29
июн
2009

Популярная психология для родителей [2008, Детская психология.]

Популярная психология для родителей

Популярная психология для родителей
Популярная психология для родителей
ISBN: 5-04-008207-Х, Популярная психология для родителей
Формат: RTF, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2008
Автор: Алевтина Луговская
Жанр: Детская психология.
Издательство: "Эксмо"
Количество страниц: 362

Описание: Подборка из 8 книг ответит на все Ваши вопросы.
Практически невозможно представить себе малыша, который никогда бы не капризничал. Как определить причину капризов, предотвратить их или прекратить навсегда – об этом рассказывает в своей книге практикующий психиатр Алевтина Луговская. Ее советы и рекомендации помогут в воспитании ребенка, формировании его личности.

1. Если ваш малыш замкнут

Популярная психология для родителей
Аннотация:

В вашей семье растет малыш. Еще совсем недавно вы радовались каждой перемене, происходящей с ним: вот он в первый раз улыбнулся, сделал первый шаг, сказал первое слово... Но проходят месяцы, годы, ваш малыш подрастает, и вы замечаете в его поведении такие перемены, которые вас совсем не радуют. Кажется, еще только вчера он бежал к вам, чтобы прошептать на ухо какой-то секрет, показать, какой замечательный рисунок он нарисовал, а теперь стал замыкаться в себе, мало с вами разговаривает, перестал делиться своими маленькими радостями, тревогами...

Вы не можете понять этой перемены в его поведении? Давайте попробуем разобраться вместе. Эта книга поможет вам не только определить причину замкнутости вашего малыша, но и поможет преодолеть ее и воспитать уважающего себя и других людей человека.


2. Если малыш боится

Популярная психология для родителей

Аннотация:

Если у вас маленький ребенок, значит, вы можете столкнуться с такой серьезной проблемой, как детские страхи. О причинах возникновения детских страхов и ночных кошмаров и о том, как избавиться от этих явлений, не травмируя психику малыша рассказывается в этой книге. Способы устранения причин страха вовсе не требуют от родителей какой-либо специальной подготовки, главное – это любовь, терпение и внимание к ребенку. А конкретные рекомендации и добрые советы будут даны вам детским психиатором Алевтиной Луговской.


3. Если малыш капризничает

Популярная психология для родителей
Аннотация:

Практически невозможно представить себе малыша, который никогда бы не капризничал. Как определить причину капризов, предотвратить их или прекратить навсегда – об этом рассказывает в своей книге практикующий психиатр Алевтина Луговская.

Ее советы и рекомендации помогут в воспитании ребенка, формировании его личности.


4. Если малыш не ладит с братом или сестрой

Популярная психология для родителей
Аннотация:

Вы воспитываете двух или более детей. Вроде бы все нормально, хорошо. Они любят друг друга, но иногда, а может, и часто они вдруг начинают ссориться, конфликтовать. Вам приходится улаживать эти конфликты, искать выход из создавшейся ситуации.

Как это правильно делать? Как не допустить противостояния между братьями и сестрами?

Прочтите эту книгу, в которой вам дает рекомендации специалист по детским вопросам Алевтина Луговская, воспользуйтесь ее советами, и вы воспитаете прекрасных детей.


5. Если малыш плачет без причины

Популярная психология для родителей
Аннотация:

Ваш ребенок часто плачет, а вы не видите для этого никаких причин. Поверьте, такого не бывает. Причина для слез всегда есть.

О том, почему малыш может плакать, как выяснить причину, как предотвратить слезливость, вы и узнаете из замечательной книги практикующего детского психиатра Алевтины Луговской.

Воспользовавшись ее советами и рекомендациями, вы не только измените характер малыша, но и узнаете, как стать ему и мамой, и настоящим другом.


6. Если малыш плохо ест

Популярная психология для родителей
Аннотация:

Ваш малыш плохо ест: он отказывается от пищи или соглашается есть только любимые им, но не совсем полезные для его здоровья блюда, во время приема пищи он часто отвлекается, основной его интерес направлен не на процесс поглощения предложенных блюд, а на посторонние предметы… Прочитав эту книгу практикующего детского психолога Алевтины Луговской, вы узнаете причины такого поведения вашего малыша, получите необходимые рекомендации, как заинтересовать ребенка процессом приема пищи, как сделать, чтобы каждый обед или ужин он воспринимал в качестве маленького праздника.


7. Если малышу трудно подружиться

Популярная психология для родителей
Аннотация:

Рано или поздно в каждой семье возникает проблема взаимоотношений ребенка с другими детьми. Малыш живет в семье, но наступает время, когда он начинает общаться с более широким кругом людей. Зачастую дети, даже очень развитые, не имеющие отклонений в психическом и физическом развитии, испытывают определенные трудности, вступая в новый этап общения.

Так как же помочь ребенку приобрести коммуникабельность, что для этого нужно предпринять? В чем заключаются проблема, связанная с поиском друга, каковы причины, делающие этот поиск затруднительным? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в данной книге. Рекомендации и советы вам, дорогие родители, дает практикующий детский психиатр Алевтина Луговская.


8. Почему папа ушел

Популярная психология для родителей
Аннотация:

Развод – очень больная и деликатная тема для многих взрослых. А что тогда говорить о детях, которые не меньше, а может быть, и больше переживают уход отца из семьи.

Как помочь ребенку в этой ситуации, как доступно, не раня детскую психику, рассказать о причине развода? Необходимо ли ему поддерживать отношения с ушедшим из семьи папой? Как объяснить ребенку приход нового мужчины в семью? На эти и многие другие вопросы вы получите квалифицированные советы и рекомендации, прочитав эту книгу, написанную практикующим детским психиатром Алевтиной Луговской.


Мои релизы

ЛУЧШАЯ НАГРАДА АВТОРУ ЭТО ВАША ОЦЕНКА РЕЛИЗА И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ГОВОРИТЬ

Друзья, голосуем за наш сайт!

16
дек
2014

Азбука для родителей (Аллан Фромм) [2009, Психология, аудиокнига, MP3, 128kbps, Ерисанова Ирина]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Аллан Фромм
Год выпуска: 2009
Жанр: Психология
Издательство: АРДИС
Исполнитель: Ерисанова Ирина
Продолжительность: 11:46:54
Описание: Книга «Азбука для родителей» американского педиатра и детского психолога Аллана Фромма (1915–2003) – настольное пособие миллионов родителей во всем мире. Ее задача – дать ответ на сотни вопросов, которые возникают при воспитании детей, и, прежде всего, на два самых важных – как стать хорошими родителями и как воспитать ребенка, не подавляя его личность. Аудиокнига состоит из статей, расположенных в алфавитном порядке. В ка ...

11
авг
2017

Python для детей и родителей (Брайсон Пэйн) [2017, Программирование, PDF, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-699-95169-7
Серия: Программирование для детей
Формат: PDF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Автор: Брайсон Пэйн
Год выпуска: 2017
Жанр: Программирование
Издательство: Эксмо
Количество страниц: 353
Описание: Программирование – одна из самых востребованных профессий в наше время, и она останется таковой в ближайшем будущем.Научите своих детей программировать уже сейчас с помощью этой книги! В книге представлен язык Python, один из самых популярных и простых. Вы найдете здесь много упражнений – полезных, интересных и забавных, поэтому ваш ребенок не заскучает. Материал написа ...

22
мая
2008

Подборка книг для молодых родителей [eBook (изначально компьютерное)]

Описание: Перед вами подборка книг, рассказывающая о младенчестве с позиции любви, о первом годе жизни ребенка и вашей жизни вместе с ним, а не для него. Эта серия посвящается тем малышам, которые своим здоровьем и радостным отношением к жизни убеждали авторов и нас в естественности и правильности выбранного пути. Авторы этих книг – такие же родители, как и мы. Е.О. Комаровский «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников». М. Трунов, Л.Китаев «Экология младенчества. Первый год». Уильям Серз и Марта Серз «ВАШ РЕБЕНОК». Все, что вам нужно знать о вашем ребенке с рождения до двух лет. ...

16
фев
2015

Планшет на Android для ваших родителей (Р. Прокди, Н. Темирязев, М. Финкова) [2015, Компьютерная литература, PDF, DjVu, OCR без ошибок]

ISBN: 978-5-94387-964-7
Формат: PDF, DjVu, OCR без ошибок
Авторы: Р. Прокди, Н. Темирязев, М. Финкова
Год выпуска: 2015
Жанр: Компьютерная литература
Издательство: Наука и техника
Серия: Просто о сложном
Язык: Русский
Количество страниц: 320
Описание: Данная книга является отличным самоучителем работы на планшете, работающем на базе Android. Самоучитель написан в простой и дружелюбной форме. Изложение ведется последовательно, с пошаговыми инструкциями и наглядными иллюстрациями. Используется много подзаголовков, благодаря чему можно быстро найти ответ на нужный вопрос. В книге использована сп ...

28
июл
2013

Как разговаривать с подростками, или НЛП для родителей (Диана Балыко) [2010, Психология., аудиокнига, MP3, 192kbps, Екатерина Хлыстова]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Диана Балыко
Год выпуска: 2010
Жанр: Психология.
Издательство: "АРДИС"
Исполнитель: Екатерина Хлыстова
Продолжительность: 07:37:57
Описание: Вы хотите стать Новым Лучшим Предком для своих детей? Вы хотите выстроить собственную эффективную модель воспитания? Вы хотите стать настоящим другом вашему ребенку? Не секрет, что возраст 11–15 лет считается «трудным», и в это время детям особенно нужны любовь и понимание родителей. Книга Дианы Балыко – практикующего психолога, тренера НЛП (нейролингвистического программирования), автора популярных учебников по пр ...

23
апр
2008

Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей [2006, Научный, eBook (изначально компьютерное)]

Жанр: Научный
Автор: Александр Коток
Издательство:
Новосибирск: Гомеопатическая книга
Страна: Россия
Год выпуска: 2006
Количество страниц: 36
Описание: Безопасность и эффективность прививок вызывает в последние годы все больше сомнений, однако основания для подобных сомнений остаются неизвестными заинтересованной публике. В книге дается краткая информация о детских инфекционных болезнях и о прививках против них, позволяющая увидеть не только положительные, но и отрицательные стороны массовой вакцинопрофилактики. Цель книги - помочь сделать выбор, основанный на знакомстве со всеми точками зрени ...

12
авг
2014

Цифровое фото, видео и звук на компьютере для ваших родителей (Софья Скрылина) [2012, Компьютерная литература, PDF, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-9775-0734-9
Формат: PDF, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Софья Скрылина
Год выпуска: 2012
Жанр: Компьютерная литература
Издательство: БХВ-Петербург
Язык: Русский
Количество страниц: 368
Описание: Книга представляет собой сборник практических советов, необходимых для работы на компьютере с фотографиями, звуком и видео. Рассматриваются в основном "родные" приложения операционной системы Windows 7, но не обойдены вниманием и предназначенные для обработки фотографий, просмотра и редактирования звука и видео программы сторонних производителей. Обилие практических упражнений и мн ...

26
апр
2016

Физика на пальцах. Для детей и родителей, которые хотят объяснять детям (Александр Никонов) [2016, Научная и техническая литература, физика, PDF, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-17-092649-7
Формат: PDF, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Александр Никонов
Год выпуска: 2016
Жанр: Научная и техническая литература, физика
Издательство: АСТ
Серия: Библиотека вундеркинда
Язык: Русский
Количество страниц: 352
Описание: Понимаете ли вы теорию Стивена Хокинга и теорию относительности? Знаете ли и сможете ли доступно объяснить основы квантовой физики? Расскажете об открытии Марии Склодовской-Кюри? Хотите понять самую модную науку XXI века? Неважно, учитесь ли вы в школе или уже давно закончили ее. Если вы любознательный человек, то эта книга ДЛЯ ВАС! САМАЯ ГЛ ...

17
мар
2017

Психология для сценаристов (Уильям Индик) [2014, Драматургия, FB2/EPUB/MOBI, OCR без ошибок]

ISBN: 978-5-91671-265-0
Формат: FB2/EPUB/MOBI, OCR без ошибок
Автор: Уильям Индик
Год выпуска: 2014
Жанр: Драматургия
Издательство: Альпина нон-фикшн
Язык: русский
Количество страниц: 348
Описание: Работа над сценарием, как и всякое творчество, по большей части происходит по наитию, и многие профессионалы кинематографа считают, что художественная свобода и анализ несовместимы. Уильям Индик категорически с этим не согласен. Анализируя теории психоанализа — от Зигмунда Фрейда и Эрика Эриксона до Морин Мердок и Ролло Мэя, автор подкрепляет концепции знаменитых ученых примерами из известных фильмо ...

11
мар
2010

Психология. Учебник для ВУЗОВ (А.В.Петровский, М.Г.Ярошевский) [2003, Психология, учебник, МР3]

Год выпуска: 2003
Автор: А.В.Петровский, М.Г.Ярошевский
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Илья Бобылев
Жанр: история психологии, психология, педагогика
Продолжительность: 23:25:00
Описание: Учебник под редакцией академика РАО РФ А.В. Петровского составлен с учетом современных исследований и требований, предъявляемых курсу психологии в педагогических вузах, и удостоен премии правительства РФ в области образования. В издании раскрывается предмет, методы, исторический путь развития, описываются категории психологии, психические процессы – восприятие, память, воображение, мышление, а такж ...

01
дек
2018

Библиотека вундеркинда. Физика на пальцах. Для детей и родителей, которые хотят объяснять детям (Никонов Александр) [2016, Познавательная литература для детей, FB2]

ISBN: 978-5-17-092649-7
Серия: Библиотека вундеркинда
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Никонов Александр
Год выпуска: 2016
Жанр: Познавательная литература для детей
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество страниц: 352
Описание: Понимаете ли вы теорию Стивена Хокинга и теорию относительности? Знаете ли и сможете ли доступно объяснить основы квантовой физики? Расскажете об открытии Марии Склодовской-Кюри? Хотите понять самую модную науку XXI века? Неважно, учитесь ли вы в школе или уже давно закончили ее. Если вы любознательный человек, то эта книга ДЛЯ ВАС! САМАЯ ГЛАВНАЯ ...

13
мар
2011

Пол Экман. Психология лжи. Психология эмоций (Пол Экман) [2008-2010, Психология, PDF, OCR без ошибок]

Формат: PDF, OCR без ошибок
Автор: Пол Экман
Год выпуска: 2008-2010
Жанр: Психология
Язык: Русский
Количество страниц: 159-376
Описание: Знаете ли вы, что среднестатистический человек врёт три раза за десять минут разговора? К сожалению ложь - это неотьемлемая часть нашей повседневной жизни. Но кроме лжецов существуют люди способные ложь распознавать и таких людей называют "верификаторами". Пол Экман считается дним из лидеров в области изучения психологии, а в частности - лжи( кстати, не для кого не секрет что именно Экман стал прототипом Доктора Лайтмана из известного всеми сериала "ОБМАНИ МЕ ...

04
окт
2016

Правила родителей (Темплар Ричард) [2016, Психология Руководства Домоводство, аудиокнига, MP3, 96 Kbps, Абалкина Мария]

Формат: аудиокнига, MP3, 96 Kbps
Автор: Темплар Ричард
Год выпуска: 2016
Жанр: Психология Руководства Домоводство
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Абалкина Мария
Продолжительность: 05:22:52
Описание: Искусством быть хорошими родителями обладают далеко не все. Есть люди, всегда умеющие найти подход к своему ребенку, они словно от природы одарены талантом воспитывать детей на радость себе и во благо им самим. Другим же, при всем старании, родительский труд дается нелегко. Ричард Темплар, уже знакомый российскому читателю как мастер дельных советов, считает, что секрет хороших мам и пап ...

28
янв
2015

Правила родителей (Тэмплар Ричард) [2015, Психология, аудиокнига, MP3, 64kbps, Денис Гаврилов]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Тэмплар Ричард
Год выпуска: 2015
Жанр: Психология
Издательство: Предание
Исполнитель: Денис Гаврилов
Продолжительность: 08:02:56
Описание: «Если вы стали родителем совсем недавно - или только готовитесь к этому, - то мне не хотелось бы пугать вас, создавая впечатление, что основная задача родителей - сохранять рассудок и что следующие восемнадцать лет жизни вы проведете, балансируя на грани безумия. Суть в том, что вы будете гораздо больше наслаждаться жизнью в новом качестве, если останетесь вменяемым. Состояние вашей психики важно не только потому, что ...

01
окт
2010

Родителей в отставку? (Ирина Медведева, Татьяна Шишова, Александр Разумовский и др.) [2009, Семья и детство, юриспруденц

Родителей в отставку?
Формат: DOC, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2009
Жанр: Семья и детство, юриспруденция, социология
Издательство: Издательство Данилова монастыря
Язык: русский
Количество страниц: 205
Описание: Над каждой семьей в России нависла опасность. Имя ей — ювенальная юстиция, закон о которой хотят протащить тайно, без всякого обсуждения общественности. Под видом защиты интересов детей родители могут быть лишены права воспитывать своих детей в соответствии со своим мировоззрением и верой, а то могут отобрать и детей, если никому не подотчетные чиновники посчитают, что ...