21
окт
2010

Cерия "Судьба короля" или "Хроники странного королевства" (Оксана Панкеева) [2006, фэнтези,txt]

Cерия
Формат: Обычный текст, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2006
Жанр: фентези
Издательство: "Альфа-книга"
Язык: Русский
Количество страниц: 260
Доп. информация:
- 1. Пересекая границы
- 2. О пользе проклятий
- 3. Поспорить с судьбой
- 4. Люди и призраки
- 5. Шёпот тёмного прошлого
- 6. Рассмешить богов
- 7. Путь, выбирающий нас
- 8. Песня на двоих
- 9. Поступь Повелителя
- 10. Дороги и сны
Описание:

Раскрыть

Пересекая Границы

Если волею случая вас переносит в волшебный иной мир, где обитают благородные короли, отважные рыцари и могущественные маги, не стоит думать, что вы попали в сказку. Избавившись, как вам кажется, от всех старых проблем, вы немедленно наживете новые. Коли уж у вас в прежней жизни все было не как у людей, то отчего же теперь что-то должно измениться? В милом сказочном королевстве этих самых проблем — только решать успевай, а приключения сами находят тех, кто ленится их искать.

О пользе Проклятий

Если вам не везет ни в труде, ни в личной жизни, да настолько, что даже перемещение в иной мир ничего не может исправить, — это плохо. Если завистливым соперницам показалось недостаточным наложить на вас проклятие и они прилагают все усилия, чтобы отправить вас в пасть дракона, — это еще хуже. Если друг ничем не может вам помочь и, более того, сам вот-вот потеряет корону по милости доверчивого дядюшки — это совсем плохо. Но если в ваш дом однажды занесет отставного убийцу, которому по пятницам снятся малознакомые покойники, — это может оказаться к лучшему…

Поспорить с Судьбой

Дать честное королевское слово легче легкого, а вот жениться за три месяца, да еще так, чтобы потом не жалеть всю оставшуюся жизнь, — это уже сложнее…
Хуже опрометчивых обещаний, пожалуй, только непрошеные провидцы, которых так и тянет испортить предстоящую свадьбу печальными пророчествами о грядущей трагедии. Но что делать? Отказаться от слова чести невозможно, а вот поспорить с судьбой можно и попытаться.

Люди и Призраки

Даже когда кажется, что все пропало и ничего уже нельзя исправить, не стоит опускать руки. Упорство, сила духа и верные друзья помогут преодолеть любые несчастья, и в этом в очередной раз убеждаются наши герои.

Шепот Темного Прошлого

Неприятности начинаются именно тогда, когда кажется, что все уже благополучно закончилось. В такой момент опасно расслабляться, напротив, стоит задуматься над вопросами, которые раньше казались не очень важными. Например: кто же все-таки подслушал беседу короля с министром? Что случилось с детонатором, который потерял королевский шут? Как следует понимать пророческие видения мистралийского принца? Кто такие Небесные Всадники и что им нужно? И вообще, что из всего этого выйдет?

Рассмешить Богов

Разные цели бывают у людей. Великие и скромные, добрые и низменные, бескорыстные и эгоистичные. Вернуть престол, спасти друга, убрать чересчур любопытного короля, помочь товарищу, устроить насчастный случай начальнику, уберечь единственного сына, завоевать мир, выполнить приказ. У каждого есть своя цель, и у каждого есть план — как ее добиться.
Но, как говорится, хочешь рассмешить богов — расскажи им о своих планах.

Путь, выбирающий нас

Отгремела великая битва. Завершилась череда бесконечных революций. Занял свой трон законный король. Расходятся по домам победившие повстанцы. И наш герой вдруг обнаруживает, что ему некуда идти и нечем заняться, что назад дороги нет, остается только отдаться на волю судьбы и плыть по течению.
Но возвращение на потерянный когда-то путь не всегда зависит от наших стремлений и желаний. Ведь если путь воина мы можем выбрать сами, то путь барда выбирает нас и никогда при этом не спрашивает нашего мнения…

Песня на двоих

Когда два кавалера добиваются любви дамы — это выглядит красиво только в романах. На деле же такая ситуация не доставляет даме никакой радости, одни проблемы и огорчения. А если кавалеры к тому же горячие мистралийцы, да если еще выясняется, что их смертельная вражда началась много лет назад и вовсе не женщина была тому причиной…
Когда битва идет за любовь, женщина еще может сказать свое слово. Но когда речь идет о чести — компромисс невозможен.

Поступь Повелителя.

Мир и покой, воцарившиеся в мире Дельта, не продлились долго — засевший в соседнем мире давний враг не зря обещал вернуться. Несмотря на то что очередная его попытка предвиделась и ожидалась, Повелителю все же удалось припасти для противников несколько неприятных сюрпризов. Но до победы еще далеко — непокорный мир противостоит захватчикам и силой, и хитростью, и волшебством. Да и не стоит забывать, что сгинувший триста лет назад герой Вельмир тоже обещал вернуться…

Дороги и сны.

Недолго продлилось победное шествие Повелителя по миру, из которого он когда-то был с позором изгнан и куда намеревался торжественно вернуться. Самые разные люди из нескольких миров объединились против новоявленного кандидата в боги. Старым волшебникам придется вспомнить молодость, юному ученику — повзрослеть, суровому вояке — поверить в чудеса, а агентам «лавочек» — нарушить кучу инструкций и предписаний. Король станет шпионом, а бард — магом-сновидцем… И их усилия не пропадут зря.
Книги / Книги / Фантастика, фентези, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [8.3 MB]


08
янв
2014

Хроники странного королевства (Оксана Панкеева) [2009-2014, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 64kbps, Дивчина, Ирина, Lake62, Ирина Жагорина( Nochka)]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Оксана Панкеева
Год выпуска: 2009-2014
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками ,СамИздат.
Исполнитель: Дивчина, Ирина, Lake62, Ирина Жагорина( Nochka)
Продолжительность: 100:28:24
Описание: Мир этого цикла интересен, интриги длинны и веесьма лихо закручены, герои - на все вкусы: от умнички Шеллара, до канонически героического Элмара! Но более всего в этих книгах привлекает продуманность и связь событий, людей, деталей. Вы уже и думать забыли про то, дальнее, ружьё, повешенное на стену мимоходом и в первой книге, а оно выстрелит! И, будьте уве ...

20
янв
2018

Хроники Странного Королевства 1. Пересекая Границы (Панкеева Оксана) [2017, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Semmi]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Панкеева Оксана
Год выпуска: 2017
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Semmi
Продолжительность: 15:45:20
Описание: Если волею случая вас переносит в волшебный иной мир, где обитают благородные короли, отважные рыцари и могущественные маги, не стоит думать, что вы попали в сказку. Избавившись, как вам кажется, от всех старых проблем, вы немедленно наживете новые. Коли уж у вас в прежней жизни все было не как у людей, то отчего же теперь что-то должно измениться? В милом сказочном королевстве этих самых проблем — только решать ...

13
янв
2011

Хроники странного королевства (1-4 книги) (Оксана Панкеева) [2009, Фэнтези, МР3, Дивчина]

Год выпуска: 2009
Автор: Оксана Панкеева
Формат: mp3, 64 kbps
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Дивчина
Продолжительность: см. ниже
Описание: Книга первая Пересекая границы
Продолжительность: 13:29:23
Описание: Первая книга серии "Хроники странного королевства" (прежнее название серии "Судьба короля"). Если волею случая вас переносит в волшебный иной мир, где обитают благородные короли, отважные рыцари и могущественные маги, не стоит думать, что вы попали в сказку. Избавившись, как вам кажется, от всех старых проблем, вы немедленно наживете новые. Коли уж у вас ...

14
янв
2011

Хроники странного королевства (5-8 книги) (Оксана Панкеева) [2009-11, Фэнтези, МР3, Дивчина, Юлия, Ирина]

Год выпуска: 2009-2011
Автор: Оксана Панкеева
Формат: mp3, 40-64 kbps
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Дивчина, Ирина, Юлия
Продолжительность: см.ниже
Описание: Книга пятая Шепот темного прошлого
Формат: mp3, 64 kbps
Исполнитель: Дивчина
Продолжительность: 14:49:43
Описание: Неприятности начинаются именно тогда, когда кажется, что все уже благополучно закончилось. В такой момент опасно расслабляться, напротив, стоит задуматься над вопросами, которые раньше казались не очень важными.
Например: кто же все-таки подслушал беседу короля с министром? Что случилось с ...

07
июн
2018

Хроники странного королевства 4. Люди и призраки (Панкеева Оксана) [2018, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Semmi]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Панкеева Оксана
Год выпуска: 2018
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Semmi
Продолжительность: 16:28:30
Описание: Даже когда кажется, что все пропало и ничего уже нельзя исправить, не стоит опускать руки. Упорство, сила духа и верные друзья помогут преодолеть любые несчастья, и в этом в очередной раз убеждаются наши герои. Хроники странного королевства

09
окт
2018

Хроники странного королевства 5. Шёпот Тёмного Прошлого (Панкеева Оксана) [2018, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Semmi]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Панкеева Оксана
Год выпуска: 2018
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Semmi
Продолжительность: 16:37:35
Описание: Неприятности начинаются именно тогда, когда кажется, что все уже благополучно закончилось. В такой момент опасно расслабляться, напротив, стоит задуматься над вопросами, которые раньше казались не очень важными.
Например: кто же все-таки подслушал беседу короля с министром? Что случилось с детонатором, который потерял королевский шут? Как следует понимать пророческие видения мистралийского принца? Кто такие Небес ...

03
янв
2014

Распутья. Наследие Повелителя (Хроники странного королевства-12) (Оксана Панкеева) [2014, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 112-128kbps, Ирина Жагорина]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Оксана Панкеева
Год выпуска: 2014
Жанр: Фэнтези
Издательство:
Исполнитель: Ирина Жагорина
Продолжительность: 13:19:48
Описание: Злодей повержен, но заканчивается ли на этом история? Его последователи и подданные, плоды его исследований и завоеваний – все это никуда не исчезло. Много еще предстоит потрудиться героям, прежде чем они смогут вернуться домой и сказать: «Мы победили!» Да и за добрыми соседями присматривать стоит, а то может статься, что и вернуться-то некуда будет… Спасибо за обложку Михаилу Евдокимову. С любезного разрешения автора и испол ...

29
июл
2011

Дороги и сны (Хроники странного королевства-10) (Оксана Панкеева) [2011, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Nochka]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Оксана Панкеева
Год выпуска: 2011
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Nochka
Продолжительность: 17:02:53
Описание: Недолго продлилось победное шествие Повелителя по миру, из которого он когда-то был с позором изгнан и куда намеревался торжественно вернуться. Самые разные люди из нескольких миров объединились против новоявленного кандидата в боги. Старым волшебникам придется вспомнить молодость, юному ученику — повзрослеть, суровому вояке — поверить в чудеса, а агентам «лавочек» — нарушить кучу инструкций и предписаний. Коро ...

20
янв
2018

Хроники Странного Королевства 2. О Пользе Проклятий (Панкеева Оксана) [2018, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Semmi]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Панкеева Оксана
Год выпуска: 2018
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Semmi
Продолжительность: 14:51:00
Описание: Если вам не везёт ни в труде, ни в личной жизни, да настолько, что даже перемещение в иной мир ничего не может исправить, — это плохо. Если завистливым соперницам показалось недостаточным наложить на вас проклятие и они прилагают все усилия, чтобы отправить вас в пасть дракона, — это ещё хуже. Если друг ничем не может вам помочь и, более того, сам вот-вот потеряет корону по милости доверчивого дядюшки — это совсе ...

15
мар
2018

Хроники странного королевства 3. Поспорить с Судьбой (Панкеева Оксана) [2018, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Semmi]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Панкеева Оксана
Год выпуска: 2018
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Semmi
Продолжительность: 14:38:10
Описание: Дать честное королевское слово легче легкого, а вот жениться за три месяца, да еще так, чтобы потом не жалеть всю оставшуюся жизнь, – это уже сложнее… Хуже опрометчивых обещаний, пожалуй, только непрошеные провидцы, которых так и тянет испортить предстоящую свадьбу печальными пророчествами о грядущей трагедии. Но что делать? Отказаться от слова чести невозможно, а вот поспорить с судьбой можно и попытаться. ...

08
сен
2011

Обратная сторона пути (Хроники странного королевства-11) (Оксана Панкеева) [2011, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Nochka]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Оксана Панкеева
Год выпуска: 2011
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Nochka
Продолжительность: 17:41:35
Описание: Все имеет оборотную сторону. Любовь и страдания, преступление и наказание, поступок и ответственность, подвиг и его цена - как две стороны монеты. Каждый путь тоже имеет свою обратную сторону, и познание ее зачастую бывает горьким, печальным и порой болезненным. Но все же это не причина с него сворачивать. Ведь жизнь не кончена, а значит, и путь продолжается. Хроники странного королевства (1-4 книги) Хроники ...

10
июн
2013

Хроники странного королевства 7. Путь, выбирающий нас (Панкеева Оксана) [2013, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 64kbps, Lake62]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Панкеева Оксана
Год выпуска: 2013
Жанр: Фэнтези
Издательство: аудиокнига своими руками
Исполнитель: Lake62
Продолжительность: 14:40:04
Описание: Отгремела великая битва Завершилась череда бесконечных революций. Занял свой трон законный король. Расходятся по домам победившие повстанцы. И наш герой вдруг обнаруживает, что ему некуда идти и нечем заняться, что назад дороги нет, остается только отдаться на волю судьбы и плыть по течению. Но возвращение на потерянный когда-то путь не всегда зависит от наших стремлений и желаний. Ведь если путь воина мы можем в ...

13
мая
2013

Распутья. Добрые соседи. Том 2 (Хроники странного королевства-13) (Панкеева Оксана) [2013, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 64kbps, Ирина]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Панкеева Оксана
Год выпуска: 2013
Жанр: Фэнтези
Издательство: аудиокнига своими руками
Исполнитель: Ирина
Продолжительность: 13:18:32
Описание: Бывает, возвращаются домой герои-победители, а там такое творится, что и показываться-то небезопасно, того и гляди, всадят нож в спину добрые соседи, давно присмотревшие бесхозный дом для себя. Поэтому возвращаться стоит осторожно, желательно внезапно, обязательно с внушительной силовой поддержкой и хорошо продуманным планом действий. А уж потом, отбив у жадных соседей охоту зариться на чужое, можно с ними и догов ...

08
янв
2010

Хроники королевства Эления, Тамули (Дэвид Эддингс) [1993-2003, Фэнтези, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 1993-2003
Автор: Дэвид Эддингс
Жанр: Фэнтези
Количество страниц: в 6 книгах
Описание: Отт провозгласил себя императором Земоха, и слова его были повторены насмешливым голосом Азеша, прогремевшим под сводами гигантского храма, и легионы демонов вторили своему повелителю. Так начались ужасные времена правления Отта. Истинная вера жестоко истреблялась по всему Земоху, всюду насаждался сатанинский культ Азеша. Тысячи младенцев и девственниц приносились в жертву в храмах и капищах проклятого демона. И все же целое столетие ушло у Отта и его ...

09
авг
2016

Фрэнсис Хардинг - Серия Хроники Расколотого королевства [2016, Фэнтези, FB2, EPUB, OCR без ошибок]

Формат: FB2, ЕРUB, ОСR без ошибок
Автор: Фрэнсис Хардинг
Год выпуска: 2016
Жанр: Фэнтези
Издательство: Клевер-Медиа-Групп
Язык: Русский
Количество книг: 2
Описание: Фрэнсис Хардинг (англ. Frаnсеs Hаrdіngе; род. 1973) — британская детская писательница. Её дебютный роман «Flу bу Nіght (англ.)русск.», выпущенный в России под названием «Flу bу Nіght. Хроники Расколотого Королевства» издательством Сlеvеr, получил в 2006 году премию Brаnfоrd Bоаsе Аwаrd (англ.)русск., а ее роман «Дерево Лжи (англ.)русск.» получил в 2015 году премию Ассоциации книготорговцев Великобритании Соstа Bооk оf thе Yеаr, в ...