17
мар
2011

Сокровища ждут! В 6 томах (Том Шервуд) [2010-2011, приключения, FB2, OCR без ошибок]

Сокровища ждут! В 6 томах

Серия: Сокровища ждут!
Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Том Шервуд
Год выпуска: 2010-2011
Жанр: приключения
Издательство: Вече
Количество книг: 6
Описание: «Сокровища ждут!» - цикл из шести романов Тома Шервуда (псевдоним российского писателя Владимира Ковалевского) о жизни и необыкновенных приключениях Томаса Локка Лея, плотника и моряка из Бристоля. Юный Томас и не подозревает, сколько приключений готовит ему судьба, пока он с успехом осваивает мастерство плотника. Ему предстоит пуститься в рискованное плавание, проникнуть в таинственное пиратское государство, найти несметные сокровища, сразиться с бандой отчаянных головорезов, не раз рисковать собственной жизнью и спасать жизни других.


Список книг:

1. Остров Локк
2. Призрак Адора
3. Мастер Альба
4. Серые братья
5. Адония
6. Люди Солнца


Раскрыть


Англия, середина XVIII века. Сирота Том Локк живет в семье своего дяди. Любознательный и трудолюбивый, он узнаёт секрет керамического мастерства и строит собственную гончарную печь. Однако заработанные им солидные деньги становятся причиной ссоры, и Том уезжает в Бристоль. Богатый купец, оценив его мастерство и надёжность, нанимает Тома на должность корабельного плотника. Во время путешествия корабль терпит крушение, а Том оказывается на необитаемом острове, где ему в одиночку предстоит спасти дорогих ему людей от злодейств бывших спутников, ставших разбойниками.
Роман «Остров Локк» — первый из уже полюбившегося российским читателям цикла книг популярного писателя Владимира Ковалевского (Том Шервуд) о жизни и необыкновенных приключениях мастера Томаса Локка Лея, плотника и моряка из Бристоля.




Багдадский наместник Хумим-паша желает сделать «живой» подарок турецкому султану. Его люди похищают двоих близнецов — детей владельца корабля, на котором Том Локк совершил своё первое плавание. Том набирает команду и бросается в погоню за похитителями. Однако корабль с янычарами перехватывают пираты и увозят всю добычу вместе с близнецами в своё маленькое государство Адор на побережье Мадагаскара. Том принимает решение проникнуть в пиратский Адор…
Роман «Призрак Адора» — второй роман из уже полюбившегося российским читателям цикла книг популярного писателя Владимира Ковалевского (Том Шервуд) о жизни и необыкновенных приключениях мастера Томаса Локка Лея, плотника и моряка из Бристоля




Дальний родственник владельца замка «Груф» задумал стать хозяином поместья. Он нанимает разбойников, чтобы те убили нынешнего владельца и инсценировали смерть наследника — маленького Альбы. Однако наёмники, решив шантажировать заказчика, похищают наследника и прячут его на острове на болотах…
«Мастер Альба» — третья книга из уже полюбившегося российским читателям цикла популярного писателя Владимира Ковалевского (Том Шервуд) о жизни и необыкновенных приключениях мастера Томаса Локка Лея, плотника и моряка из Бристоля.




Вернувшись из плавания в Бристоль, Томас Локк получает страшное известие: от рук неких «охотников за черепами» погиб его лучший друг Бенсон. Однако гонец, принесший эту печальную весть, просит Томаса не пытаться найти убийц, чтобы отомстить за друга, — когда помощь Локка и его людей понадобится, его найдет посланник таинственных Серых братьев.
Роман «Серые братья» — четвертая книга из уже полюбившегося российским читателям цикла книг популярного писателя Владимира Ковалевского (Том Шервуд) о жизни и необыкновенных приключениях мастера Томаса Локка Лея, плотника и моряка из Бристоля, и его друзей.




После гибели родителей от рук жестоких разбойников наследница благородной фамилии, маленькая девочка по имени Адония, попадает в монастырский приют, откуда ее через несколько лет забирает главарь разбойничьей шайки Иероним Люпус, скрывающийся под личиной монаха. Окружив девочку теплом и заботой, он обучает ее военному искусству. Адония относится к «доброму монаху» с любовью и послушанием, не подозревая, что он повинен в смерти ее родителей. Жадный до наживы Иероним Люпус узнает, что нищий плотник Томас Локк, пару лет тому назад ушедший к южным морям, вернулся богачом. Иероним Люпус решает выведать, откуда у простого плотника такое несметное богатство, и поручает это своей повзрослевшей воспитаннице, Адонии.
«Адония» — пятая книга из приключенческого цикла писателя Владимира Ковалевского (Том Шервуд) о жизни и необыкновенных приключениях мастера Томаса Локка Лея, плотника и моряка из Бристоля, и его друзей.




Томас Локк, бывший простой моряк и корабельный плотник, а ныне дворянин и хозяин огромного имения Шервуд, решает прочно обосноваться в своем новом доме с семьей и друзьями. Но судьба уже готовит Томасу новые испытания: его лучшему другу Бенсону грозит неотвратимая смертная казнь, а на далеком Востоке, из темницы дворца Аббасидов, освобожден враг и соперник Томаса, которому поручено найти Локка и выведать у него тайну джинна, который когда-то якобы помог сбежать из дворца и самому Томасу Локку и всем его матросам.
«Люди Солнца» — заключительная, шестая книга из уже полюбившегося российским читателям цикла романов популярного писателя Владимира Ковалевского (Том Шервуд) о жизни и необыкновенных приключениях мастера Томаса Локка Лея, плотника и моряка из Бристоля, и его друзей.



Книги / Книги / Путешествия, приключения
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [6.8 MB]


22
янв
2016

Сокровища ждут! 05. Адония (Шервуд Том) [2015, Исторические приключения, аудиокнига, MP3, 96 Kbps, Кирсанов Сергей]

Формат: аудиокнига, MP3, 96 Kbps
Автор: Шервуд Том
Год выпуска: 2015
Жанр: Исторические приключения
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Кирсанов Сергей
Продолжительность: 11:12:25
Описание: После гибели родителей от рук жестоких разбойников наследница благородной фамилии, маленькая девочка по имени Адония, попадает в монастырский приют, откуда ее через несколько лет забирает главарь разбойничьей шайки Иероним Люпус, скрывающийся под личиной монаха. Окружив девочку теплом и заботой, он обучает ее военному искусству. Адония относится к «доброму монаху» с любовью и послушанием, не подозрев ...

10
янв
2016

Сокровища ждут 2. Призрак Адора (Шервуд Том) [2015, Исторические приключения, аудиокнига, MP3, 96kbps, Кирсанов Сергей]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Шервуд Том
Год выпуска: 2015
Жанр: Исторические приключения
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Кирсанов Сергей
Продолжительность: 10:45:05
Описание: «Призрак Адора» – вторая книга, написанная мастером Томом Шервудом Локком из Бристоля. Книга о чувстве долга и о самопожертвовании. Повествование о судьбе человека, который, попав в общество, где нет ни полиции, ни законов, восстаёт против местных правил и проявляет незаурядные способности. В погоне за похитителями двоих мальчиков-близнецов, детей его старого друга, Том попадает в маленькую империю Ма ...

17
янв
2016

Сокровища ждут 4. Серые братья (Шервуд Том) [2015, Исторические приключения, аудиокнига, MP3, 96kbps, Кирсанов Сергей]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Шервуд Том
Год выпуска: 2015
Жанр: Исторические приключения
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Кирсанов Сергей
Продолжительность: 11:57:47
Описание: После гибели мастера Альбы Бэнсон направляется в Плимут, где в это время находится принц Сова. Но в дороге он сталкивается с одним из охотников за черепами, который нанимает Бэнсона в телохранители. В отчаянной ситуации, чтобы спасти Серых братьев, Бэнсон решает пожертвовать собой. Он пишет письмо в Бристоль и прощается с Алис и друзьями. Однако остается жив и сам прибывает в Бристоль - вместе с Совой ...

08
янв
2016

Сокровища ждут 1. Остров Локк (Шервуд Том) [2015, Исторические приключения, аудиокнига, MP3, 96 Kbps, Кирсанов Сергей]

Формат: аудиокнига, MP3, 96 Kbps
Автор: Шервуд Том
Год выпуска: 2015
Жанр: Исторические приключения
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Кирсанов Сергей
Продолжительность: 10:06:31
Описание: «Остров Локк» – это первая книга воспоминаний, написанная мастером Томом Шервудом Локком из Бристоля. Повествование об умении выживать, о трудолюбии, честности, стойкости в опасных ситуациях. Рассказ о благородном отношении к женщине, подлинной дружбе, о выборе правильного жизненного пути. Том рано остался без родителей. Выведав у умелых людей тайны их ремесла, он зарабатывает собственный маленький к ...

22
янв
2016

Сокровища ждут 06. Люди Солнца (Шервуд Том) [2015, Исторические приключения, аудиокнига, MP3, 96 Kbps, Кирсанов Сергей]

Формат: аудиокнига, MP3, 96 Kbps
Автор: Шервуд Том
Год выпуска: 2015
Жанр: Исторические приключения
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Кирсанов Сергей
Продолжительность: 17:12:29
Описание: Томас Локк, бывший простой моряк и корабельный плотник, а ныне дворянин и хозяин огромного имения Шервуд, решает прочно обосноваться в своем новом доме с семьей и друзьями. Но судьба уже готовит Томасу новые испытания: его лучшему другу Бенсону грозит неотвратимая смертная казнь, а на далеком Востоке, из темницы дворца Аббасидов, освобожден враг и соперник Томаса, которому поручено найти Локка и выве ...

12
янв
2016

Сокровища ждут 3. Мастер Альба (Шервуд Том) [2015, Исторические приключения, аудиокнига, MP3, 96kbps, Кирсанов Сергей]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Шервуд Том
Год выпуска: 2015
Жанр: Исторические приключения
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Кирсанов Сергей
Продолжительность: 12:39:03
Описание: Книга о непреклонном стремлении к жизни и о победах над собой. Повествование о неотвратимом возмездии за совершённое злодеяние. Дальний родственник владельца замка «Груф» задумал стать хозяином поместья. Он нанимает разбойников, чтобы те убили владельца замка и инсценировали смерть наследника – маленького Альбы. Но наёмники, решив в последствии шантажировать заказчика, похищают Альбу и держат его на о ...

09
мая
2015

Вторая Мировая война. В 6 томах (в 3 книгах) (Уинстон Черчилль) [1991, Историческая литература, мемуары, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Уинстон Черчилль
Год выпуска: 1991
Жанр: Историческая литература, мемуары
Издательство: «Воениздат». Москва
Язык: Русский
Количество книг: 3 книги
Описание: О Второй Мировой войне написаны многие тысячи книг: научных, художественных, публицистических, мемуарных. Особое место в этом Монблане литературы благодаря своей фундаментальности занимают воспоминания Уинстона Черчилля, крупнейшего политического и государственного деятеля Великобритании XX века. С момента их выхода прошло четыре десятилетия. И хотя труд был написан по горячим следам вели ...

06
апр
2015

В.Г. Короленко Собрание сочинений. В 6 томах [1971, Классическая проза, очерки и публицистика, DjVu, Отсканированные страницы]

Серия: Библиотека Журнала "Огонёк"
Формат: DjVu, Отсканированные страницы
Автор: В.Г. Короленко
Год выпуска: 1971
Жанр: Классическая проза, очерки и публицистика
Издательство: "Правда". Москва
Язык: Русский
Количество книг: 6 книг
Описание: Владимир Галактионович Короленко (1853 — 1921) — Известный русский писатель украинско-польского происхождения, журналист, публицист, общественный деятель, заслуживший признание своей правозащитной деятельностью как в годы царской власти, так и в период Гражданской войны и Советской власти. Классик отечественной литературы. Почётный академик Санкт-Петербургс ...

22
янв
2008

Жизнь животных в 6 томах [1971, Энциклопедия, Отсканированные страницы]

Жанр: Энциклопедия
Автор: Коллектив авторов под ред.Л.А.Зенкевича
Издательство: Просвещение
Страна: СССР
Год выпуска: 1971
Описание: Том 1. Беспозвоночные Том 2. Беспозвоночные Том 3. Беспозвоночные Том 4. Часть 1. Рыбы Том 4. Часть 2. Земноводные, пресмыкающиеся Том 5. Птицы Том 6. Млекопитающие, или звери в WinRAR, 154 Mb
Качество: Отсканированные страницы
Формат: DjVu

25
мая
2014

Великий Моурави (в 6-ти томах) (Антоновская Анна) [2009, Исторический роман, аудиокнига, MP3, 96-128kbps, Е.Терновский, М.Иванова, Ю.Заборовский, А.Оборотов, Т.Корнилова, И.Прудовский]

Формат: аудиокнига, MP3, 96-128kbps
Автор: Антоновская Анна
Год выпуска: 2009
Жанр: Исторический роман
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Е.Терновский, М.Иванова, Ю.Заборовский, А.Оборотов, Т.Корнилова, И.Прудовский
Продолжительность: 25:24:09, 26:53:57, 21:01:00, 34:29:38, 27:39:23, 34:03:00
Описание: Многотомный исторический роман Анны Антоновской "Великий Моурави" посвящён национальному герою Грузии. Это крупнейшее художественное произведение, воссоздающее трагический образ Георгия Саакадзе и суровую эпоху его жизни и деятельности. История жизни героя в романе повествуется в неразры ...

21
окт
2013

История западной философии в 6 томах (Бертран Рассел) [2007, Образовательный, философия, аудиокнига, MP3, 128-192 kbps, Ирина Ерисанова, Илья Прудовский]

Формат: аудиокнига, MP3, 128-192 kbps
Автор: Бертран Рассел
Год выпуска: 2007
Жанр: Образовательный, философия
Издательство: АРДИС
Исполнитель: Ирина Ерисанова, Илья Прудовский
Продолжительность: 48:17:37
Описание: «История западной философии» — широкомасштабный труд, охватывающий историю философии от античности до современности. Глубокое содержание книги Рассела облечено в легкую, изящную форму философских очерков и эссе. Автор уделяет большое внимание не только идеям, но и личностям рассматриваемых им философов. По однозначному мнению специалистов эта книга является одним из самых удачных из ...

15
мая
2016

Редьярд Киплинг Собрание сочинений. В 6 томах [2007, Классическая и детская проза, поэзия и драматургия, FB2, RTF, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, RTF, еBооk (изначально компьютерное)
Автор: Редьярд Киплинг
Год выпуска: 2007
Жанр: Классическая и детская проза, поэзия и драматургия
Издательство: "Терра-Книжный клуб". Москва
Язык: Русский
Количество книг: 12 книг
Описание: Джозеф Редьярд Киплинг (1865 — 1936) — Выдающийся английский писатель, поэт, драматург, журналист и новеллист, классик мировой литературы, масон, лауреат Нобелевской премии по литературе, обязанный своей славой прежде всего романтике, которой овеяны его поэтические сборники; один из популярнейших английских писателей, оказавший сильное влияние на общественно ...

23
сен
2016

История Российской внешней разведки. В 6 томах (Е.М. Примаков (гл. редактор)) [2014, История спецслужб, PDF, DjVu, Отсканированные страницы]

ISBN: 978-5-7133-1451-4
Формат: PDF, DjVu, Отсканированные страницы
Автор: Е.М. Примаков (гл. редактор)
Год выпуска: 2014
Жанр: История спецслужб
Издательство: "Международные отношения". Москва
Язык: Русский
Количество книг: 12 книг
Описание: В данном издании Служба внешней разведки (СВР) хочет познакомить читателей с реальной стороной работы российских разведчиков. К подготовке «Истории российской внешней разведки» привлекались профессиональные разведчики-ветераны, лично принимавшие участие во многих разведывательных операциях последних десятилетий. СодержаниеИстория Российской внешней разве ...

15
мая
2016

Редьярд Киплинг Собрание сочинений. В 6 томах [2007, Классическая и детская проза, поэзия и драматургия, PDF, DjVu, Отсканированные страницы]

Формат: PDF, DjVu, Отсканированные страницы
Автор: Редьярд Киплинг
Год выпуска: 2007
Жанр: Классическая и детская проза, поэзия
Издательство: "Терра-Книжный клуб". Москва
Язык: Русский
Количество книг: 12 книг
Описание: Джозеф Редьярд Киплинг (1865 — 1936) — Выдающийся английский писатель, поэт, драматург, журналист и новеллист, классик мировой литературы, масон, лауреат Нобелевской премии по литературе, обязанный своей славой прежде всего романтике, которой овеяны его поэтические сборники; один из популярнейших английских писателей, оказавший сильное влияние на общественное мнение западных ст ...

12
мар
2016

Грэм Грин Собрание сочинений. В 6 томах [1992-1996, Детектив, DjVu, Отсканированные страницы]

Формат: DjVu, Отсканированные страницы
Автор: Грэм Грин
Год выпуска: 1992-1996
Жанр: Детектив
Издательство: «Художественная литература». Москва
Язык: Русский
Количество книг: 6 книг
Описание: Генри Грэм Грин (1904 — 1991) — Известный английский писатель, журналист, новеллист, эссеист, путешественник и сотрудник британской разведки. Лауреат многочисленных литературных премий и наград. Многократно выдвигался на Нобелевскую премию по литературе, но так и не получил её из-за многочисленных претензий критиков. Шесть с половиной десятилетий упорного труда обеспечили Грэму Грину при жизни право на зв ...