09
дек
2016

Дафна дю Морье Сборник произведений [1989-2016, Психологический триллер, детектив, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Дафна дю Морье Сборник произведений
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Дафна дю Морье
Год выпуска: 1989-2016
Жанр: Психологический триллер, детектив
Издательство: разные
Язык: Русский
Количество книг: 38 книг
Описание: Дама Дафна дю Морье, в замужестве: леди Дафна Браунинг (1907 — 1989) — Знаменитая английская писательница, драматург, сценарист и биограф, писавшая в жанре психологического триллера. Член Британского Королевского литературного общества. Награждена орденом Британской империи и произведена в ранг "дама-командор" (DBE). Лауреат многочисленных международных литературных премий. Убежденная роялистка.
Творчество писательницы известно в первую очередь такими произведениями, как 11 раз экранизированный роман «Ребекка», а так же, экранизированные Альфредом Хичкоком, роман «Таверна "Ямайка"» и рассказ «Птицы».
Известность Дафне дю Морье принесли не только её литературные произведения. Жизненный путь писательницы, её непростые, а иногда и скандальные отношения с близкими и друзьями, так же нашли своё отражение в прессе.
Родилась 13 мая 1907 года, в городе Лондон, Великобритания, в интеллигентной и обеспеченной актерской семье, была средней из 3 дочерей. Её дедом по отцу был известный английский художник-карикатурист и писатель Джордж Дюморье. Двоюродные братья Дафны по отцу, стали прообразами героев повести о Питере Пэне, близкого друга их семьи Деймса Мэтью Барри.
Она обладала живым и богатым воображением и в своих фантазиях, придумала себе мужское alter ego, которое позже назвала «мальчик из табакерки». Согласно этому образу, она одевалась в мальчиковую одежду.
Дафна, вместе с сестрами обучалась гувернанткой на дому, с детства много читала, её любимыми писателями были Вальтер Скотт и Уильям Теккерей, сёстры Бронте и Оскар Уайльд, Кэтрин Мэнсфилд, Ги де Мопассан и Сомерсет Моэм.
Дебютировала в печати в 18 лет, сборником из 15 рассказов под общим названием «Жаждущие». В 1925 году, уехала в Париж (Франция), для продолжения своего образования.
В 1931 году, она публикует свой первый роман «Дух любви». Успех книги дал ей возможность обрести финансовую независимость от семьи. Этот роман сыграл огромную роль в жизни писательницы. Есть свидетельства, согласно которым именно благодаря этому роману Дафна познакомилась со своим будущим мужем.
В июле 1932 года, Дафна дю Морье вышла замуж за молодого военного, майора, а позднее генерал-лейтенанта, ревизора и казначея королевской семьи, сэра Фредерика Браунинга. У пары родилось 3 детей: дочери Тесса и Флафия, и сын Кристиан. Летом 1937 года, она сопровождала мужа в поездке в город Александрия, в Египте, где и написала свой самый знаменитый роман «Ребекка», он был переведён на многие языки мира и постоянно переиздаётся. Роман «Ребекка» вошёл в список «100 самых лучших детективных романов XX века по версии Независимой британской ассоциации торговцев детективной литературы» и был экранизирован А. Хичкоком. Стивен Кинг назвал роман «Ребекка» книгой, которую обязан прочитать любой автор, стремящийся к популярности.
Дю Морье овдовела в 1965 году. Несмотря на замужество и рождение детей, она вела весьма запутанную сексуальную жизнь, которая после её смерти обросла слухами и сплетнями. Поговаривали, что у нее были даже романы с женщинами. Она не любила давать интервью, а в последние годы жизни вела уединенный образ жизни. О публичности она однажды высказалась следующим образом: «писателей должны читать, а не слышать или видеть».
Умерла писательница 19 апреля 1989 года, в своём доме — старинном особняке XVII века, в городе Фоуи, графство Корнуолл, Великобритания, в возрасте 81 год. На ее смерть отозвалась вся прогрессивная пресса мира. В частности, лондонская Times назвала Дафну дю Морье «одной из самых знаменитых писательниц англоговорящего мира». В соответствии с завещанием тело писательницы было кремировано, а прах развеян на скалах, недалеко от её дома.
Большинство произведений Дафны дю Морье, были написаны в жанре психологического триллера. Ввиду необычности построения сюжетной линии издательства и книжные магазины нередко неправильно интерпретируют жанр её романов. Писательницу часто называют продолжателем традиций готической литературы.
Дю Морье — удивительный писатель. В её рассказах детективная история гармонично переплетается с мистикой, бытовые сцены с красочными описаниями природы, остросюжетная мелодрама с иронической, наполненной язвительного пафоса сатирой. Ее герои всегда находятся в напряженных, критических, требующих действия, поступка ситуациях.
Дафна дю Морье занималась писательской деятельностью всю свою жизнь, она писала детективные и исторические романы, биографии — книги о жизни известных людей, театральные пьесы, написала книгу о графстве Корнуолл. О ней самой написано много книг, а некоторые её произведения были экранизированы.
Официльный сайт писательницы: www.dumaurier.org

Список книг
/Разное/
дю Морье - Берега. Роман о семействе Дюморье.fb2
дю Морье - Ганимед.fb2
дю Морье - Генерал Его Величества (Генерал короля).fb2
дю Морье - Генерал короля (Генерал Его Величества).fb2
дю Морье - Голодная гора.fb2
дю Морье - Дом на берегу.fb2
дю Морье - Дух любви.fb2
дю Морье - Замок Дор.fb2
дю Морье - Извилистые тропы.fb2
дю Морье - Козел отпущения.fb2
дю Морье - Мери Энн.fb2
дю Морье - Монте Верита.fb2
дю Морье - Моя кузина Рейчел.fb2
дю Морье - Не оглядывайся.fb2
дю Морье - Не смотри в ту сторону.fb2
дю Морье - Отец.fb2
дю Морье - Паразиты.fb2
дю Морье - Полет сокола.fb2
дю Морье - Поцелуй меня еще, незнакомец.fb2
дю Морье - Правь, Британия!.fb2
дю Морье - Прорыв.fb2
дю Морье - Прощай, молодость.fb2
дю Морье - Ребекка (пер. Г. Островская).fb2
дю Морье - Ребекка (пер. Н. Лисова).fb2
дю Морье - Самоубийство без всяких причин.fb2
дю Морье - Стеклодувы.fb2
дю Морье - Счастливого Рождества.fb2
дю Морье - Таверна «Ямайка» (Трактир «Ямайка»).fb2
дю Морье - Трактир «Ямайка» (Таверна «Ямайка»).fb2
дю Морье - Улыбка фортуны.fb2
дю Морье - Французов ручей (Французова бухта).fb2

/Авторские сборники/
дю Морье - Кукла (Сборник рассказов).fb2
дю Морье - Не позже полуночи (Сборник рассказов).fb2
дю Морье - Рандеву и другие рассказы (Сборник).fb2
дю Морье - Не позже полуночи и другие истории (Сборник рассказов).fb2
дю Морье - Птицы и другие истории (Сборник рассказов).fb2
дю Морье - Синие линзы и другие рассказы (Сборник).fb2

Опубликовано
Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [36.2 MB]


10
янв
2011

Сборник произведений Дафны дю Морье (Дафна дю Морье) [2011, Роман, современная проза, RTF, OCR без ошибок]

Формат: RTF, OCR без ошибок
Год выпуска: 2011
Жанр: Роман, современная проза
Издательство: Разные
Язык: Русский
Количество книг: 27
Описание: Дух любви ППервый роман Дафны Дю Морье, посвященный истории четырех поколений семьи моряков и корабелов Кумбе, окутан возвышенно-романтическим ореолом, характерным для творчества этой известной английской писательницы. Ребекка «Ребекка» – не просто самый известный роман Дафны Дюморье. Не просто книга, по которой снят культовый фильм А.Хичкока. Не просто произведение, заложившее стилистические основы всех «интеллектуальных триллеров» наших дней. «Р ...

18
апр
2017

Роже Мартен дю Гар - Сборник произведений [1957,1958,2008, Классическая проза, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Роже Мартен дю Гар
Год выпуска: 1957, 1958, 2008
Жанр: Классическая проза
Издательство: Государственное издательство художественной литературы, Художественная литература, Текст
Язык: русский
Количество книг: 3
Описание: Роже́ Марте́н дю Га́р (фр. Roger Martin du Gard; 23 марта, 1881, Нёйи-сюр-Сен — 22 августа, 1958, Сериньи) — французский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1937 года «За художественную силу и правду в изображении человека и наиболее существенных сторон современной жизни». Родился в семье юриста в 1881 в пригороде ...

22
авг
2016

Сборник произведений (Михаил Каратеев) [1958-1972, историческая проза, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Михаил Каратеев
Год выпуска: 1958-1972
Жанр: историческая проза
Издательство: разные
Язык: русский
Описание: В своих романах Михаил Каратеев прослеживает историю кн. Карачевских. Однако постановка в историческом плане намного шире: описана борьба Москвы с Тверью, Литвой и монголо-татарским игом, причём по ряду вопросов точка зрения М.Каратеева противоположна той, которая представлена в цикле Д.Балашова "Государи московские"... ______________________________________________________________
Об авторе: Михаил Дмитриевич Каратеев, князь Караче ...

22
авг
2016

Сборник произведений (Александр Малышкин) [1988, 2013, историческая проза, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Александр Малышкин
Год выпуска: 1988, 2013
Жанр: историческая проза
Издательство: Куйбышевское кн. из-во ("Севастополь"), ("Люди из Захолустья", изд-во не указано)
Язык: русский
Описание: Александр Георгиевич Малышкин (1892—1938) — русский советский писатель, классик социалистического реализма. Известность Малышкину принесла написанная в 1923 году повесть «Падение Даира» — одна из первых в советской литературе попыток осмыслить народный характер революции. Широкое читательское признание принёс незаконченный из-за ранней смерти роман «Люди ...

03
сен
2009

Сборник произведений (Бернард Вербер) [1991-2006, Научно-публицистические романы, DOC]

Формат: DOC, FB2, OCR без ошибок
Год выпуска: 1991-2006
Автор: Бернард Вербер
Жанр: Научно-публицистические романы
Издательство: Гелеос
Количество книг: 14
Описание: Энциклопедия относительного и абсолютного знания/фр. L’Encyclopedie Du Savoir Relatif Et Absolu(1993) Энциклопедия относительного и абсолютного знания – книга-легенда! C нее началось восхождение Вербера к вершинам мировой славы! Ее прочитал каждый второй француз! «Древо возможного и другие истории» фр. Le Arbre des possibles (2002) Это сборник рассказов-гипотез, рассказов-предположений, в каждом из которых, как сжатая пружина, за ...

18
мар
2010

Сборник произведений (Илья Стогоff) [2006-2008, Современная проза, МР3]

Год выпуска: 2006-2008
Формат: mp3, 32-64 kbps
Автор: Илья Стогоff
Жанр: Современная проза
Издательство: Амфора-Медиа
Исполнитель: И. Стогоff, С.Вензелев, И. Васильев, Е.Бакулин, Р.Приходько
Продолжительность: 29:47:00
Описание: В данный сборник входят 6 произведений Ильи Стогоff 13 месяцев (Исп:Родион Приходько,
Время звучания: 04:48:00) Эта история началась 22 декабря 2001 года, а закончилась спустя ровно год. Иначе говоря, это не очень длинная история. Но для меня была очень важна. В эти месяцы уложилось многое. Гнев и похоть. Жадность и гордость. Много денег, много перемещений в пространст ...

09
дек
2015

Сборник произведений (Елена Ржевская) [2014, Историческая литература, аудиокнига, OGG Vorbis, 64kbps, Людмила Панкратова, Татьяна Ненарокомова]

Формат: аудиокнига, OGG Vorbis, 64kbps
Автор: Елена Ржевская
Год выпуска: 2014
Жанр: Историческая литература
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Людмила Панкратова, Татьяна Ненарокомова
Продолжительность: 26:15:17
Описание: Писательница, участница Великой Отечественной войны. В дни падения Берлина Елена Ржевская участвовала в поисках Гитлера, в проведении опознания и расследовании обстоятельств его гибели. Ближние подступыПроизведения известной писательницы Елены Ржевской, вошедшие в эту книгу, написаны ею на основе пережитого в период нескончаемых сражений под Ржевом - самом кровавом ...

19
апр
2012

Сборник произведений (Загорцев Андрей) [2008-2010, Боевик, альтернатива, юмор, RTF, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: RTF, FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Загорцев Андрей
Год выпуска: 2008-2010
Жанр: Боевик, альтернатива, юмор
Издательство: Эксмо и ArtOfWar
Язык: Русский
Количество книг: 10
Описание: Загорцев Андрей Владимирович. Родился 13 апреля 1974 года в городе Белая Калитва Ростовской области.
Звание: Подполковник.
Воевал: Приднестровье, Чечня.
Род войск: ГРУ. ВМФ. СпН.
Живет: Санкт-Петербург.
Награжден: орден "Мужества"- 2, орден "За военные заслуги", медаль "За отвагу", медаль "Суворова", медаль "За заслуги перед Отечеством", "За воинскую доблесть". Друзья, перед вами сборник произ ...

09
июн
2012

Сборник произведений (Владимир Семенович Высоцкий и др.) [2012, Современная проза, Поэзия, Публицистика, Биографии,FB2, PDF, DJVU, RTF, JPG]

Формат: FB2, PDF, DJVU, RTF, JPG
Автор: Владимир Семенович Высоцкий и др.
Год выпуска: 2012
Жанр: Современная проза, Поэзия, Публицистика, Биографии
Издательство: разные
Язык: русский
Количество страниц: много
Описание: Владимир Семенович Высоцкий (25 января 1938, Москва, СССР — 25 июля 1980, Москва, СССР) — выдающийся советский поэт, бард, актёр, автор нескольких прозаических произведений, заслуженный артист РСФСР (1986, посмертно)и лауреат Государственной премии СССР (1987, посмертно). Высоцкий сыграл около тридцати ролей в фильмах (в том числе «Место встречи изменить нельзя», «Маленькие тр ...

26
ноя
2015

Сборник произведений (Сергей Тармашев) [2011-2015, Боевая фантастика, аудиокнига, OGG Vorbis, 64kbps]

Формат: аудиокнига, OGG Vorbis, 64kbps
Автор: Сергей Тармашев
Год выпуска: 2011-2015
Жанр: Боевая фантастика
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Кирилл Радциг, Наталья Корнева, Дмитрий Хазанович, Дамир Мударисов, Сергей Хусаинов, Алексей Язов, Иван Литвинов, zumaxa, White Noise, Валерий Кухарешин
Продолжительность: 220:42:51
Описание: Сергей Тармашев — молодой российский писатель. Большая часть информации о прошлом этого человека засекречена. Известно о нем очень немногое – офицер в седьмом поколении, не женат, детей нет, окончил Суворовское училище, рос по гарнизонам в семье военного, ...

26
апр
2013

Сборник произведений (Ольга Крючкова) [2007-2011, Исторические приключения, детектив, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Ольга Крючкова
Год выпуска: 2007-2011
Жанр: Исторические приключения, детектив
Издательство: Подвиг, Гелеос, Вече
Язык: Русский
Количество книг: 22
Описание: Ольга Евгеньевна Крючкова - российская писательница, автор художественных произведений на историческую тематику. Родилась 7 августа 1966 года в Москве. После школы в 1983 году поступила в Московский техникум автоматики и телемеханики по специальности "математик-программист", окончила его с красным дипломом и устроилась работать на один из московских авиационных НИИ. В 1986 году поступи ...

26
апр
2013

Сборник произведений (Елена Малиновская) [2007-2013, Фэнтези, Юмористическая фантастика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Елена Малиновская
Год выпуска: 2007-2013
Жанр: Фэнтези, Юмористическая фантастика
Издательство: Альфа-книга
Язык: Русский
Количество книг: 23
Описание: Малиновская Елена Михайловна родилась 4 февраля 1983 года в городе Булган, Монголия. Закончила школу с золотой медалью и Московский педагогический государственный университет имени Ленина (МПГУ им. Ленина), биолого-химический факультет, с красным дипломом. Работала сначала учителем в школе, затем в период написания диплома устроилась в лабораторию молекулярной биологии Медико-генетического н ...

31
окт
2011

Сборник произведений (Анна Берсенева) [2009-2011, Романы, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Анна Берсенева
Год выпуска: 2009-2011
Жанр: Романы
Издательство: Эксмо
Язык: Русский
Количество книг: 26
Описание: В настоящее время издано 26. Героинями этих книг являются люди из разных слоев общества – школьная учительница, врач-спасатель, медсестра, спортивный тренер, бизнес-леди, космонавт, театральная актриса и многие другие. Список книг 1. Азарт среднего возраста 2. Антистерва 3. Возраст третьей любви 4. Все страсти мегаполиса 5. Гадание при свечах 6. Глашенька 7. Женщина из шелкового мира 8. Игры сердца 9. Красавица некстати 10 ...

09
мая
2017

Сборник произведений (Азимов Айзек) [1989, 2006, 2014, Религиоведение, История, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Азимов Айзек
Год выпуска: 1989, 2006, 2014
Жанр: Религиоведение, История
Издательство: Государственное издательство политической литературы, Центрполиграф
Язык: Русский
Количество книг: 3 книги
Описание: А́йзек Ази́мов (Isaac Asimov, имя при рождении Исаáк Ю́дович Ази́мов; 2 января 1920 года, Петровичи, Шумячский район, Смоленская область, РСФСР — 6 апреля 1992 года, Нью-Йорк, США) — американский писатель-фантаст, популяризатор науки, биохимик. Автор около 500 книг, в основном художественных (прежде всего в жанре нау ...

21
авг
2016

Сборник произведений (Олег Дивов) [2005, 2006, 2009, 2011-2016, Фантастика, постапокалипсис, аудиокнига, OGG Vorbis, 64kbps [VBR]]

Формат: аудиокнига, OGG Vorbis, 64kbps [VBR]
Автор: Олег Дивов
Год выпуска: 2005, 2006, 2009, 2011-2016
Жанр: Детектив, фантастика, постапокалипсис
Издательство: Аудиокнига своими руками, нигде не купишь, творческая группа «СамИздат», Abook-kinozal
Исполнитель: Алексей Попов, Влад Копп, Дмитрий Хазанович, Евгений Терновский, Леонтина Бродская, Пётр Смирнов, Сергей Анискин, Сергей Кирсанов, Сергей Кузнецов, Сергей Ларионов, Степан Старчиков, Терпеливый, TED, Versa4e
Продолжительность: 96:01:59
Описание: Олег Дивов (по отцу – Скляренко) – писатель-фантаст, один из самых знаменитых отечественных ...