08
апр
2017

Кондиционеры (Коляда В. В.) [2002, Техническая литература, DjVu, Отсканированные страницы]

Кондиционеры

Формат: DjVu, Отсканированные страницы
Автор: Коляда В. В.
Год выпуска: 2002
Жанр: Техническая литература
Издательство: СОЛОН-Пресс
Язык: Русский
Количество страниц: 240
Описание: В первой части книги приведены сведения об основных типах кондиционеров, истории, устройстве и принципах их работы, структуре мирового и российского рынков кондиционеров, главных и дополнительных функциях этих устройств. Приводятся формулы расчета производительности кондиционера, необходимой для климатизации жилого или офисного помещения, даны сведения о хладагентах, применяемых в современных климатических системах.
Во второй части книги рассмотрено оборудование для технического обслуживания климатических систем, перечислены характерные неисправности этих систем и приемы по их устранению. Особое внимание уделено операциям, связанным с установкой и монтажом систем кондиционирования воздуха, грамотное выполнение которых является залогом их безотказной работы.
Третья часть книги содержит практическую информацию (технические характеристики, гидравлические и электрические схемы, алгоритмы поиска неисправностей) по конкретным моделям кондиционеров бытового класса ведущих мировых производителей. Здесь в основном рассмотрены настенные сплит-системы, как наиболее массовый тип климатических устройств, но также приведены сведения по отдельным моделям оконных кондиционеров и сплит-систем колонного типа. Представлены наиболее популярные на российском рынке торговые марки и модели как «бюджетной», так и элитной ценовой категории.



Книги / Книги / Техническая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [5.1 MB]