21
мар
2020

Камилла Гребе - Цикл Ханне Лагерлинд-Шён [2016-2020, Детектив, триллер, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Камилла Гребе - Цикл Ханне Лагерлинд-Шён
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Камилла Гребе
Год выпуска: 2016-2020
Жанр: Детектив, триллер
Издательство: АСТ
Язык: русский
Количество книг: 3 книги

Описание: Камилла Гребе ( Camilla Grebe ) родилась в 1968 году в стокгольмском пригороде Эльвшё.
Вместе со своей сестрой Осой Трэфф она написала четыре нашумевших романа о психологе Сири Бергмане, а в соавторстве с Паулем Леандером-Энгстрёмом успела выпустить трилогию "Московский нуар".
В своём первом самостоятельном романе "На льду" о полицейском психологе Ханне Лагерлинд-Шён Камилла Гребе показывает себя как писатель с яркой индивидуальностью и мастерским владением интригой.
Второй роман цикла - «Дневник моего исчезновения» назван лучшим шведским криминальным романом 2017 года, права на экранизацию которого были куплены студией New Line Cinema.

Библиография цикла
2015 1. Älskaren från huvudkontoret / На льду
2017 2. Husdjuret / Дневник моего исчезновения
2018 3. Dvalan / Оцепенение

Аннотации
1. На льду
Эмма, скромная красавица из магазина одежды, заводит роман с одиозным директором торговой сети Йеспером Орре. Он публичная фигура и вынуждает ее скрывать их отношения, а вскоре вообще бросает без объяснения причин. С Эммой начинают происходить пугающие вещи, в которых она винит своего бывшего любовника. Как далеко он может зайти, чтобы заставить ее молчать?
Через два месяца в отделанном мрамором доме Йеспера Орре находят обезглавленное тело молодой женщины. Сам бизнесмен бесследно исчезает. Опытный следователь Петер и полицейский психолог Ханне, только узнавшая от врачей о своей наступающей деменции, берутся за это дело, которое подозрительно напоминает одно нераскрытое преступление десятилетней давности, и пытаются выяснить, кто жертва и откуда у убийцы такая жестокость.

2. Дневник моего исчезновения
В холодном лесу на окраине глухой шведской деревушки Урмберг обнаруживают пожилую женщину. Ее одежда разодрана, волосы растрепаны, лицо и босые ноги изранены. Но самое страшное – она ничего не помнит.
Эта несчастная женщина – полицейский психолог Ханне Лагерлинд-Шён. Всего несколькими неделями ранее она прибыла со своим коллегой Петером из Стокгольма, чтобы расследовать старое нераскрытое дело: восемь лет назад в древнем захоронении были обнаружены останки пятилетней девочки.
Ханне страдала ранней деменцией, но скрывала свою болезнь и вела подробный дневник. Однако теперь ее коллега исчез, дневник утерян, а сама Ханне абсолютно ничего не помнит о событиях последних дней.
Ни полиция, ни Ханне не догадываются, что на самом деле дневник не утерян бесследно. Вот только теперь им владеет человек, который не может никому рассказать о своей находке…

3. Оцепенение
Восемнадцатилетний обаятельный Самуэль Стенберг нечаянно срывает крупную сделку наркоторговцев и теперь вынужден скрываться.
Волею судеб Самуэль оказывается в тихом местечке на Стокгольмском архипелаге, где начинает ухаживать за прикованным к постели сыном-инвалидом в одной обеспеченной семье.
Вскоре в причудливом старом доме начинают происходить странные вещи. Однажды ночью Самуэль просыпается от громких звуков и криков. Вскоре к берегу прибивает тело молодого наркоторговца.
Полицейского Манфреда и его коллег вызывают на место происшествия.
Манфред Олссон, стараясь пережить семейную трагедию, с головой окунается в расследование. Через какое-то время в воде обнаруживают еще один труп. Расследование становится все более сложным и запутанным, и Манфред не видит другого выхода, кроме как обратиться за помощью к бывшей коллеге, полицейскому психологу Ханне Лагерлинд-Шён.
Пытаясь раскрыть мрачную тайну, они выходят на след Самуэля. Только вот Самуэль куда-то пропал.
Манфреду Олссону предстоит раскрыть леденящие душу преступления, чтобы разоблачить зло, скрывающееся под маской добродетели…

Состав раздачи
1. На льду
2. Дневник моего исчезновения
3. Оцепенение
Книги / Книги / Детективы, триллер, боевик
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [7.4 MB]


22
сен
2018

Цикл Эрагон (Кристофер Паолини) [2008-2012, Героическое фэнтези, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Кристофер Паолини
Год выпуска: 2008-2012
Жанр: Героическое фэнтези
Издательство: РОСМЭН
Язык: Русский
Количество книг: 4 книги
Описание: Первый роман этого цикла, современный американский писатель Кристофер Паолини (родился 17 ноября 1983 года, в городе Лос-Анджелес, штат Калифорния, США), написал в возрасте 15 лет. Эрагон издавался в 37 странах мира, а в 2006 году, был экранизирован в одноименный художественный фильм. Действие цикла происходит в волшебной стране Алагезии, которую населяют эльфы, гномы и другие сказочные персонажи. Главный ге ...

11
июн
2013

Цикл "Одиночка" (Джеймс Фелан) [2013, Фантастика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Джеймс Фелан
Год выпуска: 2013
Жанр: Фантастика
Издательство: Рипол Классик
Язык: Русский
Количество книг: 3
Описание: Одиночка - фантастическая трилогия про подростков. Австралийский школьник Джесс ехал в вагоне нью-йоркского метро на экскурсию к Мемориалу жертвам теракта 11 сентября, когда в результате страшного взрыва поезд потерпел крушение. В живых остались только Джесс и трое его друзей. Выбравшись на поверхность, они обнаруживают, что город лежит в руинах, а люди, которым удалось выжить, заражены страшным вирусом, превратившим их в к ...

22
июн
2013

Цикл "Конгрегация" (Надежда Попова) [2013, Альтернативная история, Детективная фантастика, Триллер, Мистика, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Надежда Попова
Год выпуска: 2013
Жанр: Альтернативная история, Детективная фантастика, Триллер, Мистика
Издательство: Астрель
Язык: Русский
Количество книг: 6
Описание: Конгрегация - цикл произведений Надежды Поповой о расследованиях молодого инквизитора Курта Гессе. Действие происходит в средневековье, когда любая загадка считалась колдовством. Но Курт Гессе разберется, кто здесь вампир, а кто просто кровь пить любит... Список книг1. Ловец человеков 2. Стезя смерти 3. Пастырь добрый 4. Ведущий в погибель 5. Natura bestiarum 6. Утверждение ...

15
янв
2018

Цикл Тени... (Мария Грипе) [2004-2005, Детская проза, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Мария Грипе
Год выпуска: 2004-2005
Жанр: Детская проза
Издательство: «ОГИ (Объединенное Гуманитарное Издательство)». Москва
Язык: Русский
Количество книг: 4 книги
Описание: Мария Кристина Грипе /урожденная Майя Стина Вальтер/ (1923 — 2007) — Известная шведская детская писательница и сценарист, выпускница философского факультера Стокгольмского Университета, автор более 30 книг для детей и юношества, лауреат многочисленных международных литературных премий в области детской литературы. В 1974 году, она была награждена медалью Г.Х. Андерсена. В ...

07
сен
2012

Цикл "Inferno" (Макс Острогин) [2011, Фантастика, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Макс Острогин
Год выпуска: 2011
Жанр: Фантастика
Издательство: Эксмо
Язык: русский
Количество книг: 5
Описание: Максим Острогин – персона загадочная. Кто скрывается под псевдонимом - если это псевдоним? Может быть как известный писатель, пишущий под другим именем в этом или других жанрах (детектив, детская литература, современная проза), так и никому не известный в писательской среде человек. Inferno 1.Бог калибра 58Раскрыть Каков он, мир «послезавтра», когда реальность, какой мы ее знаем, исчезнет навсегда, все погрузится в хаос, и мор, спящий до срока, про ...

03
авг
2013

Цикл "Свет" (Лаура Уиткомб) [2013, Ужасы, Мистика, FB2, OCR без ошибок]

ISBN: 978-5-699-62980-0
Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Лаура Уиткомб
Год выпуска: 2013
Издательство: Эксмо
Жанр: Ужасы, Мистика
Язык: Русский
Количество страниц: 384 1-я книга " Призрачная любовь" (Лаура Уиткомб)
Описание: Элен жила обычной жизнью призрака - цеплялась к своим "хозяевам", простым живым людям. И хотя они не могли ее увидеть, услышать или почувствовать, но ее присутствие дарило им творческое вдохновение. За 130 лет подобного "существования" она смирилась со своей судьбой - быть бестелесным созданием, оставленном в этом бренном мире за грехи земной жизни. Однако встреча с ни ...

29
ноя
2017

Цикл Клеопатра (Карин Эссекс) [2010-2011, Исторические любовные романы, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

ISBN: 978-5-699-43893-8; 978-5-699-46903-1, Королевы любви. Романы о великих женщинах
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Карин Эссекс
Год выпуска: 2010-2011
Жанр: Исторические любовные романы
Издательство: Эксмо; Домино
Язык: Русский
Количество книг: 2 книги
Описание: Она родилась две тысячи лет назад, но до сих пор является одной из самых знаменитых женщин в мире. Её зовут Клеопатра. Она обаятельна, умна, честолюбива. Она покорила сердца самых могущественных мужчин Римской Империи — Юлия Цезаря и Марка Антония. Всю жизнь Клеопатра ходила по острию ножа, и однажды удача отверн ...

03
ноя
2013

Цикл "Пограничье" (Сергей Лукьяненко, Александр Громов) [2013-2014, Фантастика, FB2, OCR без ошибок]

ISBN: 978-5-17-081784-9, 978-5-17-081797-9
Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Сергей Лукьяненко, Александр Громов
Год выпуска: 2013-2014
Издательство: АСТ
Жанр: Фантастика
Язык: Русский
Количество книг: 2
Описание: "Застава" --Центрум. Центральный мир вселенной, окруженный лепестками других миров, среди которых и наша Земля. Когда-то Центрум был велик и силен, но катастрофа отбросила его в прошлое. Здесь, на перекрестке тысяч и тысяч цивилизаций несет свою вахту Корпус пограничной стражи, охраняющий границы между мирами… Выбор у землянина, случайно оказавшегося в
Центруме, невелик: стать конт ...

05
ноя
2013

Цикл "Девятимечье" (Коллектив авторов) [2007-2012, Героическое фэнтези, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Коллектив авторов
Год выпуска: 2007-2012
Жанр: Героическое фэнтези
Издательство: «Альфа-книга». Москва
Язык: русский
Количество книг: 12 книг
Описание: Всего существует девять Мечей, каждый со своим цветовым кодом. Они появляются на Земле откуда-то из других миров с периодичностью в несколько тысяч лет. Одни чаще, другие реже... Но каждый Меч должен найти человека — носителя определённой психоэнергетической сущности. Объединившись, Меч и Хранитель становятся мощным магическим оператором, хотя и не магом в классическом понимании. Они могут по ...

12
янв
2015

Скалолазка.Цикл. (Олег Синицын) [2014-2015, приключения, боевик, фантастика, аудиокнига, MP3, 64kbps,Valitta127127 (Колганова Н.А.)]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Олег Синицын
Год выпуска: 2014-2015
Жанр: приключения, боевик, фантастика
Издательство: аудиокнига своими руками
Исполнитель: Valitta127127 (Колганова Н.А.)
Продолжительность: 46:56:29
Описание: Очень вкусное, шикарное ПРИКЛЮЧЕНИЕ в четырех книгах, которые связаны не только общей героиней, но и конечной целью, которую в первой книги даже еще и не видно. Каждый роман тетралогии — это как бы очередной уровень развития приключения героини, но что бы читатель не скучал, каждый новый уровень не просто сложней, а сложней на порядок — такой эспотенциальный рос ...

20
окт
2017

Цикл Мутангелы (Ая эН (Ирина Крестьева)) [2015-2017, Детское фэнтези, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Ая эН (Ирина Крестьева)
Год выпуска: 2015-2017
Жанр: Детское фэнтези
Издательство: «РОСМЭН». Москва
Язык: Русский
Количество книг: 5 книг
Описание: Представь себе, что ты — последний обычный человек на планете мутантов. Твой лучший друг умеет менять внешность и проходить сквозь стены, а тебе… Тебе нечем похвастаться, кроме пятерок по оперативному хрюканью, самому важному предмету в школе! Ты мечтаешь пробраться в биореактор и стать таким же, как все. Ты не знаешь, что за тобой следит целый секретный институт, и даже представить себе не можешь ...

03
окт
2017

Цикл Дина (Лине Кобербёль) [2005-2008, Детское фэнтези, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Лине Кобербёль
Год выпуска: 2005-2008
Жанр: Детское фэнтези
Издательство: Азбука-классика
Язык: Русский
Количество книг: 4 книги
Описание: Лине Кобербёль — Известная датская детская писательница, педагог, издатель и редактор, лауреат многочисленных датских литературных премий. Родилась в 1960 году, в городе Копенгаген, Дания. Училась в Орхусской гимназии, а в 1985 году, закончила Орхусский университет по специальностям английский язык и драматургия. На Всемирной художественной конвенции компании Disney за пять новелл для книжной серии «W.I.T. ...

17
июл
2017

Римский цикл (Александр Мазин) [2006-2012, Фантастика, аудиокнига, MP3, 40-45kbps [VBR]]

Формат: аудиокнига, MP3, 40-45kbps [VBR] mono
Автор: Александр Мазин
Год выпуска: 2006-2012
Жанр: Фантастика
Издательство: АСТ, Аудиокнига
Исполнитель: Валерий Кухарешин
Продолжительность: 64:02:41
Описание: Варвары Римляне считали их кровожадными дикарями, но сами они называли себя Славными и превыше силы ценили в вождях удачливость. За ними - будущее. Их потомки станут править Европой. Но пока все они, вандалы, готы, герулы - воинственные варвары, и двум нашим космонавтам, оказавшимся в Приднепровье третьего века, будет не так просто уцелеть в их жестоком мире. альтернатива слушать начало ...

24
мая
2013

Цикл «Фрагмент» (Уоррен Фейхи) [2010-2013, Фантастика, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Уоррен Фейхи
Год выпуска: 2010-2013
Жанр: Фантастика
Издательство: Эксмо
Язык: русский
Количество книг: 2
Описание: Уоррен Фейхи родился в штате Калифорния, в Голливуде. У него есть сестра-близнец и два старших брата. Он рассказывает, что впервые попробовал сочинить роман в двенадцать лет. Фейхи успел поработать продавцом книг и статистическим аналитиком, был ведущим редактором базы данных по видеофильмам, писал статьи для журнала “Schwann DVD Advance” и кинорецензии для одного из американских агентств печати. В настоящее время Фейхи работает в рекламном отде ...

17
мая
2013

Цикл «Верлорды» (Кертис Джоблинг) [2013, Фэнтези, FB2, OCR без ошибок]

Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Кертис Джоблинг
Год выпуска: 2013
Жанр: Фэнтези
Издательство: Эксмо
Язык: русский
Количество книг: 4
Описание: 1. Восхождение Волка Они носят гордое звание Верлордов и обладают необычайной силой. Они оборотни и правят в Семиземелье уже много веков. Однако благодатные времена давно миновали. Некогда могущественные кланы Медведей, Лисиц, Кабанов, Оленей теперь молча склоняются под гнетом власти жестокого короля-льва Леопольда. Но однажды на дороге, ведущей к королевскому замку, появляется тот, о ком постарались забыть, тот, чей клан был стерт с лица земли… Насл ...