10
мая
2016

Жан-Филипп Арру-Виньо - Сборник произведений [2013-2015, Художественная лит. для детей и подростков, FB2, EPUB, OCR без ошибок]

Жан-Филипп Арру-Виньо - Сборник произведений


Формат: FB2, EPUB, OCR без ошибок
Автор: Жан-Филипп Арру-Виньо
Год выпуска: 2013-2015
Жанр: Художественная лит. для детей и подростков
Издательство: КомпасГид
Язык: Русский
Количество книг: 5


Описание: Вы когда-нибудь ели омлет с сахаром? Его очень легко приготовить! Рецепт: возьмите семью с пятью сыновьями, добавьте еще одного младенца, черепаху, морскую свинку и горстку белых мышей. Хорошенько перемешайте. Не забудьте еще о строгой маме и папе, который на все руки мастер, ну и, конечно, о школьных друзьях с богатым воображением. Щепотка вредности — и готово, можно подавать на стол!

Список книг

- 1. Омлет с сахаром
- 2. Летающий сыр
- 3. Суп из золотых рыбок
- 4. Шоколадные каникулы
- 5. Вишенка на торте
[/fiеld]
Описание книг
"Омлет с сахаром"

Вы когда-нибудь ели омлет с сахаром? Его очень легко приготовить! Рецепт: возьмите семью с пятью сыновьями, добавьте еще одного младенца, черепаху, морскую свинку и горстку белых мышей. Хорошенько перемешайте. Не забудьте еще о строгой маме и папе, который на все руки мастер, ну и, конечно, о школьных друзьях с богатым воображением. Щепотка вредности — и готово, можно подавать на стол!


"Летающий сыр"

Наступило лето, а значит, наших хороших знакомых — братьев Жанов и их родителей — ждут новые приключения. Летнее меню: переезд из родного Шербура, каникулы в деревне у бабушки и дедушки, рыбка по имени Суппозиторий, орава лопоухих кузенов Фугас, ну и, конечно, загадочный объект под названием «Летающий сыр». Тем, кто уже попробовал «Омлет с сахаром» и хочет еще чего-нибудь необычного, предлагаем насладиться «Летающим сыром» под соусом из тонкого юмора Арру-Виньо. Жан-Филипп Арру-Виньо — один из тех самых шести братьев Жанов, о которых пойдет речь. А еще точнее — Жан Б., второй по старшинству. С самого детства он обожал читать. В 1984 году опубликовал свой первый «взрослый» роман, за который получил премию «Лучший дебют», а через несколько лет выпустил вторую книгу — детскую. Сегодня Арру-Виньо, автор около тридцати книг, заведует отделом детской литературы в крупнейшем независимом французском издательстве «Галлимар». Свою серию «Приключения семейки из Шербура», столь любимую детьми и родителями во Франции, он создал совместно с известным иллюстратором Доминик Корбасон, чьи работы можно увидеть на страницах таких журналов, как Cоsmоpоlitаn, Mаdаmе Figаrо и Vаnitу Fаir. По духу «Приключения семейки из Шербура» напоминают знаменитого «Малыша Николя» Рене Госинни и Жан-Жака Сампэ: герои «Семейки» — те же веселые, неугомонные мальчишки, которые так и норовят что-нибудь натворить.


"Суп из золотых рыбок"

Уже знакомые нам по предыдущим книгам серии «Приключения семейки из Шербура» — «Омлету с сахаром» и «Летающему сыру» — братья Жаны и их родители переехали в Тулон. Папа, конечно, мастер на все руки, а у мамы всегда всё под контролем, но похоже, что год предстоит непростой. Еще бы, ведь Жан А. вместо подготовки к контрольной тайком собрался на вечеринку, Жан Б. вообще боится идти в новую школу, а вместе с Жаном В. они объявляют войну загадочным Касторам…
Автор этой книги француз Жан-Филипп Арру-Виньо — один из тех самых шести братьев Жанов, о которых пойдет речь. А еще точнее — Жан Б., второй по старшинству. С самого детства Арру-Виньо обожал читать. В 198.4 году опубликовал свой первый «взрослый» роман, за который получил премию «Лучший дебют», а через несколько лет выпустил вторую книгу — детскую. Сегодня Арру-Виньо, автор около тридцати книг, заведует отделом детской литературы в крупнейшем независимом французском издательстве «Галлимар». Свою серию «Приключения семейки из Шербура», столь любимую детьми и родителями во Франции, он создал совместно с известным иллюстратором Доминик Корбасон, чьи работы можно увидеть на страницах таких журналов, как Cоsmоpоlitаn, Mаdаmе Figаrо и Vаnitу Fаir. По духу «Приключения семейки из Шербура» напоминают знаменитого «Малыша Николя» Рене Госинни и Жан-Жака Сампэ: герои «Семейки» — те же веселые, неугомонные мальчишки, которые так и норовят что-нибудь натворить. «Суп из золотых рыбок» (2007) — третья книга этой серии.



"Шоколадные каникулы"

Этим летом уже знакомые нам по другим книгам серии «Приключения семейки из Шербура» братья Жаны отправляются на каникулы к морю, в отель «Алые скалы». В программе: секретная экспедиция по гостинице во время тихого часа, уникальное представление цирка «Пиполо», ну и, конечно, знаменитая велогонка «Тур де Франс», которую братья Жаны наконец-то увидят своими глазами. Опасные приключения, дикий смех и подушечные бои — каникулы обещают быть незабываемыми, особенно для родителей…
Автор этой книги француз Жан-Филипп Арру-Виньо — один из тех самых шести братьев Жанов, о которых пойдет речь. А еще точнее — Жан Б., второй по старшинству. С самого детства Арру-Виньо обожал читать. В 1984 году опубликовал свой первый «взрослый» роман, за который получил премию «Лучший дебют», а через несколько лет выпустил вторую книгу — детскую. Сегодня Арру-Виньо, автор около тридцати книг, заведует отделом детской литературы в крупнейшем независимом французском издательстве «Галлимар». Свою серию «Приключения семейки из Шербура», столь любимую детьми и родителями во Франции, он создал совместно с известным иллюстратором Доминик Корбасон, чьи работы можно увидеть на страницах таких журналов, как Cоsmоpоlitаn, Mаdаmе Figаrо и Vаnitу Fаir. По духу «Приключения семейки из Шербура» напоминают знаменитого «Малыша Николя» Рене Госинни и Жан-Жака Сампэ: герои «Семейки» — те же веселые, неугомонные мальчишки, которые так и норовят что-нибудь натворить.



"Вишенка на торте"

Вам уже знакомы братья Жаны по предыдущим книгах серии «Приключения семейки из Шербура»? Тогда вы уж точно знаете: когда в семье шестеро сыновей, о мире и спокойствии можно забыть навсегда. Особенно если двое из них еще и внезапно стали подростками. Старший Жан А. хочет быть кумиром молодежи, и теперь всей семье грозит нашествие «страшного и опасного вида человеческой расы» — девчонок. Насмотревшись на брата, Жан Б. поклялся никогда не влюбляться. Уж лучше стать морским скаутом! Вот только он еще не знает, что в скаутском отряде его ждет большой сюрприз… В общем, деваться от подросткового возраста совершенно некуда. И хотя у мамы всё всегда под контролем, а папа мастер на все руки и очень хороший врач, на этот раз уберечь Жанов у них не получится: в этом году семье предстоит узнать, что такое настоящая молодежная вечеринка…
Автор этой книги француз Жан-Филипп Арру-Виньо — один из тех самых шести братьев Жанов, о которых пойдет речь. А еще точнее — Жан Б., второй по старшинству. С самого детства Арру-Виньо обожал читать. В 1984 году опубликовал свой первый «взрослый» роман, за который получил премию «Лучший дебют», а через несколько лет выпустил вторую книгу — детскую. Сегодня Арру-Виньо автор около тридцати книг, заведует отделом детской литературы в крупнейшем независимом французском издательстве «Галлимар». Свою серию «Приключения семейки из Шербура», столь любимую детьми и родителями во Франции, он создал совместно с известным иллюстратором Доминик Корбасон, чьи работы можно увидеть на страницах таких журналов, как Cоsmоpоlitаn, Mаdаmе Figаrо и Vаnitу Fаir. По духу «Приключения семейки из Шербура» напоминают знаменитого «Малыша Николя» Рене Госинни и Жан-Жака Сампэ: герои «Семейки» — те же веселые, неугомонные мальчишки, которые так и норовят что-нибудь натворить. В издательстве «КомпасГид» уже вышли четыре книги о братьях Жанах — «Омлет с сахаром», «Летающий сыр», «Суп из золотых рыбок» и «Шоколадные каникулы». «Вишенка на торте» (2013) — пятая книга серии.


Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [28.7 MB]


15
мар
2019

Филипп Марголин - Сборник произведений [1998-2014, Детектив, триллер, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Филипп Марголин / Phillip Michael Margolin
Год выпуска: 1998-2014
Жанр: Детектив, триллер
Издательство: Центрполиграф, АСТ, Хранитель, Эксмо, Новости, СТ, Транзиткнига
Язык: русский
Количество произведений: 8 романов + 5 рассказов
Описание: Филипп Марголин (Phillip Michael Margolin) - американский писатель. Родился в Нью-Йорке в 1944 году. После получения в 1965 году степени бакалавра в службе правительства, он работал в Корпусе мира добровольцем в Либерии до 1967 года. В 1970 году он окончил юридический факультет Нью-Йоркского университета ...

12
янв
2018

Филипп Майер - Сборник произведений [2017, Современная проза, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Филипп Майер
Год выпуска: 2017
Жанр: Современная проза
Издательство: разные
Язык: русский
Количество книг: 2
Описание: Филипп Майер (англ. Philipp Meyer; род. 1974 ) - американский писатель, автор романов American Rust и The Son, и рассказов. Роман "The Son" - эпическая сага о западе США. Филипп Мейер, писавший эту книгу пять лет, разбирается в том, откуда растут корни американского мифа и как строилась новая империя. История начинается с вымышленного персонажа, первого мальчика, родившегося в республике Техас в марте 1836 года, которого пох ...

18
апр
2017

Филипп Ванденберг - Сборник произведений [2004 2015, Детектив, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Филипп Ванденберг
Год выпуска: 2004–2015
Жанр: Детектив
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга"
Язык: русский
Количество книг: 14
Описание: Филипп Ванденберг (Philipp Vandenberg) Настоящее имя - Ханс Дитрих Хартель (Hans Dietrich Hartel) Немецкий писатель, автор научно-популярных книг по эзотерической и археологической тематике, а также исторических и детективных романов. Родился 20 сентября 1941 в Бреслау. Ванденберг учился в гимназии курфюрста Максимилиана в старинной герцогской резиденции городе Бургхаузен. По окончании её в 1963 Ванденберг изу ...

03
янв
2014

Филипп Эриа - Сборник произведений [1993-2000, Зарубежная проза, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Филипп Эриа
Год выпуска: 1993-2000
Жанр: Зарубежная проза
Издательство: Славянка
Язык: русский
Количество книг: 5
Описание: Эриа (Heriat) Филипп (настоящее имя Раймо́н Жера́р Пейе́ль) - 15 сентября 1898, Париж — 10 октября 1971, там же) — французский прозаик, драматург и актёр. Эриа родился 15 сентября 1898 в Париже. Сын М. Пайеля, президента Счётной палаты Франции. Праправнук Зюльмы Карро, ближайшей подруги Оноре де Бальзака. Член Академии Гонкуров (с 1949). Оставив литературный факультет Сорбонны, в 1916 ушёл добровольцем на фронт. В 1921 п ...

28
июл
2015

Жан Ануй Сборник произведений [1989-2011, Классическая драматургия, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Жан Ануй
Год выпуска: 1989-2011
Жанр: Классическая драматургия
Издательство: разные
Язык: Русский
Количество книг: 5 книг
Описание: Жан Мари Люсьен Пьер Ануй (1910 — 1987) — Известный французский драматург, режиссер и сценарист, видный деятель французской литературы XX века. Один из создателей т. н. интеллектуальной драмы. Вошел во французскую литературу одновременно с такими писателями-интеллектуалами, как Жан Жироду и Жан-Поль Сартр, но в отличие от них, с начала 1930-х годов целиком посвятил себя театру. Классик мировой литературы. Родился ...

17
дек
2018

Жан-Патрик Маншетт - Сборник произведений [1993-1995, Детектив, триллер, боевик, приключения, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Жан-Патрик Маншетт / Jean-Patrick Manchette
Год выпуска: 1993-1995
Жанр: Детектив, триллер, боевик, приключения
Издательство: Ренессанс, Канон
Язык: русский
Количество книг: 6
Описание: Жан-Патрик Маншетт / Jean-Patrick Manchette - французский писатель, сценарист и переводчик, автор остросюжетных криминальных и полицейских романов.
Родился: 19 декабря 1942 года, Марсель, Франция.
Умер: 3 июня 1995 года, Париж, Франция. Имя Жана-Патрика Маншетта входит в десятку лучших мастеров криминального жанра в литературе Франции наряду с именами Симено ...

15
сен
2013

Жан-Марк Сувира - Сборник произведений [2012, Триллер, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Жан-Марк Сувира
Год выпуска: 2012
Жанр: Триллер
Издательство: Астрель
Язык: русский
Количество книг: 2
Описание: Жан-Марк Сувира (Jean-Marc Souvira) работает более 25 лет в криминальной полиции Парижа. В настоящее время он руководит работой отдела превентивной борьбы с торговлей людьми. Ранее участвовал в работе над сценариями фильмов с известными режиссерами, в том числе с Люком Бессоном. В настоящее время живет с женой и двумя детьми в Париже. СПИСОК КНИГ Луи Мистраль 1. Фокусник 2. И унесет тебя ветер обложки Опубликовано

09
окт
2013

Жан-Франсуа Паро - Сборник произведений [2006-2013, Исторический детектив, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Жан-Франсуа Паро
Год выпуска: 2006-2013
Жанр: Исторический детектив
Издательство: Вече
Язык: русский
Количество книг: 8
Описание: Жан-Франсуа Паро (фр. Jean-François Parot; 27 июня 1946, Париж) - французский дипломат и писатель, специализирующийся на Франции восемнадцатого века. СПИСОК КНИГ Комиссар Николя Ле Флок 1. Загадка улицы Блан-Манто 2. Человек со свинцовым чревом 3. Призрак улицы Руаяль 4. Дело Николя Ле Флока 5. Убийство в особняке Сен-Флорантен 6. Мучная война 7. Таинственный труп 8. Версальский утопленник

19
мая
2016

Жан-Кристоф Гранже - Сборник произведений [2004 2016, триллер, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Жан-Кристоф Гранже
Год выпуска: 2004–2013
Жанр: триллер
Издательство: Иностранка, азбука
Язык: русский
Количество книг: 10
Описание: Жан-Кристоф Гранже родился 15 июля 1961 в Париже. После окончания Сорбонны, где он, защитив диссертацию, посвященную Флоберу, получил степень магистра филологии, Гранже в течение двух лет работал редактором в одном из издательств (по другим данным - в рекламном агентстве). В 1989 г. Гранже начал свою журналистскую деятельность. В качестве специального корреспондента он сотрудничал с периодическими изданиями различного профиля, т ...

12
апр
2019

Жан-Кристоф Гранже - Сборник произведений [2004 2019, триллер, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Жан-Кристоф Гранже
Год выпуска: 2004–2019
Жанр: триллер
Издательство: Иностранка, азбука
Язык: русский
Количество книг: 13
Описание: Жан-Кристоф Гранже родился 15 июля 1961 в Париже. После окончания Сорбонны, где он, защитив диссертацию, посвященную Флоберу, получил степень магистра филологии, Гранже в течение двух лет работал редактором в одном из издательств (по другим данным - в рекламном агентстве). В 1989 г. Гранже начал свою журналистскую деятельность. В качестве специального корреспондента он сотрудничал с периодическими изданиями разл ...

22
авг
2016

Сборник произведений (Александр Малышкин) [1988, 2013, историческая проза, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Александр Малышкин
Год выпуска: 1988, 2013
Жанр: историческая проза
Издательство: Куйбышевское кн. из-во ("Севастополь"), ("Люди из Захолустья", изд-во не указано)
Язык: русский
Описание: Александр Георгиевич Малышкин (1892—1938) — русский советский писатель, классик социалистического реализма. Известность Малышкину принесла написанная в 1923 году повесть «Падение Даира» — одна из первых в советской литературе попыток осмыслить народный характер революции. Широкое читательское признание принёс незаконченный из-за ранней смерти роман «Люди ...

05
фев
2010

Сборник произведений (Вальтер Скотт) [2008, Исторический роман, приключения, FB2, eBook(изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 1979-2008
Жанр: Исторический роман, приключения
Количество книг: 44
Описание: В свое время романы Вальтера Скотта были известны любому советскому мальчишке, особенно после того, как вышел один из первых советских игровых исторических «рыцарских» фильмов «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго». Сам сэр Вальтер Скотт - всемирно известный английский писатель, поэт и историк, шотландец по происхождению, считается в Англии основоположником жанра исторического романа и пользуется до сих пор большим успехом у читателей.Он является авторов таких ...

03
сен
2009

Сборник произведений (Бернард Вербер) [1991-2006, Научно-публицистические романы, DOC]

Формат: DOC, FB2, OCR без ошибок
Год выпуска: 1991-2006
Автор: Бернард Вербер
Жанр: Научно-публицистические романы
Издательство: Гелеос
Количество книг: 14
Описание: Энциклопедия относительного и абсолютного знания/фр. L’Encyclopedie Du Savoir Relatif Et Absolu(1993) Энциклопедия относительного и абсолютного знания – книга-легенда! C нее началось восхождение Вербера к вершинам мировой славы! Ее прочитал каждый второй француз! «Древо возможного и другие истории» фр. Le Arbre des possibles (2002) Это сборник рассказов-гипотез, рассказов-предположений, в каждом из которых, как сжатая пружина, за ...

21
авг
2016

Сборник произведений (Олег Дивов) [2005, 2006, 2009, 2011-2016, Фантастика, постапокалипсис, аудиокнига, OGG Vorbis, 64kbps [VBR]]

Формат: аудиокнига, OGG Vorbis, 64kbps [VBR]
Автор: Олег Дивов
Год выпуска: 2005, 2006, 2009, 2011-2016
Жанр: Детектив, фантастика, постапокалипсис
Издательство: Аудиокнига своими руками, нигде не купишь, творческая группа «СамИздат», Abook-kinozal
Исполнитель: Алексей Попов, Влад Копп, Дмитрий Хазанович, Евгений Терновский, Леонтина Бродская, Пётр Смирнов, Сергей Анискин, Сергей Кирсанов, Сергей Кузнецов, Сергей Ларионов, Степан Старчиков, Терпеливый, TED, Versa4e
Продолжительность: 96:01:59
Описание: Олег Дивов (по отцу – Скляренко) – писатель-фантаст, один из самых знаменитых отечественных ...

09
июн
2012

Сборник произведений (Владимир Семенович Высоцкий и др.) [2012, Современная проза, Поэзия, Публицистика, Биографии,FB2, PDF, DJVU, RTF, JPG]

Формат: FB2, PDF, DJVU, RTF, JPG
Автор: Владимир Семенович Высоцкий и др.
Год выпуска: 2012
Жанр: Современная проза, Поэзия, Публицистика, Биографии
Издательство: разные
Язык: русский
Количество страниц: много
Описание: Владимир Семенович Высоцкий (25 января 1938, Москва, СССР — 25 июля 1980, Москва, СССР) — выдающийся советский поэт, бард, актёр, автор нескольких прозаических произведений, заслуженный артист РСФСР (1986, посмертно)и лауреат Государственной премии СССР (1987, посмертно). Высоцкий сыграл около тридцати ролей в фильмах (в том числе «Место встречи изменить нельзя», «Маленькие тр ...