20
мая
2012

Серия "Мередит Митчелл и Алан Маркби" Энн Грэнджер [2011-2012, Детектив, FB2, OCR без ошибок]

Серия


Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Энн Грэнджер
Год выпуска: 2011-2012
Жанр: Детектив
Издательство: Центрполиграф
Язык: Русский
Количество книг: 4




Описание
Энн Грэнджер (Ann Patricia Granger)
Британская писательница.
Печаталась также как Ann Hulme.
Родилась в 1939 году в Портсмуте (Англия). В детстве мечтала стать ветеринаром, но так как в то время не принимали женщин на обучение этой специальности, поступила в Лондонский университет (Royal Holloway College), где изучала современные европейские языки, в т.ч. французский и немецкий. После окончания год преподавала английский язык во Франции, затем поступила на работу в британское посольство. Работала в британских посольствах и консульских отделах в Австрии, Югославии, Чехии. Работая в Праге, вышла замуж за коллегу - сотрудника британского посольства, затем вместе с ним работала в Замбии и Германии.
Как вспоминает Энн: «сидя дома с двумя маленькими детьми долгой снежной зимой в Мюнхене, на кухонном столе», начала писать свою первую книгу – любовный исторический роман «A Poor Relation» (1979), который опубликовала под псевдонимом Ann Hulme. Затем последовали другие любовные романы, действие которых происходило в разных странах и в разные эпохи. Некоторые романы позже были изданы в Германии.
В 1990 году семья Грэнджер возвращается в Англию и поселяется в городке Bicester, неподалеку от Оксфорда.
В это же время Энн Грэнджер после 16 опубликованных любовных исторических романов расстается со своим издателем и начинает сочинять «уютные» (cosy mystery) детективы с главными героями: дипломатом Мэридит Митчелл и ее другом, старшим инспектором Аланом Маркби. Романы написаны в традициях классического английского детектива, круг подозреваемых ограничен, развязка драматичная и неожиданная. В книгах много интересных подробностей быта провинциальной Англии.
К сожалению, в последних книгах серии динамичность сюжета снижается, детективная составляющая уменьшается, на первый план выходят отношения между героями, которые развиваются от дружеских до любовных и заканчиваются свадьбой в последней, 15 книге серии.
Романы о Митчелл и Маркби неоднократно возглавляли списки бестселлеров в Германии, они переведены также на эстонский, чешский, японский, французский и русский языки.
Всего серия была издана тиражом более 2 млн. экземпляров в Германии и 1.5 млн. — в Великобритании.
Кроме этой серии Энн Грэнджер пишет также детективы о приключениях бывшей актрисы и, волею случая, частном сыщике Fran Varady. Первая книга «Asking For Trouble» вышла в 1997 году, всего опубликовано в серии 7 книг.
По просьбе издателя Грэнджер в 2005 году начинает писать исторические детективы, действие которых происходит в викторианской Англии. В книге «A Rare Interest in Corpses» (aka The Companion, 2006) главная героиня – молодая девушка Лиззи Мартин (Lizzie Martin), поступившая после смерти отца в компаньонки к светской даме.
В этой серии вышли уже три книги, в каждой из которых на помощь Лиззи спешит ее друг, инспектор полиции Лондона Бен Росс (Ben Ross).
Помимо детективов, входящих в три серии, Энн Грэнджер публикует мистический триллер «Mud, Muck and Dead» (2009), а также многочисленные рассказы. В 2004 антология ее рассказов была награждена «Deutsche Phantastik Preis».
С 1999 года Энн Грэнджер - член «Детективного клуба» (Detection Club), основанного в 1930 году в Англии.




Список книг


12. Под камнем сим
13. Тени убийства
14. Неугомонное зло
15. Дорога к убийству


Описание книг
"Под камнем сим"

Цыган Дэнни Смит, охотившийся на кроликов, обнаружил вблизи железной дороги труп жены фермера Хью Франклина, а также рюкзачок его дочери Тамми. Позже Дэнни тайно вернул рюкзачок девочке. Несмотря на определенные улики, Хью Франклин не признает себя виновным в убийстве. Полиция уверена в обратном. И только Мередит Митчелл и ее друг суперинтендент Алан Маркби не считают расследуемое дело таким уж однозначным. В том числе и потому, что Тамми ведет себя странно, словно ей есть что скрывать…


"Тени убийства"

Тень убийства вновь нависла над семейством Оукли, которое ныне представляют лишь две сестры-старушки Дамарис и Флоренс. И все потому, что к ним из Польши явился нежданно-негаданно молодой человек Ян и назвался наследником, а вскоре его нашли мертвым. Суперинтендент Маркой не сомневается — это убийство, но, чтобы найти преступника, ему придется разобраться в семейной тайне Оукли и выяснить, что именно произошло темной ночью сто лет назад.


"Неугомонное зло"

Молодой врач Гай Морган, совершая прогулку по лесу Стоуви, пользующемуся дурной славой, поскользнулся, упал в овраг и обнаружил там человеческие кости. Как раз в это время суперинтендент Алан Маркби и Мередит Митчелл приехали в Нижний Стоуви осматривать дом для покупки. Сначала Маркби не придал происшествию с доктором большого значения, но когда в местной церкви произошло убийство, он заподозрил связь между двумя событиями. Опасаясь нового преступления, он готов начать расследование. Мередит, разумеется, тоже не останется в стороне…


"Дорога к убийству"

Элисон Дженнер — хозяйку большого богатого поместья — шантажируют. Некто неизвестный шлет ей угрожающие письма, намекая на то, что она убийца. Боясь, что об этом узнают и пострадает доброе имя жены, Джереми Дженнер приглашает в гости знакомую пару, Мередит Митчелл и суперинтендента Алана Маркби, и просит их неофициально заняться расследованием. Маркби не готов включиться в это дело — оно кажется ему надуманным. Но когда в озере находят труп дочери Дженнера Фионы, он уже не может остаться в стороне.


Продолжение приключений Мередит Митчелл и Алан Маркби. Первые 11 книг /span>
Книги / Книги / Детективы, триллер, боевик
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.2 MB]


08
апр
2011

Энн Грэнджер. Детективы [2009-2010, детектив, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Энн Грэнджер
Год выпуска: 2009-2010
Жанр: детектив
Издательство: Центрполиграф
Количество книг: 11
Описание: Главными героями этой и еще 14 книг серии, ведущими расследование убийств, являются изобретательная англичанка Мэридит Митчелл и ее друг, а в последствии и возлюбленный, старший инспектор Алан Маркби. Два сыщика изображены максимально реалистично, мотивации к раскрытию преступлений которых так же сильны и интересны, как и сами убийства. Зловещая тайна Вестерфилда Мередит Митчелл, приехавшая на свадьбу дочери своей кузины Евы, известной актрисы, стано ...

30
авг
2011

Лорел Гамильтон: Анита Блейк и Мередит Джентри (продолжение) [2009 г., Любовная фантастика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-17-056509-2, Анита Блейк
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Лорел Гамильтон/Laurell K. Hamilton
Год выпуска: 2009 г.
Жанр: Любовная фантастика
Издательство: АСТ Москва
Язык: русский
Количество книг: 10
Описание: Приключения Аниты Блейк и ее друзей, Мастера вампиров Жан-Клода и вожака вервольфов Ричарда, продолжаются.
Доп. информация:
Серия: Анита Блейк / Anita Blake 15-Арлекин / англ. The Harlequin (2007) + Алчущие прощения / Those Who Seek Forgiveness [= Жаждущие прощения] (2006) 17 -Торговля кожей / англ. Skin Trade (2009) 18 –Флирт / англ. Flirt (2010) 19- Пуля ...

02
авг
2015

Серия Истории Тряпичной Энн (Джонни Груэлл) [2015, Художественная лит. для детей и подростков, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Джонни Груэлл
Год выпуска: 2015
Жанр: Художественная лит. для детей и подростков
Издательство: Вектор
Язык: Русский
Количество книг: 4
Описание: Кто такая Тряпичная Энн? Это кукла, сшитая из цветных лоскутков и набитая ватой. Она пришла к нам в гости из далёкого прошлого, чтобы рассказать о своих удивительных приключениях. Девочка Марселла нашла старенькую куклу на чердаке бабушкиного дома. Так начались волшебные истории Энн и её друзей-игрушек. Что может случиться с простой тряпичной куклой? О! Очень многое. Она самая мудрая среди игрушек и знает, как спа ...

26
фев
2018

Алан Макдональд - Серия Семейка троллей [2018, Художественная лит. для детей и подростков, FB2, EPUB, OCR без ошибок]

Формат: FB2, EPUB, OCR без ошибок
Автор: Алан Макдональд
Год выпуска: 2018
Жанр: Художественная лит. для детей и подростков
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество книг: 2
Описание: Алан Макдональд уже много лет работает сценаристом на Би-би-си, ставит спектакли для детей и пишет книги. Увлекательные подробности жизни троллей, их собственные словечки, весёлый сюжет и забавные иллюстрации Марка Бича делают историю «Тролли, идите домой!» уморительной и захватывающей с самого начала. Смешные рассказы о любимых во всех странах троллях теперь и на русском языке! Список книг - 1. Тролли, и ...

09
авг
2017

Алан Брэдли - Серия Тайны Букшоу [2010-2017, Детектив, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Алан Брэдли
Год выпуска: 1992-2017
Жанр: Детектив
Издательство: АСТ, Астрель
Язык: Русский
Количество книг: 8
Описание: Алан Брэдли — канадский писатель, журналист, сценарист. «Сладость на корочке пирога» — его первый детектив. Книга впервые вышла в 2007 году и сразу же стала бестселлером. Права на перевод проданы в 29 стран, книга вышла в 33 странах мира. В 2007 году Брэдли получил награду Британской ассоциации авторов детективов за лучший дебют: Debut Dagger Award. В 2009 книга вошла в десятку лучших в жанре мистики и триллера, а в июле стала книгой № 1 в ...

08
авг
2012

Серия "Тайны Букшоу" Алан Брэдли [2010-2013, Детектив, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Алан Брэдли
Год выпуска: 1992-2013
Жанр: Детектив
Издательство: АСТ, Астрель
Язык: Русский
Количество книг: 5
Описание: Алан Брэдли — канадский писатель, журналист, сценарист. «Сладость на корочке пирога» — его первый детектив. Книга впервые вышла в 2007 году и сразу же стала бестселлером. Права на перевод проданы в 29 стран, книга вышла в 33 странах мира. В 2007 году Брэдли получил награду Британской ассоциации авторов детективов за лучший дебют: Debut Dagger Award. В 2009 книга вошла в десятку лучших в жанре мистики и триллера, а в июле стала книгой № 1 ...

09
янв
2011

Серия: Дневники Энн. 3 книги (Кира Фэй) [2010, Фэнтези, RTF, DOC; OCR с ошибками]

Формат: RTF, DOC; OCR с ошибками
Год выпуска: 2010
Жанр: Фэнтези
Издательство: Нигде не купишь
Количество книг: 3
Описание: Дневники Энн Отрешенная девушка по имени Энн спокойно жила в своем городке, всё ещё страдая по погибшим несколько лет назад родителям. Девушка не видела счастья, но всё же нашла его в новом красавце-однокласснике, который навсегда западает ей в сердце. После аварии она приобретает странный дар, позволяющей девушке слышать мысли, который как оказалось нужен не только ей, но и старинным враждующим кланам, охотящимися за различными сверхъестественными способностями… 2. Днев ...

01
фев
2017

Дэвид Митчелл Сборник произведений [2007-2017, Социально-психологическая фантастика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Дэвид Митчелл
Год выпуска: 2007-2017
Жанр: Социально-психологическая фантастика
Издательство: разные
Язык: Русский
Количество книг: 7 книг
Описание: Дэвид Стивен Митчелл — Известный британский писатель-фантаст, 2 его романа, вошли в шортлист Букеровской премии. Лучший молодой британский писатель по версии влиятельной ассоциации «Granta». Автор знаменитого экранизированного романа «Облачный атлас». Родился 12 января 1969 года, в городе Саутпорт, графство Мерсисайд, Великобритания. Писателем мечтал стать еще с 8 лет. Обучался в Кентском универс ...

20
янв
2016

Дэвид Митчелл Сборник произведений [2007-2015, Социально-психологическая фантастика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Дэвид Митчелл
Год выпуска: 2007-2015
Жанр: Социально-психологическая фантастика
Издательство: «Эксмо». Москва
Язык: Русский
Количество книг: 6 книг
Описание: Дэвид Стивен Митчелл — Современный и популярный британский писатель-фантаст, автор романов, два из которых вошли в шортлист Букеровской премии. Лучший молодой британский писатель по версии влиятельной ассоциации «Granta». Родился 12 января 1969 года, в городе Саутпорт, графство Мерсисайд, Великобритания. Обучался в Кентском университете (город Кент, штат Огайо, США) и получил учёную степ ...

22
ноя
2016

Бетти-Энн (Невилл Крис) [2016, Фантастика, аудиокнига, MP3, 320kbps, Буртовая Виктория]

Формат: аудиокнига, MP3, 320kbps
Автор: Невилл Крис
Год выпуска: 2016
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Буртовая Виктория
Продолжительность: 02:02:54
Описание: Она всегда знала, что не такая как все. Что-то было в ней скрытое, неизвестное даже ей. В школе рисовала удивительные рисунки, несмотря на то, что одна рука была нерабочей после страшной аварии в детстве. Никто не мог понять смысл картинок. Бетти-Энн была особенной, легко воспринимала школьный материал и могла за год усвоить курс двух трех классов. Но особенным был ее дар видеть окружающий мир, цвета э ...

19
ноя
2016

Бетти-Энн (Невил Крис) [2016, Фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Виктория Буртовая ]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Невил Крис
Год выпуска: 2016
Жанр: Фантастика
Издательство: ТГ "МедиаПолка"
Исполнитель: Виктория Буртовая
Продолжительность: 02:03:02
Описание: Она всегда знала, что не такая как все. Что-то было в ней скрытое, неизвестное даже ей. В школе рисовала удивительные рисунки, несмотря, что одна рука была нерабочей после страшной аварии в детстве. Никто не мог понять смысл картинок. Бетти-Энн была особенной, легко воспринимала школьный материал и могла за год усвоить курс двух трех классов. Но особенным был ее дар видеть окружающий мир, цвета этого мира, разли ...

07
дек
2013

Алан Черчесов - Сборник произведений [1995-2013, Современная проза, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Алан Черчесов
Год выпуска: 1995-2013
Жанр: Современная проза
Издательство: разные
Язык: русский
Количество книг: 4
Описание: Алан Георгиевич Черчесов (род. 14 апреля 1962 года, Орджоникидзе (ныне Владикавказ, Северная Осетия), СССР) — российский писатель, прозаик. Алан Черчесов родился в семье писателя Георгия Ефимовича Черчесова (1934—1996). Окончил с золотой медалью среднюю школу № 5 г. Владикавказа. Окончил филологический факультет Северо-Осетинского государственного университета (1984) и аспирантуру филфака МГУ (1989), где и защитил кандидатскую диссерт ...

11
янв
2013

Алан Джекобсон - Сборник произведений [2011, Детектив, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Алан Джекобсон
Год выпуска: 2011
Жанр: Детектив
Издательство: Клуб семейного досуга
Язык: русский
Количество книг: 2
Описание: Алан Джекобсон (Alan Jacobson) – автор бестселлеров и расхваленных критиками триллеров «Ложные обвинения» и «Преследуемый». Алан имеет ученую степень по английскому языку и докторскую по хиропрактической медицине. Он обрел популярность как судебно-медицинский эксперт, после чего был назначен штатом Калифорния на должность квалифицированного медицинского эксперта. Его первая книга под названием «Ложные обвинения» стала национальным бес ...

07
янв
2011

Собрание сочинений Энн Гренджер [2009-2010, Классический английский детектив, FB2, RTF, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, RTF, PDF, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2009-2010
Жанр: Классический английский детектив
Издательство: Центрполиграф
Язык: Русский
Количество книг: 7
Описание: Родилась в 1939 году в Портсмуте (Англия). В детстве мечтала стать ветеринаром, но так как в то время не принимали женщин на обучение этой специальности, поступила в Лондонский университет (Royal Holloway College), где изучала современные европейские языки, в т.ч. французский и немецкий. После окончания год преподавала английский язык во Франции, затем поступила на работу в британское посольство. Работала в ...

18
апр
2020

Энн Кливз - Сборник произведений [2012, 2020, Детектив, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Энн Кливз / Ann Cleeves
Год выпуска: 2012, 2020
Жанр: Детектив
Издательство: Фантом Пресс, Эксмо
Язык: русский
Количество книг: 2
Описание: Энн Кливз (Ann Cleeves, род. 1954) – британская писательница, автор детективов. Энн выросла в сельской Англии, ее семья жила сначала в Херфордшире, а затем перебралась в Северный Девон. Отец Энн был деревенским учителем, и дом всегда был полон книг. Окончив университет, Энн пробовала себя в разных сферах. Она была детским социальным инспектором, затем инспектором по надзору за условно осужденными, поваро ...