19
июн
2013

Андрей Фролов - Сборник произведений [2005-2013, Фантастика, FB2, OCR без ошибок]

Андрей Фролов - Сборник произведений
Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Андрей Фролов
Год выпуска: 2005-2013
Жанр: Фантастика
Издательство: Эксмо
Язык: русский
Количество книг: 15


Описание:
Фролов Андрей Евгеньевич
Не путать с А. Фроловым, псевдонимом Виталия Пищенко.


Автор о себе::
Зовут меня Фролов Андрей,
по батюшке – Евгеньевич. Друзья называют Фроликом, так повелось очень давно. По образованию я бакалавр психологии. В последнее время работаю, в основном, журналистом деловой прессы, но больше – копирайтером в различных видах СМИ.
Родился в 1978 году. Свой первый рассказ, разумеется – фантастический, написал в 6. Оригинал его, увы, не сохранился, хотя подборка написанного в школьные годы до сих пор радует глаз и вызывает улыбку. С младых лет постигал Кларка, Азимова, Бредбери, одним словом, все, что печаталось в СССР фантастического и попадалось под руку. Взращен на цунами разномастной зарубежной фантастики, затопившей страну в 90-х годах. Именно тогда впервые познакомился с Кингом и Желязны.

Серьезное увлечение писательством началось лет в девятнадцать, когда в неравной борьбе с ленью победил сам себя, написав роман в 13 (ого-го!!!) авторских листов. В настоящее время в "столе" (или в "неопубликованном резерве", что мне больше нравится) имеются десяток рассказов самых разных жанров, повесть в стиле космического детектива, несколько романов. В основном работаю в жанре киберпанк/постап/хоррор, хотя вынашиваю и несколько любопытных фэнтезийных сюжетов (один из которых уже реализован в виде дилогии).
далее...

Родился и живу в славном городе Новосибирске,
образы которого время от времени, так или иначе, использую в своих произведениях. Неженат.

"Официальную" писательскую деятельность начал в середине нулевых. Сперва в начале века собственными силами и при поддержке друзей издал две книги (небольшие тиражи, мягкая обложка, все по законам жанра). В 2005 году в издательстве АСТ в серии "Звездный лабиринт" вышел первый "официальный" роман "Мытарь". В 2005 же году на конкурсе фантастического рассказа, проводимого издательством "ЭКСМО", я занял первое место с произведением "И в диком танце закружилась ее волос седая прядь". В 2006 году вышел первый роман в "Альфе" – "Волчьи тропы". В 2009 году в "ЭКСМО" в серии "Русская фантастика" вышел роман "Гнев Господень тактического назначения". В начале 2010 года в том же издательстве вышел сборник рассказов "Городская фэнтези-2010", в который попали два моих произведения: повесть "Сибирская быль" и рассказ "Купе № 7". В 2011 году в рамках межавторского проекта издательство "ЭКСМО" "Анклавы Вадима Панова" вышел роман "Кредит на милосердие", в том же году и том же издательстве увидел свет роман "Падение "Хрустального Бастиона" (серия "Русская фантастика").

Немного о себе, хобби и увлечениях

Вообще-то, сказать честно, всевозможные развлечения составляют неотъемлемую часть моей жизни, а иногда мне кажется, что я вообще живу исключительно ради них. Не знаю, какое из моих хобби выставить на передний план, так что считайте, что в этом списке они идут в произвольном порядке. Скажу только одно – все они, так или иначе, влияют на мои произведения, мои взгляды, созданные образы персонажей и миров.

Ролевые игры. Несмотря на то, что посещал "Хоббитские игры", расстроюсь, если кто-то назовет меня толкиенистом. Я ролевик, этого не скрываю, но предпочитаю исторические полевые ролевые игры (хотя в жаркие летние выходные не чураюсь посетить и игру в жанре "фэнтези". Но не часто. Совсем не часто). "Макарены", цикл "Волки Одина", "Завоевание рая" и им подобные – вот мой выбор. Начинал довольно рано, в 1993 году, был юн и чист душой, что не помешало на первой игре побывать в шкуре орка (лучника-снаги, Аве, Профессор!). Отныне игры – существенная часть моей жизни. Еще были лангедоки, дэнжены, различные конвенты, в общем – много чего. В последнее время жизнь занесла в течение, называемое исторической реконструкцией, и даже природная леность не помешала набрать необходимую скорость для входа в этот новый для меня мир. Кроме посещения ролевых полевых игр, несколько раз принимал участие и в их создании – что называется, "мастерил", а еще писал короткие художественные тексты в правила (их, кстати, вы можете найти и изучить в разделе с рассказами).

Историческая реконструкция. Несколько лет являлся руководителем клуба исторической реконструкции "Раумсдаль" (Новосибирск, Красноярск, Кемерово), воссоздовавшего быт, костюмы, вооружение, менталитет и социальные взаимоотношения норвежцев, переселившихся в Исландию после победы Харальда Прекрасноволосого и объединения когда-то раздробленной, но свободной Норвегии. Про клуб, его членов и деяния можно почитать на отдельной странице моего форума. Сейчас занимаюсь реконструкцией викингов в, если так можно сказать, индивидуальном порядке, но также пошился в солдаты Наполеоновских войн - состою в новосибирском клубе исторической реконструкции "Департамент N", где реконструирую солдата легкой пехоты 6-ого полка Великой Армии Императора.

Warhammer. Уже не первый год являюсь игроком в настольные стратегические системы, объединенные тенью названия Warhammer, английской компании Games Workshop. Для тех, кто не знает, это такая настольная игра, где взрослые дяди и тети вот уже более 25 лет управляют многочисленными армиями, состоящими из сотен дорогущих миниатюр, увлеченно двигая их по холмам и лесам, и бросая тонны кубиков. Для тех, кто в курсе дела, могу сказать, в играю в Fantasy Battles и Warhammer 40K. В ФБ ранее играл за Империю, теперь за Псов Войны. В "сорокотысячник" мой выбор – Молот Императора, Имперская Гвардия (практики, к сожалению, становится все меньше). Собираю, конверчу, крашу, помогаю проводить турниры.

Компьютерные игры тоже входят в круг моих интересов. Начинал еще со "Спектрумов" и "Денди", так что опыт богатый. Предпочитаю шутеры от первого лица, или пошаговые стратегии. Разумеется, отдельную дань внимания отдаю играм, построенным по мирам Warhammer. Было время, когда где-то раз в месяц собирались с друзьями бандой и шли стрелять в Battlefield (до того стреляли в Контру). В онлайновые тайм-киллеры почти не играл до выхода Warhammer-Online, в которую рубился полтора года, что дюже помогло при написании "Хрустального Бастиона". Сейчас играю, причем довольно активно в World of Tanks (ник FrolOFF).
Книги. Ранжированный список составить непросто, так что ниже я просто перечислю авторов, произведших на меня наиболее сильное впечатление. Их творения так или иначе оставляют отпечатки на моих собственных работах. Отмечу сразу – я не читал трилогию "Властелин колец". "Хоббита" читал, "Силь" читал, а вот трилогию – нет. Довольствовался тем, что пролистал ее по диагонали, выискивая батальные сцены и описания монстров, а полную хронологию повествования узнал только от Питера Джексона (шутка). На моей книжной полке стоит много фантастов: Нортон, Кук, Сапковский, Херберт, Асприн, Муркок, Сильверберг, Лукьяненко, Орлов, Джордан… В основном, как ни странно, это фэнтези (киберпанк я как-то, в основном, читаю в цифре). Как можно догадаться, собрана эта библиотека была без оглядки на то, что же кроется под обложкой. В разное время жизни кто-то из них цепанул меня, кто-то прошел мимо. Но были двое, кто оставил след навсегда – я говорю о Роджере Желязны и Стивене Кинге. У обоих люблю практически все работы, но венцом творения двух мэтров полагаю "Хроники Амбера" и, разумеется, "Темную башню". Причем если мне предложат выбирать между мастерами, я буду колебаться, но выберу Короля. Вот такие дела…

Фильмы. Кинематограф я люблю. Очень. Смотрю много и часто. Стараюсь не пропускать новинки. Не читаю аннотаций перед тем, как посмотреть тот, или иной фильм, и делаю это из принципиальных соображений – хочу сам, и только сам составлять впечатление о фильме. Люблю боевики, фантастику, ужастики, драмы и триллеры. Могу посмотреть хорошую мелодраму, ценю качественные (и не только) комедии. В общем, практически всеяден. Подчас настолько, что готов смотреть и современное российское кино. Безусловно, не могу не упомянуть когорту наиболее любимых мной режиссеров, интерес к работам которых не ослабевает у меня вот уже много лет. Это Тарантино с Родригесом, Линч, Джармуш, Финчер и Гильям. Про мэтров зрелищного кино, вроде Спилберга, Лукаса, Бэя или Скотта я говорить и вовсе не стану, тут все понятно само собой – это виртуозы своего дела. И что бы не говорили плохого про "тупой американский кинематограф", я его таковым не считаю и очень даже люблю. Подчас зарубежные фильмы для меня – как офигенно яркая вспышка, которая озаряет крохотный кусочек картинки, позволяя мне самому выстроить недостающие фрагменты чего-то интересного. А это подчас для создания сюжетов очень даже полезно.



список книг

Цикл"Город Лифтов"-детская фантастика
1. Путь наверх
2. Механическое сердце
3. Создатель снов
4. Забытый этаж



вне серий


Бинарная плащаница
Жертвенные львы
Кредит на милосердие
Волчьи тропы
Гнев Господень тактического назначения
Купе № 7
Мытарь
Падение «Хрустального Бастиона»
Пасынки безмолвия
Сибирская быль
Твое здоровье, мистер Гретшом

Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [16.0 MB]


08
авг
2017

Андрей Круз Сборник произведений [2009-2017, Фантастика, хоррор, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Андрей Круз
Год выпуска: 2009-2017
Жанр: Фантастика, хоррор
Издательство: разные
Язык: Русский
Количество книг: 33 книги
Описание: Андрей "El Rojo" Круз — Современный и популярный российский писатель-фантаст, автор произведений в жанрах "фантастика" и "хоррор". Круз — Это псевдоним. Родился 29 января 1964 года, в городе Калинин, Калининской области, РСФСР, СССР (ныне: город Тверь, РФ). С 13 лет начал заниматься боксом, выступал на республиканском уровне в полутяжелом весе, и даже в призы выходил, потом кик-боксинг, служба в рядах Советской ар ...

02
июн
2016

Андрей Ливадный Сборник произведений [1998-2016, Фэнтези, ЛитРПГ, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Андрей Ливадный
Год выпуска: 1998-2016
Жанр: Фэнтези, ЛитРПГ
Издательство: «Эксмо». Москва
Язык: Русский
Количество книг: 109 книг
Описание: Андрей Львович Ливадный (родился 27 мая 1969 года) — Современный и популярный российский писатель-фантаст. Пишет боевую, приключенческую и научную фантастику. Писать начал еще в школе. Первые издания автора увидели свет в 1991 году. Но серьезно он начал печататься только в 1998 году. С тех пор, уже выпустил множество романов, повестей и рассказов. Большинство произведений объединены в грандиозный цикл «И ...

30
июн
2012

Андрей Кощиенко - Сборник произведений [2012-2013, Фэнтези, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Андрей Кощиенко
Год выпуска: 2012
Жанр: Фэнтези
Издательство: Альфа-книга
Язык: русский
Количество книг: 3
Описание: История про молодого демона - попаданца. Который попал чёрти - куда и ему это совершенно не нужно. Ему этот мир низших, как собаке пятая нога. Ему домой хочется. Из всех дел у него тут - отшутить Богине Смерти встречную шутку, да и свалить побыстрее, пока портал из Эсферато на Землю не закрылся и все дела. Только вот, тело у него уже не демона, да и боги хотят, что бы он тут детьми обзавелся. Правда он об этом пока не знает… СПИСОК КНИГ Одино ...

07
сен
2013

Андрей Величко - Сборник произведений [2010-2013, Альтернативная история, Боевая фантастика, Попаданцы, FB2, DOC, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, DOC, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Андрей Величко
Год выпуска: 2010-2013
Жанр: Альтернативная история, Боевая фантастика, Попаданцы
Язык: Русский
Количество страниц: 18
Описание: Андрей Феликсович Величко - российский писатель-фантаст. Живёт в Москве. Мотогонщик. Лётчик. Самолётостроитель. Изобретатель. Участник форума "В вихре времён" под ником Avel (он же - Гатчинский коршун) . У фэнов-любителей "попаданской" альтернативки приобрел известность и популярность, прежде всего, как автор цикла из шести книг "Кавказский принц". Примечательно, что автор наделил чертами свое ...

10
апр
2017

Андрей Белянин Сборник произведений [1996-2017, Юмористическая фантастика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Андрей Белянин
Год выпуска: 1996-2017
Жанр: Юмористическая фантастика
Издательство: разные
Язык: Русский
Количество книг: 75 книг
Описание: Андрей Олегович Белянин — Современный и популярный российский писатель-фантаст, поэт, сценарист, учитель, художник и актёр. Лауреат нескольких всероссийских литературных премий. Член Союза писателей России с 1994 года. По названию его романа создана премия «Меч Без Имени» для дебютных авторов. Родился 24 января 1967 года, в городе Астрахань, Астраханская область, РСФСР, СССР. Отец — рабочий, мать — медици ...

22
июн
2013

Андрей Бондаренко - Сборник произведений [2000-2013, Фантастика, Альтернативная история, Детектив, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Андрей Бондаренко
Год выпуска: 2000-2013
Жанр: Фантастика, Альтернативная история, Детектив
Язык: Русский
Количество книг: 34
Описание:
Аномальщики: В Уставе студенческого исследовательского клуба «Аномальщики» значилось: «Наша главная задача заключается в планомерном, целенаправленном и тщательном изучении всех аномальных (естественных!) зон, располагающихся на планете Земля…» Поэтому, когда из Республики Коми поступила информация об обнаружении новой, ещё ни кем не изученной аномальной зоны, наполненной разнообразными странностями, члены ...

01
июн
2015

Андрей Константинов Сборник произведений [1993-2014, Детектив, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Андрей Константинов
Год выпуска: 1993-2014
Жанр: Детектив
Издательство: разные
Язык: Русский
Количество книг: 87 книг
Описание: Андрей Константинов — Современный и популярный российский писатель, журналист и киносценарист. Автор книг о преступности Санкт-Петербурга, в том числе и экранизированного сериала "Бандитский Петербург". Лауреат 2 престижных российских премий "Человек года-2002". Лауреат Премии Правительства РФ. Автор идеи и учредитель главного профессионального конкурса журналистов Петербурга "Золотое перо". Награжден Медалью ордена ...

05
янв
2017

Андрей Воронин Сборник произведений [1995-2014, Детектив, боевик, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Андрей Воронин
Год выпуска: 1995-2014
Жанр: Детектив, боевик
Издательство: разные
Язык: Русский
Количество книг: 123 книги
Описание: Андрей Воронин — Это литературный псевдоним коллектива авторов, работающих в жанре остросюжетного детектива и боевика. Под этим именем вышли популярные сериалы: «Комбат», «Спецназ», «Слепой», «Инструктор», «Муму», «Пророк», «Алкоголик», «Олигарх», «Сергей Дорогин» и многие другие. Некоторые книги были написаны в «соавторстве» с Мариной Ворониной и Максимом Гариным. Самый известный его цикл — «Слепой», в 2004-200 ...

06
июн
2013

Андрей Воронин - Сборник произведений [1995-2013, Боевик, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Андрей Воронин
Год выпуска: 1995-2013
Жанр: Боевик
Язык: Русский
Количество книг: 105
Описание: Кто такой Андрей Воронин? Ответить на этот вопрос вроде бы легко, а в тоже время очень трудно. Все знают его как автора многотомных криминальных сериалов, но очень мало известно о нем самом. Многие считают, что под торговой маркой А. Воронин работает несколько авторов. Это вполне возможно. Слишком уж отличны друг от друга некоторые романы и даже сериалы. В последнее время появились работы в соавторстве с женой (?) - Мариной Ворониной. Сериалы «Му ...

19
апр
2014

Андрей Буревой - Сборник произведений [2010-2014, Фэнтези, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Андрей Буревой
Год выпуска: 2010-2014
Жанр: Фэнтези
Издательство: Альфа-книга
Язык: русский
Количество книг: 8
Описание: Об авторе ничего не известно. На просьбу поделиться биографическими данными пришел ответ: «Я не публичный человек. Потому всё, что у меня есть предложить вашему вниманию (и остальному честному народу), — это мои книги». Fantlab. СПИСОК КНИГ Одержимый 1. Страж империи 2. Защитник Империи 3. Рыцарь Империи Охотник Дарт 1. Замок Древних 2. Пустоши демонов 3. Покинутый город 4. Лорд Пустошей Вне серий Темной тропой

29
июл
2011

Андрей Константинов. Сборник произведений [2003-2009, детектив, RTF, OCR без ошибок]

Формат: RTF, OCR без ошибок
Автор: Андрей Константинов
Год выпуска: 2003-2009
Жанр: детективный роман, боевик
Издательство: разные
Язык: Русский
Количество книг: 70
Описание: Сборник современных детективных романов Андрея Константинова. Циклы "Бандитский Петербург", "Агентство Золотая пуля" ("Агентство журналистских расследований"), "Служба приватного сыска", "Свой-чужой" и другие произведения, в том числе написанные в соавторстве с другими писателями. Цикл «Бандитский Петербург» охватывает период с 1991 по 1996, самый расцвет периода первоначального накопления капитала. «Адвокат» — первая кн ...

20
янв
2014

Андрей Круз - Сборник произведений [2009-2014, Фантастика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Андрей Круз
Год выпуска: 2009-2014
Жанр: Фантастика
Издательство: "СамИздат", "Альфа-книга", "Армада", "Эксмо". Москва
Язык: русский
Количество книг: 24 книги
Описание: Андрей "El Rojo" Круз — Совеременный и популярный российский писатель-фантаст, автор произведений в жанрах "фантастика" и "хоррор". Круз - псевдоним. Родился 29 января 1964 года, в городе Калинин, Калининской области, РСФСР, СССР (ныне: город Тверь, РФ). С 13 лет начал заниматься боксом, выступал на республиканском уровне в полутяжелом весе, и даже в призы выходил, потом кик- ...

03
июл
2012

Андрей Вербицкий - Сборник произведений [2012-2016, Боевая фантастика, Попаданцы, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Андрей Вербицкий
Год выпуска: 2012-2016
Жанр: Боевая фантастика, Попаданцы
Издательство: Альфа-книга
Язык: русский
Количество книг: 3
Описание: Жил на Таймыре, теперь обитаю в Москве. Вот, решил поделиться с вами своей фантазией. У меня ее на всех хватит)) СПИСОК КНИГ Хроники Зареченска 1. Безжалостный край 2. Испытания на прочность Вне серий Домен

07
дек
2015

Андрей Ливадный Сборник произведений [1998-2015, Фэнтези, ЛитРПГ, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Андрей Ливадный
Год выпуска: 1998-2015
Жанр: Фэнтези, ЛитРПГ
Издательство: «Эксмо». Москва
Язык: Русский
Количество книг: 108 книг
Описание: Андрей Львович Ливадный (родился 27 мая 1969 года) — Современный и популярный российский писатель-фантаст. Пишет боевую, приключенческую и научную фантастику. Писать начал еще в школе. Первые издания автора увидели свет в 1991 году. Но серьезно он начал печататься только в 1998 году. С тех пор, уже выпустил множество романов, повестей и рассказов. Большинство произведений объединены в грандиозный цикл «И ...

17
фев
2016

Андрей Белянин Сборник произведений [1996-2015, Юмористическая фантастика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Андрей Белянин
Год выпуска: 1996-2015
Жанр: Юмористическая фантастика
Издательство: разные
Язык: Русский
Количество книг: 78 книг
Описание: Андрей Олегович Белянин — Современный российский писатель-фантаст, поэт, сценарист и актер. Лауреат нескольких всероссийских литературных премий. Член Союза писателей России с 1994 года. По названию его романа создана премия «Меч Без Имени» для дебютных авторов. Родился 24 января 1967 года, в Астрахань, Астраханская область, РСФСР, СССР. Отец — рабочий, мать — медицинский работник. После восьмилетней школ ...