштейн, А. Юшенкова, Алексей Андреев, П. Кодряной, Сергей Рюмин

Список книг
1. Сады Луны
Малазанская империя переживает свой расцвет. Ее войска захватывают очередной континент – Генабакис, однако здесь им противостоят не только местные жители, но и высшие, сверхъестественные силы.
Интриги в армии, из-за которых под угрозой гибели оказывается знаменитая команда «Мостожогов» из Девятого взвода. Появление у осажденного города Даруджистан летающей крепости, населенной древним племенем тисте анди. Изменения в магическом раскладе Колоды Драконов, а также – среди великих Взошедших, что равны самим Богам. И все это – только начало изменений, которые потрясут этот и иные миры.


2. Врата Мертвого Дома
В то время как на континенте Генабакис Малазанская империя столкнулась с неожиданным сопротивлением, в другой части света, в Семи Городах, зреет бунт. Грядёт давно обещанный пророчествами Вихрь – восстание, в котором захлебнутся кровью имперские захватчики. Восставших поведёт таинственная Ша’ик – но кто она и чего хочет?..

И вот в самом сердце Вихря сходятся дороги наёмного убийцы Калама, вечных странников Икария и Маппо, а также ищущих путь к Восхождению древних оборотней. И отступает, защищая гражданских, войско полководца Колтейна, на которого враги уже накинули Собачью цепь…

3. Память льда. Том 1
3. Память льда. Том 2

Разрываемый длительными войнами континент Генабакис стал колыбелью для новой кровожадной империи – Паннионского Домина. Армии таинственного Провидца захватывают город за городом, буквально опустошая всё на своём пути.

Чтобы противостоять им, объявленное вне закона Войско Дуджека Однорукого вынуждено объединиться с заклятым врагом Малазанской империи. С теми, кто многие годы сражался с малазанцами: с кочевым народом рхиви, Каладаном Брудом, Аномандром Рейком и его народом тисте анди. Ситуацию усложняет то, что кланы древних неупокоенных воинов, т’лан имассов, тоже приходят в движение и грозят серьёзными изменениями в расстановке сил.

В этом безумном водовороте сражений, интриг и тайн мало кто знает о природе настоящей угрозы. О том, кого называют Увечным богом. О том, кто некогда был вызван сюда из чуждого, враждебного мира, – и теперь начал собственную игру.


4. Дом Цепей
Мир много сложнее, чем кажется. С этим открытием сталкивается представитель варварского племени теблоров, юный воин Карса Орлонг. Карса вырос, мечтая о том, чтобы стать достойным подвигов и свершений своего деда, – и конечно же, достигнув положенного возраста, он со своими друзьями отправляется в набег на деревни нижеземцев, и не подозревая, что это станет лишь первым шагом на долгом пути. Первым шагом, который потрясёт весь мир.

Впрочем, в ближайшие годы миру и без того хватит потрясений. И вот – в Семи Городах, в Священной пустыне Рараку ждёт и копит силы Воинство Апокалипсиса, возглавляемое пророчицей Ша’ик, некогда – дочерью малазанских аристократов. И вот армия Малазанской империи, состоящая в основном из новобранцев и возглавляемая сестрой Ша’ик, отправляется в самое сердце Рараку, чтобы покончить с бунтом.

А тем временем пробуждаются представители древних народов, меняются расклады в магических силах, которые управляют миром, кренятся престолы божественных Домов. И Увечный бог, таинственный пришелец из другой Вселенной, принимает здешние правила игры и начинает формировать собственный Дом – Дом Цепей.

5. Полночный прилив
Пятая книга цикла «Малазанская «Книга Павших».

После десятилетий междоусобной войны шесть племен тисте эдур наконец объединились под властью колдуна-короля хиротов. Достигнут мир – но страшной ценой: был заключен договор со скрытой силой, чьи намерения в лучшем случае сомнительны, а в худшем – гибельны.

На юге экспансионистское королевство Летер поработило все менее цивилизованные соседние племена с неуемной жадностью. Все – кроме тисте эдур. Но летерийцы приближаются к давно предсказанному преобразованию – от небольшого королевства в позабытой колонии к возрожденной империи, – и теперь они обратили взоры на богатые земли тисте эдур. Кажется неизбежным, что племена падут жертвой или удушающей тяжести золота, или убийственного лезвия меча. Так предписано Судьбой.

И пока две стороны готовятся заключить большой договор, который на деле никому из них не нужен, просыпаются древние силы. Ведь надвигающаяся битва между двумя народами – лишь бледное отражение гораздо более мощного, первобытного столкновения, и в его бурлящем сердце гноится незажившая рана древнего предательства и жажды мести…

Пятый роман из величественного эпического полотна «Малазанской книги павших» – впервые на русском языке!
Книги / Книги / Фантастика, фентези, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [18.6 MB]


25
мая
2018

Малазанская Книга Павших: Сады Луны (1 книга из 10) (Стивен Эриксон) [2018, Фэнтези, аудиокнига, M4В, 128kbps, Кирилл Головин]

Формат: аудиокнига, M4В, 128kbps
Автор: Стивен Эриксон
Год выпуска: 2018
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Кирилл Головин
Продолжительность: 23:56:59
Описание: Огромный мир, в котором выше всего ценятся две доблести, две силы — власть мага и боевое искусство воителя. Могущественнейшая Империя подавлена властью новой Императрицы - узурпатора, бывшей главы Ордена убийц-ассасинов. Войска, принявшие сторону новой Повелительницы, захватывают одни за другим Свободные Города, но принуждены отступить перед могуществом таинственной Алой Гвардии воинов-магов. Бесконечная ...

04
сен
2018

Малазанская Книга Павших: Врата дома смерти (2 книга из 10) (Стивен Эриксон) [2018, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Кирилл Головин]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Стивен Эриксон
Год выпуска: 2018
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Кирилл Головин
Продолжительность: 31:19:00
Описание: Семь городов… Древний континент, история которого теряется в глубинах тысячелетий. Завоевав его, малазанцы никогда не относились всерьез к легендам и верованиям местных племен. Власть Империи в Семи городах казалась им незыблемой, а пророчества о Дриджне, священном возмездии, – очередными слухами. Вплоть до страшной ночи, когда слухи вдруг превратились в зловещую реальность. Оправившись от «семиградского ...

29
дек
2018

Малазанская Книга Павших 3. Память Льда (Эриксон Стивен) [2018, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Головин Кирилл]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Эриксон Стивен
Год выпуска: 2018
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Головин Кирилл
Продолжительность: 40:32:54
Описание: Сюжетное продолжение Садов Луны с действием, происходящим параллельно Вратам Мертвого дома. Новая война, новые враги, новый Дом; многое проясняется и еще больше запутывается. Боги все ближе, чтобы «взойти» достаточно всего лишь отрубить тысячи голов, спасая одну жизнь под флагом окровавленной детской рубашки; некоторые небожители уже спустились (были сброшены) вниз. Кошмарная армия против империи, вызываю ...

02
янв
2019

Малазанская Книга Павших # 3. Память льда (с муз. вставками) (Стивен Эриксон) [2018, Эпическое фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Кирилл Головин]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Стивен Эриксон
Год выпуска: 2018
Жанр: Эпическое фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Кирилл Головин
Продолжительность: 41:43:55
Описание: Сюжетное продолжение Садов Луны с действием, происходящим параллельно Вратам Мертвого дома. Новая война, новые враги, новый Дом; многое проясняется и еще больше запутывается. Боги все ближе, чтобы «взойти» достаточно всего лишь отрубить тысячи голов, спасая одну жизнь под флагом окровавленной детской рубашки; некоторые небожители уже спустились (были сброшены) вниз. Кошмарная армия против импер ...

02
июн
2018

Малазанская Книга Павших # 1. Сады Луны (с музыкальным оформлением) (Стивен Эриксон) [2018, Эпическое фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Стивен Эриксон
Год выпуска: 2018
Жанр: Эпическое фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Кирилл Головин
Продолжительность: 25:01:36
Описание: Это — огромный мир. Мир, в котором выше всего ценятся две доблести, две силы — власть мага и боевое искусство воителя. Мир, в котором могущественнейшая из Империй стонет теперь под властью Императрицы-узурпатора, бывшей главы Ордена убийц-ассасинов. Мир, где войска, принявшие сторону новой повелительницы, захватывают одни за другим Свободные Города — но принуждены отступить перед нечеловеческим ...

22
мая
2018

Малазанская Книга Павших 1. Сады Луны (Эриксон Стивен) [2018, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 192kbps, Кирилл Головин]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Эриксон Стивен
Год выпуска: 2018
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Кирилл Головин
Продолжительность: 23:56:59
Описание: Это — огромный мир. Мир, в котором выше всего ценятся две доблести, две силы — власть мага и боевое искусство воителя. Мир, в котором могущественнейшая из Империй стонет теперь под властью Императрицы-узурпатора, бывшей главы Ордена убийц-ассасинов. Мир, где войска, принявшие сторону новой повелительницы, захватывают одни за другим Свободные Города — но принуждены отступить перед нечеловеческим могущество ...

05
дек
2019

Малазанская Книга Павших 4. Дом Цепей (Стивен Эриксон) [2019, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Кирилл Головин]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Стивен Эриксон
Год выпуска: 2019
Жанр: Фэнтези
Издательство: аудиокнига своими руками
Исполнитель: Кирилл Головин
Продолжительность: 36:24:35
Описание: Мир много сложнее, чем кажется. С этим открытием сталкивается представитель варварского племени теблоров, юный воин Карса Орлонг. Карса вырос, мечтая о том, чтобы стать достойным подвигов и свершений своего деда, — и конечно же, достигнув положенного возраста, он со своими друзьями отправляется в набег на деревни нижеземцев, — и не подозревая, что это станет лишь первым шагом на долгом пути. Первым шагом, ...

03
сен
2018

Малазанская Книга Павших 2. Врата Мёртвого Дома (Эриксон Стивен) [2018, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Головин Кирилл]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Эриксон Стивен
Год выпуска: 2018
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Головин Кирилл
Продолжительность: 31:19:00
Описание: Семь городов… Древний континент, история которого теряется в глубинах тысячелетий. Завоевав его, малазанцы никогда не относились всерьез к легендам и верованиям местных племен. Власть Империи в Семи городах казалась им незыблемой, а пророчества о Дриджне, священном возмездии, – очередными слухами. Вплоть до страшной ночи, когда слухи вдруг превратились в зловещую реальность. Оправившись от «семиградского ...

06
сен
2018

Малазанская Книга Павших 2. Врата Мёртвого Дома (Стивен Эриксон) [2018, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128 kbps, Головин Кирилл] с музыкальным оформлением

Автор: Стивен Эриксон
Год выпуска: 2018
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Кирилл Головин
Продолжительность: 32:15:18
Описание: Семь городов… Древний континент, история которого теряется в глубинах тысячелетий. Завоевав его, малазанцы никогда не относились всерьез к легендам и верованиям местных племен. Власть Империи в Семи городах казалась им незыблемой, а пророчества о Дриджне, священном возмездии, – очередными слухами. Вплоть до страшной ночи, когда слухи вдруг превратились в зловещую реальность. Оправившись от «семиградского удара», Империя начинает мстить. ...

24
янв
2015

Цикл Город . книга 1. (Стелла Геммел) [2015, Фантастика, FB2, EPUB, OCR без ошибок]

ISBN: 978-5-389-07765-2
Формат: FB2, EPUB, OCR без ошибок
Автор: Стелла Геммел
Год выпуска: 2015
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус
Жанр: Фантастика
Язык: Русский
Количество страниц: 608
Описание: Город - государство без имени, просто Город, но стоит кому-нибудь из смертных упомянуть его название вслух, как людей охватывает страх. Уже много десятилетий правит городом Ареон, император-воитель, который, кроме войны и смерти, в этом мире не признает ничего. Бесконечные сражения с "синекожими" - так презрительно называют приспешники Ареона своих соседей - довели жителей города до последней степ ...

31
мая
2013

Спасатель (Цикл "Стратегия". Книга 3) (Вадим Денисов) [2013, Фантастика, аудиокнига, MP3, 160kbps, zba68]

Формат: аудиокнига, MP3, 160kbps
Автор: Вадим Денисов
Год выпуска: 2013
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: zba68
Продолжительность: 16:21:05
Описание: Велик Мир Стратегии, и пока никто не знает насколько. Высок каменный донжон — главная башня Замка Россия, далеко с него видно в хорошую ясную погоду. Но любой кругозор конечен — что там прячется за бескрайними далями: лесами, горами и морями? Как устроились остальные народы Платформы-5, участники этого странного Эксперимента, чем они живут, к чему стремятся? Нужен взгляд со стороны, из-за границы. Из Новой Загра ...

27
фев
2016

Цикл Наследие - Книга 3: Брисингр (Паолини Кристофер) [2016, Фэнтези, аудиокнига, AAC, 128 Kbps, Adrenalin]

Формат: аудиокнига, AAC, 128 Kbps
Автор: Паолини Кристофер
Год выпуска: 2016
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Adrenalin
Продолжительность: 35:46:11
Описание: В третьей книге тетралогии Кристофера Паолини "Наследие" легендарный Всадник Эрагон продолжает сражаться с ургалами и раззаками, беззаветно служить варденам и народу Алагейзии и учиться у гномов и эльфов. А в трудную минуту вспоминает советы своего наставника Брома. Вот только Бром, оказывается, не просто наставник… Тайну эту до поры до времени хранила от Эрагона даже верная дракониха Сапфира. Разбивка на ...

14
мар
2016

Цикл ГКН - Книга 5: Ультиматум (Михайлов Дем) [2016, ЛитРПГ, фэнтези, приключения, аудиокнига, AAC, 192 Kbps, Александр Сталеваров]

Формат: аудиокнига, AAC, 192 Kbps
Автор: Михайлов Дем
Год выпуска: 2016
Жанр: ЛитРПГ, фэнтези, приключения
Издательство: ТГ Самиздат
Исполнитель: Александр Сталеваров
Продолжительность: 09:53:26
Описание: На этот раз Росу предстоит непростое испытание. Крабберы потребовали от него найти своего обезумевшего бога Диграция, который бродит где-то на просторах Вальдиры. В случае невыполнения этого требования, крабберы грозятся наводнить своими отрядами вальдирские наземные города, планомерно и целенаправленно уничтожая лорхов-изгоев. Рос и рад бы отказаться от такой «чести», но друзья подбивают его ...

03
мар
2016

Цикл Ведун - Книга 6: Креститель (Прозоров Александр) [2013, Фэнтези, аудиокнига, AAC, 128 Kbps, Сергей Ларионов (babay7)]

Формат: аудиокнига, AAC, 128 Kbps
Автор: Прозоров Александр
Год выпуска: 2013
Жанр: Фэнтези
Издательство: "Abcool" free book
Исполнитель: Сергей Ларионов (babay7)
Продолжительность: 13:59:40
Описание: Волхвы тоже люди. И хотя долг их — служить богам русским, доносить до людей волю небес и говорить небесам о чаяньях земных, но появляется иногда мыслишка не только духовную, но и земную власть к рукам прибрать. По воле судьбы на острие удара, направленного против князя Владимира, оказываются Олег Середин и богатырь Радул, которые вернулись в Киев из далекого Изборска и пока не знают ни об измене ...

03
мар
2016

Цикл Ведун - Книга 12: Возвращение (Прозоров Александр) [2013, Фэнтези, аудиокнига, AAC, 128 Kbps, Сергей Ларионов (babay7)]

Формат: аудиокнига, AAC, 128 Kbps
Автор: Прозоров Александр
Год выпуска: 2013
Жанр: Фэнтези
Издательство: "Abcool" free book
Исполнитель: Сергей Ларионов (babay7)
Продолжительность: 14:28:00
Описание: Олег Середин смог вернуться домой, в двадцать первый век, в свою квартиру, к прежней работе и друзьям. Но жизнь его не стала спокойной и размеренной. Оказалось, что и в наши дни на дорогах хватает татей и душегубов, что в тихих лесах по-прежнему обитают лешие и волкодлаки, а в голубых озерах — русалки и нави. Всем им почему-то понадобилась небольшая золотая монета, принесенная ведуном из далекого ...