19
мая
2012

Серия "Алекс Купер" Линды Фэйрстайн [2011, Полицейский детектив, Триллер, FB2, OCR без ошибок]

Серия


Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Линда Фэйрстайн
Год выпуска: 2011
Жанр: Полицейский детектив, Триллер
Издательство: Эксмо
Язык: Русский
Количество книг: 6




Описание: Линда Фэйрстайн (англ. Linda Fairstein)
Американская писательница.
Линда Фэйрстейн родилась 5 мая 1947 года в Мт. Вернон, штат Нью-Йорк. Образование получила в колледже Вассар (окончила в 1969 г.) и в юридической школе университета Вирджинии (1972 г.). Закончив с отличием, поступила на работу в прокуратуру Нью-Йорка. С 1976 по 2002 год Линда возглавляла отдел расследования сексуальных преступлений. Один из пионеров внедрения ДНК-анализа. Автор специальных статей и книги “Наша война против насилия”. Начиная с 90-х годов Линда работает во многих общественных организаций. Часто выступает в роле эксперта по вопросам, связанным с насилием в семье, участвовала в составлении профиля Майкла Джексона ("s molestation charges" in 2004), Коби Брайант и Скотта Петерсона.
Свой богатый юридический опыт Линда решила использовать в детективном жанре, опубликовав в 1996 году дебютный роман “Final jeopardy”. Серийной героиней писательницы стала прокурор Манхэттенской окружной прокуратуры Александра Купер. Роман 2001 года “The deadhouse” получил награду Ниро Вульфа. Кроме этой награды, Линда Фэйрстейн получила множество наград за профессиональные достижения и титул “Женщины года” от различных юридических, образовательных, женских и прочих организаций.




Список книг


2. Ничего хорошего
3. Прямое попадание
4. Мертвецкая
5. Костяной склеп
6. Мертвечина
7. Заживо погребенные


Описание книг
"Ничего хорошего"

Известный нейрохирург Джемма Доген найдена убитой в своем кабинете в Медицинском центре. Полиция предполагает, что нападение было совершено с целью изнасилования, и к делу подключается отдел расследования сексуальных преступлений. Но детективы Александра Купер, Майк Чэпмен и Мерсер Уоллес даже не предполагали, что скрывается за внешне респектабельными стенами больниц...


"Прямое попадание"

Душным августовским вечером помощника окружного прокурора Александру Купер вызывают на место преступления. Из Гудзона выловили труп молодой женщины, привязанный к лестнице. Судя по одежде и внешнему виду, она принадлежит к высшим слоям общества. Теперь Алекс и ее друзьям-полицейским. Майку Чэпмену и Мерсеру Уоллесу, предстоит вести охоту на убийцу в особом мире коллекционеров, где встречаются бесценное искусство и огромные деньги. И это сочетание может оказаться смертоносным.


"Мертвецкая"

…Первым делом я ощутила ужасный холод, пронизывающий каждую клетку моего тела. Режущая боль в запястьях и лодыжках объяснялась какими-то путами, которых я не видела, поскольку лежала лицом вниз. Вокруг было темно. Над головой визжал ветер, а вокруг парили белые хлопья. Я лежала в каком-то здании, распластавшись на останках деревянного паркета, отчасти уничтоженного стихиями. Где бы это ни было, сквозняк и снег подсказали мне, что крыша отсутствует. Никаких признаков, что здесь есть люди. Не слышно ничего. Ни дыхания. Ни шагов. Ни разговоров. Я перекатилась на бок. Но на шум никто не пришел…
Смерть профессора Королевского колледжа оказывается первым звеном в череде событий, что берет истоки в далеком прошлом. Какую тайну хранят развалины на острове — тайну, ради которой кто-то готов убивать? Расследуя убийство, Александра Купер не подозревает, что с каждым шагом приближается к ловушке…



"Костяной склеп"

В нью-йоркском музее Метрополитен из-под вековых запоров вырываются на свободу демоны, и детективу Александре Купер приходится иметь дело с убийствами, изнасилованиями и несчастными случаями, которые оказываются вовсе не случайными…
Самая яркая звезда американского детектива, лауреат премии Ниро Вульфа Линда Фэйрстайн, хорошо знает мир высокого искусства, низменных страстей и жутких преступлений. Перед тем, как начать блистательную писательскую карьеру, она двадцать пять лет проработала на Манхэттене следователем и прокурором.



"Мертвечина"

Александра Купер, глава отдела сексуальных преступлений в манхэттенской прокуратуре, ведет дело банковской служащей Пэйдж Воллис, несмотря на почти полное отсутствие улик. Неожиданно Александра обнаруживает, что клиентка пытается от нее что-то скрыть. Пока с помощью своего друга, полицейского детектива Мерсера Уоллеса, Алекс узнает все новые подробности этого запутанного дела, его коллега Майк Чэпмен отправляется в гарлемские трущобы, где неизвестный преступник убил восьмидесятидвухлетнюю Маккуин Рэнсом и перевернул вверх дном ее квартиру.
Это убийство — только начало. Александра Купер и ее друзья начинают понимать, что ввязались в смертельно опасную игру, которая началась уже много лет назад.
Безупречное сочетание запутанной интриги, психологической драмы, реальных и вымышленных событий, герои, с которыми не хочется расставаться, — в блистательном романе признанного мастера детективов Линды Фэйрстайн «Мертвечина».



"Заживо погребенные"

Рядовой преступник атакует при первой возможности. Неважно, кто ему подвернется. Он нападает, стоит жертве оказаться одной в неудачном месте и в неудачное время. Но этот охотился на женщин определенного типа: высокого роста, стройные, за двадцать.
Будьте всегда начеку. Мужчины, которых вы встречаете в гастрономе. Посудомойщики в ресторане на углу. Швейцар. Случайный попутчик в метро.
Страшный мир рассказов Эдгара По. Жестокий мир современного Нью-Йорка. В новом захватывающем детективе Линды Фэйрстайн эти миры переплетаются так тесно, что порой невозможно понять, где заканчивается реальность и начинается литературная выдумка.

Книги / Книги / Детективы, триллер, боевик
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [6.6 MB]


23
сен
2013

Орлов Алекс - Серия "Бронебойщик" [2011-2013, Боевая фантастика TXT, OCR без ошибок]

Формат: TXT, (качество хорошее)
Автор: Орлов Алекс
Год выпуска: 2011-2013
Жанр: Боевая фантастика
Издательство: Эксмо
Язык: руссский
Количество книг: 6
Описание: Джеку семнадцать лет и он живет с матерью на хуторе в депрессивном районе. Их жизнь проста и однообразна. Никакой работы в округе нет, спасает только то, что местность в которой они живут, некогда была местом большой атомной войны. И теперь все немногочисленное население пустошей занимается добычей и перепродажей двухсотлетних военных трофеев. Никаких перспектив для молодого человека здесь нет, и Джек, как и множество других местных ...

27
дек
2017

Алекс Маршалл - Серия Багряная империя [2017, Фэнтези, FB2, EPUB, OCR без ошибок]

Формат: FB2, EPUB, OCR без ошибок
Автор: Алекс Маршалл
Год выпуска: 2017
Жанр: Фэнтези
Издательство: Азбука
Язык: Русский
Количество книг: 1
Описание: Двадцать лет назад грозная военачальница и Пятерка Негодяев, ее капитаны, повели войско наемников сражаться со злом и низвергать империю. Когда же все недруги были разгромлены и все земли покорены, София по прозвищу Холодный Кобальт удалилась на покой, оставив по себе легенды. Но теперь мир, завоеванный ею для себя, разбит вдребезги. Все, что было ей дорого, уничтожил расчетливый и безжалостный враг. И Поверженная Королева возвращается – только ...

15
июл
2012

Серия "Алекс Кросс" Джеймс Паттерсон [1993-2006, Триллер, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Джеймс Паттерсон
Год выпуска: 1993-2006
Жанр: Триллер
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель, Харвест
Язык: Русский
Количество книг: 11
Описание: Джеймс Б. Паттерсон (James B. Patterson, род. 22 марта 1947) американский автор в жанре триллер, более известный по серии произведений об американском психологе Алексе Кроссе. Паттерсон также написал 4 романа о детективе Майкле Беннете и 10 романов под эгидой «Женский клуб расследований убийств», а также множество самостоятельных произведений. Список книг Серия "Алекс Кросс" 1. "Явился паук" 2. "Целуй девоче ...

26
мая
2007

Джеймс Фенимор Купер (продолжение "Последнего из могикан") [Приключения, война, eBook (изначально компьютерно

Жанр: Приключения, война
Автор: Джеймс Фенимор Купер
Страна: США
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Формат: Обычный текст
Продолжение: 1. Зверобой 2. Последний из могикан 3. Следопыт 4. Пионеры 5. Прерия
Другие книги: 1. Краснокожие 2. Красный Корсар 3. Осада Бостона.

20
янв
2008

Купер Джеймс Фенимор - Зверобой [2006, приключения]

Купер Джеймс Фенимор - Зверобой
Тип: аудиокнига
Жанр: приключения
Издательство: «Библиофоника»
Год выпуска: 2006
Исполнитель: Станислав Сытник
Время звучания: 24 ч. 30 мин.
Формат/качество аудио: MP3, 128 kbps, 44.1 kHz, Mono
Описание: Приключенческий роман Джеймса Фенимора Купера "Зверобой " входит в его знаменитый цикл из пяти романов, посвященных истории колонизации Северной Америки. Трагические события гибели индейской цивилизации служат фоном, на котором разворачиваются захватывающие приключения охотника и следопыта Натти Бампо, по прозвищу Зверобой. Честный и скромный охотник, выросши ...

20
янв
2008

Купер Джеймс Фенимор - Последний из могикан [2005, приключения]

Купер Джеймс Фенимор - Последний из могикан
Тип: аудиокнига
Жанр: приключения
Издательство: «СиДиKoм»
Год выпуска: 2005
Исполнитель: Сергей Кирсанов
Время звучания: 5 ч. 8 мин.
Формат/качество аудио: MP3, 192 kbps, 44.1 kHz, Joint Stereo
Описание: "Последний из могикан" - один из наиболее популярных романов американского писателя Фенимора Купера, принесших ему мировую славу. Это роман о людях смелых, суровых и благородных; это история борьбы и гибели индейцев Северной Америки под натиском "цивилизации". Мы предлагаем вашему вниманию одну из самых знаменитых приключенческих книг в сокращенн ...

07
мая
2010

Антология Алекс Кош (Алекс Кош) [2006-2010, фэнтези, DOC, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: DOC, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2006-2010
Жанр: фэнтези
Издательство: альфа-книги(в основном)
Язык: русский
Количество страниц: ~4000
Описание: сборник всего что я нашёл от Алекса (Барановского)Коша.сюда вошли: 1.если бы я был вампиром. 2.вечеринка в стиле вамп. 3.огненный факультет. 4.огненный патруль. 5.огненный орден(отрывок). 6.новогодняя сказка(рассказ). 7.легенда о драконе(отрывок). 8.свобода движения(отрывок в сборнике Никого над нами) 9.игры масок. формат правда не только вордовский,есть ещё txt,так как искал во многих местах. надеюсь вам понравится...автор п ...

15
мая
2017

Алекс Орлов Сборник поризведений [1998-2017, Фантастический боевик, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Алекс Орлов
Год выпуска: 1998-2017
Жанр: Фантастический боевик
Издательство: разные
Язык: Русский
Количество книг: 60 книг
Описание: Алекс Орлов, это литературный псевдоним.
Настоящее имя: Вадим Дарищев — Современный и популярный российский писатель-фантаст, был назван самым быстрым писателем-фантастом России. Лауреат всероссийской премии Басткон (2002). Родился 14 февраля 1964 года. В 1981 году, окончил среднюю школу. В 1984 году, после службы в армии, поступил в МВТУ им. Баумана, по окончании которого, в 1991 году, был распределен в один из ...

31
окт
2018

ИСПЫТАНИЕ ОГНЁМ- Алекс Орлов [Skorostnik, 2018, Фантастика, 128 kbps]

Автор: Алекс Орлов
Год выпуска: 2018
Серия/Цикл: База 24 Номер в серии/цикле: 3
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 14:37:22
Жанр: Фантастика
Издательство: Творческая группа "СамИздат"
Исполнитель: Skorostnik
Продолжительность: 14:35:42
Описание: Защитникам базы 24 удалось отбить жестокий штурм сепаратистов, но потерпевшие неудачу враги приходят в себя. На смену мятежникам в джунглях появляются неведомые монстры, заставившие капитулировать все материки планеты, кроме Тортуги. Чтобы одолеть новую напасть, Джиму Симмонсу и Тони Тайлеру предстоит пройти жес ...

21
мар
2015

Алекс Ратерфорд - Сборник произведений [2012-2015, Исторические приключения, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Алекс Ратерфорд
Год выпуска: 2012-2015
Жанр: Исторические приключения
Издательство: Эксмо
Язык: русский
Количество книг: 2
Описание: Алекс Резерфорд (Alex Rutherford) – литературный псевдоним Дианы Престон и ее мужа Майкла (Diana and Michael Preston). Оба учились в Оксфордском университете. Сейчас они заядлые путешественники и уже посетили более чем 140 стран мира. СПИСОК КНИГ Империя Великих Моголов 1. Вторжение в рай 2. Великий Могол

10
мар
2013

Меня зовут Алекс Кросс (Паттерсон Джеймс) [2013, Проза, FB2]

ISBN: 978-5-271-41368-1
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Паттерсон Джеймс
Год выпуска: 2013
Жанр: Проза
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество страниц: 221
Описание: Детектив Алекс Кросс узнает страшную тайну: его племянница Каролин жестоко убита, а тело ее изуродовано. Он клянется найти преступника и начинает расследование. Скоро становится очевидно: девушка была втянута в тайные игры сильных мира сего.

25
апр
2007

Алекс Экслер - Рассказы сторожа музея

"Рассказы сторожа музея и другие истории" - сборник юмористических рассказов. Вы познакомитесь с Константин Похмелычем и его каждодневными приключениями на службе в музее, услышите советы Экслера на все случаи жизни: как правильно общаться с тещей, как вообще избежать свадьбы и даже как выступить перед советским народом по случаю Дня святого Валентина.
Время звучания: 5 часов 32 минуты
Качество: 32 Kbps

28
фев
2007

Алекс Экслер - Записки невесты программиста (полная версия)

Серия: Юмор нашего времени
Издательство: Аудиокнига, 2006 г.
Исполнитель: Наталья Рычкова Общее время звучания: 12 часов 55 минут
Аудио: MPEG Audio Layer 3 22050Hz mono 8Kbps
Время звучания: 12 часов 55 минут 45 файлов mp3 в *.rar архиве - 124Mb
Описание: Легенда и культ отечественной Сети. Как укротить странное создание по имени "компьютерщик", за уши дотащить его до алтаря - и при этом не свихнуться? Девушки! Не пытайтесь повторить это дома...

19
июн
2015

Алекс Делавэр-06. Частное расследование (Джонатан Келлерман) [2014, Психологический триллер, детектив, аудиокнига, MP3, 96kbps, Юрий Заборовский]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Джонатан Келлерман
Год выпуска: 2014
Жанр: Психологический триллер, детектив
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Юрий Заборовский
Продолжительность: 22:08:58
Описание: Психологический триллер, автор которого, признанный мастер этого синтетического жанра, тщательно исследует внутренний мир своих героев, глубины их подсознания. В центре сюжета — поиски внезапно исчезнувшей миллионерши, бывшей голливудской звезды Джины Принс, которые ведут врач-психотерапевт Алекс Делавэр, в силу обстоятельств ставший сыщиком, и его друг — профессиональный детектив Ма ...

02
авг
2018

Алекс Бенедикт 01. Военный талант (Макдевит Джек) [2018, Научная фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Оробчук Сергей]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Макдевит Джек
Год выпуска: 2018
Жанр: Научная фантастика
Издательство: аудиокнига своими руками
Исполнитель: Оробчук Сергей
Корректорская помощь: Elensule
Продолжительность: 10:22:32
Описание: 200 лет как закончилась война между планетами землян и расой телепатов ашиурами. Но главная загадка войны до сих пор не разгадана — куда подевался флагманский корабль с главнокомандующим. Официальная версия — гибель корабля и экипажа. Но Алекс Бендикт ищет и находит корабль.