02
янв
2018

Вегетарианка (Хан Ган) [2017, Современная проза, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Вегетарианка
ISBN: 978-5-17-102542-7, Шорт-лист
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Хан Ган
Год выпуска: 2017
Жанр: Современная проза
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество страниц: 320

Описание: Кроткой и полностью подчиненной своему мужу Ёнхе снятся жестокие, кровавые и тревожные сны, так или иначе связанные с сырым мясом. Она принимает решение стать вегетарианкой, и это приводит в бешенство и мужа, и отца девушки, запуская цепь необратимых событий, имеющих далеко идущие последствия, которые никто из героев не мог даже предположить. В то же время мужа сестры Ёнхе преследует видение - любовная сцена между мужчиной и женщиной, чьи тела сплошь разрисованы цветами. Вскоре он понимает, что в образе мужчины видит себя, а в образе этой женщины может представить только Ёнхе.

В романе три части и три рассказчика: муж Ёнхе, муж ее сестры и сама ее сестра. Каждый из них по-своему оценивает происходящее с героиней, но никто уже не может остановить стремительную метаморфозу ее души.

Отмеченный критиками всего мира роман «Вегетарианка» – это мрачная, кафкианская аллегория о власти, наваждении и борьбе, которую ведет женщина, желающая освободиться от насилия снаружи и внутри себя.


Доп. информация: Переводчик: Ли Сан Юн

Возрастные ограничения : 16+
Книги / Книги / Современная проза
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [889.5 KB]


22
дек
2019

Вегетарианка (Хан Ган) [2018, Зарубежная литература, аудиокнига, MP3, 93-104kbps [VBR], Лора Луганская]

Формат: аудиокнига, MP3, 93-104kbps [VBR]
Автор: Хан Ган
Год выпуска: 2018
Жанр: Зарубежная литература
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Лора Луганская
Продолжительность: 05:02:46 Послушать сэмпл
Описание: Роман «Вегетарианка» южнокорейской писательницы Хан Ган - обладатель «Международной Букеровской премии», признан одной из лучших книг 2016 года по версии журналов Time, The Economist, The New York Times, Elle, Wall Street Journal. Это волнующий роман о власти, предательстве, жестокости, красоте, творчестве и обретении свободы. Прекрасная и тревожная аудиокнига о бунте и табу, насил ...