20
июн
2008

Владимир Леви

Владимир Леви

"Приручение страха"
Эта книга - самоучитель бесстрашия и уверенности. Вы найдете здесь не только множество техник устранения страха, но и помощь в раскрытии и развитии своих возможностей.


Как воспитывать родителей или новый нестандартный ребенок
Искусство общения родителей и детей, искусство внушения и влияния, дети, непохожие на других, трудности обучения, проблемы подростков, наркотическая опасность, первая любовь... Об этом и многом другом рассказывает Владимир Леви в своей книге.


Искусство быть другим
"Искусство быть другим" - формула человеческого общения. В книге рассказывается, как чувствовать другого человека, воспринимать его таким, каков он есть, как постигать его внутренний мир и предвидеть поведение, как завоевать доверие и любовь, как обрести уверенность, стать победителем в жизни.


Искусство быть собой
Эта книга - учебник самоспасения, самооздоровления и саморазвития.


Охота за мыслью
Вам не хотелось бы уменьшиться до крохотных размеров, проникнуть в человеческий мозг и посмотреть, что там происходит? Прочитав книгу психиатра Владимира Леви, вы узнаете: почему одни люди всегда веселы, а другие грустны, можно ли изменить свой характер, улучшить память, труса сделать смелым, а забияку тихоней, можно ли управлять психикой человека.


Я и мы
В этой книге - история физиогномики, рассказы о тестах и некоторых психологических типах. Может быть, вы сумеете разыскать в этом калейдоскопе себя и своих знакомых.
Но чтобы уметь строить взаимоотношения с окружающими, - этого недостаточно. Надо знать механизмы общения, уметь вникать во внутренний мир других, определять скрытые мотивы поступков, которые сам человек не всегда сознает.
Речь идет и о внушении, и о гипнозе, и о науках, которые помогают понять, почему люди не сходятся характерами.


Разговор в письмах
Автор ведет переписку с широкой читательской аудиторией. Его книга построена на материале этой переписки и ставит целью помочь людям ориентироваться в наиболее важных и сложных вопросах повседневной жизни.
Сюда относятся управление собой, своей психикой и телом; преодоление разного рода страхов, комплексов, вредных привычек; многообразие проблем общения; постижения человеческого характера и настроения.


Цвет судьбы
Эта книга для семейных и одиноких, для надеющихся и потерявших надежду. Вновь переписка с читателем, вопросы и ответы, вопросы и вопросы. Как понять и принять себя? Как стать другим, оставаясь собой? Как подписать договор с судьбой?


Вагон удачи
В ваших руках учебник взаимоотношений с судьбой. Невезение, неудача - как встречать, как избегать, как побеждать.
Удача, везение, счастье - как искать и как обращаться. Работа над ошибками: понимание прошлого, построение настоящего, исправление будущего.


Наемный бог
Исследователь человеческих миров, врач, психолог, гипнолог, писатель с многомиллионной аудиторией, Владимир Леви продолжает общение с читателем. Новая книга «Наемный бог» раскрывает тайны воздействия человека на человека, природу внушения и гипноза, психологию веры, зависимости и власти. Как и все книги Леви, эта книга — учебник свободы, душевного здоровья и внутренней силы, книга для поддержки души.
Примечание: качество не очень хорошее.


Лекарство от лени
Это действительно лекарство от лени. И не одно, а целая походная аптечка для путешествия по имени жизнь. Все виды лени взрослых и детей представлены ярко и узнаваемо, и для каждого своя врачебно-психологическая пропись, наполненная веселой литературной игрой, юмором и огромной душевной энергией.
Это лекарство не только от лени, но и от уныния, скуки и бессмысленности существования. Тот, кто хочет стать жизнерадостным и успешным, расстаться с усталостью и депрессиями, научиться себя собирать и жить полной жизнью, найдет здесь желаемое и сверх того.
Если ребенок ваш отбился от рук, если проблемы с учебой, эта книга подскажет, как быть и что делать. Есть и спасательные средства для трудоголиков...


Ошибки здоровья
Здоровье делает ошибки, говорит доктор Леви. Ошибки тела, ошибки ума, ошибки души... Самые заметные называют болезнями, преступлениями или просто глупостями. А незаметные делают жизнь неполной...
Эта книга - о том, как ошибки души и тела исправлять и предупреждать. Как делать жизнь вкусной.


Куда жить?
Путешественник по человеческим мирам, врач и психолог, всемирно известный автор многих бестселлеров написал новую книгу, серьезную и веселую. О страстях и свободе. О том, как делать погоду своей жизни, как состояться. О жизненном пути: куда и как идти.
Энциклопедия отвычек и полезных привычек. Научное исследование и поэма, роман и жизненное руководство. Книга-спасатель и книга-друг.


Везёт же людям...
Как заниматься самооздоровлением на всех уровнях - физическом, психическом и духовном, что такое здоровье и как понимать болезнь?
Эти вопросы раскрыты автором в настоящей книге.


Нестандартный ребёнок
Эта книга объединяет в себе свойства учебника и романа, она о детях и не только о детях. Ребенок как человек и человек как ребенок: общение старшего с младшим; дети, не похожие на других; интимное воспитание; искусство внушения... Для семьи, для родителей и учителей, для всех – книга о Человеке. О понимании и любви.


Не только депрессия - охота за настроением
Миллионы людей мечтают выйти из депрессии и больше в нее никогда не входить. Выход из депрессии можно облегчить и ускорить. Понимая себя, научиться принимать жизнь.
Как облегчать и предупреждать падения настроения?
Какими узлами связаны депрессии и зависимости?
Как эти узлы распутывать?
Как исцелять травмы любовных разрывов?
Как душевно воскреснуть и обновиться и в самом тяжком, отчаянном положении? Все это здесь — в увлекательном, проникновенном, живом изложении.
Книга не только рассказывает о путях выхода из депрессии, но и помогает настроению и душе повернуться к свету.
Заряд юмора и оптимизма на каждой странице.


Исповедь гипнотизера. Книга 1. Дом для души
"На день, когда нагрянет испытанье, на час, когда решается судьба, на миг отчаянья, на праздник боли, на участь, если Бога нет,— прими, а если есть и веришь,— не отвергни — на жизнь, в которой нет черновиков, на вдох, на распрямление, на вырост, на право быть собой, на детский смех, на встречу долгожданную, на счастье — прими и сохрани, и передай — на холода, на переход пустыни, на зов бессмертия..."


Исповедь гипнотизера. Книга 2. Кот в мешке
"Чтобы быть счастливым, достаточно жить внимательно, утверждает Коллега. Чтобы не быть несчастным, согласен я. Пространство магии, так называемый тонкий мир, беспреградно соединяющий все, ближе нам и доступнее, чем можно вообразить".


Исповедь гипнотизера. Книга 3. Эго или профилактика смерти
"Странно, все может кончиться в любое мгновение — все и кончится через мгновение — но страшен не сам конец, а то, что я не успею — конечно же не успею! — отдать ТЕБЕ и тысячной доли своих богатств — ведь они ТВОИ... Вселенные во мне, океаны, бездны памятей и скорбей — неужто же лишь пылинки праха... неужто развеется в опустошении..."
Книги / Книги / Психология, философия
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [43.3 MB]


12
ноя
2012

Марк Леви - Собрание сочинений (14 книг) [2005 - 2013, Современная проза, FB2/RTF/MOBI, eBook (изначально компьютерное)] [Обновляемая]

Формат: FB2/RTF/MOBI, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Марк Леви
Год выпуска: 2005 - 2013
Жанр: Современная проза
Издательство: Иностранка, Machaon, FreeFly
Язык: русский
Количество книг: 14
Описание: Марк Леви один из самых популярных французских писателей, его книги переведены на 33 языка и расходятся огромными тиражами, а за право экранизации его первого романа Спилберг заплатил два миллиона долларов. Дополнительная информацияМарк Леви (фр. Marc Levy) — французский писатель-романист Марк Леви родился 16 октября 1961 г. во Франции. В возрасте восемнадцати лет поступил на работу в ор ...

23
фев
2015

Предсказания будущего. Шокирующая правда от Лукьяненко, Леви, Капицы и других (Аксёнов Дмитрий) [2015, История, аудиокнига, MP3, 96kbps, Телегина Татьяна]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Аксёнов Дмитрий
Год выпуска: 2015
Жанр: История
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Телегина Татьяна
Продолжительность: 09:37:33
Описание: В трех словах книга рассказывает о том, какой может и будет наша жизнь ЗАВТРА. В этой книге я собрал мнения известных людей, как пессимистические, так и оптимистические, о перспективах выживания Человечества. И одной шестой части суши в частности. Примерный прицел прогнозов - 50-100 лет. Примерные сроки вашей (уважаемый читатель) жизни. Таков краткий сценарий книги, а теперь перечень тем и персонажей: - Этолог В ...

24
окт
2019

21 урок для XXI века (Харари Юваль Ной) [2019, Научно-популярная литература,, аудиокнига, MP3, 56kbps[VBR], Владимир Еремин, Владимир Левашев, Владимир Зайцев]

Формат: аудиокнига, MP3, 56kbps[VBR]
Автор: Харари Юваль Ной
Год выпуска: 2019
Жанр: Научно-популярная литература,
Издательство: ВИМБО
Исполнитель: Владимир Еремин, Владимир Левашев, Владимир Зайцев, Борис Смолкин, Никита Прозоровский, Станислав Концевич
Продолжительность: 13:06:45
Описание: «21 урок для XXI века» – третья книга Юваля Харари, автора всемирных бестселлеров «Sapiens. Краткая история человечества» и «Homo Deus. Краткая история будущего». Один из самых оригинальных мыслителей современности размышляет о том, что значит быть человеком в эпоху потери ориентиров. Опираясь на идеи сво ...

14
сен
2019

Трое в лодке, не считая собаки (Джером Клапка Джером) [2008, Юмор, аудиоспектакль, MP3, 100-200kbps [VBR], Николай Жаров, Владимир Михалевич, Владимир Кулишкин]

Формат: аудиоспектакль, MP3, 100-200kbps [VBR]
Автор: Джером Клапка Джером
Год выпуска: 2008
Жанр: Юмор
Издательство: АудиоПланета
Исполнитель: Николай Жаров, Владимир Михалевич, Владимир Кулишкин
Продолжительность: 08:46:22
Описание: Аудиокнига «Трое в лодке, не считая собаки» английского писателя Джерома К. Джерома раскрывает перед нами историю необыкновенного путешествия трех английских джентльменов по реке Темзе в компании со своей любимой собакой. В этом путешествии главные герои постоянно попадают в различные невероятные ситуации, из которых умудряются выходить с истинно английским досто ...

01
ноя
2012

Владимир (Скляренко Семён) [2012, Исторический роман, аудиокнига, MP3, 96kbps, Мичков Василий]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Скляренко Семён
Год выпуска: 2012
Жанр: Исторический роман
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Мичков Василий
Продолжительность: 25:27:51
Описание: Книга Семена Скляренко - о нашей истории, о прошлом нашего народа. Автор пишет о Киевской Руси - колыбели трех славянских народов - русского, украинского и белорусского. В романе последовательно и широко отображается решительная политика князя Владимира, отстаивавшего твердую государственную власть и единство Руси.
Доп. информация: Прочитано по изданию: М. Дружба народов, 1992 Перевод с украинского: Ал ...

14
июл
2016

Владимир Мономах (Сахаров Андрей) [2010, ЖЗЛ, Биографии и Мемуары, аудиокнига, MP3, 96 Kbps, Андрианов Александр]

Формат: аудиокнига, MР3, 96 Kbрs
Автор: Сахаров Андрей
Год выпуска: 2010
Жанр: ЖЗЛ, Биографии и Мемуары
Серия/Цикл: Полководцы Древней Руси
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Андрианов Александр
Продолжительность: 18:39:00
Описание: Данное произведение повествует об одном из самых известных государственных деятелей Древней Руси, великом князе киевском Владимире Мономахе (1053-1125). Читатель (слушатель), ознакомившись с этой книгой, получит достаточно достоверное и яркое представление об одном из интереснейших периодов русской истории, об эпохе расцвета Киевской Руси в ХІ - начале ХІІ ...

01
июл
2013

Владимир Святой (Карпов Алексей) [2011, ЖЗЛ. Биографии, аудиокнига, MP3, 96kbps, Карпунина Наталья]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Карпов Алексей
Год выпуска: 2011
Жанр: ЖЗЛ. Биографии
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Карпунина Наталья
Продолжительность: 19:37:45
Описание: Книга посвящена великому киевскому князю Владимиру Святославичу, Крестителю Руси. В русской истории нет более значимого имени. Владимир Святой, Владимир Великий, в памяти народа - Владимир Красное Солнышко - сами прозвища говорят об отношении потомков к своему великому предку. Но каким был князь Владимир в жизни? Как произошло превращение язычника и братоубийцы, гонителя христианства и законопреступника в ...

16
июн
2017

Другой Владимир Высоцкий (Раззаков Фёдор) [2017, Биография, аудиокнига, MP3, 192kbps, Харитонов Александр]

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Раззаков Фёдор
Год выпуска: 2017
Жанр: Биография
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Харитонов Александр
Продолжительность: 20:09:41
Описание: Эта старая легенда жива и и по сей день: всю свою жизнь свободолюбивый Высоцкий задыхался в несвободной стране... На самом деле свободнее Высоцкого в СССР не было оппозиционера: он играл в театре, снимался в кино, выпускал пластинки, гастролировал по стране и беспрепятственно выезжал за границу, отсутствуя на родине по несколько месяцев. Поэтому еще при его жизни люди судачили: а не является ли бар ...

12
окт
2016

Баязет (Валентин Пикуль) [2016, Исторический роман, аудиокнига, MP3, 53-59kbps [VBR], Владимир Рыбальченко]

Формат: аудиокнига, MP3, 53-59kbps [VBR]
Автор: Валентин Пикуль
Год выпуска: 2016
Жанр: Исторический роман
Издательство: АРДИС
Исполнитель: Владимир Рыбальченко
Продолжительность: 21:33:29
Описание: Книга посвящена одному из самых ярких эпизодов Русско-турецкой войны 1877–1878 годов – обороне немногочисленным русским гарнизоном крепости Баязет, вошедшей в историю под названием «баязетское сидение». Это роман о верности долгу и присяге, о героизме русских солдат, оказавшихся загнанными в Баязетскую крепость, о спасении баязетского гарнизона. Это первая проба пера в исторической прозе талантливо ...

16
июл
2016

Владимир Иванович Даль (Владимир Порудоминский) [1981, Биография, аудиокнига, MP3, 320kbps]

Формат: аудиокнига, MР3, 320kbрs
Автор: Владимир Порудоминский
Год выпуска: 1981
Жанр: Биография
Издательство: Гостелерадиофонд
Исполнитель: Александр Кутепов, Наталия Литвинова, Андрей Попов, Екатерина Райкина, Игорь Охлупин, Леонид Топчиев, Никита Подгорный, Вячеслав Невинный
Продолжительность: 00:51:24
Описание: Радиоспектакль посвящен жизни и деятельности крупнейшего русского лексикографа и этнографа, известного писателя Владимира Ивановича Даля (1801-1872), врача по профессии, долгие годы служившего в армии и на флоте, автора знаменитого четырехтомного “Толкового словаря живого великорусс ...

08
июл
2013

Владимир Васильев.Сборник. (Владимир Васильев) [2006-2010, Фантастика, аудиокнига, MP3, 64kbps,Дим Димыч ,Сергей Кирсанов,Олег Бурделов ,Валерий Кухарешин, Степан Старчиков]

Формат: аудиокнига, MP3, 64kbps
Автор: Владимир Васильев
Год выпуска: 2006-2010
Жанр: Фантастика
Издательство: "Самиздат" , СиДиKoм,"АУДИОКНИГА", Элитайл
Исполнитель: Дим Димыч ,Сергей Кирсанов,Олег Бурделов ,Валерий Кухарешин, Степан Старчиков
Продолжительность: 117:46:06
Описание: Владимир Николаевич Васильев работает во всех жанрах, существующих в мировой фантастике — фэнтези, киберпанк, альтернативная история, мистика, космоопера и др. В этом сборнике вы встретитесь( а может встретитесь повторно) с невероятными и интересными приключениями в космосе, в альтернативном мире и альтернативном( ...

26
июн
2013

Владимир и Рогнеда (Борис Костин) [2010, драма, поэма, аудиоспектакль, MP3, 128kbps, В. Захарьев, А. Алексахина, А. Васильев и др.]

Формат: аудиоспектакль, MP3, 128kbps
Автор: Борис Костин
Год выпуска: 2010
Жанр: драма, поэма
Издательство: Радио РОССИИ — Санкт-Петербург
Исполнитель: В. Захарьев, А. Алексахина, А. Васильев и др.
Продолжительность: 01:10:24
Описание: Радиоспектакль по мотивам одноимённой поэмы Б.Костина. Княжна Рогнеда жила в Полоцке и была объявлена невестой Ярополка Святославича, великого князя Киевского. Брат Ярополка Владимир, в то время князь новгородский, был сильно унижен Рогнедой, так как тоже сватался к ней, однако получил отказ. Оскорбленный Владимир с варяжским войском захватил Полоцк и принудител ...

09
мар
2019

Луч (Марина Дяченко, Сергей Дяченко) [2019, Фантастика, аудиокнига, MP3, 48-54kbps [VBR], Владимир Голицын]

Формат: аудиокнига, MP3, 48-54kbps [VBR]
Автор: Марина Дяченко, Сергей Дяченко
Год выпуска: 2019
Жанр: Фантастика
Издательство: МедиаКнига
Исполнитель: Владимир Голицын
Продолжительность: 09:12:26
Описание: Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу известных писателей-фантастов Марины и Сергея Дяченко – «Луч», победителей литературного международного конкурса писателей фантастов фантастов «ЕВРО-КОН». В тринадцатый день рождения Дениса ждал очень странный разговор. Мужчина, которого он всегда считал просто угрюмым и тихим соседом, вдруг заговорил с ним. Он сказал мальчику, что мать «продала» ...

01
дек
2007

Владимир Маяковский. Сборник [автобиография, eBook (изначально компьютерное)]

Владимир Маяковский. Сборник
Жанр: автобиография
Автор: владимир маяковский
Издательство: -неизвестно
Страна: россия
Количество страниц: 647
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Формат: Обычный текст ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ СКАЧИВАЙТЕ...10 ФЕВРАЛЯ Я ПОКИДАЮ САЙТ! СКАЧАВШИХ ЖДЁТ СЮРПРИЗ!

24
мая
2007

Владимир Набоков - Машенька

Автор: Владимир Набоков
Исполнитель: читает Татьяна Телегина
Тип: аудиокнига
Аудио: MP3 audio_bitrate: 128