22
дек
2008

Большая Энциклопедия Киоилла и Мефодия 2009. DVD5+DVD9

Большая Энциклопедия Киоилла и Мефодия 2009. DVD5+DVD9
Жанр: Энциклопедия
Издательство: New Media Generation
Страна: Россия
Год выпуска: 2008
Минимальные системные требования:
IBM PC:
MS Windows 2000/XP,
процессор Celeron 600,
128 Мб ОЗУ,
DVD-привод с поддержкой чтения дисков Double Layer (DL),
SVGA-карта, (1024х768, 65536 цветов).
Описание:
Тринадцатое издание универсальной энциклопедии (БЭКМ 2009) адресовано широкой аудитории – от школьника до научного сотрудника – и представляет собой всеобъемлющую базу знаний, изложенных в наглядной общедоступной форме.

Формат мультимедиа обеспечивает принципиально новый уровень подачи материала: сочетание текста, фотографий, интерактивных таблиц, трехмерных моделей, схем, анимаций, аудио- и видеофрагментов делает энциклопедические статьи наглядными, многомерными и увлекательными, а эффективная современная система поиска позволяет с легкостью переходить к нужным экранам.

Версия 2009 года включает более 90 000 энциклопедических и справочных статей, шесть словарей, около 40 000 иллюстраций. Но особое внимание при составлении БЭКМ уделялось не только объему включаемой информации, но и такой важной составляющей, как качество. «Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия» - плод тринадцатилетней работы уникального творческого коллектива, объединившего знания и талант более чем 300 выдающихся деятелей – ведущих российских ученых, специалистов, журналистов, экспертов, публицистов, программистов и дизайнеров. Среди авторов энциклопедических статей академики РАН – С.С. Аверинцев, М.Л. Гаспаров; члены-корреспонденты РАН – В.И. Ритус, Б.Н. Флоря; доктора наук – М.Н. Соколов, В.И. Григорьев, В.Г. Сурдин, Ю.В. Гапонов, В.М. Ковальзон и многие другие.

Одним из немаловажных достоинств БЭКМ является ее ежегодное переиздание, комплексное расширение и актуализация информации. Особое внимание уделяется тем отраслям знания, которые максимально востребованы в современном обществе.

«Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2009» станет незаменимым помощником в познании мира и универсальным источником информации по всем отраслям знаний для широкого круга пользователей.

В составе энциклопедии
• более 90000 энциклопедических и справочных статей;
• более 40000 мультимедийных иллюстраций;
• около 1700 схем, чертежей, графиков и формул;
860 аудиофрагментов (9 часов звучания);
650 видеофрагментов (8 часов видео);
1600 цитат из первоисточников;
• более 520 карт в интерактивном географическом атласе мира;
• более 60000 понятий в словарях;
• более 470 произведений художественной литературы и трудов по общественным наукам;
• около 1000 библиографических описаний к энциклопедическим статьям;
12 интерактивных фотопанорам;
170 фотоальбомов, включающих более 1000 иллюстраций.
Приложения
NEW! «Небесные тела Солнечной системы»
NEW! «Семь чудес России»
NEW! «Знаменательные даты 2009 года»
NEW! «История изобретений и открытий»
• Географический атлас мира
• Карты достопримечательностей крупнейших городов мира Дополнено!
• Статистические данные по странам мира и регионам России Обновлено!
• Иллюстрированные исторические хроники Дополнено!
• «Старшеклассникам и абитуриентам» Обновлено!
• «Экосистемы Земли»
• «Эволюция жизни»
• Анимированные карты Дополнено!
• Библиотека Кирилла и Мефодия
• «Панорамы культуры»
• Фонотека
• «Туры для любознательных»
• Фотоальбомы Дополнено!
• Интерактивы и интерактивные таблицы Дополнено!
• «Помощник любителя кроссвордов»
• «Классификация живых существ»
• Карта звездного неба
Видеоприложения
NEW! «История России» («Русское экономическое чудо», «Последний русский император»)
• «Наука. Техника. Культура»
• «Жизнь диких животных»
• «Всемирная видеохроника»
• «Видеоархив российской истории»
• «Исторические личности»
Словари
NEW! «Альфабайт» — англо-русский и русско-английский озвученный словарь, содержащий более 75 000 слов и выражений с произношением и транскрипцией. Говорящий электронный словарь будет всегда у вас под рукой: главное меню программы может постоянно находиться поверх всех открытых окон.
«Толковый словарь иностранных слов» Л.П. Крысина (25 000 слов и словосочетаний) – один из самых авторитетных современных словарей заимствованных слов, в который вошла общеупотребительная и специальная лексика иноязычного происхождения.
«Краткий словарь иностранных слов и выражений в оригинальном написании» — словарь самых популярных иностранных слов и крылатых выражений, которые встречаются в литературе и периодических изданиях в иноязычном написании.
«Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона» 1890-1907 (770 статей) — наиболее значимые, не потерявшие своей актуальности статьи, посвященные философии, религии, литературе, музыке, театру, а также статьи о выдающихся ученых, деятелях литературы и искусства.
«Пословицы русского народа» В.И. Даля — сборник из 32 000 пословиц и поговорок, неиссякаемый источник народной мудрости.
Сборник афоризмов — около 2 000 афоризмов, среди авторов которых как известные исторические деятели, так и неизвестные острословы. Сборник позволяет находить афоризмы и по тематическому признаку, и по автору.
Новое в БЭКМ 2009
Тринадцатое издание БЭКМ существенно обновлено и дополнено. В энциклопедию включена самая последняя информация по всем областям знания: науке и технике, истории, литературе и искусству, современной общественно-политической и социально-экономической жизни, спорту. Появились новые энциклопедические и справочные статьи, мультимедийные иллюстрации, анимации, видеоролики, трехмерные модели, интерактивные карты и схемы. Обновлены основные статистические параметры по странам мира.

Новые приложения:
«Небесные тела Солнечной системы» — интерактивный справочник, содержащий подробную современную информацию о планетах Солнечной системы и их спутниках.
«Знаменательные даты 2009 года» — иллюстрированная временная лента, посвященная наиболее значимым юбилейным датам, приходящимся на 2009 год.
«История изобретений и открытий» – иллюстрированная историческая хроника, посвященная величайшим открытиям и изобретениям, определившим развитие мировой науки.
«Семь чудес России» — интерактивное приложение, посвященное всероссийскому конкурсу, проведенному газетой «Известия», телеканалом «Россия» и радиостанцией «Маяк» по определению наиболее значимых исторических, культурных и природных объектов на территории нашей Родины.
Интерактивные карты достопримечательностей Мюнхена, Нью-Йорка, Вены и Токио помогут составить свой личный маршрут туристической поездки, расскажут о наиболее интересных памятниках архитектуры и произведениях современного искусства. Каждый объект на карте снабжен красочной иллюстрацией и кратким комментарием.

Новое видеоприложение:
«История России» — 22 видеофрагмента о полной взлетов и падений истории России конца XIX – начала ХХ века. Приложение включает два тематических раздела:
«Русское экономическое чудо»
«Последний русский император»

28
янв
2010

Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2010 [2010, Энциклопедия (одним файлом iso) ]

Год выпуска: 2010
Жанр: Энциклопедия
Издательство: New Media Generation
Язык: русский
Описание: «Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2010»(БЭКиМ) – самое авторитетное в России мультимедийное энциклопедическое издание, созданное при участии ведущих отечественных ученых: академиков, докторов наук и членов-корреспондентов РАН. Тринадцатое, обновленное и дополненное, издание БЭКиМ – это фундаментальный свод приведенных в систему знаний, представленных в наглядной и удобной для восприятия форме. «БЭКиМ 2010»- это огромный массив информации по всем отраслям знаний: 90 000 энциклопедических и спра ...

26
янв
2010

Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2010 [2009, Энциклопедия, MDF, MDS]

Формат: MDF,MDS
Год выпуска: 2009
Жанр: Энциклопедия
Издательство: «Кирилл и Мефодий»
Язык: Русский
Описание: «Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2010»(БЭКМ) – самое авторитетное в России мультимедийное энциклопедическое издание, созданное при участии ведущих отечественных ученых: академиков, докторов наук и членов-корреспондентов РАН. Тринадцатое, обновленное и дополненное, издание БЭКМ – это фундаментальный свод приведенных в систему знаний, представленных в наглядной и удобной для восприятия форме. «БЭКМ 2010»- это огромный массив информации по всем отраслям знаний: 90 000 энциклопедич ...

06
янв
2008

Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2008 (DVD) [2007, Энциклопедия]

Жанр: Энциклопедия
Издательство: New Media Generation
Страна: Россия
Год выпуска: 2007 Минимальные системные требования:
ОС: MS Windows XP, Vista Процессор Celeron 600 МГц 128 Mб ОЗУ SVGA-карта (1024х768, 65536 цветов).
Описание: Компания New Media Generation представляет двенадцатое издание Большой Энциклопедии Кирилла и Мефодия – фундаментальный свод современных знаний, представленных в систематизированном, четко структурированном виде. В энциклопедии изложена вся важнейшая мировая справочная, историческая, экономическая, географическая и социально-политическая информация, актуализированная ...

14
июл
2009

Автомобильная энциклопедия Кирилла и Мефодия [2004, Автомобильная энциклопедия]

Год выпуска: 2004
Автор: Кирилл и Мефодий
Жанр: Автомобильная энциклопедия
Интерфейс: Русский
Системные требования: Минимальные системные требования: IBM PC: MS Windows 2000 и выше процессор Celeron/Pentium III 32 Мбайт ОЗУ 32-скоростной CD-ROM SVGA-карта (800х600, 65536 цветов) MS Windows совместимая мышь MS Internet Explorer 5.0.
Описание: «Автомобильная энциклопедия Кирилла и Мефодия» - уникальное мультимедиа-издание, рассказывающее обо всех видах автомобилей и мотоциклах, истории автомобилестроения, знаменитых изобретателях и конструкторах, авто- и мотогонщиках, правилах дорожного движения ...

18
сен
2012

Энциклопедия Здоровья Кирилла и Мефодия 98 (коллектив авторов) [1998, Медицина, здоровье, Электронная энциклопедия, iso]

Автор: Коллектив авторов
Год выпуска: 1998
Жанр: Медицина, здоровье
Издательство: «Кирилл и Мефодий»
Язык: русский
Описание: Основная цель мультимедийной "Энциклопедии Здоровья Кирилла и Мефодия 98" - в интересной и компактной форме ознакомить пользователя с широким спектром медицинской информации, показать преимущества здорового образа жизни. В ней более 7300 статей. около 2500 красочных иллюстраций и коллажей, около 200 видеофрагментов и анимаций, 13 трехмерных анатомических моделей, интерактивные тесты и увлекательная викторина. Доступ ко всем видам информации отличается наглядностью и пр ...

24
мая
2009

Кулинарная энциклопедия Кирилла и Мефодия 2004 [2004, Мультимедийная энциклопедия]

Формат: ISO
Год выпуска: 2004
Автор: Кирилл и Мефодий
Жанр: Мультимедийная энциклопедия
Издательство: Нью Медиа Дженерейшн
Интерфейс: Русский
Системные требования: MS Windows 98 и выше процессор Celeron/PentiumIII 32 Мбайт ОЗУ DVD-ROM SVGA 800х600 мышь
Описание: Расширенная и переработанная версия Кулинарной энциклопедии «Кирилла и Мефодия» 2004 года (разработчик «Кирилл и Мефодий», Россия). Кулинарная энциклопедия «Кирилла и Мефодия» 2004 – четвертое издание наиболее полной российской мультимедиа-энциклопедии, посвященной кулинарии. Кулинарная энциклопедия «Кирилла и Мефодия» раскроет пер ...

20
мая
2007

Детская Энциклопедия Кирилла и Мефодия (2005)

Год выпуска: 2005
Жанр: общеразвивающие
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: только русский
Лекарство: Не требуется
Системные требования: Минимальные системные требования: PC: MS Windows 98 и выше, процессор Pentium II, 400, 64 Mb ОЗУ, 4-скоростной CD-ROM, SVGA-карта (800х600, 65536 цветов), MS Internet Explorer 5.0, мышь
Описание: Это третье издание ДЭКМ, содержание которой значительно расширено, обновлено и дополнено! Добавлены разделы «Мобильная связь», «Превращение вещества», «Я и моя семья», приложение Мультимедиа-театр, дополнены многие другие разделы энциклопедии. Включена самая после ...

06
июл
2010

Детская Энциклопедия Кирилла и Мефодия 2008 [2008, Современная мультимедийная энциклопедия]

Год выпуска: 2008
Жанр: Современная мультимедийная энциклопедия
Разработчик: ООО "Кирилл и Мефодий"
Сайт разработчика: www.km.ru
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Windows (2000), Windows (XP), Windows (Vista)
Системные требования: Процессор Pentium IV 1,2 ГГц 512 Мб ОЗУ DVD-привод с поддержкой чтения дисков Double Layer (DL) Поддержка разрешения 1024х768 пикселей 1,5 Гб свободного дискового пространства на жестком диске Bидеопамять 256 Мб
Описание: "Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия" - это увлекательное путешествие в мир знаний. Живое интересное изложение, яркое красочное оформление, пр ...

19
мая
2009

Энциклопедия Персонального Компьютера и Интернета Кирилла и Мефодия [2007, Мультимедийная энциклопедия]

Год выпуска: 2007
Формат: ISO
Интерфейс: Только русский
Автор: Кирилл и Мефодий
Жанр: Современная мультимедийная энциклопедия
Издательство: Нью Медиа Дженерейшн
Системные требования: Windows 2000 и выше; Процессор 600 МГц; 128 Мб оперативной памяти; 220 Мб свободного места на жестком диске; Видеокарта класса SVGA; Разрешение экрана 1024х768; Устройство для чтения DVD-дисков; Клавиатура; Мышь. ОписаниеВ «Энциклопедии персонального компьютера и интернета Кирилла и Мефодия» содержится огромное количество разнообразной информации. Коллектив разработчиков энциклопедии приложил максимум усилий для ...

03
мар
2018

Большая энциклопедия орденов и медалей (Николай Волковский) [2017, Энциклопедия, PDF]

ISBN: 978-5-17-100793-5
Формат: PDF, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Николай Волковский
Год выпуска: 2017
Жанр: Энциклопедия
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество страниц: 194
Описание: Ордена, награды, медали — престижный знак отличия, высшая форма поощрения за выдающиеся заслуги в защите Отечества, государственном строительстве, экономике, науке, культуре и искусстве. Различного рода награды существовали еще издревле. Какие-то из них дошли до наших дней, какие-то были упразднены или заменены новыми. Знаки отличия тесно связаны с историей нашего общества — они менялись вместе с пр ...

18
авг
2016

Сердце и сосуды. Большая энциклопедия здоровья (Ольга Копылова) [2016, Популярная и нетрадиционная медицина, FB2, RTF, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-699-89849-7
Формат: FB2, RTF, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Ольга Копылова
Год выпуска: 2016
Жанр: Популярная и нетрадиционная медицина
Издательство: Эксмо
Язык: Русский
Количество страниц: 512
Описание: Однажды знакомый французский доктор посетовал мне на российских туристов, за здоровьем которых ему пришлось следить на круизном лайнере. Практически ежедневно с кем-нибудь из них случался гипертонический криз! А пенсионеры из Европы, которые тоже плыли на этом судне, спокойно отдыхали. Корабельный доктор никак не мог понять, почему у русских постоянно болит голова и повыш ...

21
дек
2015

Большая энциклопедия грибника. Собираем и готовим (А. Поленов) [2014, Грибы, справочники, определители, PDF, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-17-084655-9
Формат: PDF, eBook (изначально компьютерное)
Автор: А. Поленов
Год выпуска: 2014
Жанр: Грибы, справочники, определители
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество страниц: 192
Описание: Книга содержит всю необходимую информацию о грибах, произрастающих на территории России. Построение в форме справочника-определителя позволит даже самому неопытному грибнику идентифицировать добычу и узнать о её свойствах. В описании к каждому грибу указаны места произрастания, сезон сбора и рекомендации по приготовлению. Книга дополнена рецептами грибных блюд, которые порадуют вас и в ...

17
сен
2017

Планеты и созвездия - Большая иллюстрированная энциклопедия (Раделов С. Ю.) [2014, Астрономия, Энциклопедии, PDF, Отсканированные страницы]

ISBN: 978-609-456-030-9
Формат: PDF, Отсканированные страницы
Автор: Раделов С. Ю.
Год выпуска: 2014
Жанр: Астрономия, Энциклопедии
Издательство:
Вильнюс: UAB «Bestiary»
Язык: Русский
Количество страниц: 146
Описание: Иллюстрированная энциклопедия знакомит читателей с объектами звездного неба. Она содержит описания всех 88 созвездий: зодиакальных, созвездий северного и южного полушарий небесной сферы. Рассказ о каждом содержит сведения о наиболее ярких звездах и интересных космических объектах созвездия. Приводится подробная информация о всех планетах Солнечной системы. Карты звездного неба, ...

05
мая
2015

Большая энциклопедия специй, приправ и пряностей (Виктория Карпухина) [2015, Популярная и нетрадиционная медицина, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-17-094490-3
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Виктория Карпухина
Год выпуска: 2015
Жанр: Популярная и нетрадиционная медицина
Издательство: АСТ
Серия: Большая книга здоровья
Язык: Русский
Количество страниц: 368
Описание: "Пища должна быть лекарством, а лекарство должно быть пищей", — утверждал Гиппократ. Мы помним об этом в применении к мясу, овощам и фруктам. Но не задумываемся, что большинство пряностей на кухне является целебными травами. Значительную часть из них можно купить в аптеке. Как и всякие лекарства, травы могут лечить, а могут и вредить. Как сделат ...

22
июн
2012

Фокусы и трюки. Большая иллюстрированная энциклопедия (Марк Вильсон) [2006, Фокусы, CHM (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-91045-110-4
Формат: CHM (изначально компьютерное)
Автор: Марк Вильсон
Год выпуска: 2006
Жанр: Фокусы
Издательство: Эксмо
Язык: Русский
Количество страниц: 480
Описание: Добро пожаловать на мастер-класс известнейшего фокусника Марка Вильсона! Вы узнаете секреты самых удивительных фокусов и загадочных трюков и, при желании, легко научитесь демонстрировать их самостоятельно. Удобная пошаговая методика и «маленькие хитрости» от знаменитого иллюзиониста помогут вам освоить искусство карточных фокусов, технику мгновенного переодевания, способ «размножения» денежных купюр, загадочного п ...