01
апр
2010

Дюймовочка (Ганс-Христиан Андерсен) [2003, Детская литература, МР3]

Дюймовочка
Год выпуска: 2002
Автор: Ганс Христиан Андерсен
Формат: mp3, 128 kbps
Жанр: сказка
Издательство: Два Жирафа
Исполнитель: Алексей Баталов и Ирина Муравьева
Продолжительность: 00:29:55
Описание: Одна женщина вырастила у себя в саду прекрасный цветок. Однажды женщина поцеловала бутончик, после чего он лопнул и в цветке оказалась крохотная прекрасная девочка. Женщина нарекла её Дюймовочкой, потому что девочка была ростом не больше человеческого пальца, и стала опекать её.

Девочка была очень симпатичной. Это однажды заметила лягушка. Она возомнила себе, что Дюймовочка может выйти замуж и быть прекрасной парой для её сына. Лягушка дожидается полночи и крадёт девочку, чтобы доставить её к своему сыну. Сын лягушки был очарован красотой девочки. Он поместил Дюймовочку на лист водной лилии, чтобы она не смогла сбежать. Тем не менее, девочка находит помощь у рыб, которые перегрызают ствол лилии, а мотылёк, которому понравилась Дюймовочка впрягся в её поясок и полетел, потянув за собой лист по воде. Пока мотылёк тянул лист с Дюймовочкой, девочку перехватил майский жук и понёс её к себе. Мотылек остался привязанным к листку. Дюймовочка очень жалела его — ведь он не мог сам освободиться и ему грозила верная смерть.
Книги / Аудиокниги / Детская аудиокнига
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [27.4 MB]


26
дек
2014

Дюймовочка (Г.Х. Андерсен) [1982, Сказка, аудиоспектакль, MP3, 128kbps]

Формат: аудиоспектакль, MP3, 128kbps
Автор: Г.Х. Андерсен
Год выпуска: 1982
Жанр: Сказка
Издательство: Мелодия
Исполнитель: М. Бабанова
Продолжительность: 00:39:02
Описание: "Дюймовочка" - Это, наверное, самая обаятельная и поэтичная сказка великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена. На долю маленькой девочки выпадает много испытаний. Но, после долгих странствий Дюймовочка все-таки попадает в прекрасную страну и выходит замуж за чудесного принца. Эту сказку великолепно озвучила Народная артистка СССР Мария Ивановна Бабанова (1900—1983).
Доп. информация: Запись 1982 года.