02
дек
2016

Пауло Коэльо Сборник произведений [2006-2016, Современная проза, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Пауло Коэльо Сборник произведений

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Пауло Коэльо
Год выпуска: 2006-2016
Жанр: Современная проза
Издательство: разные
Язык: Русский
Количество книг: 23 книги
Описание: Пауло Коэльо — Известный бразильский писатель, поэт, журналист, мыслитель, актер, продюсер, сценарист и общественный деятель. Автор знаменитого экранизированного, в 2009 году, с Сарой Мишель Геллар в главной роли, романа «Вероника решает умереть». Лауреат многочисленных бразильских и зарубежных литературных наград и премий. Член Литературной академии Бразилии. Опубликовал в общей сложности более 20 книг — романы, комментированные антологии, сборники коротких рассказов-притч. В России прославился после издания «Алхимика», долго остававшегося в первой десятке бестселлеров.
Родился 24 августа 1947 года, в городе Рио-де-Жанейро, Бразилия, в интеллигентной и обеспеченной семье инженера. Получив среднее образование в иезуитской школе, он хотел стать писателем ещё с детства, но не получил на это одобрения родителей и поступил на юридический факультет Университета Рио-де-Жанейро. Однако спустя год бросил учёбу и примкнул к движению любительского театра, путешествуя по Южной Америке, Северной Африке, Мексике и Европе. За это был отправлен в психиатрическую лечебницу с диагнозом "шизофрения", для лечением электрошоком, откуда он 3 раза сбегал и возвращался в театр, ставший в то время (в 1960-е годы), не только явлением искусства, но и социального протеста.
Вернувшись в Бразилию, Паоло начал сочинять стихи для песен, ставших потом очень популярными, работая с известными бразильскими исполнителями, такими как Рауль Сейшас. Сотрудничество с Раулем привело к тому, что Коэльо стали считать сатанистом и оккультным магом.
В 1974 году, писателя арестовала и подвергла пыткам, за «подрывную» деятельность, правящая в то время в Бразилии, военная организация, но затем его отпустили, признав невменяемым. В 1986 году, он прошёл Дорогой Сантьяго, старинным испанским путём паломников, к могиле апостола Иакова в испанском городе Сантьяго-де-Компостела.
В 1988 году, вышла первая книги Коэльо — «Алхимик», мгновенно ставшая бестселлером № 1 в мире. В этом же году, сразу после выхода книги «Алхимик», он, вместе с женой Кристиной, снова отправляется в паломничество на 40 дней в пустыню Мохаве в США. Все его книги обращены к опыту паломничества и странствования по свету. Коэльо часто повторяет, что если он видит малодушие рядом, это очередной знак свыше, что он должен написать новую книгу.
В 1996 году, писатель основал Институт Пауло Коэльо, который оказывает финансовую помощь детям и пожилым людям. В том же 1996 году, он был назначен особым советником программы ЮНЕСКО «Духовные точки соприкосновения и межкультурные диалоги».
Осенью 1998 года, Пауло совершил турне по Азии и странам Восточной Европы, начав его в Стамбуле, проехав на Восточном экспрессе через Болгарию и завершив свой путь в Риге. С 1998 года и по сей день, он остается почетным членом Международного экономического форума. Он так же побывал в странах Латинской Америки, Западной Европы, посетил Россию и Китай, где встречался со своими читателями.
В 2012 году, испанский модный бренд "Mango", выпустил 6 женских футболок, стоимостью 15 евро каждая, с цитатами из его книг, все средства, собранные от их продажи, уйдут на благотворительность. Писатель постоянно поддерживает связь со средствами массовой информации посредством многочисленных интервью, а также статей в газетах и журналах. За несколько лет он написал множество статей и очерков для всех наиболее влиятельных изданий.
Сейчас, вместе со своей четвертой женой (в браке с которой находился с 1980 года), бразильской художницей Кристиной Ойтисика (родилась 23 ноября 1951 года, в городе Рио-де-Жанейро, Бразилия), Пауло Коэльо живёт на два дома: в Европе, в городе Тарб, на юге Франции и в Бразилии, в городе Рио-де-Жанейро. Он очень уважает свою религию – католицизм, но открыто говорит о своём несогласии с Папой Римским по ряду политических и социальных вопросов.
Многие книги писателя попали под запрет в Иране. Его произведения входили в список самых продаваемых книг не только в Бразилии, но и в Великобритании, США, Франции, Германии, Канаде, Италии, Израиле, Финляндии и Греции. Роман «Алхимик», до сих пор остаётся самой продаваемой книгой в истории Бразилии и упомянут в Книге рекордов Гиннесса. Коэльо является автором самых продаваемых книг на португальском языке.
Имя Пауло Коэльо можно найти в «Книге рекордов Гиннесса», как автора, поставившего автограф на свой роман («Алхимик») на самом большом количестве переводных изданий (53 языка) за один присест (45 минут). Рекорд был достигнут во время международного подписания книги, проведенного на франкфуртской Книжной Ярмарке в 2003 году.
Бразилец Пауло Коэльо — один из самых незаурядных писателей в мире. С 1988 года, с момента выхода знаменитого «Алхимика», в 150 странах мира, было продано более 86 млн. книг Пауло Коэльо, переведённых на 67 языков. Общий тираж его книг, на всех языках мира, превышает 300 млн. экземпляров. О его книгах восторженно отзывались Билл Клинтон, Мадонна и Джулия Робертс. Но, несмотря на весь этот успех, многие бразильские критики считают его незначительным писателем, чьи работы слишком просты. Некоторые из них также называют его работы «коммерческими» и ориентированными на рынок. В 2014 году, на экраны вышел художественный фильм «Пилигрим: Пауло Коэльо», который рассказывает о его непростом жизненном и творческом пути. Премьера этого фильма в РФ, состоялась 12 марта 2015 года.
Официальный сайт писателя: www.paulocoelhoblog.com

Список книг
/Разное/
- Адюльтер
- Алеф
- Алхимик
- Брида
- Валькирии
- Ведьма с Портобелло
- Дневник мага
- Заир
- Книга воина света
- Мактуб
- Манускрипт, найденный в Акко
- Мата Хари. Шпионка
- Одиннадцать минут
- Победитель остается один
- Подобно реке
- Пятая гора
- Рождественская сказка

/И в день седьмой/
01. На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала
02. Вероника решает умереть
03. Дьявол и сеньорита Прим

/Об авторе/
* Фернандо Морайс - Маг. Биография Пауло Коэльо
* Хуан Ариас - Пауло Коэльо. Исповедь паломника
* Из диалогов Андрея Мартынова с Пауло Коэльо

Опубликовано
Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [30.6 MB]


21
мая
2007

Заир - Пауло Коэльо (Paulo Coelho) [2005, аудиокнига]

Жанр: аудиокнига
Автор: Пауло Коэльо (Paulo Coelho)
Издательство: София
Год выпуска: 2005
Описание: Название романа (и понятие) Заир позаимствовано Коэльо у Борхеса (из одноимённого рассказа). В исламской мистике - это однажды увиденный человеком (или несколькими людьми) образ, который остаётся в сознании и постепенно вытесняет из сознания всё остальное. Заир заканчивается сумасшествием (вариант - просветлением). Таким заиром может быть монетка, тигр или пропавшая жена (у Коэльо). "Заир" один из лучших романов знаменитого бразильского писателя. Но "Заир" - это не просто очередной бестселлер. ...

07
апр
2009

Пауло Коэльо - Алхимик [2003, Проза, аудиокнига]

Формат: аудиокнига, MP3, 80кбит/сек
Год выпуска: 2003
Автор: Пауло Коэльо
Жанр: Проза
Продолжительность: 04:35:00
Описание: Пауло Коэльо - в наше время самый популярный писатель в мире. `Алхимик` совсем не похож на `Чайку Джонатана` или `Иллюзии` Ричарда Баха, еще меньше похож он на `Маленького принца` Экзюпери, но почему-то трудно не вспомнить эти сказки-притчи, когда хочешь сказать что-то об `Алхимике`. Это притча именно для нашего времени, и не зря `Алхимик` - любимая книга сильных мира сего и простых людей в 117 странах мира. `Добиться воплощения своей судьбы - это единственная подлинная о ...

28
мая
2007

Пауло Коэльо - 11 минут

Пауло Коэльо - 11 минут
Тип: аудиокнига
Автор: Пауло Коэльо
Исполнитель: Мария Голубкина
Аудио: MP3
Описание: Книги Пауло Коэльо переведены на 56 языков и распроданы общим тиражом 43 млн. экземпляров в ста пятидесяти с лишним странах. Тема его последнего романа - сакральная сторона секса. Источником вдохновения для Пауло послужила история жизни одной швейцарской проститутки родом из Бразилии. С этой женщиной, работавшей в ночных клубах и известной в своей среде под именем Марии, Пауло познакомился на встрече с читателями в Женеве в 2000 году. Выслушав ее историю и рассказы о жизни еще неско ...

20
июн
2009

Пауло Коэльо, 10 книг [1988-2007, романы, короткие рассказы]

Формат: HTML, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 1988-2007
Автор: Пауло Коэльо
Жанр: романы, короткие рассказы
Язык: русский
Количество страниц: 808
Дополнительная информация: Пауло Коэльо родился в Рио-де-Жанейро в 1947 году. Прежде чем стать автором бестселлеров, работал драматургом, театральным режиссером, был хиппи и автором песен, написанных для самых знаменитых бразильских звезд поп-музыки - таких, как Элис Регина (Elis Regina) и Рауль Сейхас (Raul Seixas). Он также работал журналистом и сценаристом на телевидении.
Описание: 1. Алхимик (1998) «Алхимик» — наилучшее из созданий ...

28
ноя
2007

Пауло Коэльо-Ведьма с Портобелло [2006, роман, eBook (изначально компьютерное)]

Жанр: роман
Автор: Пауло Коэльо
Издательство: Издательство «София»
Страна: Испания
Год выпуска: 2006
Количество страниц: 150 ISBN: 50-289-7
Описание: Кто такая эта загадочная Афина, «ведьма с улицы Портабелло»? Дочь цыганки и неизвестного англичанина, воспитанная в ари­стократической ливанской семье? Путешественница-авантюристка с малолетним сыном на руках? Наставница? Жрица «Великой Матери»? Или сама Великая Бо­гиня? В «Ведьме с Портобелло» вы найдете все то, что привлекает вас в книгах любимого автора — и увлекательнейший сюжет, и загадку, которая разрешится только в самом конце произвед ...

24
окт
2009

Пауло Коэльо - Победитель остается один [2009, Современная проза, аудиокнига]

Формат: аудиокнига, MP3, 32kbps
Год выпуска: 2009
Автор: Пауло Коэльо
Исполнитель: Александр Андриенко
Жанр: Современная проза
Издательство: АСТ
Продолжительность: 14:06:00
Описание: "Победитель остается один" - новый роман Пауло Коэльо, мировая премьера которого состоялась осенью 2008 года. Игорь красив, богат, успешен, но жена бросила его, и эту боль он не может заглушить. Он отправляется на гламурный Каннский кинофестиваль в надежде вернуть любовь. Игорь поклялся уничтожить целые миры, чтобы вновь обрести свою возлюбленную. "Победитель остается один" - это глубокое размышление о силе лично ...

07
сен
2008

Пауло Коэльо/Paulo Coelho - Дьявол и сеньорита Прим. [2004, Современная проза]

Формат: аудиокнига, MP3, 64 kbps, 44kHz, mono
Год выпуска: 2004
Автор: Пауло Коэльо/Paulo Coelho
Исполнитель: Ирина Воробьёва
Жанр: Современная проза
Издательство: София
Количество страниц: 6 часов 39 сек, 60 tracks in playlist, average track length: 6:00
Описание: Этот роман — удивительный рассказ о человеческой ду­ше, о необходимости делать моральный выбор. В маленьком горном селении появляется незнакомец. В чемодане у него одиннадцать слитков золота, с их по­мощью он хочет испытать людей, которые, по его мнению, более склонны к злу, чем к добру. Селянам предстоит про­жить неделю, полную дра ...

29
июл
2009

П. Коэльо Собрание сочинений [1988-2007, Проза]

Формат: CHM, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 1988-2007
Автор: Пауло Коэльо
Издательство: Самиздат
Жанр: Проза
Количество страниц: 808
Описание: Здесь собраны произведения Пауло Коэльо в один файл формата chm. В архиве Вы найдете Дневник Мага, Заир, Одиннадцать минут, На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала, Алхимик, Вероника решает умереть, Пятая гора, Книга воина света, Дьявол и сеньорита Прим, Мактуб, Ведьма из Портобелло, Брида, а также Обращение к президенту США Джорджу Бушу, Рожденственская сказка и книга Хуана Ариаса "Исповедь паломника" (беседы с Коэльо)

26
апр
2013

Сборник произведений (Елена Малиновская) [2007-2013, Фэнтези, Юмористическая фантастика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Елена Малиновская
Год выпуска: 2007-2013
Жанр: Фэнтези, Юмористическая фантастика
Издательство: Альфа-книга
Язык: Русский
Количество книг: 23
Описание: Малиновская Елена Михайловна родилась 4 февраля 1983 года в городе Булган, Монголия. Закончила школу с золотой медалью и Московский педагогический государственный университет имени Ленина (МПГУ им. Ленина), биолого-химический факультет, с красным дипломом. Работала сначала учителем в школе, затем в период написания диплома устроилась в лабораторию молекулярной биологии Медико-генетического н ...

09
дек
2015

Сборник произведений (Елена Ржевская) [2014, Историческая литература, аудиокнига, OGG Vorbis, 64kbps, Людмила Панкратова, Татьяна Ненарокомова]

Формат: аудиокнига, OGG Vorbis, 64kbps
Автор: Елена Ржевская
Год выпуска: 2014
Жанр: Историческая литература
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Людмила Панкратова, Татьяна Ненарокомова
Продолжительность: 26:15:17
Описание: Писательница, участница Великой Отечественной войны. В дни падения Берлина Елена Ржевская участвовала в поисках Гитлера, в проведении опознания и расследовании обстоятельств его гибели. Ближние подступыПроизведения известной писательницы Елены Ржевской, вошедшие в эту книгу, написаны ею на основе пережитого в период нескончаемых сражений под Ржевом - самом кровавом ...

03
сен
2009

Сборник произведений (Бернард Вербер) [1991-2006, Научно-публицистические романы, DOC]

Формат: DOC, FB2, OCR без ошибок
Год выпуска: 1991-2006
Автор: Бернард Вербер
Жанр: Научно-публицистические романы
Издательство: Гелеос
Количество книг: 14
Описание: Энциклопедия относительного и абсолютного знания/фр. L’Encyclopedie Du Savoir Relatif Et Absolu(1993) Энциклопедия относительного и абсолютного знания – книга-легенда! C нее началось восхождение Вербера к вершинам мировой славы! Ее прочитал каждый второй француз! «Древо возможного и другие истории» фр. Le Arbre des possibles (2002) Это сборник рассказов-гипотез, рассказов-предположений, в каждом из которых, как сжатая пружина, за ...

31
окт
2011

Сборник произведений (Анна Берсенева) [2009-2011, Романы, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Анна Берсенева
Год выпуска: 2009-2011
Жанр: Романы
Издательство: Эксмо
Язык: Русский
Количество книг: 26
Описание: В настоящее время издано 26. Героинями этих книг являются люди из разных слоев общества – школьная учительница, врач-спасатель, медсестра, спортивный тренер, бизнес-леди, космонавт, театральная актриса и многие другие. Список книг 1. Азарт среднего возраста 2. Антистерва 3. Возраст третьей любви 4. Все страсти мегаполиса 5. Гадание при свечах 6. Глашенька 7. Женщина из шелкового мира 8. Игры сердца 9. Красавица некстати 10 ...

22
авг
2016

Сборник произведений (Александр Малышкин) [1988, 2013, историческая проза, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Александр Малышкин
Год выпуска: 1988, 2013
Жанр: историческая проза
Издательство: Куйбышевское кн. из-во ("Севастополь"), ("Люди из Захолустья", изд-во не указано)
Язык: русский
Описание: Александр Георгиевич Малышкин (1892—1938) — русский советский писатель, классик социалистического реализма. Известность Малышкину принесла написанная в 1923 году повесть «Падение Даира» — одна из первых в советской литературе попыток осмыслить народный характер революции. Широкое читательское признание принёс незаконченный из-за ранней смерти роман «Люди ...

19
апр
2012

Сборник произведений (Загорцев Андрей) [2008-2010, Боевик, альтернатива, юмор, RTF, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: RTF, FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Загорцев Андрей
Год выпуска: 2008-2010
Жанр: Боевик, альтернатива, юмор
Издательство: Эксмо и ArtOfWar
Язык: Русский
Количество книг: 10
Описание: Загорцев Андрей Владимирович. Родился 13 апреля 1974 года в городе Белая Калитва Ростовской области.
Звание: Подполковник.
Воевал: Приднестровье, Чечня.
Род войск: ГРУ. ВМФ. СпН.
Живет: Санкт-Петербург.
Награжден: орден "Мужества"- 2, орден "За военные заслуги", медаль "За отвагу", медаль "Суворова", медаль "За заслуги перед Отечеством", "За воинскую доблесть". Друзья, перед вами сборник произ ...

05
фев
2010

Сборник произведений (Вальтер Скотт) [2008, Исторический роман, приключения, FB2, eBook(изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 1979-2008
Жанр: Исторический роман, приключения
Количество книг: 44
Описание: В свое время романы Вальтера Скотта были известны любому советскому мальчишке, особенно после того, как вышел один из первых советских игровых исторических «рыцарских» фильмов «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго». Сам сэр Вальтер Скотт - всемирно известный английский писатель, поэт и историк, шотландец по происхождению, считается в Англии основоположником жанра исторического романа и пользуется до сих пор большим успехом у читателей.Он является авторов таких ...