15
июл
2012

Серия "лорд Фрэнсис Пауэрскорт" Дэвид Дикинсон [1993-2006, Исторический детектив, FB2, OCR без ошибок]

Серия


Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Дэвид Дикинсон
Год выпуска: 1993-2006
Жанр: Исторический детектив
Издательство: СЛОВО/SLOVO
Язык: Русский
Количество книг: 6




Описание: Дэвид Дикинсон (англ. David Dickinson)
Ирландский писатель.
Дэвид Дикинсон родился в 1946 году в Дублине. Закончил Кембридж с дипломом отличия по классической литературе, затем много лет работал на BBC: писал для информационно-политических программ «Newsnight» и «Panorama», а таже был редактором специальной программы «Монархия», посвященной рассказам о жизни королевской семьи и институту монархии Британии.
Действие исторических детективов Дикинсона происходит в конце 19-го - начале 20 века.
На вопрос в интервью: « Чем вас привлек конец Викторианской эпохи?» писатель отвечает :
«Это было время невероятных перемен. Уже появились телеграф, пулемет, железная дорога. Началась «битва дредноутов» между Великобританией и Германией. Я думаю, в России в это же время происходило то же самое, и весь этот прогресс создавал такое же напряжение в обществе, как и в Англии.»
Главный герой книг Дикинсона – лорд Фрэнсис Пауэрскорт.
Пауэрскорт – ирландский аристократ, его детство прошло в фамильном поместье Пауэрскорт в Энескерри, графстве Уиклоу, одном из красивейших замков Ирландии. Образование Пауэрскорт получил в Итоне, затем - в Кембридже. Упоминается, что ранее он служил в в Индии и Афганистане, где в военной разведке блестяще проявил свои способности к сыску.
Один из друзей Пауэрскорта - министр внутренних дел, позже премьер-министр Британии лорд Розбери, который часто привлекает Фрэнсиса для тайного раследования преступлений, совершенных в высшем обществе. Пауэрскорту в расследованиях всегда помогает его друг - лорд Джонни Фицджеральд, с которым Пауэрскорт рос в Ирландии и вместе был в армии.
Еще один постоянный помощник Пауэрскорта – шотландец Уильям Маккензи, с которым Пауэрскорт служил в Индии.

Сегодня книгами Дэвида Дикинсона зачитываются во всем мире.
На страницах его произведений - преступления, совершенные в высшем обществе Британской империи, тщательно скрываемые тайны английской Короны, политические и религиозные заговоры. Особую привлекательность романам Дикинсона придает тонкая ирония и типичный британский юмор.

Сейчас писатель живет в Барнсе (Юго-запад Лондона), Сомерсете или во Франции.
Среди его любимых книг - «Война и мир» Л. Толстого и «Жизнь и судьба» В. Гроссмана.



Список книг


Серия "лорд Фрэнсис Пауэрскорт"
1. "Спи, милый принц"
2. "Банк, хранящий смерть"
3. "Покушение на шедевр"
4. "Ад в тихой обители"
5. "Смерть в адвокатской мантии"
6. "Смерть на Невском проспекте"



Описание книг
"Спи, милый принц"

«Спи, милый принц» — первый роман английского писателя Дэвида Дикинсона о детективных расследованиях лорда Пауэрскорта.
Семейство принца Уэльского в шоке — принца шантажируют! Ситуация становится еще более серьезной, когда его сына, Эдди, наследника короны, находят с перерезанным горлом. Лорду Пауэрскорту доверяют трудную задачу найти убийцу. И конечно же, он справится с ней, но только вот понравится ли результат его расследований королевскому семейству?
Дикинсону удается создать яркие характеры, атмосферу эпохи. Его знание истории и искусства, а также умение придумать увлекательный сюжет делают роман интересным для любителей и детектива, и интеллектуальной прозы.



"Банк, хранящий смерть"

«Банк, хранящий смерть» — второй роман известного английского писателя Дэвида Дикинсона (р. 1946 г.) в серии о лорде Пауэрскорте (с предыдущим издательство «СЛОВО» уже познакомило российских читателей)
1897 год. Вся Британская империя с волнением ждет празднования юбилея королевы Виктории. Но тут происходят странные, зловещие события: в Темзе находят обезглавленный труп известного лондонского банкира, затем при загадочных обстоятельствах погибает его брат, а потом власти узнают, что Великобритания в опасности — стране угрожают и ирландские террористы, и члены немецких тайных обществ! Кто может помочь империи в столь сложный момент? Только лорд Пауэрскорт! Конечно же он с блеском справляется с поставленной перед ним ответственной задачей. И как всегда, рядом с ним — любимая жена, очаровательная леди Люси, и верный друг, смелый и находчивый Джонни Фицджеральд.
Дикинсону удается создать яркие характеры, атмосферу эпохи. Его знание истории и искусства, а также умение сочинить увлекательный сюжет делают роман интересным для любителей и детектива, и интеллектуальной прозы.



"Покушение на шедевр"

Третий роман известного английского писателя Дэвида Дикинсона о приключениях лорда Пауэрскорта (с двумя предыдущими издательство «СЛОВО» уже познакомило российских читателей).
Викторианская эпоха еще в разгаре, англичане воюют с бурами, а «новые американцы», заработавшие огромные деньги на нефти и железных дорогах, желают приобщиться к европейской культуре. Один за другим едут они в Лондон за картинами старых итальянских и английских мастеров, чтобы украсить свои роскошные особняки. Предприимчивые торговцы с удовольствием «впаривают» малообразованным американцам фальшивки…
И тут весь лондонский мир искусства потрясает известие об убийстве известного критика, специалиста по живописи эпохи Возрождения. Кому понадобилось убивать ученого? Кому его смерть была на руку?
На все эти загадки сможет ответить только лорд Пауэрскорт, а помогают ему, как всегда, любящая жена леди Люси и верный друг Джонни Фицджеральд…



"Ад в тихой обители"

Четвертый роман известного английского писателя Дэвида Дикинсона (р. 1946 г.) о лорде Пауэрскорте (с тремя предыдущими издательство уже познакомило российских читателей).
Англия, 1901 год. Собор в Комптоне, на западе Англии готовится к великому празднику — вот уже тысячу лет в его стенах люди обращаются с молитвой к Всевышнему. И тут прихожане с ужасом узнают, что всеми уважаемый настоятель собора покинул сей бренный мир, и сделал это при весьма странных и загадочных обстоятельствах. Никому не позволяется видеть тело умершего. За этим событием следует ряд не менее странных и ужасных смертей. Лорд Пауэрскорт пытается разгадать тайны убийств, и на этом пути его и его жену леди Люси, которая, как всегда, рядом со своим отважным и проницательным мужем, ждут опасные испытания…



"Смерть в адвокатской мантии"

«Смерть в адвокатской мантии» — пятый роман в серии о знаменитом детективе лорде Пауэрскорте (с предыдущими издательство «Слово» уже познакомило российских читателей).
Во время праздничного банкета в лондонской юридической корпорации Куинз-Инн умирает блестящий столичный адвокат Александр Донтси. Отравление — таково заключение медэкспертов. А вскоре убивают друга и коллегу Донтси, мистера Стюарта. Расследовать дело об убийстве адвокатов приглашают лорда Пауэрскорта. Среди подозреваемых — и мошенник, создатель финансовой пирамиды, и ревнивая жена, и очаровательная любовница, и ее муж — старый больной рогоносец, ко всему прочему — большой специалист в ядах… Кто же из них преступник? Пытаясь ответить на этот вопрос, детектив сам подвергается смертельной опасности. Но, как всегда в романах Дэвида Дикинсона, справедливость восторжествует и порок непременно будет наказан.



"Смерть на Невском проспекте"

Действие шестого романа популярного английского автора Дэвида Дикинсона происходит в России. Холодным декабрьским утром 1904 года в Петербурге, на Невском проспекте был обнаружен труп английского дипломата Родерика Мартина, прибывшего в российскую столицу с секретной миссией. Неизвестные злоумышленники убили англичанина, безжалостно перерезав ему горло. Расследовать преступление, как всегда в столь сложных, да еще чреватых международными осложнениями, случаях, поручается лондонскому детективу, лорду Пауэрскорту. Английский аристократ с честью и достоинством преодолеет все козни врагов, хотя дело окажется не из легких. Детективу предстоит встретиться с царем, побывать в кабинетах Охранки, пообщаться с очаровательными русскими красавицами, и, конечно же, раскрыть все тайны страшного преступления.
Книги / Книги / Детективы, триллер, боевик
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [6.5 MB]


09
авг
2016

Фрэнсис Хардинг - Серия Хроники Расколотого королевства [2016, Фэнтези, FB2, EPUB, OCR без ошибок]

Формат: FB2, ЕРUB, ОСR без ошибок
Автор: Фрэнсис Хардинг
Год выпуска: 2016
Жанр: Фэнтези
Издательство: Клевер-Медиа-Групп
Язык: Русский
Количество книг: 2
Описание: Фрэнсис Хардинг (англ. Frаnсеs Hаrdіngе; род. 1973) — британская детская писательница. Её дебютный роман «Flу bу Nіght (англ.)русск.», выпущенный в России под названием «Flу bу Nіght. Хроники Расколотого Королевства» издательством Сlеvеr, получил в 2006 году премию Brаnfоrd Bоаsе Аwаrd (англ.)русск., а ее роман «Дерево Лжи (англ.)русск.» получил в 2015 году премию Ассоциации книготорговцев Великобритании Соstа Bооk оf thе Yеаr, в ...

11
авг
2012

Серия "Лорд Байрон" Том Холланд [2002-2003, Ужасы и Мистика, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Том Холланд
Год выпуска: 2002-2003
Жанр: Ужасы и Мистика
Издательство: Эксмо
Язык: Русский
Количество книг: 2
Описание: Личность величайшего поэта своей эпохи, демонического и страстного лорда Байрона, навсегда осталась загадкой для потомков. Его жизнь и его смерть окутаны тайной. Том Холланд приподнимает таинственную завесу — и нам открывается Истина. Список книг Серия "Лорд Байрон" 1. Вампир. История лорда Байрона 2. Раб своей жажды Описание книг "Вампир. История лорда Байрона" Личность величайшего поэта своей эпохи, демонического и страстного лор ...

24
июн
2012

Серия "Возвышение" Дэвид Брин [1980-1998, Космическая фантастика, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Дэвид Брин
Год выпуска: 1980-1998
Жанр: Космическая фантастика
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество книг: 6
Описание: Первая книга Брина о Вселенной Пяти Галактик — и одновременно дебют молодого автора в фантастике. История о том, как молодая человеческая раса, занимающая одном из самых низких мест в галактической иерархии, не желая быть погребённой под миллионолетней мудростью Библиотеки, организовывает собственные научные исследования таинственных обитателей фотосферы Солнца. Однако далеко не все Галакты желают человеческому клану успеха... Списо ...

23
мар
2020

Фрэнсис Дункан - Цикл Мордекай Тремейн [2018-2019, Детектив, классический детектив, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Фрэнсис Дункан / Francis Duncan
Год выпуска: 2018-2019
Жанр: Детектив, классический детектив
Издательство: АСТ
Язык: русский
Количество книг: 2, произведений 4
Описание: Фрэнсис Дункан - литературный псевдоним британского писателя Уильяма Уолтера Фрэнка Андерхилла (William Walter Frank Underhill). Фрэнсис Дункан родился в 1914 году и прожил практически всю свою жизнь в Бристоле. Учился в школе королевы Елизаветы. Из-за семейных обстоятельств не смог поступить в университет и начал работать в жилищном Департаменте Бристольского городского Сов ...

28
дек
2015

Дик Фрэнсис Собрание сочинений. В 4 томах [1992, Детектив, DjVu, Отсканированные страницы]

ISBN: 5-85255-158-9, Авантюра. Детектив
Формат: DjVu, Отсканированные страницы
Автор: Дик Фрэнсис
Год выпуска: 1992
Жанр: Детектив
Издательство: "Терра". Москва
Язык: Русский
Количество книг: 4 книги
Описание: Собрание сочинений в четырёх томах известного английского писателя, журналиста-спортивного обозревателя и потомственного жокея Королевских конюшен, многократного чемпиона Великобритании по скачкам, за что он был лично представлен Королеве Великобритании, участника Второй Мировой войны-офицера Британских Королевских ВВС, Командора ордена Британской империи, лауреата литературной премии им ...

21
мар
2017

Маленький лорд (Борген Юхан) [2017, Роман, аудиокнига, MP3, 128kbps, Янишевский Семён]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Борген Юхан
Год выпуска: 2017
Жанр: Роман
Серия/Цикл: Маленький лорд Номер в серии/цикле: 01
Издательство: Aудиокнига своими руками
Исполнитель: Янишевский Семён
Продолжительность: 17:34:38
Описание: Давным-давно, когда мне было столько лет, сколько герою книги, я проглотил три тома за неделю. Борген будто знал, что происходит в моей душе. Светлое и гадкое, надежды и разочарования, ирония и детскость. В каждом из нас сосуществуют полярные личности. Я тоже рос без отца. Совпадение. И что интересно - за долгие годы отношение к книге не изменилось - настоящ ...

03
дек
2011

Лорд Джим (Джозеф Конрад) [2006, Приключения, аудиокнига, MP3, 160kbps, Виталий Толубеев]

Формат: аудиокнига, MP3, 160kbps
Автор: Джозеф Конрад
Год выпуска: 2006
Жанр: Приключения
Издательство: 1С
Исполнитель: Виталий Толубеев
Продолжительность: 16:06:00
Описание: Джим с детства мечтал о море. Но когда мечта сбылась и он стал штурманом, случилась трагедия: корабль потерпел крушение, а Джим - как единственный спавшийся член экипажа - предстал перед судом. Другие оставшиеся в живых члены команды попросту скрылись. Так он впервые столкнулся с трусостою, предательством и несправедливостью. В поисках счастья Джим отправляется в девственные леса Милайи, в Патюзан. Судьба улыбается ему, н ...

07
ноя
2018

Мятежный лорд (Виктория Балашова) [2018, История, приключения, аудиокнига, MP3, 128kbps]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Виктория Балашова
Год выпуска: 2018
Жанр: История, приключения
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Сергей Дадыко
Продолжительность: 11:57:12 Послушать сэмпл
Описание: 1820-е годы. Уже ставший знаменитым на родине молодой английский поэт Джордж Гордон Байрон живет в Италии с возлюбленной и пишет одну из своих лучших поэм — "Дон Жуан". Но работа не приносит облегчения мятущейся душе поэта, лишенному бурной деятельности и высоких целей. И когда английский комитет, созданный для помощи восставшим грекам, предлагает Байрону поехать в Грецию, поэт с р ...

29
дек
2017

Нищий лорд (Барбара Картленд) [2017, Исторический любовный роман, аудиокнига, MP3, 96kbps, Татьяна Ненарокомова]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Барбара Картленд
Год выпуска: 2017
Жанр: Исторический любовный роман
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Татьяна Ненарокомова
Продолжительность: 08:29:55
Описание: Лорд Карбори знатен, красив и отважен, но ему не суждено жениться на любимой девушке - ведь у него ни гроша за душой. Да и сама красавица, хотя и отвечает ему взаимностью, никогда не пойдет замуж за бедняка. Молодой человек готов на все, чтобы положить к ее ногам состояние. Фенелла, его кузина и друг детства, ради него не боится рисковать жизнью. Вдвоем они переживают опасные приключения ...

28
фев
2017

Безумный Лорд (Шелонин Олег, Баженов Виктор) [2017, Юмористическая фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Ларионов Сергей (babay7)]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Шелонин Олег, Баженов Виктор
Год выпуска: 2017г
Жанр: Юмористическая фантастика
Издательство: "Abcool" free book
Исполнитель: Ларионов Сергей (babay7)
Продолжительность: 12:16:46
Описание: Как из обычного барона превратиться в городского дурачка?
Очень просто: надо всего-навсего поссориться с черным колдуном. А как из простого городского дурачка стать наследным принцем большого королевства? Тоже очень просто. Надо нанять команду верных друзей и поссориться с этим колдуном еще раз, затем оскорбить Черного Дракона, поучаствовать в дворцовом перевороте, ор ...

11
мая
2015

Эльфийский лорд (Андрэ Нортон, Мерседес Лэки) [2015, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Колганова Н.А. (Valitta127127)]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Авторы: Андрэ Нортон, Мерседес Лэки
Год выпуска: 2015
Жанр: Фэнтези
Исполнитель: Колганова Н.А. (Valitta127127)
Продолжительность: 18:13:54
Описание: Молодой лорд Киртиан, нарушая все законы эльфийского общества, отменяет рабство в своем поместье. Он обучает людей военному искусству, предвидя грядущие столкновения с соплеменниками. Однако жизнь делает неожиданный поворот. Мятеж Молодых лордов разгорается, и армии «отцов» требуется новый военачальник. Узнав о талантах Киртиана, Высший Совет назначает командующим его.Оказавшись меж двух огней, сочувствуя молодым ...

20
окт
2012

Маленький лорд Фаунтлерой (Фрэнсис Элиза Ходжсон Бернетт) [2012, Детская проза, аудиокнига, MP3, 128kbps, Любовь Поволоцкая]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Фрэнсис Элиза Ходжсон Бернетт
Год выпуска: 2012
Жанр: Детская проза
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Любовь Поволоцкая
Продолжительность: 06:54:51
Описание: Главный герой повести - семилетний мальчик, сумевший сохранить высокие человеческие качества при всех превратностях судьбы. Простой, но увлекательный сюжет рассказывает о всех перипетиях его жизни в Америке в скромном доме вдовы, а затем в Англии, когда, унаследовав титул, он оказывается ближайшим другом своего сурового деда. Эта книга о добре и о том, как изменяются люди под его воздействием. И ...

30
июн
2012

Цикл «Лорд Дарк» (Алексей Черненко) [2012-2013, Фэнтези, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Алексей Черненко
Год выпуска: 2012-2013
Жанр: Фэнтези
Издательство: Альфа-книга
Язык: русский
Количество книг: 4
Описание: Когда тебе всего восемь и ты один, а мир вокруг такой большой и жестокий, волей-неволей станешь взрослым. И каждый твой шаг приближает тебя к какой-то невидимой цели, к которой ведут тебя Высшие силы. Спасение дочки герцога, создание голема и командование отрядом наемников, принятие древнего вампира в свой род и титул Повелителя эльфов – это всего лишь маленький шаг к чему-то большому и значимому! СПИСОК КНИГ Лорд Дарк. Наемник (2012) ...

22
мар
2018

Охотник 4. Лорд Пустошей (Буревой Андрей) [2018, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 96kbps, Васенёв Андрей]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Буревой Андрей
Год выпуска: 2018
Жанр: Фэнтези
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Васенёв Андрей
Продолжительность: 16:43:40
Описание: Лорд Пустошей… Какой же это эфемерный титул! Ну как, скажите на милость, в пустошах жить? Там же вотчина демонов! И вряд ли они пожелают стать добрыми подданными. Да и чем им налоги платить? Не верится, что в ходу у них золото… Прекрасно отблагодарили власти удачливого охотника. Ни единым словом не обманули и обмишурили так, что не знаешь, что делать. А тут еще Мэри – не хочет зверюка оставить в покое. Да и не толь ...

08
дек
2017

Охотник 4. Лорд Пустошей (Андрей Буревой) [2017, фэнтези, аудиокнига, MP3, 128kbps, Андрей Васенёв]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Андрей Буревой
Год выпуска: 2017
Жанр: фэнтези
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Андрей Васенёв
Продолжительность: 16:45:02
Описание: Лорд пустошей… Какой же это эфемерный титул! Ну как, скажите на милость, в пустошах жить? Там же вотчина демонов! И вряд ли они пожелают стать добрыми подданными. Да и чем им налоги платить? Не верится, что в ходу у них золото… Прекрасно отблагодарили власти удачливого охотника. Ни единым словом не обманули и обмишурили так, что не знаешь, что делать. А тут еще Мэри — не хочет зверюка оставить в покое. Да и не тол ...