21
апр
2009

Материалы по Концепции Общественной Безопасности(Общественная инициатива ВП СССР)[Cоциология, Аналитика, e-book]

Материалы по Концепции Общественной Безопасности


Год выпуска: 1989-2009
Автор: Общественная инициатива ВП СССР
Жанр: Социология
Формат: PDF, DOC
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Описание: Материалы концепции общественной безопасности с сайта авторского коллектива(все книги, а также вся аналитика с 1990 по апрель 2009г.), в pdf, doc и с сохранением размещения материалов по категориям как на сайте. Поэтому некоторые книги помещены одновременно в несколько категорий.

КОБ прошла режим парламентских слушаний в ГД РФ 28 ноября 1995 г.
Рекомендации участников парламентских слушаний в Государственной Думе по теме «Концепция общественной безопасности России»
Рекомендации участников парламентских слушаний в Государственной Думе по теме «Концепция общественной безопасности России»
Материал из Викитеки — свободной библиотеки

г. Москва Охотный ряд, 1, 28 ноября 1995 года

Вся наша жизнедеятельность, типологии источников безопасности и угроз, перечень предметов безопасности дают нам возможность различать десятки, сотни видов (сфер, элементов) безопасности. Важнейшие из них: политическая, экономическая, социальная, военная, технологическая, экологическая, духовная, религиозная, информационная, социокультурная, государственная, генетическая, продовольственная, медицинская, демографическая, ядерная.

Такая классификация является условной, так как в чистом виде, вне связи с другими явлениями и факторами, в природе ничего не бывает. Мы имеем дело с комбинированными источниками опасности и с многоаспектными проявлениями их взаимодействия.

В соответствии с этой классификацией депутаты Государственной Думы в 1994—1995гг разрабатывали и принимали законы: об экологической, информационной, продовольственной, промышленной, пожарной безопасности, а также о защите несовершеннолетних, инвалидов, пенсионеров, свидетелей, пациентов и т. д. — названия сами говорят за себя.

Общие выводы:

1. Без всяких теорий и классификаций очевидно, что в России положение ухудшается, в США и странах Западной Европы положение колеблется около некоего более-менее устойчивого состояния, а в Японии и Китае наблюдается устойчивый рост. В основе такого сравнительного анализа лежит наличие собственных концепций развития у одних стран (США и страны Западной Европы — библейская концепция, Япония и Китай — концепция развития с национальной окраской) и их отсутствие в других странах — Россия. Отсутствие же собственной концепции приводит к неизбежному подчинению чужой концепции и её целям.
2. Отсутствие концепции общественной безопасности, единого понимания сути и терминов, методологического подхода к оценке и анализу обстановки в стране и мире лишает Государственную Думу координации с Советом Безопасности, затрудняет законотворческий процесс. Депутаты в спешном порядке 18 октября 1995 года под занавес своей деятельности вынуждены были принять Постановление «О доктрине национальной безопасности», в котором предложили Президенту Российской Федерации представить проект доктрины национальной безопасности России в Федеральное Собрание до 31 декабря 1995 года.
3. До тех пор, пока концепция не будет определена, никакие государственные задачи и стоящие перед обществом проблемы не могут быть решены.

Выбор неизбежен между:

* или живём по прежней (библейской) концепции, в толпо-"элитарном" обществе неважно в какой упаковке — национальной или интернациональной и «благополучно» переходим в разряд многочисленных колоний Запада;
* или мы принимаем новую концепцию безопасности России, в этом случае мы становимся на новый, но устойчивый по предсказуемости курс развития страны, который к тому же обеспечивает наиболее безболезненный выход из сегодняшней ситуации.

В этом случае Россия, как это ни парадоксально для многих, становится устойчивым ориентиром для всего человечества планеты Земля, своеобразным «задающим генератором» всех процессов, протекающих в обществе.

При этом никаких кредитов, инвестиций и других дополнительных средств не потребуется. Концептуальная власть и владение высшими приоритетами обобщённых средств управления откроют такие скрытые пока резервы народа, какие и не снились.

По существу представленной Концепции общественной безопасности участники парламентских слушаний констатировали:

1. Основной причиной нестроения России является концептуальная неопределённость.
2. Концепция общественной безопасности, представленная учёными г. Санкт-Петербурга, как инновационная идея создания общественной системы безопасности, известная под названием «Мёртвая вода», заслуживает внимания и общественного обсуждения. Темпы реализации данной концепции будут зависеть прежде всего от того, как скоро и насколько глубоко эта идея будет воспринята обществом, усвоена общественной и индивидуальной психологией [1].
3. Произошло изменение соотношения частот биологической и социальной составляющих изменения информационного состояния общества. Если ранее социальная составляющая была меньше биологической, то теперь наоборот: социальная стала больше биологической. Таким образом сейчас за время жизни одного поколения информационное состояние общества меняется несколько раз.
4. Ни западные, ни отечественные учёные не представили целостной позиции для выхода из глобального кризиса. Общепризнанной новой концепции нет, а концепция «Мёртвая вода» не представлена широкой общественности.

Практические предложения.

1. Рекомендовать Президенту Российской Федерации, Правительству Российской Федерации, Парламенту Российской Федерации, общественным объединениям ознакомиться с предложенной концепцией общественной безопасности России и начать её гласное обсуждение в средствах массовой информации, в аудиториях.
2. Просить Президента Российской Федерации обратиться с предложением к мировому сообществу и ООН о проведении в 1996 году в г. Кирове Международного Конгресса по вопросам общественной безопасности Планеты.
3. Предложить депутатам Государственной Думы принять постановление о создании специальной экспертной комиссии из представителей всех комитетов Государственной Думы по оценке «Концепции общественной безопасности России» и разработке закона «О национальной безопасности».
4. Рекомендовать Федеральному Собранию выступить с совместным заявлением двух палат о запрещении пропаганды агрессии и насилия в СМИ. Принять постановление о переаттестации журналистских кадров и технического персонала СМИ на предмет оценки их прошлой деятельности, знания социальной психологии, умения в журналистском творчестве не разрушать, а созидать, руководствоваться высшими интересами информационной безопасности государства, общества и человека.
5. В Комитете по безопасности Государственной Думы целесообразно иметь соответствующую подструктуру, функции которой будут отличаться от Комитета по информационной политике.
6. Новому составу Государственной Думы рекомендовать проведение парламентских слушаний по «Концепции общественной безопасности» в самом начале своей деятельности, с учётом замечаний и предложений поступивших на парламентских слушаниях, а также из министерств и ведомств субъектов Федерации, депутатов и отдельных граждан.

Заместитель председателя комитета Государтсвенной Думы по безопасности Н. В. Кривельская

Книги / Книги / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [318.4 MB]


23
янв
2010

Концепция общественной безопасности (Курс лекций Петрова) [2008, Политика, МР3]

Год выпуска: 2008
Жанр: Политика
Издательство: Академия управления
Исполнитель: Петров К.П.
Продолжительность: 28:13:31
Описание: Глубокий анализ происходящих в Мире процессов (глобализации, распределения благ, информационное влияние на общество). Указывается текущее направление развития цивилизации. В аудио-курсе предлагаются варианты решения многих глобальных проблем. Попытка оценить все происходящее с человечеством с минимумом эмоций. Стоит послушать эту вещь. Много умных мыслей в ней найдете. Заставляет задуматься о важных темах, на которые мы привыкли не обращать внимание.

15
янв
2011

Концепция общественной безопасности (КОБ) (Ефимов В.А.) [1999-2010, Обучающий, MP3, В.А. Ефимов ]

Год выпуска: 1999-2010
Автор: В.А.Ефимов
Формат: mp3,32-128 kbps
Жанр: Научно-просветительский
Исполнитель: Ефимов Виктор Алексеевич
Продолжительность: см.ниже
Описание: Концепция общественной безопасности (КОБ) - это и идея о построении действительно достойного звания человека общества человеков, и определённое понимание мироустройства, позволяющее воплотить эту идею в жизнь. В ней проанализированы мировоззренческие системы, идеологии, вероучения, дан сравнительный анализ “священных” писаний. Разработаны методология познания, достаточно общая (в смысле универсальности применения) теория управ ...

28
янв
2011

Концепция общественной безопасности (Коб).Санкт-Петер.отд.КПЕ(Славолюбов)[2010, семинар, MP3,авторское прочтение]

Год выпуска: 2010
Формат: 128kb/s MP3
Жанр: Семинар
Исполнитель: Дмитрий Славолюбов
Продолжительность: 50x~02:00:00
Описание: Семинары в Санкт-Петербургском отделении КПЕ за 2010 год. Ведущий семинара Дмитрий Славолюбов. Обзоры политических и текущих событий в стране и мире с позиции Концепции Общественной Безопасности. Состав Раздачи 2010-01-13. Что такое семья 2010-01-20. Патриотизм 2010-01-27. Задачи и методы КПЕ. Проблемы в рядах сторонников КОБ. Роль РПЦ в текущей ситуации 2010-02-03. Калининградские события и проблемы власти 2010-02-10. Ислам. История становления 2010-02-17. О некоторых ...

28
янв
2011

Концепция общественной безопасности (Коб).Санкт-Петер.отд.КПЕ(Славолюбов)[2009, семинар, MP3,авторское прочтение]

Год выпуска: 2009
Формат: 128kb/s MP3
Жанр: Семинар
Исполнитель: Дмитрий Славолюбов
Продолжительность: 16x~02:00:00
Описание: Семинары в Санкт-Петербургском отделении КПЕ за 2009 год. Ведущий семинара Дмитрий Славолюбов. Обзоры политических и текущих событий в стране и мире с позиции Концепции Общественной Безопасности. Состав Раздачи 2009-03-31. Закон Времени 2009-04-22. Введение в Богословие 2009-05-06. Роль и место Русской цивилизации в глобальном историческом процессе 2009-06-03. Молодёжная политика в России. Декларации и реальность 2009-07-08. Глобальный сценарий и его течение 2009-07-29 ...

28
янв
2011

Концепция общественной безопасности (Коб).Санкт-Петер.отд.КПЕ(Славолюбов)[2011, семинар, MP3,авторское прочтение]

Год выпуска: 2011
Формат: 128kb/s MP3
Жанр: Семинар
Исполнитель: Дмитрий Славолюбов
Продолжительность: 4x~02:00:00
Описание: Семинары в Санкт-Петербургском отделении КПЕ за 2011 год. Ведущий семинара Дмитрий Славолюбов. Обзоры политических и текущих событий в стране и мире с позиции Концепции Общественной Безопасности. Состав Раздачи 2011-01-05. У людей есть выбор 2011-01-12. Опять военная тема 2011-01-19. Избранного народа больше нет 2011-01-26. Путин не должен уйти Внимание!!! Раздача ведется путем еженедельного добавления новых серий!!!Внимание! Раздача ведётся путём добавления новых сер ...

03
апр
2013

Бальтазар. Специалист по магической безопасности (Алексей Пряжников) [2013, Фантастика, FB2]

ISBN: 978-5-9922-1451-2, Фантастический боевик, Бальтазар - 1
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Алексей Пряжников
Год выпуска: 2013
Жанр: Фантастика
Издательство: АЛЬФА-КНИГА
Язык: Русский
Количество страниц: 312
Описание: Давайте знакомиться. Меня зовут Бальтазар, мне две тысячи двадцать восемь лет, я специалист по вопросам безопасности. Живу на космической станции «Черная радуга». Вместе со мной живет демонесса по имени Александра, которая когда-то была придворной колдуньей у самого Македонского. А еще я — маг. Ну, точнее, ученик мага, потому как свое обучение у наставник ...

18
фев
2016

Магия чисел и фигур. Занимательные материалы по математике (Владимир Трошин (сост.)) [2007, Математика, DjVu, OCR без ошибок]

ISBN: 978-5-903050-91-8
Формат: DjVu, OCR без ошибок
Автор: Владимир Трошин (сост.)
Год выпуска: 2007
Жанр: Математика
Издательство: Глобус
Серия: Учение с увлечением
Язык: Русский
Количество страниц: 382
Описание: Сборник предлагает учителям математики, учащимся средних и старших классов, всем любителям математики и логики увлекательное путешествие в магический мир чисел и фигур. Книга хорошо иллюстрирована, содержит большое количество различных нестандартных задач, числовых головоломок и интересные сведения для расширения кругозора. Сборник станет занимательным собеседником своим читателям ...

30
июн
2017

МИФические истории 2. МИФОтолкования, или Неверные концепции (Асприн Роберт Линн) [2016, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 96kbps, Оргин Дмитрий]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Асприн Роберт Линн
Год выпуска: 2016
Жанр: Фэнтези
Издательство: Студия озвучания "Глагол"
Исполнитель: Оргин Дмитрий
Продолжительность: 06:08:37
Описание: Недолго продолжалась спокойная жизнь Скива. Его наставник Ааз не мог не ухватиться за возможность сделать ученика придворным магом королевства Поссилтум. Вот только кто мог предположить, что им предстоит сразиться с самой большой армией под предводительством непобедимого полководца, имея в союзниках лишь двоих отставных убийц, престарелого лучника и перманентно незрелого дракона?

20
дек
2018

Американская социологическая пропаганда. Сущность, концепции, методы - критический анализ (Лавровский Анджей) [1978, политология, социология, дипломатия, DjVu]

Год издания: 1978
Автор: Лавровский Анджей Жанр или тематика: монография, политология, социология, дипломатия, империализм
Издательство: Прогресс
Серия: Критика буржуазной идеологии и ревизионизма
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 258
Описание: В теории буржуазной пропаганды разработана ее детальная классификация в зависимости от характеристики источника и социально-психологической организации теста, от цели ведения пропаганды и путей воздействия на сознание человека, направленности методов воздействия. Такой подход к ...

06
мая
2018

Эта книга сделает вас умнее. Новые научные концепции эффективности мышления (Брокман Д. (ред.)) [2016, сборник, психология, DjVu]

ISBN: 978-5-17-084574-3
Серия: На острие мысли
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Автор: Брокман Д. (ред.)
Год выпуска: 2016
Жанр: сборник, психология
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество страниц: 511
Описание: Короткие (и не очень) эссе, вошедшие в этот сборник, написаны ведущими интеллектуалами наших дней. Все эти тексты — ответ на один и тот же вопрос: какая научная концепция может стать полезным инструментом мышления не только для ученых, но и для любого из нас? Иными словами, как нам научиться более эффективно думать об окружающем мире и о н ...

18
апр
2018

Размышляя о марксизме. Понятие революция в философии и общественных науках. Проблемы, идеи, концепции (Г.А. Завалько) [2005, монография, философия, DjVu]

ISBN: 5-484-00077-7
Серия: Размышляя о марксизме
Формат: DjVu, Отсканированные страницы
Автор: Г.А. Завалько
Год выпуска: 2005
Жанр: монография, философия
Издательство: Книжный дом «ЛИБРОКОМ»
Язык: Русский
Количество страниц: 320
Описание: В монографии рассмотрены основные проблемы, связанные с использованием понятия "революция" в философии и общественных науках с XVII века до наших дней. Рассмотрены концепции революции, созданные философами, историками, экономистами, политиками Европы, Америки и Азии. Большое внимание уделено России, роли революций и контрреволюций в ее истории и возможным ...

16
июл
2017

Внушение и его роль в общественной жизни (Бехтерев Владимир) [2017, Практическая психология, аудиокнига, MP3, 224kbps, Бухмин Аркадий]

Формат: аудиокнига, MP3, 224kbps
Автор: Бехтерев Владимир
Год выпуска: 2017
Жанр: Практическая психология
Издательство: АРДИС
Исполнитель: Бухмин Аркадий
Продолжительность: 06:23:45
Описание: В книге «Внушение и его роль в общественной жизни» выдающийся русский психиатр, психолог и физиолог Владимир Бехтерев раскрывает сущность психического феномена внушения. Автор подробно останавливается на механизмах возникновения различных видов психических эпидемий, таких как массовые иллюзии и галлюцинации, массовая истерия и массовая паника, объясняет поведение бесноватых и колдунов, сектантов и религио ...

25
мая
2008

Энциклопедия безопасности [2000, Разное, eBook (изначально компьютерное)]

Жанр: Разное
Издательство: http://www.redut-7.ru/
Страна: Россия
Год выпуска: 2000
Описание: Очень полезная энциклопедия. Здесь предусмотрены случаи почти на каждый день (Как себя вести на допросе, как сделать смесь Молотова, как избежать нападения собак, как протводействовать сектам, как правильно питаться и т.д. и т.п.) Несмотря на некоторую политическую загруженость ("антинародный режим Путина") и некоторые фамилии, отсуствующие в настоящее время на политической арене (Рушайло и т.д.), а также устаревшие технические характеристики некоторых средств связи Энциклопедия не потеряла актуальност ...

15
апр
2010

Системы безопасности (Groteck) [2008-2010, Электронные системы безопасности, Выпуски в формате iMag ]

Формат: Выпуски в формате iMag
Год выпуска: 2008-2010
Жанр: Электронные системы безопасности
Издательство: Groteck
Язык: русский
Количество страниц: 140...230
Описание: Межотраслевое специализированное издание. В центре внимания журнала - системы охранно-пожарной сигнализации, CCTV, контроля доступа, инженерно-технической защиты, оперативной связи, антитерроризма, информационной безопасности, специальной техники для правоохранительных органов, охранные услуги и многие другие аспекты безопасности. Издание занимает ведущее место в индустрии безопасности и является лидером в области информационно ...

15
апр
2010

Системы безопасности - Спецвыпуски и приложения [2008-2010, Выпуски в формате iMag]

Формат: Выпуски в формате iMag
Год выпуска: 2008-2010
Жанр: Электронные системы безопасности
Издательство: Groteck
Язык: русский
Количество страниц: 140...230
Описание: 1. CCTV системы безопасности 2008-2009 2. DVR системы цифровой видеорегистрации 2008-2009 3. Каталог Бронеавтомобили 2008-2009 4. Каталог Системы безопасности 2008-2010 5. Каталог ОПС Периметральные системы 2008-2009 6. Каталог Пожарная Безопасность 2009-2010 7. Каталог СКУД Антитерроризм 2009-2010
Доп. информация: Выпуски в формате iMag В качестве вьюера используется обычный браузер – Intrenet Explorer или Mozilla c имеющимся ...