11
сен
2015

М.Р. Маллоу - Сборник произведений [2010-2013, Исторические романы, Приключения, FB2, EPUB, OCR без ошибок]

М.Р. Маллоу - Сборник произведений


Формат: FB2, EPUB, OCR без ошибок
Автор: М.Р. Маллоу
Год выпуска: 2010-2013
Жанр: Исторические романы, Приключения
Издательство: ADVENTURE PRESS
Язык: Русский
Количество книг: 6


Описание: М.Р. Маллоу - псевдоним писателя Елены Соковениной.

Елена Соковенина родилась в 1976 году в Риге. Окончила искусствоведческое отделение Рижского лицея им. А. С. Пушкина, а затем филфак Латвийского государственного университета. Карьеру журналиста начала репортажем из роддома. Очень скоро стало понятно, что Елена Соковенина скорее писатель, нежели журналист, причём, по отзывам редакторов, писатель скорее детский.
Спустя несколько лет переделывать рассказы в статьи уже не было нужды: поступило приглашение принять участие в новом журнальном проекте для детей и родителей. Издатель просил чего-то нового, даже, не побоимся этого слова, хулиганского. Такого, чтобы дети читали. Так родился Петечка Осликов - прекрасный мальчик и отменный хулиган. Дети стали читать. Родители - тоже.

Сейчас Елена Соковенина с группой сочувствующих занята открытием издательства "Эдвенчер-пресс". Как понятно из названия, стезя издательства - авантюрно-приключенческие романы.


Список книг
Серия "Пять баксов для доктора Брауна":
- 1. Пять баксов для доктора Брауна. Книга 1
- 2. Пять баксов для доктора Брауна. Книга 2
- 3. Пять баксов для доктора Брауна. Книга 3
- 4. Пять баксов для доктора Брауна. Книга 4
- 5. Пять баксов для доктора Брауна. Книга 5
- 6. Пять баксов для доктора Брауна. Книга 6
[/field]
Описание книг
"Пять баксов для доктора Брауна. Книга 1"

В далекие-далекие времена, в самом начале двадцатого века – эту эпоху называют еще «ноль-ноль», когда самолеты только начинали летать, а автомобили ездить, когда играл рэгтайм, а люди верили в прогресс, – и началась эта история. История двух балбе… авантюристов, начитавшихся приключенческих романов и решивших превратить свою жизнь в такой же роман. Но только, чтобы все было по-настоящему. Потому что мечты существуют затем, чтобы сбываться.


"Пять баксов для доктора Брауна. Книга 2"

Америка, эпоха «ноль-ноль». Самолеты только начинают летать, автомобили – ездить, мир заполонила реклама и соображения финансовой выгоды. Реклама – двигатель торговли. Все покупается: даже старые панталоны, сплетни или родная тетка. Да и продается тоже все – со скидкой, покупателям – подарок. А какова, к примеру, цена молодому человеку шестнадцати лет, рост шесть футов, два дюйма? Дороже или дешевле молодого человека в пять футов, семь дюймов? Чтобы ответить на этот вопрос, читателю достаточно будет открыть газету - там, где напечатаны рекламные объявления…


"Пять баксов для доктора Брауна. Книга 3"

“Форд-Т”, так неожиданно ворвавшийся в жизнь двоих джентльменов, бывших искателей приключений, а ныне — честных авантюристов, раздавил своими колесами поэзию. Сына похоронного церемониймейстера Д.Э. Саммерса больше не вдохновляют ни электрические пластины “Электропод” компании “Коффин, Редингтон,” вылечивающие своими зарядами половую слабость, нервные недомогания и ревматизм, ни знаменитый китайский целитель Вонг Хим, спасший миссис Полин Карл Формс, долгие годы находившейся на краю могилы, ни Анатомический Музей д-ра Джордана со своей экспозицией мужских болезней и предлагающий излечение лично или по почте. Автомобили заполонили мир, от них нет спасения. Жизнь стала другой. Другой темп. Другой ритм. Другие возможности. Авантюристом быть опасно, писателем — невыгодно, лучше стать коммерсантом. Но как найти идею? И, самое главное, где взять денег? Ответ на этот вопрос компаньоны отправятся искать в Детройт, где работает самый здравомыслящий человек на свете — Генри Форд.


"Пять баксов для доктора Брауна. Книга 4"

Серый весенний жакет на тонкой фигуре. Серый шофферский кепи с “консервами” над козырьком и муслиновым шарфом, завязанным бантом под подбородком. Высокие брови, пронзительные глаза, прямой нос.
На секунду пахнуло влажной ночной тьмой и газолиновым дымом.
"Меня зовут Ирен Адлер".
Д.Э. Саммерс тряхнул головой, но это помогло только наполовину: главная часть миража так и осталась сидеть на стуле.
На сковороде шипели свиные котлеты. Экономка накрыла сковороду крышкой, вытащила из кармана фартука очки и нацепила на нос.
— Но, доктор Бэнкс, вы меня не дослушали! — выговорила она возмущенно. — Они мне сами все рассказали! Они коммерсанты. Они оба работают на мистера Форда!
— А до того? — поинтересовалась неприятная особа. — До того, как они стали работать на мистера Форда, — знаете вы, чем они занимались?
— Можно подумать, вы знаете!
— Нет, — честно ответила ее собеседница. — Но когда мы познакомились с этими… этими господами, они были одеты, как бродяги, и за ними была вооруженная погоня.



"Пять баксов для доктора Брауна. Книга 5"

Двоим джентльменам, коммерсантам Д.Э. Саммерсу и М.Р. Маллоу нужны деньги. Очень много и так быстро, как только это возможно. Или невозможно. Словом, им срочно требуется чудо. За этим чудом двое самозваных агентов Форда отправляются в Россию. Да, да, в Россию — в Санкт-Петербург! Город, где по улицам бродят волки, кровожданые белки бросаются на прохожих, где в любой момент вас могут взять за шиворот и сказать: «Дай взятку, иначе отправишься в Сибирь!». Но все это не имеет значения. Их цель — Санкт-Петербургский Автомобиль-Клуб. Объявлено ралли Санкт-Петербург — Рига — Санкт Петербург! Гонка без правил! Главная ставка — на «Модель-Т»! Да, на фордовскую жестянку. Вы что, не верите?


"Пять баксов для доктора Брауна. Книга 6"

1925 г. Бывший искатель приключений, рыцарь без стыда и совести, а ныне — эвент-мэнеджер корпорации «Форд Мотор», владелец бензоколонки и собственного рекламного бюро Джейк Саммерс добился, наконец, больших денег. Но стал ли он счастливым? Нет, он медленно сходит с ума.
Формула счастья Д.Э. Саммерса, согласно которой требуется всего три вещи: любимое дело, верный друг и деньги, оказалась неверной. В ней чего-то недостает.
Может быть, чуда? Ведь только чудом можно получить свободу от таких людей, как мистер Форд.


Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [17.5 MB]


22
дек
2018

Мартин Джордж Р.Р. - Сборник произведений [1977-2018, Фантастика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Мартин Джордж Р.Р.
Год выпуска: 1977-2018
Жанр: Фантастика
Издательство: разные
Язык: русский
Количество книг: 25
Описание: Джордж Рэймонд Ричард Мартин (англ. George Raymond Richard Martin, род. 20 сентября 1948 года) — американский писатель-фантаст, сценарист и продюсер. Автор популярного цикла книг в жанре фэнтези «Песнь Льда и Огня». Джордж Мартин родился 20 сентября 1948 года в Байонне (штат Нью-Джерси, США). Посещал начальную школу Мэри Джейн Донахью и Marist High School в Байонне. С детства увлекался чтением и писал, продавал страшные ...

30
апр
2015

Мартин Джордж Р.Р. - Сборник произведений [1977-2015, Фантастика, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Мартин Джордж Р.Р.
Год выпуска: 1977-2015
Жанр: Фантастика
Издательство: разные
Язык: русский
Количество книг: 24
Описание: Джордж Рэймонд Ричард Мартин (англ. George Raymond Richard Martin, род. 20 сентября 1948 года) — американский писатель-фантаст, сценарист и продюсер. Автор популярного цикла книг в жанре фэнтези «Песнь Льда и Огня». Джордж Мартин родился 20 сентября 1948 года в Байонне (штат Нью-Джерси, США). Посещал начальную школу Мэри Джейн Донахью и Marist High School в Байонне. С детства увлекался чтением и писал, продавал страшные истории соседским ...

20
авг
2010

Стрелковое оружие мира. М.Р. Попенкер [2007, Энцикклопедия, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: .iso, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2007
Жанр: Энцикклопедия
Издательство: МедиаХауз
Язык: Русский
Описание: В этой энциклопедии представлено пехотное оружие стран мира: пистолеты и револьверы, пистолет-пулеметы и автоматы(штурмовые винтовки), пулеметы, винтовки, карабины, боевые гладкоствольные ружья, боеприпасы и оружие поддержки пехоты-гранатометы, огнеметы, гранаты ручные, переносные ракетные комплексы. Статьи содержат сведения о создании его разработки, конструктивных особенностях, приводятся основные технические характеристики. Многие статьи дополняются иллюстраци ...

18
окт
2014

Толкин Дж. Р.Р. Сборник.

Формат: аудиокнига, MP3, VBR 32-320kbps
Автор: Толкин Дж. Р.Р.
Год выпуска: 2013
Жанр: фантастика
Издательство: сборник
Исполнитель: сборник
Продолжительность: 213:50:44 Хоббит, или Туда и обратно / The Hobbit or There and Back Again; The Hobbit / Хоббит (1937) Кто такой хоббит? В 1937 году, после выхода этой волшебной сказки полмира озадачились этим интереснейшим вопросом. А это всего-навсего существо небольшого роста с мохнатыми ногами, отважное, но добродушное, умеющее очень тихо передвигаться. Именно о приключениях хоббита — Бильбо Бэггинса, а также его друзей — отважных гномов и волшебн ...

23
мар
2013

Джон Р. Р.Толкиен .Сборник. [2002, Фэнтези,, аудиоспектакль, MP3, 64kbps,Гришина Анна, Стабуров Роман, Ярмолинец Семён]

Формат: аудиоспектакль, MP3, 64kbps
Автор: Джон Р. Р.Толкиен
Год выпуска: 2002
Жанр: Фэнтези,
Издательство: Медиа книга
Исполнитель: Гришина Анна, Стабуров Роман, Ярмолинец Семён
Продолжительность: 34:27:47
Описание: «Хоббит, или туда и обратно» и Трилогия «Властелин колец». Кто такой хоббит? В 1937 году, после выхода этой волшебной сказки полмира озадачились этим интереснейшим вопросом. А это всего-навсего существо небольшого роста с мохнатыми ногами, отважное, но добродушное, умеющее очень тихо передвигаться. Именно о приключениях хоббита — Бильбо Бэггинса, а также его друзей — отважных гно ...

03
янв
2008

М.Е.Т.Р.О. Предыстория и Конец дороги [2007, Фантастика, техноген]

Название: «Метро 2033. Предыстория»
Жанр: Фантастика, техноген
Авторы: Фанаты Дмитрия и Дмитрий Глуховский
Страна: Россия
Год выпуска: 2007
Описание: Предыстория событий, описанных в повести Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Написана поклонниками данного произведения Дмитрия. Спорные вопросы развития сюжета согласовывались с Дмитрием. Помимо прочего, сие произведение было любезно упомянуто уважаемым Д.Г. в его интервью журнала «Компьютерра
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Формат: rtf, fb2 и txt ______________________________________________________
Название: «Конец дороги»
Жанр: Фан ...

16
июл
2016

Дорога Короля. Памяти профессора Дж. Р. Р. Толкина (Антология) (Коллектив авторов) [2004, Фэнтези, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ІSBN: 5-699-08067-8, Меч и магия
Формат: FB2, еBооk (изначально компьютерное)
Автор: Коллектив авторов
Год выпуска: 2004
Жанр: Фэнтези
Издательство: Эксмо, Домино
Язык: Русский
Количество страниц: 704
Описание: Сборник фантастических рассказов различных авторов, изданный к столетию со дня рождения Дж.Р.Р. Толкина. Конечно же, жанр «фэнтези» возник задолго до Толкина. Но именно он, Король, создатель удивительного мира Среднеземья, стал тем краеугольным камнем, той отправной точкой, с которых началось триумфальное шествие Маленького Народа — эльфов, хоббитов, гномов, орков, гоблинов и множества ...

25
авг
2007

Дж.Р.Р.Толкиен. Волшебные сказки [2005, Классика фэнтези]

Жанр: Классика фэнтези
Автор: Дж.Р.Р.Толкиен
Исполнитель: Артем Карапетян, Влад Копп
Издательство: студия A.L.V.B. по заказу РАО Говорящая книга
Год выпуска: 2005
Описание: Волшебные сказки Фермер Джайлс из Хэма Кузнец из Большого Вуттона О сборнике стихов из Алой Книги № 1 - Приключения Тома Бомбадила № 2 - Лодочная прогулка Бомбадила № 3 - Приключения странствующего рыцаря № 4 - Принцесса Ми № 5 - Как Лунный Дед засиделся № 6 - Как Лунный Дед поторопился № 7 - Каменный тролль № 8 - Прыткий Перри № 9 - Мары № 10 - Слон № 11 - Фаститокалон № 12 - Кот № 13 - Невеста-тень № 14 - Клад № 15 - Зов ...

05
мая
2011

Д.Р.Р. Толкиен!?? Звирьмариллион (Алексей Свиридов) [2011, Фантастика, юмор, аудиокнига, MP3, 160kbps, Владимир Князев]

Формат: Аудиокнига, MP3, 160kbps
Автор: Алексей Свиридов
Год выпуска: 2011
Жанр: Фантастика, юмор
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Владимир Князев
Продолжительность: 02:35:57
Описание: Наверное, лучшая пародия на творчество легендарного профессора Толкиена. Лучшая не только потому, что попросту смешная, не только потому, что в ней отсутствует пошлость и физиологические шутки (как например в «Тошнит от колец») и не потому, что написанная в начале 90х до сих пор заставляет смеяться даже тех кто знаком с творчеством Джона Рональда Руэла только по фильмам Питера Джексона. Эта к ...

30
сен
2009

М.Барятинский,М.Дмитриев.Танки Второй Мировой,Вермахт [2000, Энциклопедия, DOC]

ISBN: 5-93848-003-5
Формат: DOC, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2000
Автор: М.Барятинский,М.Дмитриев
Жанр: Энциклопедия
Издательство: И.Д."Техника Молодежи"
Количество страниц: 60
Описание: Этот иллюстрированный альбом дает возможность познакомиться с германской бронетанковой техникой периода Второй мировой войны. Больше 150 цветных рисунков и черно-белых фотографий представляют все многообразие бронированных машин вермахта. Стоит подчеркнуть, что столь богато иллюстрированная книга издается в нашей стране впервые. В нее собраны цветные рисунки художника Михаила Дмитриева, опубликованны ...

23
июн
2018

Лев Николаевич Толстой. Лекция М. М. Дунаева (Дунаев Михаил) [2009, Лекция, аудиокнига, MP3, 112kbps, Дунаев Михаил]

Формат: аудиокнига, MP3, 112kbps
Автор: Дунаев Михаил
Год выпуска: 2009
Жанр: Лекция
Издательство: Издательский Совет Русской Православной Церкви
Исполнитель: Дунаев Михаил
Продолжительность: 13:48:00
Описание: В историю мировой культуры Лев Толстой вошел, прежде всего, как один из гениальнейших художников-творцов. Но, быть может, еще большее значение имеет — для всеобщей истории человечества — его опыт веротворчества, урок, требующий осмысления слишком пристального. Вникая в художественный строй мысли человека, мы не судим его, не превозносим и не отвергаем. Мы лишь трезво сознаем страшные по ...

14
авг
2009

Аничков Н.М., Пальцев М.А. Патологическая анатомия в 2-х томах [2001, учебник, PDF]

ISBN: 5-225-04185-Х
Формат: PDF, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2001
Автор: Аничков Н.М., Пальцев М.А.
Жанр: учебник
Издательство: Москва"Медицина"
Количество страниц: 1944
Описание: Учебник состоит из двух томов. В 1-м томе дано описание общепатологических процессов: повреждения, воспаления, опухолей и т.д. Приводятся также генетическая патология и патология воздействий окружающей среды. Во 2-м томе описана патологическая анатомия болезней человека по системно-органному принципу. В обоих томах главенствуют патоморфологические данные. Но наряду с ними приводятся сведения по гистологии и ...

31
окт
2011

Сборник произведений (Анна Берсенева) [2009-2011, Романы, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Анна Берсенева
Год выпуска: 2009-2011
Жанр: Романы
Издательство: Эксмо
Язык: Русский
Количество книг: 26
Описание: В настоящее время издано 26. Героинями этих книг являются люди из разных слоев общества – школьная учительница, врач-спасатель, медсестра, спортивный тренер, бизнес-леди, космонавт, театральная актриса и многие другие. Список книг 1. Азарт среднего возраста 2. Антистерва 3. Возраст третьей любви 4. Все страсти мегаполиса 5. Гадание при свечах 6. Глашенька 7. Женщина из шелкового мира 8. Игры сердца 9. Красавица некстати 10 ...

09
мая
2017

Сборник произведений (Азимов Айзек) [1989, 2006, 2014, Религиоведение, История, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Азимов Айзек
Год выпуска: 1989, 2006, 2014
Жанр: Религиоведение, История
Издательство: Государственное издательство политической литературы, Центрполиграф
Язык: Русский
Количество книг: 3 книги
Описание: А́йзек Ази́мов (Isaac Asimov, имя при рождении Исаáк Ю́дович Ази́мов; 2 января 1920 года, Петровичи, Шумячский район, Смоленская область, РСФСР — 6 апреля 1992 года, Нью-Йорк, США) — американский писатель-фантаст, популяризатор науки, биохимик. Автор около 500 книг, в основном художественных (прежде всего в жанре нау ...

22
авг
2016

Сборник произведений (Александр Малышкин) [1988, 2013, историческая проза, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Александр Малышкин
Год выпуска: 1988, 2013
Жанр: историческая проза
Издательство: Куйбышевское кн. из-во ("Севастополь"), ("Люди из Захолустья", изд-во не указано)
Язык: русский
Описание: Александр Георгиевич Малышкин (1892—1938) — русский советский писатель, классик социалистического реализма. Известность Малышкину принесла написанная в 1923 году повесть «Падение Даира» — одна из первых в советской литературе попыток осмыслить народный характер революции. Широкое читательское признание принёс незаконченный из-за ранней смерти роман «Люди ...