19
мар
2011

Алексей Атеев. Сборник [1995-2010, Хоррор, FB2, Doc, OCR без ошибок]

Алексей Атеев. Сборник

Формат: FB2, Doc, OCR без ошибок
Автор: Алексей Атеев
Жанр: Хоррор
Издательство: Эксмо
Количество книг: 13


Алексей Атеев. Сборник
Год выпуска: 2010
Количество страниц: 336
Описание:
Когда человек погружается в пучину своего подсознания, сотканного из собственных фобий и чужих иллюзий, шансов остаться живым и в здравом рассудке почти не остается… Частный сыщик Александр Суворов получает заказ разыскать некоего компьютерщика по имени Юрий Райский. Заказ не представляется слишком сложным, таких у опытного детектива было немало. Но в ходе расследования Суворову приходится пережить чудовищные испытания, в которых чужие иллюзии становятся его собственной реальностью. А самое дикое, неподвластное даже больному воображению, – это марионетки, человеческие создания, намертво вросшие в компьютерную сеть. От них все беды, они решают всё и при этом остаются совершенно неуправляемыми. Ни здравый ум, ни логика, ни мораль не оказывают на них никакого воздействия. Их очень много, они повсюду… Они – это мы с вами. И над всей этой послушной людской массой стоит сатанинская личность, именующая себя богом…



Алексей Атеев. Сборник
Год выпуска: 1998
Количество страниц: 593
Описание: Два изуродованных трупа найдены в пустующем кафе. Даже видавшие многое сотрудники милиции были потрясены чудовищной жестокостью убийцы. По городу тут же поползли слухи – в окрестностях орудует маньяк, способный на зверскую расправу. И уже есть подозреваемый – больной, бежавший из психиатрической больницы, устроенной в бывшем монастыре. Но историк из местной школы сильно в этом сомневается. Он-то уверен, что в городе действует секта сатанистов, а больной – прорицатель, которого власти упекли в психушку. И чтобы получить доказательства этого, надо заглянуть в глубины истории…


Алексей Атеев. Сборник
Год выпуска: 2005
Количество страниц: 635
Описание: Мертвых на свете больше, чем живых. И не все они обращаются в тлен и прах. Адепты языческого Чернобога впадают в состояние зомби, ждущих своего часа в окрестностях города Светлого, расположенного на месте бывшей деревушки Лиходеевки. Вот из этих-то зомби профессор Струмс из секретного оборонного института задумал сделать совершенных солдат, вступил в контакт с ними и… бесследно исчез. Спустя годы кладоискатель Георгий Лесков и археолог Сергей Белояров потревожили подземные склепы, и на свет полезла такая нечисть, что пришлось вызывать омон. Но зомби не знают страха, город в их руках. И только белые маги с их удивительной силой могут остановить оживших мертвецов…


Алексей Атеев. Сборник
Год выпуска: 2004
Количество страниц: 450
Описание: О Чумной горке в городе всегда ходили недобрые слухи, но в том, что там спрятаны несметные сокровища, были уверены все. Кладоискатели, осмелившиеся искать там золото, бесследно исчезали. Теперь Чумную горку обнесли колючкой, выставили патрули, нагнали военной техники. Город замер – что-то будет? В том, что будет нечто, не сомневался никто.


Алексей Атеев. Сборник
Год выпуска: 2009
Количество страниц: 530
Описание: Темны и таинственны недра человеческого сознания… Какие только черные желания не бушуют там, какие низменные страсти не кипят! Иногда, прорываясь на поверхность, они заставляют человека совершать дикие поступки. Правда, происходит это нечасто – людей сдерживают рассудок, нравственные устои, воспитание, обстоятельства и многое другое. Но если вмешивается магический талисман – старинная монета с полустертой латинской надписью, – жизнь может обернуться кошмаром. Эту монету на свою беду нашла на кладбище маленькая девочка, а затем талисман попал в руки вора. И черная сила начала набирать обороты


Алексей Атеев. Сборник
Год выпуска: 1995
Количество страниц: 165
Описание: Детективно-мистическая повесть Алексея Атеева — произведение необычное. Захватывающий сюжет, в котором действуют колдуны и ведьмы, оживают мертвецы, буйствует полтергейст, вполне соотносится с сегодняшними реалиями. Все чудеса в повести происходят на фоне серой обыденной жизни, увлекая, однако, читателя бурно разыгрывающимися страстями, неожиданными поступками героев. Юмор и гротеск в повествовании придают особый колорит происходящему.


Алексей Атеев. Сборник
Год выпуска: 1999
Количество страниц: 471
Описание: «Саван… Черный бархатный саван… Черный бархатный… Слово не выходило из сознания, назойливо повторялось вновь и вновь.
– Саван… – помимо воли прошептали губы. – Черный, непременно черный, и, уж конечно, бархатный…
– Что ты заладил! – недовольно произнес Голос. – Дался тебе этот саван! Действуй!
Шел мелкий дождик, почти совсем стемнело, на улице было пустынно, лишь изредка по асфальту проносились неведомо куда спешащие машины.
– Самое время, – сказал Голос.
Он попытался отделаться от привязавшегося слова, выбросить его из головы, но тщетно. Изнутри череп словно долбил незримый дятел.
Саван…».



Алексей Атеев. Сборник
Год выпуска: 2006
Количество страниц: 637
Описание: В небольшом уральском городе начинает происходить что-то непонятное. При загадочных обстоятельствах умирает малолетний Ваня Скворцов, и ходят зловещие слухи, что будто бы он выбирается по ночам из могилы и пугает запоздалых прохожих. Начинают бесследно исчезать люди, причем не только рядовые граждане, но и блюстители порядка. Появление в городе ученого-археолога Николая Всесвятского, который, якобы, знается с нечистой силой, порождает неясные толки о покойниках-кровососах и каком-то всемогущем Хозяине, способном извести под корень все городское население. Кто он, этот Хозяин? Маньяк, убийца или чья-то глупая мистификация? Американец Джон Смит, работающий в России по контракту, как истинный материалист, не верит ни в какую мистику, считая все это порождением нелепых истории о графе Дракуле. Но в жизни всегда есть место кошмару. И когда он наступает, многое в представлении Джона и ему подобных скептиков может перевернуться с ног на голову...


Алексей Атеев. Сборник
Год выпуска: 2003
Количество страниц: 691
Описание: Москвичи в шоке. Город захлестнула серия загадочных убийств. Тела погибших страшно изуродованы, но ценности не тронуты. Журналист Осипов, взявшийся раскрыть тайну последнего преступления, теряется в догадках. Кто это? Маньяк? Может быть. А вдруг за всем стоит вмешательство сверхъестественных сил? Ведь сохранились смутные сведения о людях-оборотнях, способных превращаться в медведей-убийц. И будто никому не под силу справиться с ними, кроме особых Охотников из древнего рода.


Алексей Атеев. Сборник
Год выпуска: 2002
Количество страниц: 837
Описание: Издавна деревня Лиходеевка считалась недобрым местом. И люди здесь селились странные. Рассказывали, будто обладают они колдовской силой. Да такой мощной, что даже могли оживлять умерших. Шли годы… Лиходеевка превратилась в один из городских районов. Но здесь по-прежнему время от времени происходили загадочные и страшные вещи. Однажды милиция обнаружила чудовищно обезображенный труп. Неужели это действительно дело рук зомби – мертвецов, оживленных дьявольским обрядом? Капитан Казаков был вынужден проверить и такую версию. И по ходу дела оказался в самом эпицентре таинственных событий!..


Алексей Атеев. Сборник
Год выпуска: 2009
Количество страниц: 644
Описание: Тьма всегда поселяется в самых укромных, недоступных уголках. Отсюда ей легче плести свои мрачные сети, питаясь невежеством темных людей, их страхами, мелкими душонками... Так случилось и с маленьким уральским городком, где однажды объявился загадочный незнакомец. Придя в церковь, он обвинил настоятеля в отсутствии истинной веры, а в доказательство отправил священника парить под куполом храма. Немногим ранее на глазах у потрясенной толпы он воскресил из мертвых местного забулдыгу-бомжа. И вот уже церковь пустует, незнакомца объявили мессией, его новоиспеченные ученики с жадностью ловят каждое слово пророка. И лучше не вставать у него на пути, ведь некоторые из тех, кто на это отважился, сошли с ума от ужаса, а другие лежат в коме после кошмарной автокатастрофы.


Алексей Атеев. Сборник
Год выпуска: 2010
Количество страниц: 488
Описание: Готическая атмосфера старого кладбища соткана из кошмарных тайн, которые уносят с собой в преисподнюю мертвецы. Но иногда эти тайны могут пригодиться и живым. Однажды ночью молодая девушка Вера, посвященная в секреты вызова духов умерших, читает заклинание. И оно срабатывает – теперь ей будет служить дух баронессы Амалии фон Торн. Вера очень хочет выйти замуж, и баронесса обещает ей помочь. Но стоит ли прибегать к помощи покойницы, да еще и в «час мертвецов», когда зло властвует безраздельно?


Алексей Атеев. Сборник
Год выпуска: 1998
Количество страниц: 694
Описание: Москвичи в шоке. Город захлестнула серия загадочных убийств. Тела погибших страшно изуродованы, но ценности не тронуты. Журналист Осипов, взявшийся раскрыть тайну последнего преступления, теряется в догадках. Кто это? Маньяк? Может быть. А вдруг за всем стоит вмешательство сверхъестественных сил? Ведь сохранились смутные сведения о людях-оборотнях, способных превращаться в медведей-убийц. И будто никому не под силу справиться с ними, кроме особых Охотников из древнего рода...

Алекс́ей Григо́рьевич Ате́ев (12 августа 1953, Магнитогорск — 23 февраля 2011) — российский писатель-фантаст и автор мистических детективов, член Союза журналистов России и Союза писателей России. Жил в Магнитогорске. Алексей Атеев работал в жанре магического реализма и в мистико-приключенческом детективном жанре. Его перу принадлежит свыше двух десятков книг.
Оставляйте комментарии
Книги / Книги / Фантастика, фентези, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [10.4 MB]


06
янв
2015

Калугин Алексей. Сборник [1997-2014, фантастика, аудиокнига, MP3, 32-320kbps [VBR]]

Формат: аудиокнига, MP3, VBR 32-160 kbps, mono
Автор: Калугин Алексей
Год выпуска: 1997-2014
Жанр: фантастика
Издательство: сборник
Исполнитель: сборник
Продолжительность: 238-41-11
Описание:
Романы: Лабиринт. Трилогия (1996) Лабиринт - странное инопланетное строение, которые было до вселенной и будет после нее... 1. Лабиринт
Издательство: Экстра-Принт
Исполнитель: Владимир Коняхин
Продолжительность: 13:20:00 Небольшая исследовательская группа землян, работающая на одной из далеких планет случайно обнаруживает Лабиринт - загадочное древнее строение, созданное еще до Большого взрыва, в резу ...

01
мар
2014

Алексей Моторов - Сборник произведений [2014, Современная проза, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Алексей Моторов
Год выпуска: 2014
Жанр: Современная проза
Издательство: Corpus
Язык: русский
Количество книг: 2
Описание: 1.Юные годы медбрата Паровозова - Сюжет этой книги основан на подлинных фактах. Место действия – предперестроечная Москва с ее пустыми прилавками и большими надеждами. Автор, врач по профессии, рассказывает о своей юности, пришедшейся на 80-е годы. Мечта о поступлении в институт сбылась не сразу. Алексей Моторов окончил медицинское училище и несколько лет работал медбратом в реанимационном отделении. Этот опыт оказался настолько ярким, чт ...

07
янв
2015

Алексей Волков - Сборник произведений [2005-2014, Фантастика, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Алексей Волков
Год выпуска: 2005-2014
Жанр: Фантастика
Издательство: Крылов, АСТ, Эксмо
Язык: русский
Количество книг: 31
Описание: Алексей Алексеевич Волков родился 10 октября 1959 года в городе Клайпеда. Там же провел детство. Туда же вернулся накануне всеобщего развала. О своем прошлом автор говорить не любит, считая, что за писателя должны говорить его книги. Писать фантастику начал в Риге во второй половине 80-х годов. В соавторстве с Андреем Новиковым были написаны ряд рассказов и несколько повестей, часть которых можно обнаружить в сети. Потом творчес ...

18
янв
2018

Алексей Калугин Сборник произведений [1996-2017, Боевая и юмористическая фантастика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Алексей Калугин
Год выпуска: 1996-2017
Жанр: Боевая и юмористическая фантастика
Издательство: Эксмо
Язык: Русский
Количество книг: 65 книг
Описание: Алексей Александрович Калугин — Современный и популярный российский писатель-фантаст, лауреат нескольких всероссийских литературных премий в области фантастики, коренной москвич. Родился 11 июля 1963 года, в городе Москва, РСФСР, СССР. После школы окончил медицинское училище по специальности фельдшер-лаборант. Затем 2 года служил в Советской Армии в Забайкальском военном округе. После армии, зако ...

15
сен
2012

Алексей Замковой - Сборник произведений [2012-2014, Фантастика, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Алексей Замковой
Год выпуска: 2012-2014
Жанр: Фантастика
Издательство: Центрполиграф, СИ
Язык: русский
Количество книг: 5
Описание:
От автора:Пишу для себя. Чисто из интереса. Если понравится кому-то еще - буду рад )) СПИСОК КНИГ Лесной фронт 1. Задача – выжить! 2. Благими намерениями Вне серий Десант из будущего [СИ] Майорат на двоих Наемник [СИ]

23
сен
2012

Алексей Ефимов - Сборник произведений [2012-2014, Фэнтези, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Алексей Ефимов
Год выпуска: 2012-2014
Жанр: Фэнтези
Издательство: Альфа-книга
Язык: русский
Количество книг: 4
Описание: Темными Властелинами не рождаются – ими становятся! И нужен для этого всего лишь случай… Ну и соответствующий характер заодно! Но нелегка жизнь молодого Темного
Властелина: ни тебе силы колдовской, ни армии несметной, ни богатств баснословных… Все нужно делать самому, вот и крутись как знаешь. Зато врагов вокруг – пруд пруди. Уже в очередь выстроились. Так что приходится поступаться традициями и канонами, чтобы не повторить незавидную судьб ...

29
июн
2012

Алексей Кулаков - Сборник произведений [2011-2013, Историческая фантастика, попаданцы, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Алексей Кулаков
Год выпуска: 2011-2013
Жанр: Историческая фантастика, попаданцы
Издательство: Альфа-книга
Язык: русский
Количество книг: 3
Описание: От автора : Немного нетипичная альтистория... надеюсь, вам понравится Россия конца 19-го века. Экономический подъем и развитие промышленности Российской империи соседствуют с нищетой и безграмотностью подавляющей части населения… Какие возможности у обыкновенного подпоручика пограничной стражи из обедневшего княжеского рода в провинциальном Ченстохове? Честно служить и надеяться, что начальство и царь-батюшка ег ...

13
авг
2013

Алексей Переяславцев - Сборник произведений [2013, Фэнтези, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Алексей Переяславцев
Год выпуска: 2013
Жанр: Фэнтези
Издательство: Альфа-книга
Язык: русский
Количество книг: 3
Описание: Автор о себе: Родился в Москве. Склад ума - скептик. Взгляд на мир - прищуренный. Образование - МИСиС. Люблю и понимаю: детей, кошек и собак. Женат на ровеснице. СПИСОК КНИГ Негатор 1. Негатор 2. Негатор. Вживание неправильного попаданца 3. Негатор. Исправление неправильного попаданца

26
апр
2014

Алексей Сухаренко - Сборник произведений [2010-2012, Проза, Триллер, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Алексей Сухаренко
Год выпуска: 2010-2012
Жанр: Проза, Триллер
Издательство: Грифон, Аст
Язык: русский
Количество книг: 3
Описание: Сухаренко Алексей Иванович - родился 06.03.1964 в Москве. Служил в Советской армии рядовым. После армии закончил юридический институт. В 1995 году поступил на сценарный факультет ВГИКа(мастерская Агишева и Туляковой). Работал на
НТВ: проект «Криминальная Россия». Написал сценарий к фильму "Смерть за шубы".С 1995 года - адвокат Московской городской коллегии адвокатов. Первую книгу написал в 1999 году, вторую в 2000 г., и после этог ...

12
июл
2013

Алексей Фомичев - Сборник произведений [2002-2013, Боевая фантастика, Фэнтези, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Алексей Фомичев
Год выпуска: 2002-2013
Жанр: Боевая фантастика, Фэнтези
Издательство: АСТ и др.
Язык: Русский
Количество книг: 24
Описание: Фомичев Алексей Сергеевич родился и вырос в маленьком городке в глухой провинции — в Рязани. Там же окончил сначала железнодорожный техникум, а потом радиотехническую академию. Специальность — радиоинженер. В то веселое время труд инженера ценился дешево, а люди со специальной подготовкой наоборот дорого. Имея за плечами двенадцать лет занятий самбо, рукопашным боем и боксом, перешел в частный охранный ...

16
июн
2012

Алексей Бергман - Сборник произведений [2014, Фантастика, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Алексей Бергман
Год выпуска: 2014
Жанр: Фантастика
Издательство: Центрполиграф
Язык: русский
Количество книг: 2
Описание: Сын безумия Зафс Варнаа с самого детства знал, что отличается от остальных людей. Как-то в детстве отец объяснил ему, что они с матерью происходят из рода латентных менталов, а поскольку телепаты в галактике под запретом, то делает все необходимое, чтобы опасный дар никак не проявился у Зафса. Мальчик безропотно принимает приготовленные отцом лекарства и старается подавлять «всплески», как он их называет. Когда Зафсу исполнилось почти двад ...

01
окт
2013

Николай Леонов, Алексей Макеев Сборник произведений [1975-2014, Полицейский детектив, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Авторы: Николай Леонов, Алексей Макеев
Год выпуска: 1975-2014
Жанр: Полицейский детектив
Издательство: разные
Язык: Русский
Количество книг: 187 книг
Описание: Николай Иванович Леонов (1933 — 1999) — Известный советский российский писатель, сценарист и кинодраматург, классик советского детектива. Автор многих известных книг и киносценариев - «Вариант "Омега"», "Трактир на Пятницкой", цикла повестей об сыщике инспекторе Льве Гурове. Сотрудник МУРа, капитан милиции. Родился 16 июня 1933 года, в городе Москва, РСФСР, СССР. Получил высшее юридическое о ...

06
апр
2017

Алексей Степанов - Дезертир [2007, Фантастика, аудиокнига, MP3, 64kbps]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Алексей Степанов
Год выпуска: 2007
Жанр: Фантастика
Продолжительность: ~ 8:00:00
Описание: Когда после Второй Чернобыльской катастрофы территория вокруг ЧАЭС превратилась в Зону, наполненную смертельно опасными аномалиями и хищными мутантами, войска ООН оцепили ее по периметру, чтобы ужас и безумие не вырвались из нее во внешний мир. Однако иногда жизнь человека складывается так, что приходится искать спасения на этой проклятой земле.. Боец русского батальона миротворцев Никита Нефедов, доведенный до ручки издевательствами дембелей и попавший в безвыходн ...

11
мая
2013

Алексей Толстой. Биография (Алексей Варламов) [2011, Биографии и Мемуары, аудиокнига, MP3, 96kbps, Ирина Ерисанова]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Алексей Варламов
Год выпуска: 2011
Жанр: Биографии и Мемуары
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Ирина Ерисанова
Продолжительность: 26:05:09
Описание: Вступительная статья Курбатова Жизнь "красного графа" Алексея Толстого была прежде всего романом. Романом с литературой, эмиграцией, властью и, конечно, - с женщинами. Аристократ по крови, аристократ по жизни, Толстой был актером, сыгравшим множество ролей: поэта-символиста, писателя-реалиста, яростного антисоветчика, национал-большевика, патриота, космополита, эгоиста, заботливого мужа, гедониста и ...

21
мар
2008

Алексей Евтушенко - Отряд [2007, Фантастика]

Жанр: Фантастика
Автор: Алексей Евтушенко
Исполнитель: Евгений Малишевский
Издательство: Книга MP3
Год выпуска: 2007 Общее время звучания: 13ч.18мин
Тип: аудиокнига
Аудио: MP3 audio_bitrate: 96 кбит/с
Описание: Судьба солдата изменчива и непредсказуема. Особенно на войне. Но чтобы смертельные враги – бойцы Рабоче-Крестьянской Красной Армии и солдаты германского вермахта стали товарищами по оружию, должно случиться что-то из ряда вон выходящее. Прогулка под конвоем в другую галактику, гладиаторские бои, спецоперации в подземных лабиринтах, заброшенные планеты, гиперпространственные прыжки и яд ...