31
мая
2017

Курорт Тамиск (Тотоонов Б.А.) [1972, Очерк, туризм, DjVu]

Курорт Тамиск
Формат: DjVu, Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Автор: Тотоонов Б.А.
Год выпуска: 1972
Жанр: Очерк, туризм
Издательство: Ир
Язык: русский
Количество страниц: 63


Описание: Курорт «Тамиск» по сравнению с прославленными советскими курортами еще молодой. Как бальнеологический курорт он начал функционировать лишь с 1937 года, когда здесь был открыт санаторий. Природа оказалась необыкновенно щедрой к этому живописному уголку Северного Кавказа, сконцентрировав в его недрах уникальные по химическому составу и лечебным свойствам сероводородные минеральные источники типа вод Мацесты. Курорт «Тамиск» является гордостью осетинского народа, излюбленным местом отдыха и лечения сотен и тысяч советских людей, универсальной школой здоровья.
Настоящая брошюра ставит своей целью дать читателям некоторые сведения о целебных источниках, кратко ознакомить их с механизмом действия сероводородных процедур, способами использования их при целом ряде заболеваний, с показаниями для лечения на курорте и противопоказаниями, которые исключают направление больных в Тамиск. При этом автор не претендует на исчерпывающее освещение всех вопросов истории курорта, характеристики его лечебных факторов и механизмов действия.




Книги / Книги / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.7 MB]


20
сен
2009

Юлия Шилова. Сказки Востока, или Курорт разбитых сердец [2009, Криминальная мелодрама, RTF]

ISBN: 9785170608423
Формат: RTF, OCR без ошибок
Год выпуска: 2009
Автор: Юлия Шилова
Жанр: Криминальная мелодрама
Издательство: АСТ
Количество страниц: 114
Описание: Опасна ли профессия журналиста? Конечно, опасна, если он освещает ход военных действий в «горячих точках» планеты. Но Вероника работает в светском журнале и собирает материал для статьи о турецком курорте. Ей можно позавидовать – она замужем за богатым человеком и занимается любимым делом в свое удовольствие. Здесь горячие только солнце и восточные мужчины. Но именно деньги супруга приносят беду. Веронику похищают. На цепи в душно ...