17
окт
2009

Люк Бессон - Артур (2 книги) [2009, Сказка, аудиокнига]

Люк Бессон - Артур (2 книги)

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Год выпуска: 2009
Автор: Люк Бессон
Исполнитель: Телегина Татьяна
Жанр: Сказка
Издательство: Самиздат
Продолжительность: 07:33:48+06:38:45=14:26:51
Описание: Артур и Минипуты : Читая старинную книгу, юный Артур узнает о загадочной стране минипутов. Только дед Артура, великий путешественник,таинственно исчезнувший несколько лет назад, умел проникнуть туда, но знания свои зашифровал. Бабушке Артура грозит беда: ее большой дом могут отобрать за долги, и внук решает проникнуть в страну минипутов, найти там деда и зарытый им клад. Ему удается разгадать загадку перехода и ... Начинаются невероятные приключения, во время которых он знакомится с принцессой Селенией и ее братом,принцем Барахлюшем. Мастер фантазии, иллюзии, головокружительных сюжетов, Люк Бессон, режиссер "Пятого элемента", "Никиты", "Голубой бездны" и других замечательных кинофильмов, создает новую сказку, в которой есть все - тайны, загадки, погони, клады, волшебство...
Артур и запретный город : Приключения Артура, принцессы Селении и принца Барахлюша продолжаются. Чтобы избавить минипутов от их злейшего врага, Ужасного Урдалака, и освободить дедушку Артура, друзьям предстоит пройти через множество испытаний: приручить гигантского паука, обмануть коварного Мракоса и спастись от потопа, грозящего смести все на своем пути. Помощи им ждать неоткуда, рассчитывать можно только на собственную сообразительность, ловкость и хитрость...

Доп. информация: Чтец читает выразительно и чётко.
Люк Бессон -биография



  • Имя (лат.): Luc Besson
    Дата рождения: 18 марта, 1959 | рыбы
    Место рождения: Париж, Франция
    Жанры: Драма, комедия, триллер
    Супруга: Вирджиния Сила ... трое детей; Милла Йовович (развод); Анн Парийо (развод) ... один ребенок
  • Люк Бессон родился в семье инструкторов по подводному плаванию и с самого детства готовился продолжить семейную традицию. Все детство он провёл на побережье Греции и Югославии, увлеченно занимаясь нырянием и подводной фотосъемкой. Мечтой его было стать специалистом по дельфинам. Однако мечтам не суждено было сбыться. В семнадцать лет в результате несчастного случая он теряет возможность заниматься своим любимым делом.
    Люк возвращается в Париж, где занимается то тем, то другим, пока не привязывается к кино. Он смотрит много фильмов, работает на съёмочных площадках, на вспомогательных ролях. В 19 лет он уезжает в Голливуд, но, поработав там «мальчиком на побегушках», возвращается на родину и идёт служить в армию. Отслужив три года, он возвращается к кинематографу, сначала в качестве постановщика музыкальных клипов, а потом и как ассистент режиссёра в «большом» кино. Дебютом можно считать короткометражную ленту «Предпоследний»; первым полнометражным фильмом Бессона была «Последняя битва», снятая на чёрно-белую плёнку в целях экономии средств.
    Несмотря на трудности с бюджетом, фильм был снят и тут же режиссёр был причислен ко второй французской Новой волне (которая начиналась с Жан-Жака Анно и Лео Каракса). Дебют оказался удачным — картина получила два приза на фестивале фантастических фильмов в Авориазе и ещё с десяток прочих премий.
    Через год, успех был упрочен картиной «Подземка» (Subway, 1985). В ней уже чётко читался специфический стиль Бессона — гремучая смесь напряжённого действия и мелодраматизма. Его герои и в последующих работах будут заниматься своеобразным «нырянием» в другую, «неродную» им реальность, будь то киллеры из «Никиты» и «Леона» или ныряльщик из «Голубой бездны». Контрастный баланс между внутренним и внешним мирами позволяет режиссёру филигранно прописывать характеры своих героев, создавая феерию действия и страстей.
    В 1988 году, Бессон снимает красивейшую ленту о романтике подводного мира «Голубая бездна» (Le grand bleu). Картина, проникнутая ностальгией по детским годам и преклонением перед профессией ныряльщика и кумиром Жаком Майолем, принесла Люку деньги, несколько номинаций на «Сезар» (который в итоге и был вручен за работы бессменного композитора Бессона Эрика Серра и звукооператора ленты) и культовую славу.
    Настоящей же вершиной режиссёрской карьеры Бессона стал следующий его фильм Никита (Nikita, 1990). В ленте наиболее ярко проявился типичный бессоновский стиль повествования, когда быстро развивающийся сюжет снимается с поистине музыкальной стройностью и скрипичной напряжённостью. Картину ждал кассовый успех в США. После этой картины, Бессон получил всеобщее признание как режиссёр с мировым именем. Во время съёмок фильма он сломал ногу и развёлся с женой.
    Доходы, полученные от двух предыдущих проектов, позволили Бессону вновь обратиться к морской теме и выпустить в 1991 году абсолютно некоммерческий документальный научно-популярный фильм «Атлантида» (Atlantis). Подводная одиссея в духе Кусто стала своего рода прощанием с миром детства, признанием в несбыточности надежд и любви к кинематографу.
    В своей следующей, шестой по счету картине, «Леон» (Leon, 1994), Бессон развил образ мрачного киллера, заявленный ещё в «Никите». Режиссёр впервые позволил полностью раскрыться актёрскому дару Жана Рено. Образ по-детски непосредственного и по-взрослому серьёзного профессионального убийцы ярко рисуется им в этой картине через историю взаимоотношений взрослого мужчины и двенадцатилетней девочки, сыгранной Натали Портман. Смесь американского постановочного размаха и французской сентиментальности, однако, несмотря на ошеломляющий успех, так и не завоевала ни одного «Сезара».
    В 1997 году выходит новая работа Бессона, под названием «Пятый элемент» (The Fifth Element). Люк привлек американских звёзд Брюса Уиллиса и Гэри Олдмена (последний блестяще сыграл ещё в «Леоне»), а также свою жену, Миллу Йовович. На постановку было затрачено $90 млн, что выразилось затем в потрясающих декорациях, костюмах Жан-Поля Готье и гриме. Фильм с уже традиционно великолепной музыкой Эрика Серра и порой по-европейски ироничными, а порой по-американски прямыми диалогами окупился, собрав по всем миру $266 млн, послужив своеобразным ответом на ряд критических уколов за тенденцию к американской унификации оригинального авторского стиля режиссёра.
    Следующей режиссёрской работой Бессона стала историческая постановка «Жанна Д’Арк» (Messenger: The Story of Joan of Arc, The , 1999) все с той же Миллой Йовович в главной роли. Реалистичная и пугающая обстановка батальных сцен, потрясающая глубина визуальных образов и волнующая музыка переносят зрителя на пятьсот лет назад, туда, где звуки молитв заглушаются звоном мечей и где беспросветные ночи озаряются пламенем костров, пожирающих невинных жертв.
    После шестилетнего перерыва в режиссуре, Бессон возвратился к своему старому проекту, сценарий которого начал писать ещё десять лет назад. И в 2005 году выпустил фильм-мелодраму «Ангел-А» (Angel-A).
    В конце 2006 года выходит на экраны его первый фильм-сказка «Артур и минипуты», который очень понравился многим детям, а во Франции имел чуть ли не культовый статус, который образовался ещё к 2003 году, когда вышла его же книга, по который была снята часть фильма. Вторая часть фильма была снята по книге «Артур и запретный город». Во второй редакции (по фильму) книги были объединены в одну.
    На данный момент Люк Бессон работает над фильмами «Артур и месть Урдалака» и «Артур и война двух миров», которые снимаются по соответствующим книгам.

----------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------
Книги / Аудиокниги / Детская аудиокнига
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [783.8 MB]


02
июн
2015

Люк Бессон, Селин Гарсиа Цикл Артур и минипуты [2004-2005, Детское фэнтези, сказка, FB2, eBook (изначально компьютерное)]

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Люк Бессон, Селин Гарсиа
Год выпуска: 2004-2005
Жанр: Детское фэнтези, сказка
Издательство: "Махаон". Москва
Язык: Русский
Количество книг: 4 книги
Описание: Мастер фантазии, иллюзии и головокружительных сюжетов, Люк Бессон (родился 18 марта 1959 года, в городе Париж, Франция), режиссер «Пятого элемента», «Никиты», «Голубой бездны», «Жанны Д`Арк», «13-района», «Бандиток», «Такси», «Перевозчика» и многих других замечательных кинофильмов, создает новую сказку. Это его дебют в детской литературе, и в этой сказочной повести есть все — тайны, зага ...

04
ноя
2007

Артур и запретный город(Артур и минипуты-2)

Жанр: Детская Фантастика
Автор: Люк Бессон
Год выпуска: 2004 год
Описание: Приключения Артура, принцессы Селении и принца Барахлюша продолжаются. Чтобы избавить минипутов от их злейшего врага, Ужасного Урдалака, и освободить дедушку Артура, друзьям предстоит пройти через множество испытаний: приручить гигантского паука, обмануть коварного Мракоса и спастись от потопа, грозящего смести все на своем пути. Помощи им ждать неоткуда, рассчитывать можно только на собственную сообразительность, ловкость и хитрость…
Формат: Txt

19
мая
2015

Артур и минипуты 2. Артур и запретный город (Бессон Люк) [2015, Детская литература, аудиокнига, MP3, 96kbps, Телегина Татьяна]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Бессон Люк
Год выпуска: 2015
Жанр: Детская литература
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Телегина Татьяна
Продолжительность: 06:44:04
Описание: Приключения Артура, принцессы Селении и принца Барахлюша продолжаются. Чтобы избавить минипутов от их злейшего врага, Ужасного Урдалака, и освободить дедушку Артура, друзьям предстоит пройти через множество испытаний: приручить гигантского паука, обмануть коварного Мракоса и спастись от потопа, грозящего смести все на своем пути. Помощи им ждать неоткуда, рассчитывать можно только на собственную сообразите ...

09
дек
2016

Артур и минипуты: Артур и месть Урдалака (3 книга из 4) (Люк Бессон) [2016, Детское фэнтези, аудиокнига, MP3, 964kbps, Тимур Султанов]

Формат: аудиокнига, MP3, 964kbps
Автор: Люк Бессон
Год выпуска: 2016
Жанр: Детское фэнтези
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Тимур Султанов
Продолжительность: 06:28:02
Описание: Мастер фантазии, иллюзии, головокружительных сюжетов, Люк Бессон, режиссер «Пятого элемента», «Никиты», «Голубой бездны» и других замечательных кинофильмов, создает новую сказку. Это его дебют в детской литературе, и в этой сказочной повести есть все — тайны, загадки, погони, клады, волшебство… Артур получает послание с просьбой о помощи, доставленное ему паучком-почтальоном.
Мальчик встревожен: он уверен, что ...

04
июн
2017

Артур и минипуты 4. Артур и война двух миров (Бессон Люк) [2016, Детская литература, аудиокнига, MP3, 96kbps, Горбачев Максим]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Бессон Люк
Год выпуска: 2016
Жанр: Детская литература
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Горбачев Максим
Продолжительность: 08:10:32
Описание: Мастер фантазии, иллюзии, головокружительных сюжетов, Люк Бессон, режиссер «Пятого элемента», «Никиты», «Голубой бездны» и других замечательных кинофильмов, создает новую сказку. Это его дебют в детской литературе, и в этой сказочной повести есть все ? тайны, загадки, погони, клады, волшебство... Какие дьявольские планы собирается осуществить Урдалак, чтобы завоевать новый мир, в который он переместился обм ...

26
мая
2014

Порт-Артур-2. Семья Звонаревых (Александр Степанов) [2014, Исторический роман-дилогия, аудиокнига, MP3, 96kbps, Владимир Сушков]

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Александр Степанов
Год выпуска: 2014
Жанр: Исторический роман-дилогия
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Владимир Сушков
Продолжительность: 44:56:33
Описание: Книга является продолжением известного исторического романа «Порт-Артур» и посвящена событиям в России 1905-1916 гг. В центре повествования супруги Звонаревы, Борейко, Енджеевский, Блохин и другие герои.
Доп. информация: Релиз Клуба Любителей Аудиокниг Прочитано по изданию:
М.: "Воениздат", 1984г.
Очищено: sky4all
Обработано: knigofil
Обложка: Вася с Марса

27
июл
2019

Одиссея крейсера Варяг 2, Владивосток - Порт-Артур (Александр Чернов) [2019, Историческая фантастика,альтернативная история, аудиокнига, MP3, 96 Kbps]

Формат: аудиокнига, MP3, 96 Kbps
Автор: Александр Чернов
Год выпуска: 2019
Жанр: Историческая фантастика, альтернативная история
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Олег Воля
Продолжительность: 27:33:34
Описание: Легко рассуждать об ошибках предков, сидя в кресле за компьютером. Тем более, если ты всерьез увлечен историей флота, душа твоя искренне болит за поражения Родины в давно отгремевшей войне, а знания позволяют судить об их причинах. Только вот исправить в прошлом ты уже ничего не можешь, даже если бы очень этого хотел… А вдруг? Вдруг тебе выпадет шанс? Шанс, которого те ...

18
дек
2013

Порт-Артур. Роман в 2-х книгах (Степанов Александр) [2013, Исторический роман, аудиокнига, MP3, 96 kbps, Герасимов Вячеслав]

Формат: аудиокнига, MP3, 96 kbps
Автор: Степанов Александр
Год выпуска: 2013
Жанр: Исторический роман
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Герасимов Вячеслав
Продолжительность: 48:31:39
Описание: Роман «Порт-Артур», один из лучших исторических романов советской литературы, посвящен русско-японской войне 1904–1905 гг. Используя огромный документальный материал и личные наблюдения, автор рассказал в нем правду о героической многомесячной обороне крепости Порт-Артур, художественно-достоверно выписав образы русских патриотов – адмирала Макарова, генералов Белого, Кондратенко, многих офицеров ...

28
апр
2010

Книги по вселенной Warhammer 40000 на русском (24 книги)

Формат: rtf, chm, doc, pdf, OCR без ошибок
Год выпуска: 2006-2008
Авторы: Дэн Абнетт, Грэм Макнилл, Бен Каунтер, Джеймс Сваллоу, Сэнди Митчелл, Уильям Кинг, Гордон Ренни, Саймон Спуриэр
Жанр: Фантастика
Издательство: Азбука
Язык: Русский
Количество страниц: 5000+
Описание: Книги по вселенной Warhammer 40000 на русском (24 книги) Цикл Инквизитор Грегор Эйзенхорн Дэн Абнетт - I - Ордо Ксенос (rtf) 581.5 KB Дэн Абнетт - II - Ордо Маллеус (rtf) 302.6 KB Дэн Абнетт - III - Ордо Еретикус (rtf) 267.2 KB Цикл Ересь Хоруса Дэн Абнетт - Ересь Хоруса - I - Возвышение Хоруса (rtf) 306.1 KB Грэм Макнилл ...

16
фев
2018

Артур Рэйш 2. Шепот темной стороны (Лисина Александра) [2018, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 56kbps[VBR], Кузнецов Дмитрий]

Формат: аудиокнига, MP3, 56kbps[VBR]
Автор: Лисина Александра
Год выпуска: 2018
Жанр: Фэнтези
Издательство: ИДДК
Исполнитель: Кузнецов Дмитрий
Продолжительность: 07:19:27
Описание: Небольшой городок на окраине Алтории мог бы считаться тихим местечком, если бы в нем было чуть меньше загадок, убийств и всевозможных проявлений сверхъестественного. Впрочем, для мастера Смерти убийство – это, в первую очередь, возможность заработать, поэтому темный маг смело берется за очередное запутанное дело, даже не представляя, в какое болото оно его приведет… «Артур
Рэйш»: 1. Когда темные боги шутят http://t ...

28
дек
2018

Артур Рэйш 7.2, Последний бог (Лисина Александра) [2018, Фэнтези, аудиокнига, MP3, 56kbps[VBR], Кузнецов Дмитрий]

Формат: аудиокнига, MP3, 56kbps[VBR]
Автор: Лисина Александра
Год выпуска: 2018
Жанр: Фэнтези
Издательство: ИДДК
Исполнитель: Кузнецов Дмитрий
Продолжительность: 12:59:20
Описание: "Последний бог" – фантастическая новелла Александры Лисиной, вторая часть седьмой книги цикла «Артур Рэйш». Очередной виток в расследовании сложного дела приводит Артура Рэйша к совершенно неожиданным выводам: там, где проводятся жертвоприношения, так или иначе замешаны жрецы. Там, где присутствуют жрецы, всегда в той или иной степени участвуют боги. Но так ли важно, какому именно богу приносятся жертвы? И есть ли ...

03
дек
2018

Ветер над островами (2 книги из 2) (Андрей Круз) [2017-2018, Фантастика, приключения, аудиокнига, MP3, 64-80kbps [VBR], Максим Зингаев]

Формат: аудиокнига, MP3, 64-80kbps [VBR]
Автор: Андрей Круз
Год выпуска: 2017-2018
Жанр: Фантастика, приключения
Издательство: 1С Паблишинг
Исполнитель: Максим Зингаев
Продолжительность: 25:38:41
Описание: Андрей Круз — российский писатель, автор нескольких циклов и отдельных романов в жанре боевой фантастики. Своим творчеством вызвал волну подражателей, в числе которых те, чьи сюжеты разворачиваются в мирах, придуманных непосредственно им. "Ветер над островами" - первая книга одноименного цикла. Главный герой книги - "попаданец", пришелец из мира нашего в мир, где разворачивается действие ром ...

03
мар
2020

Михаил II: Великий князь. Государь (2 книги из 2) (Олег Кожевников) [2019-2020, Боевая, историческая фантастика, попаданцы, аудиокнига, MP3, 128kbps, Макс Радман, Игорь Ломакин]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Олег Кожевников
Год выпуска: 2019-2020
Жанр: Боевая, историческая фантастика, попаданцы
Издательство: Аудиокнига (АСТ)
Исполнитель: Макс Радман, Игорь Ломакин
Продолжительность: 10:44:53 + 11:00:39
Описание: После попадания сущностей наших современников в тела великого князя Михаила Александровича и его секретаря Джонсона история, как казалось ребятам, продолжала идти так, как они ее знали. Что бы наши современники ни делали, но колесо истории продолжало катиться по гибельной для них траектории. Все это заставило ребят действовать более настойчиво и агре ...

27
июл
2018

Работа над ошибками: Черновик. Чистовик (2 книги из 2) (Сергей Лукьяненко) [2006-2007, Фантастика, аудиокнига, MP3, 128kbps, Александр Андриенко]

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Сергей Лукьяненко
Год выпуска: 2006-2007
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Александр Андриенко
Продолжительность: 22:11:48
Описание: В твоей квартире живут чужие люди... Твое место на работе занято другим... Тебя не узнают ни друзья, ни любимая девушка... Тебя стирают из этого мира. Кто? Почему? Как? Вы узнаете об этом из романа "Черновик" Сергея Лукьяненко - фантаста номер один в России. Более того, этот роман, покоривший сердца сотен тысяч любителей фантастики, получил свое продолжение. Теперь человек, стертый из этого мира, сумел ...

13
июл
2015

Жизнеописания наиболее знаменитых живописцев (2 книги из 2) (Джорджо Вазари) [2013, Биография, аудиокнига, MP3, 96 Kbps, Ирина Ерисанова, Валерия Лебедева]

Формат: аудиокнига, MP3, 96 Kbps
Автор: Джорджо Вазари
Год выпуска: 2013
Жанр: Биография
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Ирина Ерисанова, Валерия Лебедева
Продолжительность: 44:08:25
Описание: "Жизнеописания" Джорджо Вазари - настольная книга для всякого любителя и исследователя итальянского искусства эпохи Возрождения, воссоздает яркую и живую картину художественной жизни Италии на протяжении двух столетий. Содержание 001. Посвящение первого издания 002. Посвящение второго издания 003. Мастерам в искусствах рисунка 004. Введение мессера Джорджо Вазари, аретинского живописца, к тре ...