16
дек
2015

Ник Лисицкий - Серия Сказки для взрослых детей [2015, Современная проза, FB2, EPUB, OCR без ошибок]

Ник Лисицкий - Серия Сказки для взрослых детей


Формат: FB2, EPUB, OCR без ошибок
Автор: Ник Лисицкий
Год выпуска: 2015
Издательство: ИП Стрельбицкий
Жанр: Современная проза
Язык: Русский
Количество книг: 11

Описание: Иногда нам кажется, что настоящая любовь бывает только в сказках. Ведь в современном мире все меньше места для трогательной романтики и высоких взаимных чувств. В современной интерпретации «Рапунцель», из серии «Сказки для взрослых детей» Ника Лисицкого, главной героине повезло – ей удалось встретить своего «прекрасного принца», который спас длинноволосую красавицу из заточения. Впрочем, удастся ли им быть счастливыми – большой вопрос. «Сказки для взрослых детей» – сборник историй, главными героями которых выступают знакомые нам с детства сказочные персонажи… А может, и не совсем сказочные. Потому что теперь они живут в реальной жизни. И у каждого из них реальные проблемы. Для широкого круга… взрослых читателей.

Список книг
Серия "Сказки для взрослых детей"
- 1. Рапунцель
- 2. Белоснежка
- 3. Золушка
- 4. Колобок
- 5. Курочка Ряба
- 6. Маленький принц
- 7. Петя и волк
- 8. Синяя борода
- 9. Три поросенка
- 10. Иван Царевич 2.0
- 11. Буратино. История стартапера


[/field]
Описание книг
"Рапунцель"

Иногда нам кажется, что настоящая любовь бывает только в сказках. Ведь в современном мире все меньше места для трогательной романтики и высоких взаимных чувств. В современной интерпретации «Рапунцель», из серии «Сказки для взрослых детей» Ника Лисицкого, главной героине повезло – ей удалось встретить своего «прекрасного принца», который спас длинноволосую красавицу из заточения. Впрочем, удастся ли им быть счастливыми – большой вопрос. «Сказки для взрослых детей» – сборник историй, главными героями которых выступают знакомые нам с детства сказочные персонажи… А может, и не совсем сказочные. Потому что теперь они живут в реальной жизни. И у каждого из них реальные проблемы. Для широкого круга… взрослых читателей.


"Белоснежка"

Современная интерпретация «Белоснежки» из серии «Сказки для взрослых детей» Ника Лисицкого. В новой истории Белоснежке предстоит очень важная миссия, которую она должна выполнить, чтобы сбылось древнее предсказание. Удастся ли это юной Белоснежке? Ведь на пути ее ждет множество испытаний. «Сказки для взрослых детей» – сборник историй, главными героями которых выступают знакомые нам с детства сказочные персонажи… А может, и не совсем сказочные. Потому что теперь они живут в реальной жизни. И у каждого из них реальные проблемы. Для широкого круга… взрослых читателей.


"Золушка"

Что если Золушка окажется мужчиной?! Что если туфелька потеряется не на балу, а в гостях у любовницы?! В современной интерпретации знаменитой истории, из серии «Сказки для взрослых детей» Ника Лисицкого, возможно и не такое. Вот только мечты у Золушки прежние – выбраться из бедственного положения. И ради этого современная Золушка готова пойти на все. «Сказки для взрослых детей» – сборник историй, главными героями которых выступают знакомые нам с детства сказочные персонажи… А может, и не совсем сказочные. Потому что теперь они живут в реальной жизни. И у каждого из них реальные проблемы. Для широкого круга… взрослых читателей.


"Колобок"

Главный герой современной интерпретации «Колобка», из серии «Сказки для взрослых детей» Ника Лисицкого, катится по жизни, от одной возлюбленной к другой. Он ищет сказочную мечту своего детства, ищет счастье, и в этих поисках не задумываясь уходит от всех. Однако проблема каждого «колобка» в том, что рано или поздно на его пути встретится «лиса». И его жизнь уже никогда не будет прежней. «Сказки для взрослых детей» – сборник историй, главными героями которых выступают знакомые нам с детства сказочные персонажи… А может, и не совсем сказочные. Потому что теперь они живут в реальной жизни. И у каждого из них реальные проблемы. Для широкого круга… взрослых читателей.


"Курочка Ряба"

Жили-были дед да баба. И была у них курочка ряба… Однажды курочка снесла яичко, но не простое – золотое. А через некоторое время еще одно, и еще… В общем, золотонесущая курица оказалась. Да и дед с бабой смышленые попались: вместо того, чтобы пытаться яичко разбить – отнесли ювелиру, а после и вовсе решили бизнес делать. Что из этого получилось, читайте в современной интерпретации «Курочки Рябы», из серии «Сказки для взрослых детей» Ника Лисицкого. «Сказки для взрослых детей» – сборник историй, главными героями которых выступают знакомые нам с детства сказочные персонажи… А может, и не совсем сказочные. Потому что теперь они живут в реальной жизни. И у каждого из них реальные проблемы. Для широкого круга… взрослых читателей.


"Маленький принц"

Все, кто читал сказку Антуана де Сент-Экзюпери в детстве, помнят, что Маленький принц отправился на свою родную планету несколько необычным способом. Многие, наверняка, подумали, что он погиб. На самом деле это не так. Прошли годы, и он снова прилетел на Землю. Если когда-то вы мечтали узнать, что же случилось с прекрасным белокурым мальчиком после укуса змеи, то новая история о Маленьком принце, из серии «Сказки для взрослых детей» Ника Лисицкого, – именно для вас. «Сказки для взрослых детей» – сборник историй, главными героями которых выступают знакомые нам с детства сказочные персонажи… А может, и не совсем сказочные. Потому что теперь они живут в реальной жизни. И у каждого из них реальные проблемы. Для широкого круга… взрослых читателей.


"Петя и волк"

Эта история из серии «Сказки для взрослых детей» посвящается всем офисным работникам. Петя уже давно не мальчик. Он вырос, работает менеджером в крупной компании, и теперь его день проходит в режиме дом-метро-работа-метро-дом. Петя не живет (на это просто нет времени) – он трудится и мечтает, что когда-то добьется успеха, а его жизнь изменится. Но годы идут, и однажды Петя осознает, что застрял словно белка в колесе. И помочь выбраться ему может только старый знакомый – волк. «Сказки для взрослых детей» – сборник историй, главными героями которых выступают знакомые нам с детства сказочные персонажи… А может, и не совсем сказочные. Потому что теперь они живут в реальной жизни. И у каждого из них реальные проблемы. Для широкого круга… взрослых читателей.


"Синяя борода"

Все мы помним старинную историю, в которой Синяя борода расправлялся со своими женами. А какие скелеты хранятся в шкафу у современных мужчин? Особенно у богатых и успешных. В современной интерпретации «Синей бороды», из серии «Сказки для взрослых детей» Ника Лисицкого, главной героине предстоит встретиться с ними лицом к лицу. Но в этот раз все гораздо сложнее: никто не собирается ее убивать – ей просто предлагают выбор. Очень трудный выбор. «Сказки для взрослых детей» – сборник историй, главными героями которых выступают знакомые нам с детства сказочные персонажи… А может, и не совсем сказочные. Потому что теперь они живут в реальной жизни. И у каждого из них реальные проблемы. Для широкого круга… взрослых читателей.


"Три поросенка"

Все мы помним сказку о трех поросятах, в которой Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф противостоят коварному волку. Современная интерпретация Ника Лисицкого, из серии «Сказки для взрослых детей», заставляет взглянуть на известную всем историю под совершенно иным углом. «Сказки для взрослых детей» – сборник историй, главными героями которых выступают знакомые нам с детства сказочные персонажи… А может, и не совсем сказочные. Потому что теперь они живут в реальной жизни. И у каждого из них реальные проблемы. Для широкого круга… взрослых читателей.


"Иван Царевич 2.0"

В былые времена, чтобы найти свою суженую, нужно было выпустить стрелу – куда упадет, там и ждет тебя твоя судьба. Сегодня этот способ не работает – своих «половинок» обычно ищут в социальных сетях. Но перед героем современной интерпретации «Ивана Царевича», из серии «Сказки для взрослых детей» Ника Лисицкого, стоит нелегкая задача – найти себе жену в течение четырех месяцев. К счастью, на телевидении запускают шоу, победитель которого сможет жениться на женщине, о которой мечтают миллионы мужчин. Получится ли у Ивана пройти все испытания и победить? «Сказки для взрослых детей» – сборник историй, главными героями которых выступают знакомые нам с детства сказочные персонажи… А может, и не совсем сказочные. Потому что теперь они живут в реальной жизни. И у каждого из них реальные проблемы. Для широкого круга… взрослых читателей.


"Буратино. История стартапера"

Сфера высоких технологий – настоящее «поле чудес» для молодых «буратино», которые мечтают легко и быстро разбогатеть. Но какую цену им приходится заплатить?! Через какие испытания пройти на пути к своему «золотому ключику»?! «Буратино. История стартапера» – захватывающая история нашего соотечественника, основанная на реальных событиях, из серии «Сказки для взрослых детей» Ника Лисицкого. Это история о проектах, которые способны изменить мир. История о гениальности, любви, обмане, коварстве и мечте… «Сказки для взрослых детей» – сборник историй, главными героями которых выступают знакомые нам с детства сказочные персонажи… А может, и не совсем сказочные. Потому что теперь они живут в реальной жизни. И у каждого из них реальные проблемы. Для широкого круга… взрослых читателей.
Книги / Книги / Современная проза
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [11.9 MB]


27
ноя
2011

Сказки для взрослых и детей (Зинаида Миркина) [2005, сказки, аудиокнига, MP3, 320kbps, Татьяна Орбу]

Формат: аудиокнига, MP3, 320kbps
Автор: Зинаида Миркина
Год выпуска: 2005
Жанр: сказки
Издательство: ООО «Энеаграмма»
Исполнитель: Татьяна Орбу
Продолжительность: 03:43:58 Сказки Зинаиды Миркиной восхищают своей необыкновенной мудростью. Они обучают и детей и взрослых тонкому чувствованию природы, нахождению своего внутреннего источника света, тепла, любви. Они проникают в самую суть человека, лечат, обогащают, воспитывают Душу. Каждая сказка – это отражение одного из уголков сокровенной глубины каждого из нас.- Спрятать РаскрытьДиск 1: 1.Снежная королева. 2.Бог посетил. Тема всех ...

29
мар
2018

Сказки для взрослых девочек: Скользящие души, или Сказки Шварцвальда (2 книга из 3) (Елена Граменицкая) [2018, Историческое, любовное фэнтези, аудиокнига, MP3, 64kbps, Марина Лисовец]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Елена Граменицкая
Год выпуска: 2018
Жанр: Историческое, любовное фэнтези
Издательство: Storytel
Исполнитель: Марина Лисовец
Продолжительность: 17:02:31
Описание: Героиня, после разрушительной для себя связи с женатым мужчиной, едет в Швейцарию. Там ее ждет любовь, а также настоящая опасность: ее жизнь и жизнь ее возлюбленного мистическим образом переплетаются с историей любви ведьмы и бедного художника, попавших в капкан инквизиции.
Доп. информация: Музыкальное сопровождение присутствует частично (в начале-конце глав и паузах)

12
апр
2015

Правила жизни. Педагогика для детей и для взрослых (Януш Корчак) [2006, Детская литература, аудиокнига, MP3, 192kbps, Николай Савицкий]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Януш Корчак
Год выпуска: 2006
Жанр: Детская литература
Издательство: АРДИС
Исполнитель: Николай Савицкий
Продолжительность: 03:56:12
Описание: Януш
Корчак: "Я напишу о доме, о родителях, о братьях и сестрах, о домашних развлечениях и огорчениях. Потом - об улице. Потом - о школе. Потом я напишу о ребятах, которые думают про то, что они видят дома, на улице и в школе... Часто ребята прячутся от взрослых, стыдятся, не доверяют, боятся, что их могут высмеивать. Ребята любят слушать разговоры взрослых - и очень хотят знать. Хотят знать правила жизни".

31
авг
2014

Сказочные истории для детей и взрослых (Андрей Кутерницкий) [2009, Детская литература, аудиокнига, MP3, 128kbps, Вадим Яковлев]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Андрей Кутерницкий
Год выпуска: 2009
Жанр: Детская литература
Издательство: Вира-М
Исполнитель: Вадим Яковлев
Продолжительность: 03:20:00
Описание: Книга сказок адресована как детям, так и их родителям. Однажды один мудрый звездочет решил сосчитать все звезды на небе, а горный ветер влюбился и впервые в жизни захотел остановиться. Упрямый будильник вдруг отказался отмерять время, чтобы увидеть сон, а люди нашли Радость и сразу начали делить ее между собой. Что же случилось дальше? Герои книги похожи на наших детей, похожи на нас с вами, а их приключения ...

21
янв
2012

Философские притчи для детей и взрослых (Андрей Логинов) [2008, притчи, аудиокнига, MP3, 256kbps, Андрей Логинов]

Формат: аудиокнига, MP3, 256kbps
Автор: Андрей Логинов
Год выпуска: 2008
Жанр: притчи
Издательство: Ардис
Исполнитель: Андрей Логинов
Продолжительность: 01:34:00
Описание: В представленных притчах Андрей Логинов, писатель, поэт, известный Мастер воинских искусств, общественный деятель, путешественник, затрагивает и умело раскрывает проблемы взаимоотношений Добра и Силы через утверждение Любви как цветения Вечной Весны в душе человека. Светлые и добрые истории обращены к детям, юношеству и ко всем, кто верит в аромат душевной весны
Доп. информация: Притчи — это не просто тексты, не просто расс ...

12
сен
2013

Маленькие притчи для детей и взрослых (Санин Евгений (Санин Варнава монах)) [2011, притчи, аудиокнига, MP3, 192-256 kbps, Соколова Александра]

Формат: аудиокнига, MP3, 192-256 kbps
Автор: Санин Евгений (Санин Варнава монах)
Год выпуска: 2011
Жанр: притчи
Издательство: "Русскiй Паломникъ"
Исполнитель: Соколова Александра
Продолжительность: 07:28:58
Описание: Книгу "Маленькие притчи для детей и взрослых" составил известный российский писатель, поэт, драматург - монах Варнава (в миру Евгений Санин). Люди неизменно любят притчи, эти короткие иносказательные и поучительные рассказы, ненавязчиво разъясняющие некие религиозные мысли или житейскую мораль и смысл жизни и помогающие находить ответы на разные вопросы нашего бытия. В притчах об ...

08
мар
2010

Сказки для взрослых (Владимир Войнович) [2009, Сатирическая фантастика, m4b (AAC)]

Год выпуска: 2009
Автор: Владимир Войнович
Жанр: Сатирическая фантастика
Издательство: ipod-book
Исполнитель: Владимир Маслаков
Продолжительность: 01:53:00
Описание: Владимир Войнович в представлении не нуждается, да и его истинно народные произведения тоже. Сказка - ложь, да в ней намек. Сатирическая фантастика Войновича - это сказки без лжи, зато намеки в них настолько прозрачны и понятны, что можно без труда распознать недавние реалии нашей жизни.
Доп. информация: Аудиокниги для iPod и iPhone

25
окт
2011

Босиком по небу. Книга для детей и взрослых (Владимир Крупин) [2011, Современная проза, аудиокнига, MP3, 160kbps, И. Сидорчик]

Формат: аудиокнига, MP3, 160kbps
Автор: Владимир Крупин
Год выпуска: 2011
Жанр: Современная проза
Издательство: Сибирская Благозвонница
Исполнитель: Игорь Сидорчик
Продолжительность: 07:51:56
Описание: Творчество писателя Владимира Николаевича Крупина - это "явление чисто русское, национальное, корневое". Ему принадлежат слова: "Иду с православными, дышу воздухом Родины, страдаю вместе с нею…". О чем же рассказывается в его произведениях? О Вере, Надежде, Любви. О вечном. И именно этим его повести и рассказы привлекают вдумчивого читателя. В книгу вошли новые произведения о детях для детей и ...

14
июл
2017

Сказки для взрослых. О женах (Сборник) [2014, Древнерусская литература, аудиокнига, MP3, 256kbps, Бондаренко Татьяна]

Формат: аудиокнига, MP3, 256kbps
Автор: Сборник
Год выпуска: 2014
Жанр: Древнерусская литература
Издательство: 1С - Паблишинг
Исполнитель: Бондаренко Татьяна
Продолжительность: 00:50:37
Описание: Русские народные бытовые сказки Сибири – неотъемлемая часть сокровищницы отечественного фольклора. В отличие от волшебных, рассчитанных преимущественно на детей, бытовые сказки предназначаются исключительно взрослым. В этих вымышленных историях за странными обстоятельствами и фантастическими сюжетами предстает подлинная народная жизнь, звучат мудрые поучения, высказанные ненавязчиво, исподволь, с добр ...

05
фев
2010

Русские народные сказки для взрослых [2007, Сказка для взрослых, МР3]

Год выпуска: 2007
Жанр: Русская классика
Издательство: ООО "ИД "РАВНОВЕСИЕ"
Исполнитель: Алексей Петренко
Продолжительность: 03:26:00
Описание: Умные и веселые, содержащие глубокий смысл и вековую мудрость, русские народные сказки заставляют нас задумываться над вечными вопросами добра и справедливости, чести и верности. Актуальные по сей день и удивительно увлекательные сказки для больших детей - для взрослых. Даже если вы читали эти произведения, послушайте их в исполнении блистательного актера Алексея Петренко, и Вам откроются новые грани великого наследия русской литературы.
Содержание: Пр ...

19
янв
2015

Махабхарата, или Сказки для взрослых (Софья Арзуманян) [2014, Мифология, аудиокнига, MP3, 192kbps, Софья Арзуманян]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Софья Арзуманян
Год выпуска: 2014
Жанр: Мифология
Издательство: IQ Sound
Исполнитель: Софья Арзуманян
Продолжительность: 08:32:34
Описание: Аннотация книги от автора: Существуют вечные вопросы, которыми рано или поздно задается каждый из нас. «Что я такое, и какое мое отношение к бесконечному миру? Ответы на эти главные вопросы всегда были и есть в душе каждого человека; разъяснения же ответов… высказаны всеми лучшими мыслителями мира от Моисея, Сократа, Кришны, Эпиктета, Будды, Марка Аврелия, Конфуция, Христа, Иоанна апостола, Магомета до Руссо, Канта, ...

13
мар
2018

Сказки для детей (Наталья Абрамцева и др.) [1962-1980, Cказка, аудиокнига, MP3, 192kbps]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Наталья Абрамцева, Светлана Владимирова, Герберт Уэллс, Инна Кашежева, Валентин Катаев
Год выпуска: 1962-1980
Жанр: Cказка
Издательство: Звуковая книга
Исполнитель: Лидия Портнова, Вера Фунтикова, Алексей Борзунов, Мария Бабанова, Бокарева Зинаида, Киселева Надежда, Баранцев Анатолий, Николай Литвинов, Нина Гуляева, Валентина Кудинова, Маргарита Корабельникова, Наталья Литвинова, Клара Румянова, Татьяна Шатрова, Мария Лукач, Георгий Вицин, Вячеслав Невинный, Всеволод Абдулов
Продолжительность: 01:47:49
Описание: «Сказка про то, как дождик постригся» «А ...

25
окт
2007

Лучшие сказки для детей [2006, Сказка]

Тип: аудиокнига
Жанр: Сказка
Издательство: ТВИК
Год выпуска: 2006 Общее время звучания: 3 ч. 55 мин.
Аудио: MP3
Битрейт: 320 kBit/sec
Описание: 1. ИВАН-ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК Обработка А.Н.Толстого
Роли исполняют: Сказочница - Валерия Коваленко Иван-царевич - Павел Сыромятников Серый Волк - Владимир Смирнов Царь - засл. артист Николай Чупров 2. ЛИСА И ЗАЯЦ Обработка А.Н.Толстого Читает Любовь Чекмарева 3. СНЕГУРУШКА И ЛИСА Обработка А.Н.Толстого Читает Владимир Смирнов 4. ЛИСА И РАК Из сборника А.Н.Афанасьева Читает Любовь Чекмарева 5. ЛИСА-ЛАПОТНИЦА В.И.Даль Читает Любовь Чекмарева 6. ВО ...

28
мар
2008

Лучшие сказки для детей [Детское]

Тип: аудиокнига
Жанр: Детское
Исполнитель: Н. Марушина, Т. Пельцер, В. Рыжова, В. Фунтикова, М. Курская, А. Покровский, Б. Рунге и др.
Издательство: Астра Рекордс
Аудио: MP3
Описание: Это замечательный сборник сказок, озвученный талантливыми актерами, обязательно понравится малышу и обрадует разнообразием представленных записей. 1. Братец Иванушка и сестрица Аленушка 2. Волк и семеро козлят 3. Вороватый мужик 4. Гуси-лебеди 5. Два козлика 6. Почему у зайца хвост короткий 7. У страха глаза велики 8. Кот, Петух и Лиса 9. Крошечка-Хаврошечка 10. Лисичка-сестричка и Серый Волк 11. Маша и Медведь ...

17
дек
2012

Рассказы и сказки для детей (Мамин-Сибиряк Дмитрий) [2012, детская литература, аудиокнига, MP3, 96kbps, Иванова Маргарита]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Мамин-Сибиряк Дмитрий
Год выпуска: 2012
Жанр: детская литература
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Иванова Маргарита
Продолжительность: 05:10:48
Описание: В сборнике представлены сказки и рассказы для детей русского писателя Д.Н.Мамина-Сибиряка (1852 — 1912) - Емеля-охотник - Зимовье на Студеной - Постойко - Приемыш - Серая Шейка - Ак-Бозат - В глуши - Вертел - Старый Воробей - Богач и Еремка