14
дек
2007

Transmetropolitan [1997, Киберпанк/Антиутопия/графический роман, Отсканированные страницы]

Transmetropolitan
Жанр: Киберпанк/Антиутопия/графический роман
Автор: Warren Ellison, Darick Robertson
Издательство: DC Comics Vertigo
Страна: США
Год выпуска: 1997
Количество страниц: 1536
Описание: Трансметрополитен это серия комиксов в стиле посткиберпанк, автором сценария которой является Уоррен Эллис (Warren Ellis), а художником-иллюстратором — Дэрик Робертсон (Darick Robertson). Сначала эта комикс издавался под маркой Helix, принадлежащей издательству DC Comics. Но по прошествии года успешных продаж серия стала издаваться под маркой Vertigo, а Helix Comics были упразднены. В комиксе рассказывается о жизни и борьбе Спайдера Иерусалима (Spider Jerusalem), гонзо-журналиста дурной репутации. Действие происходит в будущем. Прототипом главного героя является родоначальник гонзо-журналистики, Хантер С. Томпсон.

Спайдер Иерусалим посвящает себя борьбе с коррупцией и дурным использованием власти двумя, следующими друг за другом, президентами США. Он и его ассистентки пытаются не дать свой стране превратится в ещё большую дистопию, чем она уже является. Этому и помогает и мешает литературная слава и репутация, которой добился Спайдер своими статьями.

Данная ежемесячная серия начала выходить в 1997 году и завершилась в 2002. Позже она была перепечатана в виде десяти томов в бумажной обложке. В серию входят так же два спешала, в которых сценки из жизни Спайдера Иерусалима иллюстрированы множеством разных комиксистов (Я Ненавижу Здесь Находиться (I Hate It Here!) и Грязь Города).

Доп. информация: Картинки в формате .jpg. Оно этого стоит, ребята. Невероятно классная вещь.
Качество: Отсканированные страницы
Книги / Книги / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [599.5 MB]