11
июл
2012

Сестры Гримм (5 книг) (Майкл Бакли) [2010, Детская литература,сказки,фантастика, FB2, OCR без ошибок]

Сестры Гримм (5 книг)
Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Майкл Бакли
Год выпуска: 2010
Жанр: Детская литература, сказки, фантастика
Издательство: Азбука
Язык: русский
Количество страниц: ~1500
Описание: Об авторе:--Майкл Бакли родился в 1969 года в городе Акрон (шт. Огайо). В время учебы в Университете штата Огайо работал в газете колледжа, создавал собственные телевизионные ток-шоу и играл в комедийной труппе. Окончил университет с отличием и переехал в Нью-Йорк, где сменил множество профессий, работал в пиццерии, продавал гамбургеры, сочинял комиксы для иллюстрированных изданий, даже пел в панк-группе.
В конце концов Майкл нашел работу на телевидение, делал шоу «Late Show» с Дэвидом Леттерманом (David Letterman), затем работал над созданием документальных фильмов и детских программ на таких телеканалах, как «Nickelodeon», «Disney», «MTV Animation», «the Sci- Fi Channel», «the Discovery Channe и VH1».
Первый же роман Майкла Бакли «Сказочный переполох» («The Fairy Tale Detectives», 2005) стал бестселлером.
В нем рассказывается о двух сестрах-сиротах - Сабрине, одиннадцати лет, и Дафне, семи лет. Их родители загадочным образом исчезли, а опекунство над детьми взяла на себя бабушка, которую они никогда не видели. Как оказалось, бабушка - хранительница секретов и традиций семьи Гримм, а братья Гримм – их прапрапрапрапрадеды. В распоряжении нынешних представителей династии Гримм старинная огромная библиотека, а самая главная задача – помогать поддерживать порядок в городке Феррипорт-Лэндинг.И понятное дело, все время что-нибудь случается нехорошее, всякие неприятности и даже убийства. Все эти необычные истории расследуют девочки с бабушкой, так что по жанру книги Майкла Бакли - это детский детектив, такая сказочная смесь из приключений а-ля Нэнси Дрю и трех ведьм из «Зачарованных».
Также Майкл Бакли работает на серией N.E.R.D.S - о похождениях семерки подростков-супершпионов, а недавно вместе со своим соавтором Joe Deasy начал работу над мульсериалом «Horrorbots».
Живет в Бруклине с женой Элисон и сыном Финном

список книг
1.Сказочный переполох---Сестры Гримм — одиннадцатилетняя Сабрина и семилетняя Дафна — остались одни, когда их родители таинственным образом исчезли. Опекунша девочек, странная женщина по имени Рельда Гримм, утверждает, будто она их бабушка, а Сабрина и Дафна приходятся прапрапраправнучками знаменитым братьям Гримм. Бабушка уверяет, что те были вовсе не сказочниками, а совершенно правдивыми историками и писали не волшебные сказки, а подлинные исторические хроники. Оказывается сказочные герои действительно живут среди людей, да еще многие из них переселились из Европы в Америку. Настоящая Белоснежка работает учительницей в небольшом городке недалеко от Нью-Йорка, прекрасный принц стал мэром, а три поросенка служат полицейскими. И все бы ничего, но однажды, когда бабушку Рельду похитил всамделешный великан, в городке начался настоящий переполох, и Сабрине с Дафной пришлось стать сыщиками, чтобы отыскать и освободить ее.
«Сказочный переполох» — только первая книга о сестрах Гримм. Нас ждет еще немало историй об их невероятных встречах с любимыми сказочными героями.

2.Тайна Алой Руки ---Сабрина и Дафна Гримм постепенно привыкают к необычной жизни в небольшом городке, где бок о бок с людьми живут сказочные герои. Сестры пошли в школу, директором которой является сам знаменитый крысолов из Гамельна, а Дафна учится в классе у Белоснежки. Девочка в полном восторге — ей все ужасно нравится в Феррипорт-Лэндинге. А вот Сабрина не доверяет вечножителям и считает их причастными к похищению родителей. Чтобы спасти их, она ищет в бабушкиных книгах волшебное средство.
Но однажды в школе произошло убийство — гигантский паук задушил учителя Сабрины мистера Брюзгнера. Шериф Свинсон попросил бабушку Рельду и сестер помочь в расследовании. В результате они выяснили, что вечножители готовят побег из заколдованного Бабой-ягой города.

3.Меч Чёрного Рыцаря---Сабрине и Дафне Гримм — прапрапрапраправнучкам знаменитых сказочников братьев Гримм, которые, как утверждает их бабушка, были вовсе не выдумщиками, а добросовестными летописцами, — судьба готовит все более удивительные и увлекательные приключения.
Сабрина больше ни на минуту не может медлить со спасением своих пропавших родителей. Волшебные спички помогли ей найти маму и папу, заколдованных страшным заклятием. Но однажды, читая дневник своего предка Сполдинга Гримма, Сабрина обнаружила упоминание о мече Черного Рыцаря, разрушающем самые сильные чары. Жаль только, что Сполдинг Гримм разделил меч на три части, собрать которые можно, только разгадав его хитрые подсказки. А чтобы из трех частей сложился целый меч, нужна помощь самой Лазоревой Феи. Но отважных сестер эти трудности не остановят…

4.Загадочное убийство ---Сестры Гримм распутывают одно преступление за другим. Но Сабрине, в отличие от Дафны, которая с упоением занимается расследованиями, все меньше нравится жизнь в заколдованном городе. Она мечтает найти средство расколдовать родителей и вернуться с ними в родной Нью-Йорк, чтобы жить как все нормальные люди. Но, когда сестры оказываются в Нью-Йорке, выясняется, что вечножители есть и там. Эта новость потрясает Сабрину: выходит, не видать ей нормальной жизни никогда. Но хуже всего то, что среди нью-йоркских вечножителей объявился убийца, и Сабрина вынуждена включится в новое расследование.

5.Загадка Волшебного Зеркала ---Вернувшись из Нью-Йорка, сестры Гримм обнаруживают, что в их городке хозяйничает новый мэр — Королева Червей. Она решила выдворить из города семейство Гримм, поскольку давно его ненавидит. Конечно, Баба-яга могла бы помочь Гриммам, но у нее, как назло, украли волшебную палочку Мерлина, без которой она не может колдовать. Сабрина и Дафна начинают новое расследование и неожиданно выясняют, что в Феррипорте есть еще одно волшебное зеркало. Его хозяин — бывший мэр. А главное, что узнают сестры, — прекрасный принц Шарманьяк на стороне коварной Алой Руки.
.

12
дек
2017

Якоб и Вильгельм Гримм - Настоящие сказки братьев Гримм. Полное собрание [2017, Сказки народов мира, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-906979-68-1
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Якоб и Вильгельм Гримм
Год выпуска: 2017
Жанр: Сказки народов мира
Издательство: Алгоритм
Язык: Русский
Количество страниц: 912
Описание: Меня мачеха убила, Мой отец меня же съел. Моя милая сестричка Мои косточки собрала, Во платочек их связала И под деревцем сложила. Чивик, чивик! Что я за славная птичка! (Сказка о заколдованном дереве. Якоб и Вильгельм Гримм) Впервые в
России: полное собрание сказок, собранных братьями Гримм в неадаптированном варианте для взрослых! Многие известные сказки в оригинале заканчиваютс ...

11
ноя
2018

Сёстры Гримм 5. Загадка волшебного зеркала (Майкл Бакли) [2018, Сказка, аудиокнига, MP3, 128kbps, Пухов Сергей]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Майкл Бакли
Год выпуска: 2018
Жанр: Сказка
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Пухов Сергей
Продолжительность: 07:58:06
Описание: Вернувшись из Нью-Йорка, куда сестры Гримм с бабушкой Рельдой отправились, чтобы спасти жизнь Паку, они обнаружили, что в Феррипорте хозяйничает новый мэр- Королева Червей. Она решила выселить из города всех людей, и в первую очередь Гриммов, поскольку по их вине вечножители оказались в заточении. А тут, как назло, у Бабы-яги украли волшебную палочку, без которой она не может колдовать. Пришлось Сабрине и Дафне ...

26
фев
2020

Сезон Катастроф. Квест 13 (5 книг из 5) (Алексей Калугин) [2017-2019, Боевая фантастика, попаданцы, аудиокнига, MP3, 112-128kbps, Пожилой Ксеноморф]

Формат: аудиокнига, MP3, 112-128kbps
Автор: Алексей Калугин
Год выпуска: 2017-2019
Жанр: Боевая фантастика, попаданцы
Издательство: ЛитРес
Исполнитель: Пожилой Ксеноморф
Продолжительность: 52:11:29
Описание: Все ждали, что что-то случится в 2012-м. Смеялись, подшучивали, рассказывали анекдоты в тему. Но рвануло не тогда, когда предсказывали, и не там, где ждали. Мир перевернулся в 2015-м году. Наступил Сезон Катастроф. Поначалу все казалось простым и понятным: 2015 год, Земля вступила в Сезон Катастроф, и чтобы выжить, человечеству нужно понять, как и почему происходят те или иные глобальные с ...

15
фев
2015

Песнь Льда и Пламени (5 книг из 5) (Джордж Мартин) [2012-2015, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128 Кбит/с, моно [CBR]]

Формат: аудиокнига, MP3, 128 Кбит/с, моно [CBR]
Автор: Джордж Мартин
Год выпуска: 2012-2015
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Полонецкий Дмитрий, Полонецкая Елена, Ovuor, BIGBAG
Продолжительность: 195:56:37
Описание: При странных обстоятельствах умирает десница владыки Вестероса. Король Роберт со свитой отправляется на север к давнему другу Эддарду Старку, чтобы предложить тому занять место погибшего… Скрывающиеся в вольных городах потомки свергнутой Робертом династии Таргариенов вынашивают планы возвращения Железного Трона, но для этого им нужно заручиться подд ...

21
июл
2018

Хроники Амбера: Пятикнижие Корвина (5 книг из 5) (Роджер Желязны) [2017, Фэнтези, аудиокнига, M4В, 128kbps]

Формат: аудиокнига, M4В, 128kbps
Автор: Роджер Желязны
Год выпуска: 2017
Жанр: Фэнтези
Издательство: АСТ
Исполнитель: Николай Федорцов
Продолжительность: 41:58:41
Описание: Амбер - Янтарное королевство - центр Мироздания и причина Мироздания. Всё остальное лишь Тени и проекции Амбера на окружающую Вселенную. Так считают жители Янтарного королевства, так считают наследники трона Амбера. "Пятикнижие Корвина" - история от первого лица. Длинный путь от больничной палаты на Земле, где потерявший память Корвин начинает свою историю, через бескомпромиссную войну, через ослепление и бессрочное заключе ...

09
июн
2018

Песнь льда и пламени (5 книг из 5) (Джордж Мартин) [2012-2015, Фэнтези, аудиокнига, M4В, 128kbps]

Формат: аудиокнига, M4В, 128kbps
Автор: Джордж Мартин
Год выпуска: 2012-2015
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Елена Полонецкая, Дмитрий Полонецкий, BIGBAG, Ovuor
Продолжительность: 195:18:34
Описание: "Песнь льда и пламени" - сага о борьбе за власть над континентом Вестерос и о борьбе за собственные жизни, которые перемалываются жерновами событий, не щадящими никого. Это сага об отцах и детях, о коварстве и любви, о предательстве и верности. Сага об эпических амбициях и эпических падениях. Но всё это может оказаться людской суетой, канувшей в небытиё, если в ми ...

27
фев
2014

Войти в бездну (5 книг из 5) (Андрей Мартьянов) [2013-2014, Фантастика, аудиокнига, AAC, 64kbps, Борис Зуев (zba68)]

Формат: аудиокнига, AAC, 64kbps
Автор: Андрей Мартьянов
Год выпуска: 2013-2014
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Борис Зуев (zba68)
Продолжительность: 59:20:41
Описание: Автор с помощью своего знаменитого фирменного стиля окунает читателя в мир 23 века, мир, в котором человечество летает в космос, имеет колонии на других планетах, мир, в котором Российская империя является сильным и могучим государством, и ее подданные ни в чем не нуждаются. Но перед Землей замаячил призрак гибели, ведь в Солнечную систему вот-вот должна войти смертоносная блуждающая нейтронн ...

26
ноя
2016

Дорога домой (5 книг из 5) (Виталий Зыков) [2013-2016, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128-192kbps [VBR], Милисента]

Формат: аудиокнига, MP3, 128-192kbps [VBR]
Автор: Виталий Зыков
Год выпуска: 2013-2016
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Милисента
Продолжительность: 115:07:10
Описание: Стар мир Торна, очень стар. Под безжалостным ветром времени исчезали цивилизации, низвергались в бездну великие расы. Канули в прошлое чудовищные войны, когда достижения магии и науки сеяли смерть и ужас. Больше нет могущественных владык, властвовавших над миром. Новые народы магией и мечом утвердили свой порядок. Установилось Равновесие. В этот период на Торн не по своей воле попадают несколько ...

01
окт
2015

Звездная месть (5 книг из 5) (Юрий Петухов) [2015, Фантастика, аудиокнига, MP3, 192kbps, BIGBAG]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Юрий Петухов
Год выпуска: 2015
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: BIGBAG
Продолжительность: 90:22:31
Описание: ХХV век. Мощь земной цивилизации безгранична. Ее космический флот может уничтожить любую нечеловеческую расу в отдельности и все их вместе взятые. Однако, в своем могуществе Земля не замечает нависшей над ней чудовищной угрозы Вторжения Извне, с которой человечеству еще никогда не приходилось сталкиваться. Надвигающийся апокалипсис может предотвратить космодесантник-смертник, младенцем найденный в анабиозной кап ...

16
апр
2009

Шопоголик (5 книг) [2007, Роман]

Формат: DOC, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2007
Автор: Софи Кинселла
Жанр: Роман
Издательство: Эксмо
Количество страниц: 416-544
Описание: Популярные книги британской писательницы Кинселла С., которые легли в основу одноименного американского фильма. Пять книг из серии о женщине и магазине. Тайный мир шопоголика: Все женщины делают это - ходят по магазинам и покупают, покупают, покупают… Некоторые, особо сильные духом дамы, могут вовремя схватить себя за шкирку и вытащить из торговой точки. Но есть и другие - те, что способны провести в магазинах всю свою жизнь (и надо замети ...

01
янв
2011

Декстер (5 книг) (Джеффри Линдсей) [2007-2011, Детектив, FB2, PDF]

Формат: FB2 (изначально компьютерное), PDF (отсканированные страницы)
Автор: Джеффри Линдсей
Год выпуска: 2007-2011
Жанр: Детектив
Издательство: АСТ, Астрель, ВКТ, Харвест
Количество книг: 5
Описание: Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца. Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно ...

21
июн
2018

Песни Гипериона (5 книг) (Дэн Симмонс) [2008-2014, Фантастика, аудиокнига, MP3, 64kbps]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Дэн Симмонс
Год выпуска: 2008-2014
Жанр: Фантастика
Издательства: Аудиокнига (АСТ), Аудиокнига своими руками, Аудиопортал Андрея Кравеца
Исполнители: Петр Маркин, Анатолий Петров, Станислав Войнич, @kris@to
Продолжительность: 96:33:02
Описание: Смогут ли люди жестко порвать с Искусственными Интеллектами, обеспечивающими им возможность связи и мгновенного перемещения между планетами? Ключ к причинам и последствиям начинающейся межзвездной войны человечества с ИскИнами и мутантами — Гробницы Времени на планете Гиперион, движущиеся из будущего в настоящее. И ...

23
дек
2014

Стратегия (5 книг) (Вадим Денисов) [2013, Фантастика, аудиокнига, MP3, 96-192kbps [VBR], zba68]

Формат: аудиокнига, MP3, 96-192kbps [VBR]
Автор: Вадим Денисов
Год выпуска: 2013
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: zba68
Продолжительность: 85:10:17
Описание: Цикл книг "Стратегия" ощутимо отличается от книг этого же жанра. Стиль написания, детальность и логичность происходящего даёт Вам возможность полностью раствориться в новом мире и понять для себя на сколько полезными можете быть лично Вы. Чувствуется, что книгу писал толковый мужик, знающий о чём ведёт речь. Идея самой книги довольно проста: большая группа людей просыпается в незнакомом месте с конкретн ...

10
дек
2010

Кот сыщик ( 5 книг) (Ширли Руссо Мерфи) [2006, детектив, FB2, RTF, eBook (изначально компьютерное)]

Серия: Роскошный детектив
Формат: FB2, RTF, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2004 - 2006
Жанр: детектив
Издательство: Книжный клуб 36.6
Количество книг: 5
Описание: Все, кто ненавидит кошек и терпеть может детективы, отдыхают! На смену Агате Кристи пришла Ширли Руссо Мерфи. На смену Эркюлю Пуаро - кот-следователь Серый Джо с его серыми кошачьими клеточками.
Знакомьтесь: Серый Джо, необыкновенный кот с обыкновенным человеческий интеллектом и восхитительной кошачьей способностью все вынюхивать и всех выслеживать. С очаровательной подругой, четвероногой воровкой Дульси, он paскрывает ...

27
ноя
2015

Сборник произведений (5 книг) (Алесь Адамович) [2013-2014, Историческая литература, художественная литература, аудиокнига, OGG Vorbis, 64kbps]

Формат: аудиокнига, OGG Vorbis, 64kbps
Автор: Алесь Адамович
Год выпуска: 2013-2014
Жанр: Историческая литература, художественная литература
Издательство: нигде не купишь
Исполнитель: Александр Андрианов, Виктор Мороз, Вячеслав Герасимов, Юрий Заборовский
Продолжительность: 74:03:13
Описание: Алекса́ндр (Але́сь) Миха́йлович Адамо́вич (белор. Аляксандр (Алесь) Міхайлавіч Адамовіч; 3 сентября 1927, деревня Конюхи, Копыльский район, Минская область — 26 января 1994, Москва) — белорусский писатель, сценарист, литературовед, доктор филологических наук (1962), профессор (1971), ч ...