26
фев
2019

Экоинформатика (Соколов В.Е. (ред.)) [1992, монография, тех. литература, DjVu]

Экоинформатика )
Год издания: 1992
Автор: Соколов В.Е. (ред.)
Жанр или тематика: монография, тех. литература
Издательство: Гидрометеоиздат
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 521


Описание: С позиций системного подхода анализируются научно-методические,
технические, информационные, экономические и организационные аспекты построения, развития и использования информационных систем контроля за состоянием природной среды. Раскрываются типология экоинформационных баз данных, функциональная, организационная, информационная, пространственная, временная структура систем контроля, технические и программные средства.
Предлагаются методы оценки экономической эффективности информации о состоянии природной среды и оценки воздействия проектов, принципы и способ комплексного формирования территориальных природоохранных фондов с учетом банков данных и рационального построения, развития и эксплуатации государственной системы контроля за состоянием природной среды, включая космическое зондирование, литомониторинг и кадастровый учет. Рассматриваются перспективы совершенствования таких систем в стране и за рубежом.
Для инженерно-технических и научных кадров Госгидромета, Министерства экологии и природных ресурсов, Управления геодезии и картографии, а также природоэксплуатирующих и природоохранных ведомств, научных коллективов, занятых в программе ЮНЕСКО МАБ «Человек и биосфера», Международной геосферно-биосферной программе, а также для работников высшей школы.





Сканировал: Goblin222
Книги / Книги / Техническая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [8.8 MB]