08
апр
2012

Методические материалы пилотного проекта создания ПСПО и внедрения Linux в школах РФ (Разные) [2008, Учебное пособие, PDF, eBook (изначально компьютерное)]

Методические материалы пилотного проекта создания ПСПО и внедрения Linux в школах РФ


Формат: PDF, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Разные
Год выпуска: 2008
Жанр: Учебное пособие
Издательство: ОАО «Армада»
Язык: русский
Количество страниц: 1797

Описание: Сборник учебных пособий базового курса «Информатика и ИКТ» подготовлен компанией "Армада" в рамках государственного проекта создания пакета свободного программного обеспечения (ПСПО) для школ Российской Федерации.

В данном сборнике Вы найдёте комплект методических материалов по работе с ПСПО. Эти материалы предназначены для самостоятельного изучения и помогут пользователям более подробно раскрыть возможности ПСПО.

Пособия ориентированы на начинающих пользователей, могут использоваться при изучении курса "Информатика" в ВУЗах, ССУЗах и школах, а также в системе дополнительного образования.


Доп. информация: Сборник включает следующие материалы:

Учебные пособия:
Раскрыть

  • linuxintro.pdf — Операционная система Linux: Курс лекций. Учебное пособие / Г. В .Курячий, К. А. Маслинский — М.: ALT Linux; Издательство ДМК Пресс, 2010. — 348 с. : ил. ; 2-е изд.— (Библиотека ALT Linux).
  • Writer.pdf — Создание и редактирование текстов в среде OpenOffice.org (ПО для создания и редактирования текстов) / Литвинова А.В. : Учебное пособие.– Москва 2008. — 59 с.
  • Calc.pdf — Создание и редактирование электронных таблиц в среде OpenOffice.org / Ковригина Е.В. : Учебное пособие.– Москва: 2008.— 85 с.
  • Impress.pdf — Создание и редактирование мультимедийных презентаций в среде OpenOffice.org (ПО для создания и редактирования мультимедийных презентаций) / Ковригина Е.В., Литвинова А.В. : Учебное пособие. — Москва, 2008. — 61 с.
  • Draw.pdf — Создание и редактирование графических элементов и блок-схем в среде OpenOffice.org / Немчанинова Ю.П.: Учебное пособие. – Москва: 2008. - 46 с.
  • Inkscape.pdf — Обработка и редактирование векторной графики в Inkscape (ПО для обработки и редактирования векторной графики) / Немчанинова Ю.П.: Учебное пособие. ‒ Москва: 2008. ‒ 52 с.
  • Base.pdf — Проектирование баз данных в среде OpenOffice.org (ПО для управления базами данных) / Пьяных Е.Г.: Учебное пособие. — Москва: 2008. — 62 c.
  • Gimp.pdf — Основы работы в растровом редакторе GIMP (ПО для обработки и редактирования растровой графики) / Жексенаев А.Г.: Учебное пособие. — Москва: 2008. — 80 с.
  • Scribus.pdf — Подготовка и вёрстка публикаций в среде Scribus (ПО для вёрстки и подготовки публикаций) / Горюнов В.А. : Учебное пособие. — Москва: 2008. — 62 с.
  • FireFox.pdf — Работа с Internet с использованием Mozilla Firefox (ПО для просмотра Web-страниц) / Беккерман Е.Н.: Учебное пособие. — Москва: 2008. — 43 с.
  • eMail.pdf — Работа с электронной почтой с использованием Claws Mail и Mozilla Thunderbird (ПО для управления электронной почтой) / Беккерман Е.Н.: Учебное пособие. — Москва: 2008. — 41 с.
  • Xarchiver.pdf — Сжатие и архивирование файлов в ОС Linux на примере Xarchiver и Ark (ПО для сжатия и архивирования файлов) / Буленок В.Г., Пьяных Е.Г.: Учебное пособие — Москва: 2008. — 40 с.
  • Kturtle.pdf — Алгоритмизация и основы программирования на базе KTurtle (ПО для обучения программированию Kturtle) / Немчанинова Ю.П.: Учебное пособие. – Москва: 2008. - 50 с.
  • Eclipse_Java.pdf — Среда разработки Java-приложений Eclipse: (ПО для объектно-ориентированного программирования и разработки приложений на языке Java) / Казарин С.А., Клишин А.П.: Учебное пособие. Москва 2008. — 77 с.
  • Web.pdf — Создание и редактирование Интернет-приложений с использованием Bluefish и Quanta Plus (ПО для создания и редактирования Интернет-приложений) / Машковцев И.В.: Учебное пособие. – Москва: 2008. – 74 с.
  • Audacity.pdf — Обработка и монтаж аудиозаписей с использованием Audacity (ПО для обработки и монтажа аудиозаписей) / Горюнов В.А., Стась А.Н.: Учебное пособие. — Москва: 2008. — 40 с.
  • Scilab.pdf — Численные и технические расчеты в среде Scilab (ПО для решения задач численных и технических вычислений) / Тропин И.С., Михайлова О.И., Михайлов А.В.: Учебное пособие. — Москва: 2008. — 65 с.
  • EDU.pdf — Обзор некоторых образовательных программ в ОС Linux на примере KdeEdu, Gcompris (Обзор образовательных пакетов) / Беккерман Е.Н. Жексенаев А.Г. и др. / Под ред. Немчаниновой Ю.П. — Москва, 2008. — 103 с.


Дополнительная литература:
Раскрыть

  • OpenOfficeBook.pdf — OpenOffice.org: Теория и практика / И. Хахаев, В. Машков, Г. Губкина и др. — М.: ALT Linux ; БИНОМ. Лаборатория знаний, 2008. — 318 с. : ил. — (Библиотека ALT Linux).
  • Maxima.pdf — Основы работы с системой аналитических (символьных) вычислений Maxima. (ПО для решения задач аналитических (символьных) вычислений) / Стахин Н.А.: Учебное пособие. – Москва: 2008. — 86 с.


Методические материалы, разработанные учителями:
Раскрыть

  • Konsolnie_komandi_v_Linux.odt — Консольные команды в системе Linux: Методическое пособие. — 3 с.
  • Skanirovanie_v_Linux.pdf — Сканирование изображений в Linux: Пошаговая инструкция. — 2 с.



05
мая
2017

Штурмовик Су-25. 30 лет в строю. Часть 2. В вооруженных силах РФ и СНГ 1992-2011 (Кожемякин А.Ю.) [2014, Военная техника, PDF]

Формат: PDF, Отсканированные страницы
Автор: Кожемякин А.Ю.
Год выпуска: 2014
Жанр: Военная техника
Издательство: Фонд «Русские Витязи»
Язык: русский
Количество страниц: 500
Описание: В монографии освещена тема эксплуатации самолёта Су-25 в Военно-Воздушных Силах и морской авиации Российской Федерации и стран СНГ. В 2011 году исполнилось 30 лет с момента, когда первый серийный самолёт был поставлен в войска и принят Акт Госкомиссии, рекомендовавший запуск изделия Т-8 в серию. Год за годом в книге описаны значимые моменты в истории самолета Су-25. Уделено применению “Грача” в конфликтах на терр ...

25
фев
2014

"Литературные памятники" Серия книг Академии наук CCCP и РФ в 547 томах (Разные) [1948-н.в., Классическая литература, DjVu, PDF, FB2, DOC, eBook (изначально компьютерное), сканированные страницы]

Формат: DjVu, PDF, FB2, DOC, eBook (изначально компьютерное), сканированные страницы
Автор: Разные
Год выпуска: 1948-н.в.
Жанр: Классическая литература
Язык: Русский
Количество страниц: 547 томов
Описание: Литературные памятники» (ЛП, 1948 — н.в.) — советская, с 1992 российская книжная серия академической художественной и документальной литературы, классической поэзии. Издаётся с 1948 года под эгидой Академии наук СССР; с 1992 года — РАН. Инициатором создания серии были А. К. Дживелегов и А. М. Эфрос. Активное содействие оказал Президент АН СССР С. И. Вавилов. Жёстко определённой программы из ...

02
июн
2013

Секреты создания монтажа и коллажа в Photoshop CS5 на примерах (Скрылина С.Н.) [2011, Компьютерная литература, PDF, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-9775-0209-2
Формат: PDF, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Скрылина С.Н.
Год выпуска: 2011
Жанр: Компьютерная литература
Издательство: БХВ-Петербург
Язык: Русский
Количество страниц: 282
Описание: На примерах раскрываются секреты создания монтажа и коллажа с помощью Photoshop CS5. При этом читатель приобретает и другие навыки работы с инструментарием программы: тоновая и цветовая коррекция, изменение освещения исходных фрагментов, их подгонка по размеру и деформация, использование фильтров, стилей и слоевых эффектов, работа с инструментами рисования и редактирования, а также ...

02
июн
2017

Коррекционные занятия по социально-бытовой ориентировке в школах для детей с нарушением зрения (Денискина Венера) [2017, Методические рекомендации, аудиокнига, MP3, 96 Kbps, Броцкая Леонтина]

Формат: аудиокнига, MP3, 96 Kbps
Автор: Денискина Венера
Год выпуска: 2017
Жанр: Методические рекомендации
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Броцкая Леонтина
Продолжительность: 02:44:32
Описание: Венера Закировна Денискина родилась 2 января 1946 г. в Уфе. В двухлетнем возрасте переболела корью, что потом отразилось на зрении. Произошла частичная атрофия зрительного нерва, затем развилась дальнозоркость, амблиопия, косоглазие, резко сузилось поле зрения. До десятилетнего возраста девочка пребывала в уверенности, что так видят все люди. Дефект не заметили в детском саду, на него поначал ...

26
мар
2019

Монополистический капитал в нефтяной промышленности России. Документы и материалы. 1883-1917. В 2-х т. [1961-1973, история, экономика, империализм, DjVu]

Год издания: 1961-1973 Жанр или тематика: документальный, история, экономика, политология, империализм Издательство Академии наук СССР, Наука
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 798 + 556
Описание: Том 1: 1886~1914 Том 2: 1914~1917
Из введения: Нет, пожалуй, более завуалированной стороны хозяйственной и политической жизни капиталистического общества, чем деятельность монополий, финансовой олигархии. Всякого рода синдикатские договоры и картельные соглашения, закулисные сделки банковских дельцов и промышленных воротил об ...

24
мая
2015

Ушёл в сторону моря. Тайна проекта WH (Ростовцев Алексей) [2014, Шпионский детектив, аудиокнига, MP3, 56kbps [VBR], Виктор Рудниченко]

Формат: аудиокнига, MP3, 56kbps [VBR]
Автор: Ростовцев Алексей
Год выпуска: 2014
Жанр: Шпионский детектив
Издательство: АРДИС
Исполнитель: Виктор Рудниченко
Продолжительность: 11:17:22
Описание: Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу по произведениям Алексея Ростовцева (1934–2013) – полковника в отставке, прослужившего в советской разведке четверть века, из них шестнадцать лет – за рубежом, писателя, автора многих книг и публикаций, члена Союза писателей России. «УШЁЛ В СТОРОНУ МОРЯ» В ночь с 31 августа на 1 сентября 1983 года гибель южно-корейского «Боинга» над Японским морем поставила мир на ...

25
мар
2010

Немет Э. Руководство администратора Linux/Linux Administrator Handbook (Немет Э., Снайдер Г., Хейн Т.) [2007, Компьютерн

Формат: DjVu, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2007
Жанр: Компьютерная литература
Издательство: Вильямс
Язык: Русский
Количество страниц: 1072
Описание: Новое издание книги общепризнанных "гуру" в области системного администрирования Linux представляет собой наиболее полное руководство по всем аспектам установки, настройки, развертывания и сопровождения систем любого уровня сложности на базе широко используемых дистрибутивов операционной системы Linux. Среди рассматриваемых систем - Red Hat Enterprise Linux, Fedora Core Linux, SUSE Linux Enterprise, Debian GNU/Linux и Ubuntu Linux. Круг в ...

20
дек
2018

Россия в Европе. По материалам международного проекта Европейское социальное исследование (Андреенкова А.В., Беляева Л.А. (ред.)) [2009, монография, социология, DjVu]

Год издания: 2009
Автор: Андреенкова А.В., Беляева Л.А. (ред.) Жанр или тематика: монография, социология
Издательство:
М.: Academia ISBN: 978-5-87444-344-3
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 384
Описание: Коллективная монография посвящена анализу состояния современного российского общества, его основных социальных характеристик, ценностных и структурных особенностей России в сравнении с другими странами Европы. Этот анализ проведен на основе социологических данных Европейского социального исследования (European Social Survey — ESS) — международног ...

30
сен
2014

Создания света, Создания тьмы (Роджер Желязны) [2014, Фантастика и фэнтези, аудиокнига, MP3, 96кб/с]

Формат: аудиокнига, MP3, 96кб/с
Автор: Роджер Желязны
Год выпуска: 2014
Жанр: Фантастика и фэнтези
Издательство: Спящие Ястребы
Исполнитель: Burevesnik & Co.
Продолжительность: 06:30:00
Описание: Действие произведения разворачивается в далёком будущем, где люди населяют множество миров. Некоторые из персонажей обладают возможностями богов или даже являются ими

15
окт
2017

Москва в годы Первой мировой войны. 1914-1917 гг. Документы и материалы [2014, История, PDF/DjVu]

ISBN: 978-5-7228-0237
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Автор: Антология
Год выпуска: 2014
Жанр: История
Издательство: Главное архивное управление города Москвы
Язык: русский
Количество страниц: 1104+16 л. ил.
Описание: Книга «Москва в годы Первой мировой войны. 1914—1917 гг.: Документы и материалы», приуроченная к 100-летию начала Первой мировой войны, рассказывает о жизни Москвы в один из самых сложных периодов отечественной истории. В ней освещается огромная работа городских властей, общественных организаций, рядовых москвичей, направленная на ...

31
мар
2019

Москва в эпоху Николая I. 1825-1855. Документы и материалы. Кн.1 (Алексеева Е.Д. (сост.)) [2013, История России, PDF/DjVu]

Год издания: 2013
Автор: Алексеева Е.Д. (сост.) Жанр или тематика: История России
Издательство:
М.: Издательство ГБУ «ЦГА Москвы» ISBN: 978-5-7228-0230-9
Язык: Русский
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 680
Описание: Издание подготовлено к 400-летнему юбилею Дома Романовых на основе уникальных документов из фондов Центрального государственного архива города Москвы, большинство из которых вводится в научный оборот впервые, и посвящено истории Москвы на протяжении 30-летнего царствования Николая I. Первая книга - это документальный ...

03
мар
2010

Полный свод Кодексов и законов РФ [2007, Юридическая литература, Обычный текст, eBook(изначально компьютерное)]

Формат: Обычный текст, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2007
Жанр: Юридическая литература
Издательство: OAO "ИГ "Весь" 2007г. ООО "Медиа 1"
Язык: Русский
Количество страниц: 999
Описание: Полный свод Кодексов и законов Российской Федерации
Содержание: Адвокатура Административные правонарушения Безопасность Бюджетное законодательство Государственное регулирование Государство Гражданское законодательство Дом и семья Информация Конституция Культура Медицина Международные отношения Налоги Наука Образование Общество Природные ресурсы Производство Связь Сельское хозяйство Социальные гар ...

29
авг
2009

Взломы и настройка linux [2006, Компьютерная литература. (Практическое пособие), PDF]

ISBN: 5-7163-0121-5
Формат: PDF, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2006
Автор: Фликенгер Р.
Жанр: Компьютерная литература. (Практическое пособие)
Издательство: ЭКОМ
Количество страниц: 288
Описание: Книга представляет собой сборник профессиональных советов, позволяющий повысить эффективность работы серверов под управлением ОС Linux. Рассматриваются следующие темы: основы серверов, контроль версий управляющих файлов и их резервное копирование, работа в сети, мониторинг работы сервера, вопросы защиты информации, написание сценариев на языке Perl, а также три наиболее важных программы под ОС ...

28
апр
2008

Каталог всех действующих в РФ ГОСТов за 15.03.2008 (22461 штук) [2008, нормативная документация, Отсканированные страни

Жанр: нормативная документация
Автор: Ёшкин Кот ( составитель Зазипуй)
Издательство: Скан-копии официальных изданий Госстандарта
Страна: РФ
Год выпуска: 2008
Количество страниц: 310т
Описание: Версия каталога (дата последней актуализации): 15.03.2008 (08.04.2008 с установленным обновлением №1) - обновление присутствует ГОСТов в каталоге: 22461 Совместимость серверных скриптов с ОС семейства windows и unix: полная Совместимость пользовательского интерфейса: с IE версии 6.0 и выше, а также Оперой 8.5 и выше - полная; на других браузерах не тестировалось.
Форм фактор: RAR архив в 18 частях, п ...